на распутье

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

на распутье

Сообщение Lerocka »

Ребята хрон.гепатит б,HBeAg позитивный уже 17 лет.сначала была коинфекция с геп. С,но в 2003 году было лечение пегасисом и рибавирином и С ушел,а Б остался.биохимия всегда была в норме.4 месяца назад родила.на последних 2 неделях беременности Алт поднялись до 51.было кесарево.через месяц после родов нагрузка была 10 в 8 степени,трансаминазы поднялись до 90.лекарства никакие не принимала.за 2 месяца трансаминазы сами по себе пришли в норму.сделала фиброскан через месяц после родов он показывает среднее значение 4,6,что соответствует фиброзу 0.хочу еще сделать фибротест,но не знаю надо ли?вирусную нагрузку больше не пересдавала,негде сейчас.последние анализы 2 неделт назад такие:лейкоциты 5100(4000-10000),тромбоциты204(150-500),Алт 34(0-40),Аст 32(0-40),билирубин 0,14(до 0,35),щелочная фосфатаза 124(40-129),железо 39(59-158),гемоглобин 13,8(14-17,5),триглицериди 54(74-120),альбумин 54,8(53-65),алфа1 2,5(2-5),алфа2 11(8-14),бета 13,4(10-15),гамма 19(11-21).инфекционист настаивает на лечении себиво или бараклюдом прямо сейчас.в марте я с ребенком возвращаюсь в италию и там можно лечится бесплатно.как вы думаете лечение необходимо прямо сейчас или можно подождать до марта без последствий?мне похоже светят только таблетки на всю жизнь,так как интерферон помог только для гепатита С,а на Б не подействовал,наверное у меня генотип Д.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: на распутье

Сообщение Gudvin »

Возможно, это временное обострение. Нужно посмотреть на анализы в динамике, затем думать об аналогах нуклеозидов/нуклеотидов.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: на распутье

Сообщение olegns1987 »

Lerocka привет!
Lerocka писал(а):инфекционист настаивает на лечении себиво или бараклюдом прямо сейчас
врача поменять, лечение не требуется!
так как АЛТ в норме, фиброз F0, одна только вирусная нагрузка это не показатель
для лечения.
а то что у вас во время беременности что-то колыхнулось, так ничего запредельного, слава Богу что не начали ничего принимать!!!!!! организм сам
все устаканил. еще раз повторюсь ничем "подлечивать" печень не надо!
единственное что надо проверить вирусную нагрузку чтобы видеть динамику
в будущем, и каждые три месяца повторять анализы.
так что до марта можно почти забыть про гепБ, и заниматся только ребенком,
и остальными важными делами, а там уже в Италии найти человеческого доктора.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: на распутье

Сообщение рысь »

при ф0 лечение не требуется
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

17 лет с гепатитом и фиброз 0. Причем HBeAg позитивный (это как я понимаю положителен) да и нагрузка какая была все эти годы девушка не пишет, но не думаю что в минусе. Здорово, что сказать, тьфу, тьфу.
Я бы даже пока и не думала о лечении, может еще 17 лет понадобиться для F1. А таблетки пожизненно, а может быть вы еще одного ребенка захотите родить
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: на распутье

Сообщение Lerocka »

Предпоследний раз сдавала вирусную нагрузку в 2003 году на 8 месяце лечения пегасисом и рибавирином и нагрузка была 2300000 копий,перед лечением 4500000.Правда мне врач сразу сказал,что гепатит С вылечим,а вот с Б можем потерпеть неудачу.потом я про него благополучно забыла,была несказанно рада,что гепатит С сказал мне досвиданья,в те времена его считали более опасным и неизлечимым.в беременность ходила к инфекционистам и никто словом не обмолвился,что надо сдать все маркеры и нагрузку.к сожалению этот сайт нашла уже к концу беременности.Родила,делали кесарево и через недели 2 сдала биохимию и Алт была 90,сдала нагрузку 10 в 8 степени,то есть огромная,сделала фиброскан по 10 измерениям поставили фиброз 0,разброс значений был от 4 па до 5па.через через еще 2 месяца ездила на неделю в Италию и успела только сделать биохимию,все пришло в норму,только железо понижено и триглицериди.Врач в России мне выписал рецепт на Себиво,но решила сначала проконсультироватся у вас.Так что рецептвыкину и забуду до февраля.когда я сказала врачу,что мы через 2 года хотим еще ребенка,то она сказала,что никаких проблем и что Себиво разрешен при беременности.Единственное хочу еще сдать биохимию для фибротеста и подсчитать и сравнить с фибросканом.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: на распутье

Сообщение рысь »

Фиброскан более иныормативен чем тест.дкмаю не нужно зря тратиться
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
OlyaS

Re: на распутье

Сообщение OlyaS »

Lerocka
Привет! думаю твой опыт будет интересным многим.
Как ты решилась беременеть с высоким пцр и HbeAg позитивным?
Муж был привит? проверяли ли мужа перед этим на достаточный уровень antiHbsAg?
проверили ли его потом не был ли заражен?
здоров ли ребенок?
первую прививку ребенку сделали в роддоме?
( я вот в будущем хотела бы второго ребенка, но даже с HbeAg отрицательным как-то страшновато..не знаю решусь ли когда-то).
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: на распутье

Сообщение Lerocka »

у меня просто не было другого выхода.так как уже возраст 36 лет.в беременность никаких мер профилактики не делалось,так как к сожалению поздно я поняла что к чему.ребенок родился с помощью кесарева,но по другим причинам(мы после Эко).ребенку сделали только прививку в первый день,без иммуноглобулина.первый месяц ребенка кормила грудью,но следил,что бы не было трещин,после каждого кормления мазала бепаптеном.в месяц и два сделали еще прививки,через 2 недели после третьей привики антител было всего 14,77 ме.еще через полтора месяца антител уже 84 ме и все маркеры отрицательны.еще будем в год делать.правда врач хороший у меня попался,зная о моей болезни сделал все,что бы было меньше контакта с кровью.хотя мой врач такого мнения,что внутриутробное заражение происходит если есть даже маленькая отслойка плаценты,а если нет отслойки,то через плаценту не пройде.но это его личное мнение исходя из его опыта.мы хотим через некоторое время второго,но конечно уже научена и будем принимать все меры профилактики.мужа привили только сейчас,так как раньше мы и не придавали по глупости значение моему гепатиту.у него все маркеры отрицательно,хотя и не предохраняемся.врачи тоже про меня говорят разное,один в россии вообще заявил,что радуйся,что у тебя есть е-антиген,так как точно дикий штамп и что он меньше действует на печень,но похоже у меня стадия имунной толерантности,раз повреждений значимых нет.хотя у меня наверное генотип д и интерфероны для меня закрыты,а то при другом генотипе да при е-антигене может и была бы маленькая надежда на выздоровление.
OlyaS

Re: на распутье

Сообщение OlyaS »

т.е. на момент беременности нагрузка неизвестна?
и все 17 лет вы не предохранялись и ничего? (тьфу-тьфу-тьфу, пронесло) (может пцр в минусе был, а при беременности вырос?)
мне кстати инфекционист говорил что нагрузка после родов уменьшится, так что подождите еще немного- может и в самом деле пересдадитесь, посмотрите, может и не придется лечится. ( у меня на 4й мес после родов вообще в минус ушел, правда через 2 года спровоцировала в плюс).

на форуме с гепВ никто Себиво не лечился?
или лечился, какие результаты? (а то в основном все на бараклюде да вириде).
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

что за вирус такой........17 лет и тьфу тьфу фиб. ноль. это оооочень радует!лерочка вы им управляите а не он!что б его........
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: на распутье

Сообщение Lerocka »

Да нет ПЦР скорей всего и в беременность был высокии,ведь у меня HBeAg положительный,значит и репликация большая.да нет с мужем не предохранялись,ребенка хотели,но пришлось делать ЭКО.Через месяц еще сдам нагрузку и сделаю фиброскан еще раз,а сегодня сдала биохимию и кровь из пальца.Как я поняла из прочитанного,что от Себиво есть вероятность мутации через какое то время.Единственное,что для профилактики в 3 триместре беременности подходит.Мариша просто мне врач сказал,что моя имунная система игнорирует его,поэтому и повреждений печени больших нет.но ведь в любой момент вирусная система начнет его распознавать и тогда будет печально :blush: А роды ведь такой стресс для организма,что врач сказал что может пройзойти как и самопроизвольная сероконверсия так и обострение,тут уж кому как повезет. :what:
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: на распутье

Сообщение Ivannn »

мариша13 писал(а):что за вирус такой........17 лет и тьфу тьфу фиб. ноль. это оооочень радует!лерочка вы им управляите а не он!что б его........
Моему получается 24года- F1, но я где-то с 2002 по начало 2013г. Ел все самое жирное, жареное, острое. Бывало что и по два-три раза в неделю могли подринькать с друзьями(не много но факт распития присутствовал), а если др или какой праздник пировали, дак могли как следует бухануть, до самого утра, а потом еще похмельнуца. Вообщем употреблял все самое вредное!!! Видимо по разному организмы реагируют. После того как начал изучать болячку, думал фиброскан покажет что печень сгнила печень.
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

Мариша просто мне врач сказал,что моя имунная система игнорирует его,поэтому и повреждений печени больших нет.но ведь в любой момент вирусная система начнет его распознавать и тогда будет печально :blush:

да уж......ну и вирус........нет не будет печально!на твоем примере прямо легче стает!вот у меня hbeag минус....теперь кажется что лучше когда он плюс.....фиг его пойми...... пцр при родах низкий был...ща сдала жду трясусь.......
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

Моему получается 24года- F1, но я где-то с 2002 по начало 2013г. Ел все самое жирное, жареное, острое. Бывало что и по два-три раза в неделю могли подринькать с друзьями(не много но факт распития присутствовал), а если др или какой праздник пировали, дак могли как следует бухануть, до самого утра, а потом еще похмельнуца. Вообщем употреблял все самое вредное!!! Видимо по разному организмы реагируют. После того как начал изучать болячку, думал фиброскан покажет что печень сгнила печень.[/quote]


да вот еще неплохие новости......каждый организм свой. ну и голова.....если меньше о нем заморачиваешься то и всё нормально....а ни как я умираю каждый день ......
а почему ты не сдашь все анализы?вц о нем когда узнали?

p.s ну и геп д наверно играет большую роль.
Ответить