на распутье

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

ага!удачи ! пусть всё будет ок!
и детки наши здоровы,если уж извините при родах в куче крови родили,то сейчас точно не зарозим!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

блин...........что теперь делать........мож анти кор сдать?
Не знаю что делать...сначала прививку, а потом ПЦР, антитела и коровские маркеры хронического, я их сдавала в 2 мес, были положительны, это мои еще маркеры были в крови. Если ушли, значит нет гепатита, а вот с антителами странная ситуация. Где то косяки лабораторий, скорее всего те 650 ед, не могли бы они за 4-5 мес так упасть...Я вообще не уверенна что были они, походу рисуют что хотят и всё. Сдам в следующий раз опять в этой лаборатории, только вот доказать ничего не смогу, там где 650 ед фамилия другая. Короче полный мрак тут...
Вообщем не уверенна я что от этой заразы нас пронесло ((
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

оль ну ведь....все твердят если hbsag отриц. то нет гепатита у ребенка!
при родах пцр высокий был?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

ну да, о наличии вируса говорит сам hbsag, или ПЦР. А его то я сдавала в 5,5 мес последний раз. По идее гепатита нет, но каким то магическим образом исчезают антитела, причем если не брать в расчет ту лабу, которая показывает много единиц, то антител то много не было...18 и 33. Но и они относительны в нашем городе. У меня два варианта, антитела все таки есть или будут после прививки 4-й, или в крови сидит какой то загадочный вирус гепатита, который наши лаборатории никак не могут распознать, и он не дает развиться антителам. Больше нет вариантов (
При родах был низкий ПЦР, могла заразить в 2 мес при кормлении, там мог быть с кровью контакт, ну или как то за этот год бытовым путем...
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: на распутье

Сообщение Lerocka »

Все таки я больше склоняюсь к тому,что мудрят ваши лаборатории и у малышки антитела есть,а после 4 прививки еще больше будет :cheerle: Эх жалко,что у вас нет лабораторий Ситилаб,Инвитро,там хоть результаты достоверные,по крайней мере контроль за качеством у них высокий.Но главное,что малышка здорова :cheerle:
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

Lerocka
Я тоже на это надеюсь )
С этими лабораториями у нас беда (
Ладно, не буду пока этим заморачиваться, сделаем прививку, потом опять сдадим анализы, а там уже и думать как жить дальше
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

дорогулька я тебя понимаю......я вобще на анти тела решила после четвертой сдать!ну в быту навряд ли зарозим,я жила с родными все здоровы,у половины прививок нет,и моя кровь и слюни возможно были на полотенцах ну или незнаю где,думаю лучще просто говорю....сдать пцр.......и прививку сделать а на анти тела пока забить......и проверить после прививки месяца через три!
у меня вобще в пуповине показал положительно....я говорю вы что проверяете то там явно смешаная кровь....моя!у знакомой так же было,на анти тела она проверила 15 всего,и антиген отрицательный.ну или как вариант сдать на антиген и прививку,некакой это не мутированый вирус.....вылез бы сразу!не верю я что он может вылезти когда ребенок будет взрослый.
как у тебя hbeag?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

мариша13
А когда сдавала твоя знакомая у которой 15 антител?
А я сегодня все таки позвонила в это вторую лабораторию, попросила перепроверить, вряд ли конечно две лаборатории ошиблись, но мало ли...завтра скажут результат. Еще сдавала куча всякого, и на вирусы, даже на гепатит С заодно, и паразиты всякие, где то на 6000 получилось, ничего не нашли, Муж с нами ходил, тоже сдал на всё что знал, тоже ничего нет у него) Прям подозрительно стерильные они у меня )
как у тебя hbeag?
у меня anti, негативный.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

15 было в четыре месяца,потом еще ее спрошу,мы с ней тока по инету,переписываемся!
ну и хорошо что чистенькие!
а вам брали с пуповины кровь?
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: на распутье

Сообщение Lerocka »

Сегодня с итальянского сайта перевела стаью хорошего врача,так вот он ришет,что ни пуповинную кровь,ни кровь ребенка в течени недели нет смысла проверять на гепатит,так как в пуповинной крови может быть материнская,а в перефирической крови ребенка в течении недели может циркулировать в транзиторной форме даже положительный ПЦР и НВе антиген,о инфицировании в эту неделю может говорить только то,что количество ПЦР больше чем в материнской крови.А у нас в роддоме возьмут с пуповины,а потом шокируют что ребенок инфицирован.Мне врач на 7 день сказала,что я сожалею,но анализы положительны и ребенок инфицирован,что мне стоило пережить эти 2 месяца,пока не сдали первые анализы.Но почему только у нас на постсоветском пространстве такое безразличие к ребенку и маме.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

Брать с пуповины и проверять на гепатит действительно бесмысленно, вообще не понимаю зачем они это делают. Нам никто не брал, неонатолог вообще заявила что до 1,5 лет нет смысла сдавать на гепатит, как я потом поняла это она перепутала гепатит В и С.
А мы сегодня ходили прививку ставить, нашли в горле герпетическую сыпь и отправили лечиться, но и заодно нас проконсультировала единственная в городе гепатолог.
Она говорит что когда так скачут антитела это два варианта: Особенность иммунки или развивается гепатит у ребенка. А отрицательный Hbsag совсем не показатель отсутствия гепатита. Когда у мамаши гепатит давнишний, то у ребенка он мутирует и прячеться, поэтому и не определяеться. Нужно сдавать коровские и ПЦР.
И лаборатория вторая которая перепроверяла анализ сегодня сообщила что всё таки антител нет, вернее всего 6 ед, но это не считаеться.
Вообщем вот так :cryy:
Не сдавала бы эти чертовы антитела жила бы спокойно и дальше. А сейчас неделю лечиться, потом прививка, а потом еще хотя бы дней 12 надо подождать и сдать опять анализы. :cryy:
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

,что мне стоило пережить эти 2 месяца,пока не сдали первые анализы.
А вы какие анализы сдавали в 2 мес?
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

лерочка вот вот им пофиг они шокируют и дальше как хочешь так и живи!
оль фигню тебе наговорили,пошли они в баню,это не спид который в 1,5 в три года узнают передалось или нет!то что мало анти тел это у всех бывает,знакомый есть от туберкулёза всегда ставил прививки,и прививка манту всегда краснела и была большая,тоесть имунитета к туб. небыло,взрослый он работал поваром и зарозился туб. вот и всё!на раней стадии вылечил тьфу тьфу!
и если у деток в 5,5 в 6 месяцев, нет hbsag то он здоров!вот например пошел человек сдал на геп б ведь ему только на hbsag назначают всё он отрицательный значит здоров,и никтооооооооо его не отправит на пцр и королевские!так ведь?
поэтому давайте успокоимся!
я тоже пришла сегодня к инфек. она мне говорит пуповиная кровь это нето,вот в пол годика то!и нечего больше ребенка мучать здоровы вы!теперь говорит не проси до полутора лет на здачу крови,ну извините за подробности смотри что бы как подрастет не щетку зубную не прокладки например с мусорки не тронул,а четвертую прививку поставим всё норм будет!
конечно тоже переживаю.........но помоему нам радоваться за них надо!а не думать что вирус мутировал!
девочки наши карапузы здоровы!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

мариша13
Твой оптимизм впечатляет, спасибо ) Но на самом деле не все так радужно.
Когда человек приходит и сдает сам антитеген это одно, а когда ребенок в группе риска, у которого скачут антитела, вернее если не брать ту лабу, которая рисовала большие цифры, то они высоко то и не поднимались. Она же не утверждала что есть гепатит, она сказала что если сам hbsag отрицательный, то не значит что его нет, тем более такая катовасия с антителами. ПЦР надо сдавать для пущей информативности и ждать когда коровские уйдут.
А ты не парься, у тебя у самой гепатит не старый, поэтому не мутировал однозначно, а у меня мало того что старый, так еще и леченный когда то зеффиксом, на котором он частенько мутирует.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

ой оль один фиг ты ведь меня паникера уже знаешь,тебя успокаиваю да и сама боюсь.....всеравно тоже проверю анти тела только в годик,нехочу щас,а мой вирус ему пять лет это точно я ж в архиве подняла а мне про него несказали тогда,и прививка была в 2003, поэтому может тоже с детства и зубной и ушки,иногда вобще грешу от приаивеи остался.......
выздоравливайте!ну а там как решишь....удачки вам!
вот бы жили рядом все бы гулять ходили!

p.s еще медсестре задаю вопрос сколько у вас с геп б на участке,она говорит нуууууууу с б за месяц один человек с ц 20 ,30 ну б говорит не лечится а ц лечится спасибо бл....ь успокоила.
Ответить