на распутье

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
dimanoc
Новичок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 июл 2012 06:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: на распутье

Сообщение dimanoc »

Lerocka писал(а):Но почему только у нас на постсоветском пространстве такое безразличие к ребенку и маме.
Потому что только у нас такое отношение к врачам и медицине в целом со стороны государства (только громкие слова и издевательская зарплата)... А в следствии того, что все это происходило и укреплялось на протяжении многих лет, появившаяся не так давно платная медицина, буквально выросшая из той совдеповской, мало чем от нее отличается.
Конец июля - нагрузка 430 000; Начало ПВТ 10.08.12
Реаферон ЕС по 5 МЕ каждый день (10 дней). Далее по 3 МЕ через день.
Рибавирин по 0,6 утром и вечером.
Минус с 17ой недели, 20.04.13 - ультраминус
30.08.13 терапия закончена. Год и 3 мес - минус
OlyaS

Re: на распутье

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):нашли в горле герпетическую сыпь
ангина может быть.
мы уже неделю всей семьей болеем..
у дочки ангина и аллергия на Нурофен. Нужно антибиотик давать (Сумамед), но врач не решилась нам его при аллергии советовать. Сейчас вижу что затягивать нельзя, покраснения спали, пора давать, а то осложнения могут быть.

Про коровские, вот обсуждали viewtopic.php?f=2&t=9092

Моя привита, но ни на геп ни на антитела не проверяли. А тут на днях так получилось, она в меня пальчиком в лицо, мама а что это у тебя? ранка какая-то была. Сцарапнула, и кровь на пальцах осталась. А она у меня пальцы сосет..(( Я протирала, протирала, мыла, но неуверенна конечно, его ж просто так не убъешь...Надеюсь на Бога, что пронесло.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

оляс .... привет!эх я тоже постоянно боюсь,тоже пальчики сосет прямо кожа облазит,а у меня то заусеницы то ножом порежусь,вся в пластыре постояннно,хотя может мы через чур загоняем....ведь родились то они не в капле крови а в куче крови....и тьфу тьфу если пронесло,то и так не зарозим!если бы вирус реально был такой заразный то все бы уже были с гепБ.это только мое мнение,извиняюсь если туплю,ну допустим у меня муж не зарозился,хотя у меня десна ужасно кровоточат а у него тоже не здоровые зубы....поэтому фиг его знает,помоему зарозится им можно у первую очередь зубной тату ногти....т.к.сто процентов от инструментов в твою кровь проникнет.....
знаю кучу пар с гепом б у одного есть у другого нет и прививок нет......
это вобще вирус хочет там и покажет,или непокажет!
крыша иза него уже едет,раньше не проверяли и жили по сто лет.......
всё время думала ц страшный,а тут фиг он излечим а б прямо звиздец......
слава богу что ц хоть лечат...но в нем я вобще непонимаю,при постановке на учет проверяют б антиген а ц антитела,но когда ц вылечивают то антитела всеравно остаются....поэтому ц не излечим а просто глушится....личное мнение!ух каля маля купил коня!
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: на распутье

Сообщение Эля »

мариша13 писал(а):но когда ц вылечивают то антитела всеравно остаются....поэтому ц не излечим а просто глушится....личное мнение!
неверное мнение!
наличие антител не говорит в пользу того, что гепатит С заглушен!
наличие антител всего лишь указывают на то, что организм когда-то с ним встречался.
в тебе куча разных антител...в детстве ты болела много чем, оттуда антитела и тянуться.
короче, антитела - это личная память организма о том, что он когда-то чем-то болел.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

эля спасиб я поняла!просто придумали бы для ц тоже антиген какой нить,а тг человек может встречался с вирусом и у него анти тела плюс и ему в лоб говорят у вас геп ц,не обьяснив что надо пцр сдать,а у нас бэшек антиген этот плюс и всё конец б....ь хронь и всё...хоть ты лопни не память ))
желаю победы с гепсом!
скоро книгу блин про вирус напишу!
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: на распутье

Сообщение Эля »

мариша13 писал(а):просто придумали бы для ц тоже антиген какой нить,а тг человек может встречался с вирусом и у него анти тела плюс и ему в лоб говорят у вас геп ц,не обьяснив что надо пцр сдать
все верно!

буквально сегодня, была у врача одного, а я ему говорю, что у меня гепатит С, а он мне говорит, ну давай-ка ты сдашь анализ на антитела и хоть ты застрелись :mad24:
антитела у меня есть полюбому, это и дураку понятно, но врача это не остановило...в итоге, послала его про себя и больше не пойду) про ПЦР он не сказал ни слова, а зачем? :t:

так что, Мариш, разбирайся, вижу, ты уже не так паникуешь...скажу тебе по секрету :t: ваша Бэшка хоть и противная в каком-то смысле и даже неизлечима, но она на порядок менее агрессивна и не так долбит по печени, как С (в отдельных случаях), да и прививка есть, что тоже облегчает жизнь...поэтому с В можно прожить долго и счастливо и умереть от старости, главное родных привить, вести здоровый образ жизни и мониторить изредка проблему :wink:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

эльчик спасибо!немного может я и успокоилась,но не факт что завтра не заною)) и тебе всего хорошего долби гада!
а врача того я бы наверно не в уме послала)))))))))) дай бог здоровья ему)))
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

ангина может быть.
мы уже неделю всей семьей болеем..
у дочки ангина и аллергия на Нурофен. Нужно антибиотик давать (Сумамед),
Нам поставили герпетический стоматит, а/б не назначала, просто всяких пшиколок и капель.
А как ваша ангина себя проявляет? По идее высокая температура должна быть. А я бы вместо Сумамеда другой а/б подавала, не сильно уж его хвалят.
А она у меня пальцы сосет..((
главное что бы ранок не было во рту и зубы не лезли. У нас как раз такая пора...Я стараюсь быть аккуратной в быту, но тоже всякое может бывало, но я уверенна была что ребенок защищен, а сейчас вообще хрен знает что.
ваша Бэшка хоть и противная в каком-то смысле и даже неизлечима, но она на порядок менее агрессивна и не так долбит по печени, как С
Этим я себя успокаиваю что если не дай Бог у ребенка эта гадость, то будет она жить с ней долго, лет хотя бы до 50, ну и может лет через 30 медицина вперед шагнет и пересадка печени будет обычной и доступной операцией. А мыслью что изобретут лекарство от геп В я себя не тешу, это наши мечты. ((
Эх.., а так хочеться еще ляльку, жаль что не смогу себе позволить этого ((
OlyaS

Re: на распутье

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):А как ваша ангина себя проявляет? По идее высокая температура должна быть. А я бы вместо Сумамеда другой а/б подавала, не сильно уж его хвалят.
насчет ангины, это я сама так решила, т.к. горло просто пылает ( у меня тоже).
В прошлый раз когда была ангина( врач установил), то была темп 40 3 дня.
В этот раз 1 день 39,5, потом быстро сбилась и спала, НО уже неделю красное горло, кашель, зеленые сопли, высыпало попу ( вроде а Нурофен аллергия, хотя и на паразитов подумали, но краснота спала), пару пятнышек на руке и ноге ( точно аллергия).
Т.к. кашель мне кажется уже затягивается как мне кажется, то боюсь чтоб в бронхит не перешел, вот и думаю Сумамед дать ( врач говорила что по идее нужен уже антибиотик но боялась аллергии, но она то уже прошла).
В прошлый раз когда дали Сумамед ( 3 дня), то быстро спала темп-ра и быстро поправились, для животика даже ничего не пришлось пить, вообщем нам Сумамед подходит. ( других антиотиков и не знаю если честно).
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

Вообще ангина довольно серьезное заболевание, и последствия могут быть такими же. Насколько я знаю температура держиться весь период болезни, больно глотать. В вашем случае это скорее всего фарингит. По крайне мере у нас тоже такое было и поставили этот диагноз, обошлись без а/б. Я их вообще считаю надо только в крайних случаях пить, особенно деткам до года, потом микрофлору сложно востановить. Насчет а/б нужен клинический анализ крови и грамотный врач, или хотя бы что то одно. Просто если не ангина, но присоеденилась бактериальная инфекция, то тогда а/б обязательны. Это в анализах будет видно. Ну если Сумамед подходит то это одно, мне например не подошел, да и слышала о нем много плохого.
Я сама редко её вожу в больницы, а тут на днях температура поднялась высоко и спала после Нурофена и все хорошо стало, думала зубы, а вот на осмотре на прививку и нашли герпес в горле, еще и анемию поставили, теперь каждый час что то пшикаем, капаем или пьем (
И с ЖКТ еще проблема, плохие капрограммы, узи плохое и биохимия не совсем хорошая. И причину каждодневной температуры не могу найти, вроде как до года нормально, но нам уже больше, а температура так и поднимается переодически
На себя времени нет совсем, болел на днях правый бок, а я уже узи не делала 3 года, всё никак не дойду (
OlyaS

Re: на распутье

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а): а я уже узи не делала 3 года, всё никак не дойду (
ничего себе! :o: фиброскан хотя бы делаешь?
нам уже 2года 10мес. До 1,5 лет вроде нашей обычной темп-рой было 37,0.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

Фибраскан делала той зимой, надо будет скоро сходить...А на узи как то не судьба всё (
А температура вроде как больше при активности, в покое и во сне она нормальная, но напрягает меня она, и не 37, а может подняться до 37,4. А вот именно 37 это норма
У меня кстати у самой много лет была температура 37,2 стабильно каждый вечер. Причину так и не нашла, грешила на вирус. Как родила, все прошло )
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

оль пивет!)) кстати прививку вам от гепа в ногу ставили?помню говорили прижимать ватку хорошо,чтг бы лекарство не выбежало,оно имеет место быть этому.....
Аватара пользователя
dimanoc
Новичок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 июл 2012 06:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: на распутье

Сообщение dimanoc »

Прививка от Гепа...? Уссаться!!! Вы о чем? Давайте, шпильте себе заразу... Верьте во все!.
Конец июля - нагрузка 430 000; Начало ПВТ 10.08.12
Реаферон ЕС по 5 МЕ каждый день (10 дней). Далее по 3 МЕ через день.
Рибавирин по 0,6 утром и вечером.
Минус с 17ой недели, 20.04.13 - ультраминус
30.08.13 терапия закончена. Год и 3 мес - минус
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

на распутье

Сообщение Приморец »

диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Ответить