на распутье

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

Моему вирусу уже тоже, оказывается, около 20 лет. И, слава Богу, фиброз пока Ф0.
не раз читала что гепатит приобретенный в раннем детстве протекает наиболее благоприятно для организма, нежели в более взрослом возрасте. Хотя и моему вирусу немного более 10 лет, и пока тоже фиброз 0, да и многих так, будем надеяться что это надолго )
Похоже беременность и роды идут только на пользу нам.Нужно еще рожать :t:
В период беременности вырабатывается какой то гормон, который угнетает вирус, что тот еле определяется или вообще в минус уходит. После родов к сожалению бывает обострение. Только вот когда это именно произойдет и произойдет ли вообще неизвестно. У меня всё вернулось на круги своя уже через 2 месяца (а может и раньше) после родов, да и на форумах каких то перемен ни в лучшую, ни в худшую сторону в связи с беременностью и родами я не встречала, кроме как у OlyaS. А по сути это стресс для организма и может после всё что угодно произойти.
А вот рожать пока вирус тихо себя ведет нужно, тут наверное даже дело не в том что это нам на пользу, а в том что хорошие шансы не заразить ребенка.
Сама очень хочу второго, хотя и страшновато )
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

слава богу девочки что ф ноль у вас!пусть никогда неактивничает,я на неделе пойду на фиброскан...ток теперь расстроилась что если вес не маленький то плохо......
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

мариша13
ну вес то у тебя не сильно и большой, не думаю что результаты исказятся. Да и откуда у тебя фиброз, если болеешь недавно, так что не бойся )
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

спасибо оленька.........ой ямже незнаю сколько болею,бегала а больницу в архиве нашли что в 2010 тоже он был,а в 2003 прививка,но тогда не проверяли перед ней.....вот и боюсь
а вес великоват 75 при росте 162(( напиши свои измерения пожалуйста,в личку если можно......спасибо чтг потдержала
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

А у нас опять дурдом с анализами. Сдали ребенку кровь из вены на всякие вирусы и бактерии, и заодно гепатит и антитела отнесла в две лаборатории.. Сегодня с одной приходит ответ что ни гепатита ни антител к нему НЕ ОБНАРУЖЕННО. А 4 месяца назад было 650 антител в другой правда лаборатории. Но и эта, которая не обранаружила ничего одна из лучших в городе. Капец какой то, ребенку уже год, уколото три прививки точно, а антител почему то нет....Я уже и под разными фамилиями сдаю, что бы они не могли результаты старые посмотреть, а в итоге фигня какая то....Сижу, растроилась, страшно за ребенка, что за ерунда такая у нас с этими антителами :cryy:
А результаты с другой лабы будут в конце недели, да и будут ли они там, да и верить кому?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

А у нас опять дурдом с анализами. Сдали ребенку кровь из вены на всякие вирусы и бактерии, и заодно гепатит и антитела отнесла в две лаборатории.. Сегодня с одной приходит ответ что ни гепатита ни антител к нему НЕ ОБНАРУЖЕННО. А 4 месяца назад было 650 антител в другой правда лаборатории. Но и эта, которая не обранаружила ничего одна из лучших в городе. Капец какой то, ребенку уже год, уколото три прививки точно, а антител почему то нет....Я уже и под разными фамилиями сдаю, что бы они не могли результаты старые посмотреть, а в итоге фигня какая то....Сижу, растроилась, страшно за ребенка, что за ерунда такая у нас с этими антителами :cryy:
А результаты с другой лабы будут в конце недели, да и будут ли они там, да и верить кому?
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

блин еще не лучше....ну не переживай сильно......главное антиген отрицательный,может по у скореной только после четвертой имунитет хороший....неможет такого быть то есть то нет.....может в другой город куданить рядышком,а вобще поздравляю чтг hbsag отрицательный!
эх....а я малышке еще не сдавала на анти тела........
оль а может они тупанули и не анти hbsag проверили а какой нибудь анти hbeag
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

Я вообще не знаю что тут такое с иммунитетом, не в схеме дело, они после третьей прививки полюбому быть должны, да и были они у нас, пол года назад сдавала на антитела в 3-х лабораториях, и все три их нашли, две правда нашли мало, 18 и 35, а одна больше 1000. Потом сдавала через 2 мес в этой третьей лабе - было 650. Ну и вот в год сдаю, в новой лаборатории, мы там раньше вообще не сдавали и вот он результат, нет их (((
Другие города рядышком не вариант, там вообще ничего нет, мы в центре краевом живем. Да и сколько уже можно ребенку тыкать вены и когда уже спокойно можно жить то начать? Вроде успокоилась недавно и вот опять (( Не думаю что есть у нее гепатит, но когда близкие твои не защищены от этой гадости, то даже поцеловать страшно (
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

да целовать это точно......я думаю что просто лаболатория фуфло,либо перепутали не те антитела......сдай в которой было 650!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

прям ножом по сердцу опять колоть её...не знаю я что делать вообщем ((
Сходим на днях на прививку, а потом...хрен знает вообщем
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на распутье

Сообщение егоза »

на четвертую прививку?
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: на распутье

Сообщение Lerocka »

прочитала Олино сообщение и расстроилась.я была спокойна,когда Юсиф алхазов сказал нам,что мы можем быть спокойны,что ребенка достаточный иммунитет после 3 прививки.А вон как бывает,что через несколько месяцев уже и антител нет(все таки надеюсь,что у вас лаборатория ошиблась).А сына по началу целовать боялась,а сейчас зацеловываю.Это получается,что опять мне ночей не спать волноватся пока анализы не сдадим.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

на четвертую прививку?
Да, хотела в год не колоть, думала 650 это достаточно, пусть будет у нас 3 прививки, потом сделаем пораньше ревакцинацию и всё. Но уколоть все таки придеться
Lerocka
Я если честно вообще ничего не понимаю, я конечно знаю про убогость наших лабораторий, но не до такой же степени...А ошибку тут не докажешь, каждая клиника будешь утверждать что они правы, и где истина тут непонятно и кому из них доверять тоже неясно.
Да вы то целовать не бойтесь, не думаю что у вас что то не так, это тут у нас всё через одно место
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: на распутье

Сообщение olga11 »

Позвонила сегодня в эту лабораторию, объяснила им по хорошему ситуацию, вот было 650 ед недавно, вы пишете что нет антител, так кто прав и т.д. Они мне" ой, мы ошиблись и т.д." вообщем через некоторое время скидывают мне новый анализ, где антител уже 104. Вообщем любой каприз за ваши деньги, хотели антитела, будут вам антитела...Если бы я позвонила и сказала "а что так мало?" то думаю что скинули бы мне новый анализ где было бы уже 300. Вот наш сервис ) Жду анализы с другой лаборатории, благо что в 2-х местах сдавала
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: на распутье

Сообщение faerlady »

olga11 писал(а):Позвонила сегодня в эту лабораторию, объяснила им по хорошему ситуацию, вот было 650 ед недавно, вы пишете что нет антител, так кто прав и т.д. Они мне" ой, мы ошиблись и т.д." вообщем через некоторое время скидывают мне новый анализ, где антител уже 104. Вообщем любой каприз за ваши деньги, хотели антитела, будут вам антитела...Если бы я позвонила и сказала "а что так мало?" то думаю что скинули бы мне новый анализ где было бы уже 300. Вот наш сервис ) Жду анализы с другой лаборатории, благо что в 2-х местах сдавала
:wac:
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Ответить