Что вы пьете для поддержания организма

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
darica
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013 13:00
Гепатит: В
Фиброз: F0

Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение darica »

Всем добрый день! У мужа ГепВ. Обнаружили случайно недавно, так что не знаю, сколько с ним эта гадость живет. Я и ребенок здоровы, привиты.

На сегодняшний день все анализы хорошие, фиброз 0, вир.нагрузка 9*10 во 2 степени (МЕ). Чувствует он себя тоже хорошо, ведем ЗОЖ, ни капли алкоголя с момента как узнали о болячке, правильная еда. Правда курит, никак ему не бросить (работа очень нервная) :(

Но мне очень хочется чем-то поддержать его организм и печень. Врачи обтекаемо говорят: "ну попейте витаминки"...

Скажите, чем ВЫ поддерживаете себя? Витамины, гепатопротекторы, травки,.....

Заранее спасибо :flow:
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение Золотко »

Очень хорошо,что здоровый образ жизни :yes: для поддержки пила бы гепатопротекторы(типа гептрал,фосфоглив,эссенциале)-на выбор.Витамины грВ в/м.или попить комплексные...2 раза в год обычно осень-весна по месяцу!и следить за сост.печени и печ.пробами.Это мое мнение...
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение Yurik »

darica, а я бы ничем из перечисленного ( витамины, гепатопротекторы, травки) не стал бы ничего поддерживать . Перестал бы курить на его месте, и по возможности ел бы только качественные продукты питания.
Геп В, тенофовир
OlyaS

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение OlyaS »

Ничего не принимаю.
если упадок сил- пью шиповник, простуда- чай из ромашки, и иногда назоферон.
сейчас вот активированный уголь пью ( воспален кишечник).
Больше вообще никаких таблеток не принимаю, не любитель)

Единственное что, ученые же обнаружили что у гепатитчиков понижен витамин Д, и вроде если его повысить, то нагрузка падает.
Вот Yurik принимает вроде, но он на терапии виреадом.
Не знаю стоит ли принимать тем кто не лечится :unknw:
darica
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013 13:00
Гепатит: В
Фиброз: F0

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение darica »

Отвечу всем :)

Насчет гепатопротекторов я честно говоря, тоже сомневаюсь. Много читала, что они бесполезны. Поэтому и хочу мнений людей "в теме".
Витамины планирую с ноября ему давать комплексные. Хочу финские купить.

Yurik, скажите, а почему не советуете ничего пить? Я очень переживаю за здоровье мужа, мне паникерше кажется, что надо что-то делать :what: а вот что...
darica
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013 13:00
Гепатит: В
Фиброз: F0

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение darica »

Я еще спрошу про лекарства. Что можно пить например из болеутоляющих, противопростудных?

Например, знаю - парацетомол наиболее щадящий для печени, а про остальное не в курсе.

вы извините, если вопросы глупые, я нигде никакой информации не могу найти, в голове полная каша :wac:
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение olegns1987 »

darica
привет! особо ничего вроде не запрещено, но лучше без надобности не принимать.
darica
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013 13:00
Гепатит: В
Фиброз: F0

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение darica »

Подниму тему, может еще мнения будут :vi:
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение Приморец »

darica
Yurik писал(а): Перестал бы курить на его месте, и по возможности ел бы только качественные продукты питания.
вот это правильно в вашем случае class::
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение Ivannn »

Я где-то в октябре-ноябре 12 пошел в больнису-плохие анализы, в январе-феврале 13 года начал пить эссливер форте, примерно до марта-апреля 13 потом перешел на фосфоглив форте до июня-июля 13 года, потом выпил 1 упаковку урсофалька(50 к, по одной на ночь) еще был вит Е 100мг вроде. В сентябре-октябре полностью завязал потребление каких-либо препаратов. Почти за год в ощущениях принципиальных изменений не заметил. Фиброскан в августе 13 показал Ф1, что было при первом посещении больницы хз(10.12-11.12). Анализы в июне месяце значительно лучше стали и почти пришли в норму(до апр 13 были плохие, в апреле чуть лучше стали), с чем связано не знаю, еще я прекратил возлияния алкоголя(пока не совсем, раньше употреблял по два три раза в неделю) с июня 13, по возможности правильно питаюсь. Этот бред я написал для выводов по препаратам, хотя прочитав, понимаю, что выводы про препараты не сделать, все было в совокупе, препараты, отказ от алкоголя(причем всего два месяца до анализов прошло), по возможности правильное питание. Может если кушать правильно и от бухашки отказаться, анализы бы сами пришли в норму без препаратов, а может наоборот...А кстати был подгон от родителей, осенью 12 я пропил какие-то NSP бады-витамины, два-три месяца, переодически запаривал овес, выпивал отвар, дома чай пью только на травах(душица, смородина, милисса, ну и еще кой-какие).
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
matsia
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 дек 2012 18:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Симферополь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение matsia »

Ivannn Мы тоже периодически запариваем овёс. Уже много вариантов пробовали. А вы по какому рецепту?
Дочь: Пегасис 180 17.01.2013 - 12.12.2013, + виреад со 2.08.2013
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение Енина »

А вы по какому ? я нашла в нете : пакет овса ( 250-300)на 3 л. воды, как закипит 20 мин и остудить.
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
matsia
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 дек 2012 18:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Симферополь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение matsia »

И в термосе заваривала на ночь - сначала на кофемолке размолоть. Пропорции не помню наизусть. На лучевой терапии врач сказала, что надо лучше запарить, потом прокрутить на мясорубке, потом протереть через сито - получается такой густой напиток. Мне, как не больному человеку, всё это на вкус нравилось, а дочери нет. А больше всего мне нравится такой напиток (его я ещё в какой-то советской книжке увидела): 1:1 овёс и шиповник, всего где-то стакана 1,5, на кофемолке помолоть (а можно и не молоть, кстати), залить кипятком в 2-х литровый термос. Вечером заварить, утром и в течение дня можно пить. Это вкусно, правда.
Дочь: Пегасис 180 17.01.2013 - 12.12.2013, + виреад со 2.08.2013
Ника86
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2013 21:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение Ника86 »

А у меня после овса боли появились в печени и я перестала его пить
Ivannn
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2013 07:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Свердловская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вы пьете для поддержания организма

Сообщение Ivannn »

matsia писал(а):Ivannn Мы тоже периодически запариваем овёс. Уже много вариантов пробовали. А вы по какому рецепту?
У меня вообще все просто было. Довел до кипения засыпал "на глаз" сколько посчитал нужным и оставил, через три -четыре часа процедил и выпивал в течении дня пока не закончиться. Как заканчивался новый запаривал. Иногда "вторяк" запаривал))) От этой процедуры не ждал какого то лечебного эффекта, делал это в качестве профилактики, ну и сейчас делаю. Кстати правильно или нет это я делаю, не знаю, кто то из мам сказал, ну я так и делал.
Еще кстати пшеницу можно замачивать и когда она проростать начинает ее нужно лопать))) Только не проморгать момент между тем, когда она еще не проросшая и тем когда она тухнуть начинает!
Геп В с четырех лет, хз про маркеры и количество-анализ ватный... В завязке с лекарствами.
ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Ответить