У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
OlyaS

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение OlyaS »

Vell
если предположить анафилактическую реакцию, то чем чаще мужчина будет соприкасаться с раздражителем, тем больше усугубится его состояние, т.е. в следующий раз когда соприкаснется с раздражителем все может быть печально.
Чтобы узнать есть ли такая реакция нужно сдать аллергопробы: сказать какой препарат принимаете, разложить его посоставляющим, делают небольшую царапинку на коже, и капают эти составляющие и смотрят на реакцию. Если это просто зуд, т.е. пока ничего критичного, то можно сделать эту аллергопробу, но если бы реакция была уже достаточно серьезной, то аллергопробы прротивопоказаны. ( это я недавно все читала т.к. у мужа анафилаксич. реакция была при взятии крови, на что именно- поди узнай, ему же ничего не вводили).

Лили
ребята предполагают что гепатит у мужа не недавний потому что HbeAg негативный ( хотя мне кажется что за полгода он мог уже из плюса в минус перейти) и фиброз ф1, а не нулевой. Скорей всего был заражен еще раньше, но вирус спал.
У меня 3 года назад когда обнаружили, то тоже HbeAg был уже негативным, ( резко ухудшилось самочувствие после того как вырвала зуб + неделя беременности, вот и не знаю: то ли было заражение в тот момент, то ли заактивничал на фоне беременности), через 3 года Ф1.
Муж когда говлрит что не хочет вас с ребенком заражать, это он о том, что при приеме бараклюда пцр становится отрицательным, т.е. считается что при отрицательном пцр кровь незаразна, НО вот у меня сомснения на этот счет. Такие размышления: пцр отрицательным становится исскусственно, т.е. вирус то есть, но его как бы не видно, и что если эта кровь попадет здоровому человеку, не принимающему конечно же ни бараклюд ни виреад, то возможно он все же заразится.
Кто что думает по этому поводу?
Вы сделайте прививки себе и ребенку. Себя то на геп проверяли? Если Вы здоровы, то с прививками ребенку можно повременить, т.е. не обязательно первую в роддоме делать, потом выпишетесь с роддома, посмотрите на состояние ребенка, все ли хорошо, привьетесь в поликлинике.
Лили
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 18:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение Лили »

Да,себя проверила сразу же все в порядке...проверяли три раза через каждые 2 месяца из-за беременности
У мужа вообще на было плохого самочувствия все было хорошо,не моча не пенилась не кал не светлел все как обычно,только анализы сдавали вот и обнаружили...так вы сейчас все советуете лучше нам остановить все таки лечение?!верно?!
Он последний раз анализы сдавал три года назад и все было чисто
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение Вера_в »

Лили писал(а): Он последний раз анализы сдавал три года назад и все было чисто
На Гепатиты? Это достаточно специфический анализ и его просто не делают, ну по крайней мере у нас так, да и к тому же зачастую платно и по показаниям.
А себе прививку наверное поставьте да и ребёнка можно привить, ну это уже на ваше усмотрение (смотря как вы к прививкам относитесь)
OlyaS

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение OlyaS »

Вера_в писал(а): это уже на ваше усмотрение
с гепомВ не шутят. Прививка обязательна.
Лили писал(а):так вы сейчас все советуете лучше нам остановить все таки лечение?!верно?!
2 месяца наверное небольшой срок, может и можно прекратить прием, но потом нужно будет проконтролировать, чтоб ухудшений не было. Спросите лучше у врача, Алхазова на http://forums.rusmedserv.com/ (его ник easl).
Лили
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 18:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение Лили »

Да сдавал на гепатиты,все было чисто..после этого не врача не стоматологов не посещал...
И вот этим летом мы узнали о нем,после этого он у меня пожелтел немного белки глаз были желтые...я все думала может у него острый но врач нам сказал что уже хронь((
Прививки себе и ребенку делать буду...я за себя не переживаю,я больше о муже думаю..ведь такие дурацкие мысли посещают...сейчас я еще как то успокоились,папу месяцев назад и дня без слез не обходилос,депрессия была ужасная((( врачам вообще не доверяю они везде ищут свою выгоду...и очень рада что попала сюда к вам на этот форум где очень много полезного и узнала...
OlyaS

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение OlyaS »

увидела сейчас что генотип В - вы генотипирование делали? или просто так написали в статусе.
Если генотип В, ( не Д), то возможно излечение Пегасисом.
Лили
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 18:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение Лили »

Нет не делала,просто написала...нам лучше еще и на генотип сдать?!
OlyaS

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение OlyaS »

ну наверное раз уж начали с Бараклюда, то про Пегасис не стоит думать, да и генотип скорей всего будет Д.
Вот вычитала: врач не советует возвращаться к бараклюду после его отмены. В тоже время женщина как я поняла делала так уже несколько раз: прекращала и начинала вновь. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=290640&highlight=%E1%E0%F0%E0%EA%EB%FE%E4
Вы задайте вопрос врачу на форуме, подробно изложив все и задав все нужные вопросы: можно ли ( нужно ли) прекращать прием, может ли увеличится нагрузка после прекращения, можно ли в будущем вернуться к приему бараклюда, или оставить все как есть раз уж начали. Почитайте побольше, вот по поиску на слово бараклюд: http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=11051016

и еще, как пишет Алхазов, при приеме мужем Бараклюда вам нельзя беременеть, т.к. влияние не исследовано, а сам прием в случае продолжения должен длиться 3-5лет.
Последний раз редактировалось OlyaS 19 ноя 2013 20:34, всего редактировалось 1 раз.
OlyaS

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение OlyaS »

OlyaS писал(а):если предположить анафилактическую реакцию
кстати, аллергические реакции могут быть при паразитах. Читала недавно про деток, у них паразиты частое явление. Так вот, если человек очень аллергичен, есть синячки под глазами, жалобы на боли в суставах, то есть вероятность что есть паразиты, тогда нужно сдать кал на яйца глист или на ентеробиоз( обвести ватной палочкой вокруг).
Хотя боли в суставах для гепатитчиков обычное дело, синячки могут быть и по другим причинам, так что не факт, но как вариант для рассмотрения.
У меня вот полно аллергий: на вино, пыль, быт.химию, Амиксин...Поэтому стараюсь вообще ничего не принимать из лекарств, оч редко.
Лили
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 18:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение Лили »

Спасибо большое) я и ему написала теперь очень надеюсь на ответы)
Ребята а это правда то что гепатит Б опаснее чем гепатит С?!
И то что шанс на выздоровление у гепатита С есть а у гепатита Б всего 15 %? Неужели совсем нет людей которые бы вылечились бы от гепатита хронического Б?!
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение Vell »

Лили писал(а):а это правда то что гепатит Б опаснее чем гепатит С?!
Не правда. Они оба хороши. Кому как повезет. Кто то с гепом Б всю жизнь живет и не парится, а у кого то гепС развивается быстрее и приводит к циррозу. А у кого то наоборот. Тут же все еще зависит от каждой конкретной ситуации от каждого конкретного состояния иммунной системы, сопутствующих заболевания, образа жизни и тп.
ГепС возможно вылечить, гепБ - нет. 1-2 чуда наверно бывало, но это глубокие исключения. Однако лечение и от С дает не 100% результат, кому то везет, а кто то не может вылечиться - вирус возвращается. ГепБ более инфекционен (живуч) чем С, но у него процент хронизации значительно ниже.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Лили
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 18:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение Лили »

В почему гепатит Б переходить в хроническую из за слабого иммунитета?!просто очень обидно то что у гепатита Б хронизация всего 5-10% и ведь надо же попасть в это маленький процент(очень жаль((( у меня муж в детстве уже перенес гепатит А,возможно ли у него из за этого то что гепатит Б перешел в хронь?!
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение Приморец »

Лили
я ранее написал что геп скорее всего старый,но если его действительно проверяли три года назад, то есть ещё один вариант: по этим таблицам https://www.hv-info.ru/gepatit-v/diagno ... ita-v.html выходит что это может быть и разрешившийся острый(шансов на это не много, но если ранее проверяли как следует то возможно).
Вам, действительно, надо собрать все имеющиеся анализы и обратиться к грамотному гепатологу, например к тому же Алхазову, как Оля советовала.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Лили
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 18:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение Лили »

То есть если это может быть разрешившейся острый и то у нас есть шанс вылечиться?!!лекарствами?!!извините если задаю много и глупых вопросов просто не совсем поняла по ссылке(
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: У мужа гепатит Б,поторопились с лечением

Сообщение Приморец »

Насколько я знаю острый не требует лечения противовирусными препаратами.
А вообще вопрос лечения бэшки, сложная штука, потому и советую обратится к врачу.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Ответить