Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
natlips
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 02:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Благодарил (а): 10 раз

Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение natlips »

Здравствуйте уважаемые товарищи! Сегодня зарегистрировалась здесь и с интересом прочитала информацию на форуме. У моего сына, ему 27 лет, пол года назад обнаружили хронический гепатит В, генотип D. При этом, у него была низкая виральная нагрузка, АЛТ в норме и узи печени не выявили отклонений. В то же время ему предложили, как возможность, участвовать в бесплатной экспериментальной группе, где в течение 49 недель, должны его, якобы, проколоть пегасисом 180 (mg), 1 иньекция в живот в неделю + 1 таблетка в день тенофовира. И доктор пояснил, что шанс вылечиться у него до 10%, или же все его показатели просто вернутся в на прежнюю позицию после лечения. Поскольку мой сын всегда был здоров, воспринял новость как шок, то он, конечно же, очень захотел полностью вылечиться. Поскольку мы проживаем в Нидерландах (в Амстердаме), то он прочитал множество литературы как голландской, так и американской. Когда же сама изучила весь доступный материал, то поняла, что тест может быть очень опасным, шанс вылечиться маленький, а стать инвалидом от сопутствующей хроники велик. Кроме того, сегодня еще получила здесь инфо, что это и есть тот самый прямой путь подсесть на эти чудовищные лекарства. Мой сын в этот понедельник получил первый укол и выпил таблетку. Через 3 часа с ним начались самые ужасные, сопутствующие Пегасису и тенофовиру нежелательные факторы. Он сам вот так сегодня в закрытой группе друзей и описал свои ощущения: " Враги Зелёного Социализма чуть не погубили меня. Они мне пообещали «лёгкие грипповые симптомы»… После укола в живот я 48 Часов бился в конвульсиях, температура скакала от 35 до 39, всё тело, изнутри болело и горело- мускулы сжимались, как будто простужены. Блевал, выблёвывал даже стакан воды- два дня не мог пить.
Самое жуткое- ужасно болела голова и тошнило, изнутри, от шеи, так что хоть о стенку бейся, хоть в угол забивайся, хоть ори хоть смейся.. Я уже не говорю о психике.. вспомнил я их всеми добрыми словами… Зато познал новый уровень боли".... Я не отходила от него 48 часов и с ужасом смотрела на его побелевшее лицо и тело.... После этого, мы с ним прослезились, когда представили, как американцы пытают обезьянок, когда испытывают на низ свое лекарство... И мой сын также сразу подумал с сочувствием о людях, на которых испытывают психотронные средства в психушках..... После этого, мы решили прервать этот чудовищный эксперимент. Но мой сын сегодня очень расстроился и спросил, прослезившись: "мама, что мне делать, ведь я так хочу вылечиться?" Сказала, что стоит продолжать заниматься спортом, здорово питаться (что мы и так делаем), заниматься самогипнозом и постоянно контролировать печень. Кроме того, порылась в интернете и нашла вот такую особенность о компании - разработчике Пегасиса:
Do you know, who is a creator and pusher on the market of GMOs right now?
Introduction. Hoffmann-La Roche Ltd. Don't you find it's really interesting today, that not only food, and all necessary cure for Cancer, Viruses, AIDS and diabetes was created by the company over GMOs, then it is stricly licensed in same way as it's reliably shielded from any competition through the massive armor-protective advertising and marketing for those products?....
Headquartered in Basel, Switzerland, Roche is one of the world's leading innovation-driven healthcare groups. Its core businesses are pharmaceuticals and diagnostics. Roche is number one in the global diagnostics market, the leading supplier of pharmaceuticals for cancer and a leader in virology and transplantation. F. Hoffmann-La Roche Ltd. Is lagest Swiss global health-care company that operates worldwide under two divisions: Pharmaceuticals and Diagnostics. Its holding company, Roche Holdin.
The company also owns the American biotechnology company Genentech, which is a wholly owned affiliate, and the Japanese biotechnology company Chugai Pharmaceuticals as well as the Tucson, Arizona based Ventana.
Roche's revenues during fiscal year 2010 were CHF 47.49 billion.[2] Descendants of the founding Hoffmann and Oeri families own slightly over half of the company, with Swiss pharma firm Novartis owning a further third of its shares.[2
Its acne drug isotretinoin, marketed as Accutane and Roaccutane, also used as a form of chemotherapy for some cancers, has been linked to a number of severe side effects and remains highly controversial.
In 1956, iproniazid was accidentally created during an experiment while synthesizing isoniazid. Originally, it had been intended to create a more efficient drug at combatting Tuberculosis. Iproniazid, however, revealed to have its own benefits; some people felt it made them feel happier. It was withdrawn from the market in the early 1960s due to toxic side-effects. Коротко по русски получается так, что это не только главный мировой монополист по продаже лекарств от рака, вирусов и сахарного диабета сегодня, но и главный родоначальник именно той сельско-хозяйственной продукции, которая основанна на генной инженерии, и которая оказалась такой вредной сегодня. Разумеется у меня сразу же возникло несколько важных вопросов: 1) Насколько эффективным в действительности оказываеся это лекарство на самом деле, которое сам организм отвергает таким естественным образом? 2) Какой вред может быть нанесен организму моего сына этим единственным уколом в сочетании с таблеткой, если он прервал процесс прямо сейчас?... Заранее благодарна за консультацию, Наталья :)
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Сообщение faerlady »

Это не организм отторгает лекарство, это лекарство, борется с вашим вирусом побочки у всех только у кого то слабей а у кого то выраженней рисковать или нет решать вам, вирус может мутировать, правда от одного укола незнаю, я бы побоялась бросать а так знающие подскажут
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение LEXA »

Много букв(с)
Не понял чего бросать то? Раз прочитали много литературы значит должны были быть готовым к начальным побочкам пегасиса... Меня 1.5 суток колбасило

Бросать - ну бросайте... ничего не произойдет по моему́ скромному мнению.. Вернетесь к тому с чего начали
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение Sovok-59 »

natlips
На энцефолопатию его проверяли? Симптомы больно похожи.
Да и лучше с гепВ в Ганновер сюда http://www.mcr-ruslan.de/kliniki-germanii/universitetskaya-klinika-gannovera
Klinik f?r Gastroenterologie,
Hepatologie und Endokrinologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30623 Hannover

Fax: +49 0511 532-4896
тел. +49 0511-532-3779 K2 Ebene H
email: Gastro-Privatambulanzmh@hannover.de
к проф. Видемайеру - он как раз специализируется на гепВ, лучше вряд ли найдете :head:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение Gudvin »

Если есть показания к лечению (риск прогрессирования гепатита В в цирроз и рак печени), то лечиться нужно однозначно. Вы написали много, но нужны не эмоции, а результаты клинического обследования, чтобы что-то Вам посоветовать.
HBeAg?
HBV DNA?
Данные о фиброзе?
Биохимия?
АФП?
Схема лечения неоднозначная, показания непонятны.
Отмена препаратов (чем дальше, тем выше) несет риск мутаций и развития резистентности вируса.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение Risha »

От одного укола и одной таблетки ничего не произойдет. Вам, видимо,предложили участвовать в исследовании по лечению неактивной формы гепатита комбинацией пегасиса и тенофовира, такое лечение дает неплохой процент потери антигена по результатам нескольких уже проведенных исследований.
Побочки, которые были от первого укола, ожидаемы. Их можно контролировать. Обычно, далее лечение переносится легче. На сегодня такое лечение -единственный шанс попытаться избавиться от вируса. Воспользоваться им или нет - решать вам.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение Gudvin »

Начинать такое лечение лишь только с целью "избавиться от вируса", имхo, не целесообразно. Вероятность сероконверсии HBsAg, думаю, не выше нескольких процентов, а вот вероятность нежелательных явлений, намного выше.
natlips
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 02:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Благодарил (а): 10 раз

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение natlips »

Большое спасибо за ответы. Risha, как Вы правильно заметили, что ему предложили участвовать в исследовании по лечению неактивной формы гепатита комбинацией пегасиса и тенофовира, очевидно с целью исследования этого лечения на возможность замены диагностики гепатита Б. Сегодня он снял себя с этого теста в Амстердаме (не думаю, что в Гановере, как-то это происходит иначе), поскольку шансы вылечиться минимальны, при таких чудовищных побочных явлениях. Результаты фивроскана и узи у него благоприятные, врач сказал, что опасности цироза или рака нет. Только виральная нагрузка примерно 500 копий и АЛТ - 34. Кроме того, у моей мамы был острый, а затем хронический гепатит Б в течение 20 лет, она даже имела инвалидность по этой и другой причине в России. Сейчас ей 79 лет. Когда она переехала в Голландию 5 лет назад, то анализы показали, что гепатита нет, очевидно тело вылечилось самостоятельно. Еще раз большое спасибо за грамотные ответы здесь от специалистов, поскольку они помогли оценить шанс на привыканиепо по сравнению с шансом на полное выздоровление.
OlyaS

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение OlyaS »

Вот что писал Алхазов женщине, которая избавилась от HbsAg на терапии Пегасисом:
"У вас наступила серонегативация по S-антигену и по ДНК вируса. Это самый лучший результат терапии, какого можно добиться"
"Можно сказать, что практически здоровы."
"К сожалению, даже при самом успешном лечении из ядра клетки печени не удается устранить ccc-DNA, на которой записан генетический код вируса. Следовательно, реактивация возможна."
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125269&highlight=%E1%E0%F0%E0%EA%EB%FE%E4&page=2
Последний раз редактировалось OlyaS 21 ноя 2013 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение nina50 »

Правильное решение - отказаться от ПВТ с пегасисом при таких побочных эффектах, риск получить серьезные осложнения превышает пользу. Возможно, у молодого человека есть индивидуальная непереносимость препарата, возможно, он недообследован и щитовидная не в порядке или есть склонность к аутоиммунным реакциям.
Те, кто советует продолжать во что бы то ни стало, вспомните - у нас на форуме уже дважды ПВТ привела к очень печальным результатам. А я лично знаю человека, у которого полностью отказали почки после нескольких уколов пегасиса.
Лучший вариант для этого пациента пока - наблюдаться и выжидать. И с интерферонами больше не экспериментировать...только бараклюд или тенофовир в случае роста фиброза и вирусной нагрузки. А так мама правильно пишет - здоровый образ жизни и можно спокойно лет 30 жить.
Последний раз редактировалось nina50 22 ноя 2013 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
natlips
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 02:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Благодарил (а): 10 раз

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение natlips »

Огромнейшее Вам спасибо Nina 50 и Olya S за такой квалифицированный совет, вы окончательно убедили в правильном решении на сегодняшний момент. Согласие участвовать в группе было продиктовано незнанием побочных эффектов и не соизмерением риска здоровью в сравнении с серонеготивации по S антигену. Сегодня сделала себе 3-ю прививку от гепатита Б, и там пожилая женщина мне пояснила, что работает она в инфекционном центре очень давно. Сухую прививку в Голландии против гепатита Б стали делать с 1985 года, до этого делали "мокрую". Она пояснила, что раньше гепатиты никак не лечили, а сейчас есть только интерферон, поэтому ему рады и принимать его следует начинать в последний момент риска, когда уже садиться на них пожизненно.
С другой стороны, в гипнотерапии в разделе: "контроль боли", отправной точкой является постулат, что любая боль - это сигнал нашего организма на возможные нежелательные последствия для того, либо иного органа. Мы должны воспринимать боль положительно, как сигнал, к которому сразу же следует прислушаться. В случае если мы продолжим игнорировать нашу боль и не изменим текущий режим взаимоотношений с очагом поражения, то обязательно и получим все наши критические последствия. Поэтому все техники гипноза по снятию боли нацелены исключительно на обеспечение временного комфорта пациенту до наискорейшего момента устранения главного очага поражения каким - либо объективным путем: операцией, переменой питания, образа жизни, привычек и т.д.
Я же сегодня услышала от медсестры, которая колола сына такое же высказывание, как и от Fierlady здесь: "Это не организм отторгает лекарство, это лекарство, борется с вашим вирусом побочки у всех только у кого то слабей а у кого то выраженней ". И врач мне тоже пытался пояснить, что все боли - это реакция организма на изгнание вируса.... Вот и задумалась поэтому, насколько же реально на самом деле оценена польза от интерферона- пегасиса, если почти все части тела сигналят, что применять его опасно?... И очень заинтересовалась поэтому альтернативными методами, может быть кто-нибудь подскажет, на каком принципе основан этот новый метод с задействованием стволовых клеток? И известны ли какие-либо иные методы, возможно со времен СССР, по успешному лечению гепатитов?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение Yurik »

natlips писал(а): новый метод с задействованием стволовых клеток? И известны ли какие-либо иные методы, возможно со времен СССР, по успешному лечению гепатитов?
Насчет успешности - тут уж не знаю, но я бы в один ряд с новым методом с задействованием стволовых клеток поставил бы старый, со времен СССр - вши с медом. Слышали о таком?
Геп В, тенофовир
natlips
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 02:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Благодарил (а): 10 раз

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение natlips »

Говорите, что вшей с медом до сих пор все еще любите, Юрик? :t: И чем же Вы их запиваете??? ;)
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение Yurik »

Вот, и у меня примерно такая же реакция, когда я слышу про "успешность" СК.
Геп В, тенофовир
natlips
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 02:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Благодарил (а): 10 раз

Re: Что произойдет если прервать лечение после одного укола?

Сообщение natlips »

Я пока еще совершенно не в курсе о методе СК, только увидела это здесь на форуме, о предложении лечиться в Новосибирске. Да и сын упоминал, что в США одного экспериментатора уже оперировали и каким-то образом использовали СК, хотя результат пока не известен. Не поможете ли разобраться, Юрик, на что, собственно конкретно, Вы так реагируете, когда слышите о СК?...
Ответить