Физические нагрузки при гепатите B

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Peterburg »

Есть аналогичная тема для Сшников (viewtopic.php?f=6&t=233&hilit=Молочная+кислота) но подниму ее и для Вшек!
Недавно начал тренировки после 4 месячного перерыва . Вроде немного дал нагрузку, но мышцы болели через пару дней до судорог! Молочная кислота видимо давала о себе знать! Еще через пару дней сдавал очередные анализы и получил увеличение HbsAg , АСТ 600 , АЛТ 200. У меня ни разу печеночные не поднимались выше 50 , а тут...
Кто то сталкивался с такими проблемами?
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Water »

Чсотря какие тренировки. Я ограничил свои орбитреком 30-40 минут + пресс. Мне хватает.
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Котяра »

Занимаюсь в тренажерке, рабочие веса 80-100 кг, трансы в норме.
Ромашкин

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Ромашкин »

Peterburg писал(а):Есть аналогичная тема для Сшников (viewtopic.php?f=6&t=233&hilit=Молочная+кислота) но подниму ее и для Вшек!
Недавно начал тренировки после 4 месячного перерыва . Вроде немного дал нагрузку, но мышцы болели через пару дней до судорог! Молочная кислота видимо давала о себе знать! Еще через пару дней сдавал очередные анализы и получил увеличение HbsAg , АСТ 600 , АЛТ 200. У меня ни разу печеночные не поднимались выше 50 , а тут...
Кто то сталкивался с такими проблемами?
Тренироваться,думаю,надо с постепенным увеличением нагрузки по принципу "Тише едешь.." Учитывая,что функция синтеза белка печенью при нашем заболевании как минимум нарушена..
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Water »

Ромашкин писал(а):
Peterburg писал(а):Есть аналогичная тема для Сшников (viewtopic.php?f=6&t=233&hilit=Молочная+кислота) но подниму ее и для Вшек!
Недавно начал тренировки после 4 месячного перерыва . Вроде немного дал нагрузку, но мышцы болели через пару дней до судорог! Молочная кислота видимо давала о себе знать! Еще через пару дней сдавал очередные анализы и получил увеличение HbsAg , АСТ 600 , АЛТ 200. У меня ни разу печеночные не поднимались выше 50 , а тут...
Кто то сталкивался с такими проблемами?
Тренироваться,думаю,надо с постепенным увеличением нагрузки по принципу "Тише едешь.." Учитывая,что функция синтеза белка печенью при нашем заболевании как минимум нарушена..
вовсе не обязательно.
Ромашкин

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Ромашкин »

Water писал(а): вовсе не обязательно.
Что не обязательно? То,что печень-"депо"белков и основной белковосинтезирующий орган? В основном,конечно,альбуминов,а не фибриллярных актина и миозина,из которых "строится" скелетная мускулатура..Но именно альбумины осуществляют транспортировку практически всех гормонов,в том числе кортизола,альдостерона, так называемых анаболических гормонов,а также многих микроэлементов и других веществ,необходимых для полноценного эффекта от тренировок..Можно тренироваться "до седьмого пота","кушать" килограммами протеины,но не добиваться никаких результатов ввиду отсутствия нужного количества вышеперечисленных веществ..Более того,"подстёгивать" и без того в авральном режиме работающую печень,учитывая,что ей приходится выполнять и детоксикационную функцию во время изматывающих тренировок..Безусловно,у каждого всё индивидуально,в том числе и состояние печени в данный момент..Но то,что строить красивое тело,зная о гепатите,надо осторожно,не загоняя себя,по-моему,однозначно..
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение Water »

Не обязательно то, что синтез белка нарушен.
при гепатите б вполне возможен вариает, что имунная система не замечает вируса и печень работает нормально долгое время.
Peterburg
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2013 14:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Peterburg »

Через 20 дней АЛТ и АСТ опустились ниже 30 . Тренировки не прекращал, но перешел на очень щадящий режим ( эллипсоид, велосипед, и по немного всех мышц без боли)..
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Котяра »

Я постепенно повышаю веса, сдаваться буду в апреле, там и поглядим....
Знаю что с упражнениями на прес переусердствовать нельзя...
Ромашкин

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Ромашкин »

Peterburg писал(а):Через 20 дней АЛТ и АСТ опустились ниже 30 . Тренировки не прекращал, но перешел на очень щадящий режим ( эллипсоид, велосипед, и по немного всех мышц без боли)..
Подтверждение того,о чём я говорил..Нежнее надо,нежнее...)
Ромашкин

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Ромашкин »

Котяра писал(а):Я постепенно повышаю веса, сдаваться буду в апреле, там и поглядим....
Знаю что с упражнениями на прес переусердствовать нельзя...
Упражнения по укреплению "пресса"-самые мной предпочитаемые...Думаю,не может быть атлетичной фигуры без хорошо развитого брюшного пресса..Видимо,просто надо стараться выполнять их сугубо на выдохе,когда диафрагма поднимается и снижается внутрибрюшное давление :yes:
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Росич »

Упражнения на пресс с чистой совестью можете не делать вообще.
Рельефный,прорисованный пресс,это результат процентного содержания жира в организме.
Открою вам страшную тайну:
Подавляющее большинство спортсменов соревновательного уровня,не делают упражнения на пресс.
Поскольку КПД от этого упражнения практически равно нулю.
Попробуйте сделать приседание со штангой кг эдак 100 раз на 10.
Как вы думаете,какое упражнение более энергоёмкое?
И соответственно сожгёт больше жира?
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Котяра »

На пресс упражнения лишними не будут! Судя по себе, верхняя часть пресса проявляется, с нижним немного сложнее... Нужно начать питаться каждые 3 часа сбалансированным питанием, тогда жир сжигаться начнет быстрее и соответственно проявится нижний пресс...
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Сиропчег »

Росич

Вопрос: при хроническом гепатите (В или С) вообще можно выполнять это упражнение - приседания со штангой? И если да, то на каком весе стоит остановиться, исходя из массы тела?

И вообще: есть ли какие-нибудь общие принципы построения тренировок при нашей болячке?
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Физические нагрузки при гепатите B

Сообщение Котяра »

Мне инфекционист в Одессе сказала что можно все без фанатизма...
Мой вес 80 кг.
Жим 90 кг
Становая 100
Приседания 90 кг
Весной подниму все на 10 кг.
Ответить