Вакцины и вакцинация от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):прикорм вводить пока нельзя (((
А прикорм и так нужно вводить не раньше 6 месяцев, так что у вас еще время есть, поправляйтесь:)
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Vera »

Не хочу ставить вторую прививку против Геп.Б.
После первой, минут черeз 15 начались головные боли, головокружение, сонливость и вся эта дребедень длилась неск. дней.
Сейчас добиваю грипп, но все еще чувствую его на себе, болят уши по очереди и голова.
В понедельник вторая прививка против Геп.Б, а в среду 2 перелета, не хочу, чтобы состояние усугубилось после привики и стало хуже, чем сейчас. Гриппец - поганец ушатал уже.

В связи с этим вопрос : если я не поставлю вторую и третью прививки, какие могут быть последствия кроме того, что не будет защиты от вируса ?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Vera писал(а):В связи с этим вопрос : если я не поставлю вторую и третью прививки, какие могут быть последствия кроме того, что не будет защиты от вируса ?
Мне кажется, не будет никаких последствий, кроме того, что будет нарушена схема и, возможно, не сформируется иммунитет. Хотя вы после терапии, так что пусть еще кто-то здесь посоветует. У вас в России рекомендуют потом начинать схему по-новой. Но вы можете поставить прививку, скажем, через неделю, после перелета, да и поправитесь немного. Мне кажется, неделя это не слишком большое нарушение схемы. Но это только мое мнение.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

Olga32
Ольга, спасибо. надеюсь мы победим все наши кишечные инфекции ) на чувствительность к А/б еще не сдавали, если буду назначать, но буду настаивать на этом анализе.
Ирина, прикорм то по идее с 6 мес, но нам сказали нужно с 5,5, возможно потому что ребенок плохо вес набирает, больше 500 гр за месяц мы еще не разу не набирали за все наши 5 мес. И соотвественно веса у нас недобор. Врач сказала что будем догонять на кашах, но их сейчас нельзя, так же как и прививки с нашим кишечником.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

Vera
Антитела после 1-й прививки уходят быстро, если они вообще сформировались. Что бы не нарушить схему и сформировался иммунитет нужно 2-ю прививку поставить не позднее 3-х-и 4-х месяцев, хотя в некоторых источниках пишут и того раньше. Да и то, мне кажеться, что всё индивидуально, нужно смотреть кол-во антител по анализам
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Olga32 »

olga11
Я сестре привозила клейк рисовый, это типа каши, но абсолютно без всяких добавок, вроде рисовой муки. Она начинала с него. Тоже поздно прикорм вводила, малыш слабо вес набирал. Да и сейчас (ему почти 10 месяцев) не особо толстеет. Ничего, всему свое время. У соседки дитенка на диету посадили, потому что перебор конкретный пошел. Так это еще хуже. Выздоравливайте!!!
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Dream
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2013 11:48
Гепатит: В

Сообщение Dream »

Всем доброго дня!я здесь новенькая.сдала кровь на anti-HbsAg.результат 101,4.пошла к гепатологу с вопросом о ревакцинации.на что она мне ответила,что если есть антитела,есть и антиген.с момента прививки прошло 6 лет и типа антител быть уже не должно.а инфекционист на вопрос о вакцинации месяц назад мне ответила,что рано еще годика 2 подожди.и anti-HbsAg бессмысленный анализ.так что сдала я его по собственной инициативе.вот и пойми этих врачей...
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Yugo69 »

Dream
а зачем нужна ревакцинация в вашем случае? у вас достаточное количество антител для защиты...есль антитела- нет антигена
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Dream
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2013 11:48
Гепатит: В

Сообщение Dream »

мне так сказал гепатолог.при этом ифа отр.пцр отр.антитела есть а значит у меня гепатит B.это ее слова...
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Yugo69 »

Dream
нонсенс... а показать свои анализы можешь? выложить здесь...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Dream
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2013 11:48
Гепатит: В

Сообщение Dream »

ну как бы это пока все что я сделала.послезавтра пойду сдавать развернутые анализы.ну еще она сказала,Что ифа не информативен и если он отр а антитела есть то есть гепатит.и что нужно сдавать развернутый ифа.вобщем я в шоке.буду сдавать...
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

Странный у вас гепатолог если честно... У вас есть антитела, ПЦР отрицательное, нет никакого гепатита, по крайне мере гепа В точно нет. Если уж сильно сомневаетесь, то сдайте на сам антиген, разернутые анализы я бы не сдавала. Инфекционист больше права, за вычетом того anti-HbsAg бессмысленный анализ. Ревакцинировать сейчас не нужно, больше 100 - это хороший иммунитет. Сдайте еще этот анализ через год, если не сильно больше 10, то я бы поставила прививку.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Yugo69 »

когда сдашь...покажешь результаты..такое ощущение, что твой врач гепатиты путает
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Dream
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2013 11:48
Гепатит: В

Сообщение Dream »

покажу)страшно конечно,но что ж теперь сделаешь...
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Yugo69 »

Dream
по моему тебе нечего бояться
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить