Вакцины и вакцинация от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Yugo69 »

samantal
Не совсем так, моему сыну 22, ставили прививки еще при рождении, у него еще 58 единиц есть, я бы все же проверила
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение samantal »

Yugo69 » 11 июн 2017 01:41 писал(а):samantal
Не совсем так, моему сыну 22, ставили прививки еще при рождении, у него еще 58 единиц есть, я бы все же проверила
Спасибо, Светлана.Сомнения терзают.Конечно, лучше проверить, вопрос получится ли это в 4,5 года, когда любой офис почему то за больницу воспринимается.Вас качественно привили или организм так наработал антител, выходит их сначала много было? Просто очень много информации о детках с имунитетом ниже нормы. Приму к сведению, сделаем попытку похода в Инвитро.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Yugo69 »

samantal
Да кто ж теперь скажет прививка такая крутая была или иммунитет отработал, антитела проверяли уже только после наличия моего диагноза. В инвитро могут взять бабочкой , практически незаметно, ну и потом ребенку компенсировать волнение :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение samantal »

Yugo69 » 11 июн 2017 02:02 писал(а):samantal
Да кто ж теперь скажет прививка такая крутая была или иммунитет отработал, антитела проверяли уже только после наличия моего диагноза. В инвитро могут взять бабочкой , практически незаметно, ну и потом ребенку компенсировать волнение :t:
Да, уж без компенсации ничего не обходится, главное заманить и процедуру провести.Вроде и по больницам не ходим, а все ей мерещаться, в саду массаж не давалась делать, вот такое чудо.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Росич »

Бэшникам от цэшников категорический привет! :head:
Подскажите,будьте добреньки,чем ещё ужалиться можно,чтобы иммунитет к В образовалсо. Раз энджерикс не берёт. Очень надо.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение samantal »

Так вы энджерикс В уже испробовали уже? Вакцин много, я купила вот для взрослых энджерикс В, а ребенку регевак, энджерикса не было.Изучила сертификаты, 5 лет назад мне первую и вторую кололи энджерикс В , а третью-регевак, на февраль 2017 года, 200 антител, а супругу кололи регевак трижды, в феврале всего 14 антител анализ выдал.В чем дело? Организм или вакцина импортная оказалась результативнее.А на сайте у Беллы Лурье, часто пишут о том, что вакцинация прошла по нулям, они вроде там 5 дней имунофан колят и заново вакцину ставят.Подробнее можно найти у них на сайте или спросить.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Росич »

samantal,да пробовал. Ставил по схеме,толку ноль. Вот в раздумьях чего ещё употребить. :zdm:
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение samantal »

Ну попробуйте наш регевак, 5 лет у мужа работал, поскольку 14 антител мало считаю, эта же Лурье мне говорила, что желательно больше 100 все же иметь.Вчера начали колоть Энджерикс В, вот думаю, я его в аптеке купила, срок годности июнь 2018, где и при каких условиях он хранился 2 года? Вот ведь это тоже очень важно для результата. Регевак тоже был, срок до лета 2019г, решила все же Энджерикс взять.Проколим, проверим, жаль в прошлый раз результат изначально не отследили, а тот может у мужа и было мало антител сразу.А так почитайте про имунофан у Лурье, она и на вопросы отвечает.
Аватара пользователя
urminka
Редактор Весна 2017,Весна 2019
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 26 апр 2016 14:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение urminka »

Посмотрела передачу Мясникова ( "О самом главном"). Так вот он сказал, что после второй прививки нужно сдать анализ, и если антитела образовались, то третью прививку не делать. Это так?
Шла без врача, спасибо форуму!
УВО 5 лет !
открыть спойлерМоя ПВТ
С 1b F0
Hepcinat + Natdac +Asuvex от LEXA
Старт 23.03.17 на 12 недель

Моя история
Весна-красна 2019
ФОРМА
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение samantal »

urminka » 18 июн 2017 18:05 писал(а):Посмотрела передачу Мясникова ( "О самом главном"). Так вот он сказал, что после второй прививки нужно сдать анализ, и если антитела образовались, то третью прививку не делать. Это так?
Сколько читала о вакцинации, то пишут, что именно третья прививка закрепляет результат, нельзя схему нарушать.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение samantal »

А кто ставил вакцину имея порядка 300 антител и более? Цель- их увеличить. Однако. появились сомнения об обратной реакции, хотим нарастить. а вдруг вакциной уменьшим? Кто то писал. мнение доктора о вакцинации каждые 7 лет, даже без анализов. А как с ребенком быть 4.5 года, удалось сдать анализ-251 антитела. Вакцина куплена, а надо ли делать? Не причиним вред? Пишут ревакцинаю делают однократно, но мы себе решили по схеме сделать. Может кто уже практиковал ревакцинацию "с перестраховкой", если можно так сказать. И по детям. в имунную память не верю, хочется "брони" покрепче.
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение rodon »

samantal
Мне кажется - это уже явно перебор. Достаточно, чтобы кол-во антител было больше 10,
если от 10 до 100, то для некоторых высокорискованных групп - возможно есть смысл сделать одноразовую прививку и через некоторое время проверить результат на анти-HBs опять.
Дети, у которых один из родителей имеет хронический гепатит Б, в эту группу не входят.
Вы все это и сами прекрасно знаете.

И вот у Вас у ребенка кол-во anti-HBs 251 (251!, Карл!),
и Вы собираетесь ему еще раз повторить весь прививочный курс?
Это явно ошибочное решение, по моему́ скромному мнению.

Если Вы очень сильно беспокоитесь за ребенка, проверите еще раз антитела после лет 10 и тогда решите.

Взрослым тоже незачем наращивать антитела, при достаточном их количестве.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение samantal »

Родон, спасибо. По ребенку определились, что не будем тормошить его имунку. Вы же понимаете, что больше переживает его мать, а я лишь пытаюсь решить вопрос верно. Да. сначала хотели, привить без анализа, вы сами писали ранее, что это такое сдать кровь ребенку, слава богу, получилось. Поскольку платно привиться нельзя у нас, вакцины нет, а я выезжала в другой регион, мне представилась возможность, соблюдая условия привезти вакцину, поэтому и детский Регевак прихватила, не понадобится и бог с ним, не дорого. Невестка решила привиться, поскольку ее вакцинации уже более 12 лет, но антител более 1000, однако осторожничает человек и бегать в лабу.... уже примелькалась. Одну вакцину поставили уже, вот тут у нее и возник вопрос, а не делаем хуже, не упадет ли количество антител, которое было? Себе я сделала тоже при количестве 295, смутило то. что после 55 лет пишут о противопоказаниях, вот и решила подстраховаться, а потом нашла инфу, да хоть до 80лет, это до 55 лет первая вакцина бесплатно, а платно колись хоть до 80.... За себя я не боюсь, я взрослый человек и сделаю все три, однозначно, теперь буду на себе эксперимент ставить, чтобы крайней не остаться... Супругу нужно по любому, в феврале всего 14 антител показал анализ. Жаль не знаем сколько было 5 лет назад, его Регеваком кололи, многие пишут, что его и хватает на 5 лет всего, а мы группа возрастная. Мне делали две Энжериксом, а третью Регеваком, может поэтому у меня лучше иммунитет. Дома мы и не заразимся, уверена, сколько болеет мой ребенок, одному богу известно, это он нас в в 12 году и заставил вакцинироваться. чтобы в больницах что нибудь не прихватить, а то и не пошли может быть, хотя у меня и переливание было., и две операции, и супруг операцию перенес в 10 году, никто не спросил о вакцине даже.
Перечитала массу форумов, Белла Лурье мне лично говорила, что надо больше 100 антител иметь. Мужчине написала при 47 антител, что это не защита. На этой ветке. кто то писал из Белорецка, что ее гепатолог рекомендует без всяких анализов каждые 7 лет ставить вакцину. А потом, многие пишут количество 8000, 20 000, а Инвитро коротко больше 1000 и все. Если бы человек видел, что идет уменьшение или нет, было бы спокойнее, наверное, особо если близкий контакт с человеком со статусом. Вот я и иду на поводу, не дай бог невестке получить вирус. Я сдам кровь перед второй вакциной, посмотрю, что это дает . Вот такой мой удел. А по деткам многие писали на форуме, что антител менее 10 показал анализ, поэтому был повод для беспокойства, вакцинации ребенка уже тоже 5 лет подходит, но благо иммунитет еще очень хороший. Уж очень не хочется дважды на одни грабли наступать. Поэтому, я в полном адеквате, чтобы кто не подумал.
Аватара пользователя
Михаил84
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Михаил84 »

детям дают при рождении и в 2года.
Я на неделе пойду свою проверю и отпишусь что осталось в 4 года.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
АЛТ 24 АСТ 32 Динамика стабильная
Фиброскан 1,5 -04/2016
Hbeg(-)
ПЦР (100МЕ 02/2017)
В раздумьях и диетах по показанию панкреатит
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение samantal »

Михаил84 » 20 июн 2017 20:20 писал(а):детям дают при рождении и в 2года.
Я на неделе пойду свою проверю и отпишусь что осталось в 4 года.
Буду очень признательна.Про прививку в 2 года не слышала, но детей у которых есть родители со статусом прививают по другой схеме и не три, а четыре раза. Мы наличие контакта скрываем, поэтому вакцинировались как все, трижды, еще и сроки сдвигались по медотводу, поэтому мама ребенка так и волнуется, а если учесть рост ВН у папы, то волнение усилилось и конечно, нужно правильно отреагировать. Чтобы было всем спокойно.Хотя, я лично, больше переживаю, чтобы вирус вне дома ребенок не получил.

И еще вопрос, многие пишут про антитела в тысячах, например 8тыс или 19 тыс, может в других лабах сдают, просто мне непонятно почему Инвитро ограничивается- больше 1000- и все, хотя при этом могут посчитать 251 или 14, или надо отдельно запрашивать такие данные.Хотелось бы знать, что там 1010 или 3000 антител?
И еще , не хочу никого обидеть, через 10 лет проверить ребенка дополнительно, это чрезмерно необоснованно большой срок.Ребенку будет почти 15, в наше. время в эти годы многие уже половые контакты имеют.У подростков хуже сохраняется имунитет. Сказала. матери ребенка, ответ- будем через год мониторить. Кстати я с ней согласна.
Ответить