Вакцины и вакцинация от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):еще раз убеждаюсь что эти прививки здорово подрывают иммунитет, и кто придумал эти графики , что бы с таких ранних месяцев начинать пичкать деток всякой химией, не давая своей иммунке развиваться. И наш педиатр в поликлинике такого же мнения, что обычно странно.
Тут опять спор за и против прививок:) их так рано и делают, потому что именно в таком раннем возрасте как раз и опасно подхватить эти болезни, потому что считается, что к 3 месяцам проходит мамина защита, а своя имунная система только начинает формироваться.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Рома писал(а):Схема иммунизации Интервал введения (месяцы) Примечание
Стандартная 0-1-6 Иммунная защита формируется в несколько более поздние сроки, однако, при этом достигается более высокий титр антител
Ускоренная 0-1-2-12 Иммунная защита формируется быстрее, но титр антител у части привитых может находиться на более низком уровне, поэтому вводится дополнительная четвертая доза вакцины через год от первой инъекции
Экстренная 0-7 дней-21 день- 12 месяцев Быстрое формирование иммунной защиты, например, в случае предполагаемого планового хирургического вмешательства или поездки в область с широким распространением гепатита В
По какой схеме лучше делать прививку?

В Украине делают 0-1-6. В России вроде 4 прививки
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

ИринаЯ
Да я не спорю ) Просто этот вопрос меня волнует и я много читаю и спрашиваю родителей кто ставит и не ставит...
Возьмем хотя бы прививку АКДС, там чего только не намешанно...её порой очень плохо переносят дети, вплоть до эпилиптических синдромов и Аутизма, не говоря уже температуры под 40, это вообще у каждого 3-го ребенка, да и смертельные случаи есть, но вот последствий от этих заболеваний я не слышала у НЕ привитых детей...Столбняком можно заразиться уже когда ребенок порезался на улице, дифтерия вообще носит характер эпидемии, и болеют одинаково все дети, и привитые и не привитые, хотя и последние вспышки были зафиксированы были очень давно, и по логике тогда все прививались, значит и болели привитые, про коклюш вообще не слышала, кто и когда им болеет.
Вопрос: А нужно ли вмешиваться в формирование иммуной системы деток так рано??? И заразиться ли здоровый непривитый ребенок?
Невролог, куда мы ходили, всем подряд рисует мед.отвод, т.к. говорит что не нужно это деткам, пусть будут здоровее, педиатр в поликлинике одобрила мой отказ до года, даже сказала и после года не спешите, врач в частной клинике вообще молчала про прививки...У подруги первый привитый ребенок значительно слабее второго не привитого, да и куча примеров...Моей дочери скоро год, не болела ничем,тьфу, тьфу кроме кишечной ифекцией, но БЦЖ и все гепатиты я ставила. У наших привитых ровесников - сопли, кашель, ангины - в порядке вещей, особенно когда зубы лезут..Хотя и много здоровых детей с прививками по графику встречаю, по крайне мере со слов мамаш
Я склоняюсь прививать позже, боюсь только столбняка, а вот прививки от него отдельно почему то нет...
Много споров идут про прививки от гепатита у здоровых матерей, а нужна ли она в первые сутки еще и вместе с БЦЖ? Ну тут решать уже здоровым мамам...
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

Дочь сыпью покрылась в роддоме после БСЖ, я все грешила на продукты, но ела только больничное. Второму ребенку уколю позже, в поликлинике уже. Многовато для новорожденного сразу две прививки мне кажется.
OlyaS

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение OlyaS »

olga11
хорошо что у сестры сыну не стали делать прививки с рождения- вот как чуйка у нее была. Мальчик аллергик, на еду, воду. Проблемы с животиком до года были, после года до сих пор купают в кипяченной воде из родника ( если кипятить из крана - тоже обсыпает).
Мы все прививки сделали, вот только как уже сказала на капельки полиомиелита ослаблена была, и на 3ю акдску ангина с темп.40 ( вызывали скорую, доходило уже до судорог).
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а): хотя и последние вспышки были зафиксированы были очень давно
Так давно как раз потому, что потом начали прививаться. Я вот про болезнь паротит ( входит в состав прививки КПК ( корь, краснуха, паротит )) только из прививки и слышала. А вот возвращается коклюш, корь все чаще потому, что несколько лет назад началась антипрививочная кампания. Но это мое нение
Последний раз редактировалось ИринаЯ 09 авг 2013 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):Невролог, куда мы ходили, всем подряд рисует мед.отвод, т.к. говорит что не нужно это деткам
Невролог то какое отношение имеет к формированию иммунитета? Есть в Украине такой педиатр Комаровский, который говорит, что неврологические причины и диагнозы, которые у нас часто ставят ( а на западе таких диагнов нет ), типа повышеного внутричерепного давления ( за исключением тяжелой формы гидроцефалии, при которой дети находятся в стационаре ), вообще не имеют отношения к формированию иммунитета и не могут служить причиной для медотвода от прививок. Банальное ОРЗ или кишечная инфекция имеют намного большее влияние на прививки, т. к. напрямую связаны с иммунитетом ребенка, и они то и являются в том числе основанием для медотвода
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

Так давно как раз потому, что потом начали прививаться.
ну не так прям давно ) Где то в конце 90-х была зафиксирована в Питере эпидемия дифтерии. А в то время прививались все и без вопросов.
Невролог то какое отношение имеет к формированию иммунитета?
У нас невролог дает разрешение на АКДС, без его резолюции никак не поставишь. Вот и пишет что нить простое, что бы был мет.отвод, ну или как то так, я пока сама не сталкивалась. Я к тому что уже врачи против этой прививки так рано.Не, ну если мама поклонница прививок и решила ребятенку вколоть всё по графику и будет настаивать на этом, то невролог разрешит, если не будет явных проблем у ребенка по неврологии
? Есть в Украине такой педиатр Комаровский, который говорит, что неврологические причины и диагнозы, которые у нас часто ставят ( а на западе таких диагнов нет ), типа повышеного внутричерепного давления ( за исключением тяжелой формы гидроцефалии, при которой дети находятся в стационаре ), вообще не имеют отношения к формированию иммунитета и не могут служить причиной для медотвода от прививок.
Он несомненно прав, не имеют отношения эти диагнозы для иммунитета, но кто дает гарантии что они не усугубятся от прививок?
А вот возвращается коклюш, корь все чаще потому, что несколько лет назад началась антипрививочная кампания.
не слышала про возвращение коклюша, знаю только что им не так просто заразиться. Должен быть тесный контакт с больным человеком. И если учитывая что болезнь довольно редкая и незаметно не проходит, в связи с сильным кашлем, то просто не представляю зачем моему ребенку контактировать с таким больным.
Про корь, краснуху, парототит я пытала своего педиатра, но что то кроме того что это детские инфекции и болеть ими надо именно в детстве, как и ветрянкой я больше не услышала. Но я это и сама знала. Мой вопрос такой:" Насколько легче мой ребенок перенесет эти болезни будучи привитым? т.к. эта прививка не защищает от болезни, но облегчает её течение? "
Ответа пока нет, поэтому этим вопросом я сама займусь.
несколько лет назад началась антипрививочная компания.
не просто же так она началась? Потому что у людей появилась возможность общаться посредством интернета, а не только получать инфо из газет и ТВ, где говорят только то, что надо знать. И мнение районного педиатра ( который получает премию за выполнение плана по вакцинации на участке) уже не стало насколько неоспоримым и слепо выполняемым, потому что появились врачи, которые не побоялись рассказать правду о том, чем мы колем наших детей, и как это влияет на маленький организм и т.д.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

OlyaS
и на 3ю акдску ангина с темп.40 ( вызывали скорую, доходило уже до судорог).
Хорошо что обошлось. А у родственницы моей подруги теперь ребенок с эпилепсией, судороги начались после русской АКДС, и все подряд врачи, кроме одного-двух, говорят что это просто совпадение.... Немало смертей от них, которые успешно заминают и заявляют что прививки тут не причем, так же просто совпадение...Да куча примеров.
Читала сегодня на местном форуме про последствия от Пентаксима...Жуть...
Ладно, тема тут не об этих прививках ) И вообще не о детских, надо было отдельную тему заводить )
Maxa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2013 15:20
Гепатит: В
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Maxa »

Всем здравствуйте! Может кто-то сможет мне подсказать, ставить прививку или нет. Просто у меня в январе и июне из Боткина показал antiHBc суммарные +, в марте там же минус. В Инвитро, Хеликсе сдавала с февраля по июнь разные маркеры геп.В, в т.ч. и ПЦР (февраль, июнь), везде отрицат. На прошлой неделе пересдала в СПИД Центре, антитела к HBc антигену геп.В отриц., antiHBs тоже отрицат. HBsAG все это время тоже отриц. Гепатолог в СЦ сказал, что нужно прививаться, а в Боткина , возможно, какая-то ложноположительная реакция была, раз в трех независимых лабораториях все отрицат. Была на консультации в Боткина, там инфекционист сказала, что могу на учет поставить, могу справку о паст-инфекции дать. Врач в поликлинике доверяет только Боткина и направления на вакцинацию не дает, говорит, что это может быть хронический геп.В. Медсестра в СЦ при выдаче отриц. анализа на коровские антитела сказала, что с ними все сложно, они могут то появляться, то исчезать. Вот сижу и не знаю, что делать, может это какой-нибудь мутантный геп.В? Прививку и хочу поставить и боюсь. Вдруг вирус геп.В сидит в печени и пока в кровь не выходит? Риск и симптоматика были прошлым летом.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olegns1987 »

Maxa
привет, тут наверно вопрос по другому надо ставить:
может ли, прививка разбудить геп.Б если всетаки вирус в печени?
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение miranda »

olga11 писал(а):miranda
вы делаете по обычной схеме гепатит? 0-1-6? не стали колоть прививки по рекомендуемой в России схеме?
У нас по другому никак 0-1-6 и еще одна в год (нам положена).
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение незаяц »

у меня тож прививки не по графику....осенью у детки тока третья от В-ки будет,а почти 5 лет....чего торопитьсся то....у меня ж В-ки нет...вот и не скакала ....а акдс--успела поставить тока 2(инфанрикс)потом всё болели....сейчас предлагают поставить третью,тока смысла чего то не вижу.....от второй последней то прошло почти 2 года :unknw: полемелит правда успели все 3 привить(тока не в каплях,а в уколах)....я думаю торопиться не буду....вот доставлю гепсную и буду смотреть....ежели деть болеть не будет буду по маленьку ставить....но не по ихнему -бешенному графику....жалко от С-ки нет пока ни чего :r:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Приморец »

Maxa
:head:
Очень много шансов есть,что нет у вас Бэшки,так как antiHBc суммарные,должны определятся,как при мутантном гепе, так и во время"серологического окна"(на исходе острого геп В).
Но если уж совсем перестраховыватся,то можно еще пересдать через полгода-год(antiHBc суммарные).
olegns1987 писал(а): тут наверно вопрос по другому надо ставить:
может ли, прививка разбудить геп.Б если всетаки вирус в печени?
Я задавал вопрос врачу и она ответила, что при положительном aнти-HB corJgG и отрицательном антиHBs, прививку ставить нельзя.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

незаяц
Да, жаль что нет ничего от С...
Про прививки нужно узнавать, когда там ревакцинация по АКДС, может вам уже не третью пора, а ревакцинировать )
Спешить действительно не стоит и пытаться в первый год жизни поставить всё что можно...Сейчас много мнений что не стоит колоть эти многокомпонентные типа Пентаксима, там вообще 5 в одном, а растянуть удовольствие подольше..каждую отдельно ставить, якобы по стакану водки каждый день, "полезней" чем литр за раз ). Только вот почему то отдельные вакцины я не встречала...они или 3 в одном, или 5 в одном.
Ответить