Вакцины и вакцинация от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Gudvin писал(а):Думаю, нужно [url=http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131]к иммунологу обратиться[/url].
Конечно, на следующей неделе проконсультируюсь у иммунолога
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

А тут у нас, в Украине, еще новый маразм. С первого марта вводят жесткие условия лицензирования импортных .лекарств. Таможня будет требовать на границе лицензии нового образца. До 1 марта их выдавать не будут. То есть производители импортных лекарств с марта вынуждены будут заниматься оформлением новых лицензий. Это займет непонятно какое время. То есть лекарства ввозиться все это время не будут. Энджерикс, Инфанрикс-Гекса, они ведь тоже импортные. И может так получится, что с марта допродаваться будут только остатки, если аптеки не сделают запасы до марта. А если и сделают запасы, то цена на них все равно возрастет.

Короче, совсем непонятно, что с этими вакцинами будет через три месяца
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Olga32 »

Муж прививался несколько лет назад. В прошлом году anti-HBs был 300. Сейчас 100. Есть возможность бесплатной прививки. Стоит ли сейчас ее делать? Достаточно пока 1? Или по схеме 0-1-6?
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

Ирина, вы консультировались у иммунолога? что он сказал?
Еще не поняла такой момент: у вас после 3-х прививок было 146 антител, а после 4-й? И через год их стало 46?
А прививки нельзя сейчас приобрести если ожидаются перебои и уколоть их уже когда это будет необходимо?
У нас во Владивостоке сейчас с Энжерикс проблема. Муж ходил вакцинироваться, так в частной клинике их не было, говорят перебои у поставщика, привезли только через пару дней одну ампулу, после того как он её оплатил.

Olga32 Я думаю что одной прививки вашему мужу достаточно, после этого опять контроль антител, мне гапатолог говорил что нужно это сделать через пол года, но я бы пораньше проверила их кол-во, а там уже решать по результатам.
У меня у мужа вообще после 3-х прививок не было антител, он прививался заново ускоренно, у вас же 100 ед, если бы не такое быстрое падение антител, то иммунитет вполне приличный.
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Olga32 »

olga11
:vi:
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Эля »

ауууу, народ...я снова к вам со своей прививкой!

мало того, что у нас её можно купить только по рецепту, так теперь это
ИринаЯ писал(а):А тут у нас, в Украине, еще новый маразм. С первого марта вводят жесткие условия лицензирования импортных лекарств
вопрос: можно я куплю сразу 3 вакцины или я не сумею их правильно сохранить? (если, конечно, аптека мне продаст сразу 3 штуки)...поэтому ещё один вопрос: кому-нибудь выписывали рецепт сразу на весь курс, т.е. на 3 укола?
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):Ирина, вы консультировались у иммунолога? что он сказал?
Наш иммуноглог на больничном:( Вот такая незадача
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):Еще не поняла такой момент: у вас после 3-х прививок было 146 антител, а после 4-й? И через год их стало 46? А прививки нельзя сейчас приобрести если ожидаются перебои и уколоть их уже когда это будет необходимо?
Мы делали три прививки. Я настаивала на 4-той, но иммунолог сказала, что согласно календарю прививок в Украине всем детям деляют три прививки, и от матерей-носителей тоже. Иммунолог сказала, проверьте колличество антител, если они сформировались, делать 4-ю не будем, не имеют права. Потом проверьте через год, если будет необходимость, совместите с остальными ( не от гепа) и сделете комплексную. А то если сделаете 4-ю сразу, а потом будет мало антител, то ревакцинацию можно будет делать только через 5 лет.


А насчет приобрести заранее, тут все привычные хранить лекарства в холодильнике, а мне как-то стремно, градусника в холодильника нет, вдруг будут перебои со светом, а потом, если вдруг какие осложнения будут, не дай бог, потом себя винить буду, что вакцину испортила.

Да и не знаю еще какую брать, комплексную или нет. Жду, когда иммунолог выйдет с больничного
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Что-то я цифры напутала. Нашла анализ сына на прививочные антитела. Анализ мы делали не сразу, а через полгода после третьей прививки. Так вот в августе 2012 года у него было не 146, а 315 антител. А в феврале этого года уже 52. С одной стороны хорошо, значит сразу после прививок их было больше. А с другой стороны, это получается, что за полгода ушло больше 250 антител((( Значит, они так быстро у него уходят? Тогда проверить сына нужно, наверное, раньше, чем через три месяца.

Была сегодня по этому поводу у зав. детской поликлиники. Т.к. иммунолог на больничном на неопределенное время. Она сказала, что лучше прививку от гепа сделать отдельно. Сказала, можете сейчас сделать остальные, а через месяц (обязательный интервал) от гепатита. Или наоборот. Я так думаю, что лучше наоборот. Мало ли какая реакция может быть на прививку.

В аптеке еще не была. На днях схожу узнаю, есть ли там Энджерикс. Если нету, придется ехать в Киев. Блин, накладно немного финансово, если учесть, что сама вакцина стоит всего около 50 грн., а нам обойдется в 10 раз дороже (сама прививка 120 грн., осмотр педиатра в клинике 150 грн, дорога машиной 200 грн) :gram: . Но что поделаешь..

Да и не знаю, теперь где делать в Киеве. Делали мужу в клинике "Наш доктор". После курса вакцинаци у мужа всего 46 антител((( Может, наверное из-за того, что месяц назад у него был обнаружен геп С((( И его иммунитет немного ослаблен и выработал так мало антител. Хочется верить, что вакцина была хорошая. Т.к. именно в этой клинике думала делать прививку ребенку
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Здравствуйте. У меня СРОЧНЫЙ вопрос. Ситуация такая. Сдеали сыну ( 1год и восемь месяцев ) две недели назад анализ на прививочные антитела. Колич. анализ показал 52. В августе было 315. То есть за полгода ушло более 250 антител. Хочу в понедельник ( пока дома все здоровы в плане простуд, а то потом вдруг что жди пока все выздоровеют ) сделать ему 4-ю прививку ( сделано 3 ).

В городе вакцин в продаже нет. Зав. аптеки, которая у нас продает вацины сказала, что у поставщиков в Украине сейчас тоже нет, привезти под заказ не могут. Нашла в Киеве в двух аптеках.

У меня вопрос в том, как транспортировать из Киева. В одной аптеке дают напрокат термосумку с хладоэлементами. Но, как мне сказали в аптеке их действие - 2 часа. То есть через 2 часа нужно или положить в холодильник или использовать. Проблема в том, что в Киев будем ехать общ. транспортом. Маршруткой до Киева 1 час 10 минут, а то и все 1 час 30 минут. Плюс по Киеву еще минут 30-40 добираться. Короче, нет никакой гарантии, что успеем за два часа приехать к прививочному кабинету.

В другой аптеке вообще сказали, что зачем термосумка. Мы даем хладоэлементы, заворачиваем вместе с вакциной в фольгу. :gram: Разве так можно транспортировать вакцины? Возникает вопрос, а безопасно ли вообще в этой аптеке покупать вакцины? Есть вариант взять термосумку напрокат в нашем городе, а хладоэлементы с вакциной положить в этой аптеке. ( В ней вакцина немного дешевле)

Короче, мне до завтра нужно решить, в какой из аптек покупать вакцину, в зависимости от того, как ее транспортировать. Посоветуйте, кто в курсе, пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

И еще вопрос. Сдали в январе мужу на прививочные антитела. Показало 46. Тут советовали повторить анализ через три месяца. Но у нас намечаются серьезные фин. затраты. со следующего месяца. Каждая копеечка будет на счету. Я бы деньги вместо анализа потратила на саму прививку. С момента анализа прошло уже 1,5 месяца. Можна ли сейчас ему сделать, когда будет в Киеве ( например завозить взятую напрокат термосумку в аптеку)? Не хочется пропустить момент, когда уровень антител снизится ниже 10. А то у меня десна кровоточат. А у мужа еще и гепС.

Как ему вакцинироваться? Снова по схеме 0-1-6 или просто однократно?
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Никто посоветовать не может?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

ИринаЯ
По поводу мужа посоветовала бы сделать для начала одну прививку, а потом через несколько месяцев проверить уровень антител (это не я сама придумала, а консультировалась с нашим гепатологом) А так же можете задать вопрос на сайте Остановка у Беллы Леонидовны, отвечает в тот же день и по существу. Ну и анализ делать ему сейчас тоже ни к чему. 46 ед - можно уже и ревакцинировать...
По поводу транспортировать прививку, то я бы это делала в сумке - холодильнике и так же нужно приобрести вещество "сухой лед" или как то так, оно поможет держать нужную температуру. Поищите о нем поподробней инфо, я это вычитала в теме о перевозке Пегасиса. Про аптеки ничего не подскажу, я из России.
А сколько стоит ваша гривна по отношению к рублю?
PS: Сочувствую насчет мужа...Беда не приходит одна как говорят.. ((((
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

Ирина, а есть возможность уколоть прививки в Киеве что бы не везти их к вам в город? Тогда можно просто сумкой-холодильником обойтись.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):Ирина, а есть возможность уколоть прививки в Киеве что бы не везти их к вам в город? Тогда можно просто сумкой-холодильником обойтись.

А термо-сумка и сумка-холодильник это разные вещи? :gram: Я думала, это то же самое. Их в аптеке напрокат дают. Sovok-59 сказал, что термо-сумка держит до 3 часов летом и до 8 зимой.

Я хотела ребенка вообще в Киев не везти. Так то я могла бы и в частной клинике
"Наш доктор" в Киеве сыну сделать прививку их вакциной. Только так нам это обойдется в 470 грн. короче дороже так. Да и я точно не уверена, что нам там 4-ю прививку сделают. Скажут, у вас три уже есть. А в обычных киевских больницах нам из области точно не сделают. Там у них субординация. Скажут, прививайте в своей поликлинике.

Поэтому и хотела купить в Киеве, привезти к нам и сделать прививку в нашей поликлинике.

Так что-то вы меня немного запутали. Та сумка, которую дают напрокат в аптеке, это и есть та, про которую говорит Sovok-59 ( держит до 3 часов летом и до 8 зимой)
Ответить