Вакцины и вакцинация от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):Другая лаборатория показывает аназиз 13,94. Это тоже очень мало, куда всё делось то?

Вот и у нас за полгода 250 антител ушло. А вы сколько прививок делали? И вот как доверять лабам? Вот у вас одна показывает одно, другая другое.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):Ирина, а вы что решили со своми прививками?



Решила делать сыну сначала отдельно от гепаВ, а позже остальные. Планируем на след. неделе прививать в Киевском детском центре клинической иммунологии.

А мужу в следующем месяце сделаем
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

Сегодня консультировалась с главным вакцинологом города, по крайне мере её мне так представили, она сказала что такого не может быть!!! за три месяца такое кол-во антител не уходит! За пол года думаю тоже. Это касячат лаборатории. Теперь я уже не знаю чему и кому верить...меня уверяла доктор, что та лаба, которая показала 0, лучше всех делает в городе эти анализы и поэтому я так и сдавала те разы в ней. Была мысль перепроверить тогда эти 254 ед, не могла поверить счастью своему, но блин это же ребенку вены ковырять...
Я сейчас думаю, может партия вакцин в город пришла некачественная, где то переморозили или наоборот перегрели. Другую может поискать, не Энжерикс...Не могу собрать мысли свои, и что делать с лабой той тоже не знаю, они же мне еще рассадник кишечной инфекции нашли, что чуть антибиотиками не стала пичкать ребенка, сегодня грозила им судом, а на самом деле шансов у меня конечно маловато, но просто так я это не оставлю!
Укололи мы официально уже 4, но возможно и 3. Не могу принять в расчет ту злосчастную прививку в поликлинике. Сегодня сделали последнюю. Врач сказала через пару недель опять контроль Антител и опять колоть.
А у мужа анализ на антитела будет в понедельник, блин, если опять ничего нет....
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Marusia »

olga11 писал(а):Сегодня консультировалась с главным вакцинологом города, по крайне мере её мне так представили, она сказала что такого не может быть!!! за три месяца такое кол-во антител не уходит! За пол года думаю тоже. Это касячат лаборатории.
Может, все-таки в 3 лаборатории все перепроверить? Ну, если так получается,что везде показатели разные, значит надо еще в другой проверить....
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

Ну в одной - 0, в другой 13,9, т.е. показатели не далеко друг от друга ушли, нет большого разброса. А в понедельник мне будет переделывать первая лаба свой 0, может что то и наковыряют. Будем сдавать через две недели. т.к. сегодня кололи прививку. Если бы это у меня можно было кровь взять из вены, берите хоть литр и 10 раз, но ляльку мою колоть это ужас вообще, сейчас хоть с первого раза попадают, венка подросла, а мы в 2 и 3 мес сдавали, так вообще не могли попасть, страшно даже вспоминать что с ребенком творилось (
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Marusia писал(а):
olga11 писал(а):Сегодня консультировалась с главным вакцинологом города, по крайне мере её мне так представили, она сказала что такого не может быть!!! за три месяца такое кол-во антител не уходит! За пол года думаю тоже. Это касячат лаборатории.
Может, все-таки в 3 лаборатории все перепроверить? Ну, если так получается,что везде показатели разные, значит надо еще в другой проверить....

Ой, что-то и меня вы немного сбиваете с толку. Я с таким трудом уговариваю мужа, что кому-то из нас нужно делать очередной анализ, что какое-там перепроверять( Наверное, четвертую прививку все-таки поставлю. А потом сдам на антитела. Только теперь не знаю, в какой лаборатории. Хотя, наверное, анализы из нашего филиала Дилы возят делать в Киев,, надо будет у них уточнить. А то мы, получается, делали оба анализа в Диле, только в разных городах. Ехать в Инвитро в Киев муж, наверное, откажется. Это опять ехать с ребенком в Киев. К тому же там такие медсестры нам попались, которые брать анализы у маленьких деток не умеют.
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Marusia »

olga11 писал(а): Если бы это у меня можно было кровь взять из вены, берите хоть литр и 10 раз, но ляльку мою колоть это ужас вообще, сейчас хоть с первого раза попадают, венка подросла, а мы в 2 и 3 мес сдавали, так вообще не могли попасть, страшно даже вспоминать что с ребенком творилось (
Понимаю, сами такие... сейчас почти в 7 лет ребенка уже не удержишь, приходится на подмогу звать всех, кто есть в лаборатории...
А когда маленький был, тоже вен не было, один раз помню медсестра ковыряла-ковыряла, все никак не могла найти. Предложила взять кровь из вены в голове...... Я ее так послала....... В общем, тоже намучились!
Аватара пользователя
Маммут
Бывалый
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 09 мар 2012 13:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Маммут »

Привет всем! :head:
Подскажите!
Такая ситуёвина: купили детскую фасовку вакцины Энджерикс В.
Подскажите как уколоть взрослому?
Если правильно понимаю в шприц набрать два детских флакона и подкожно в руку?
В наших краях просто какой-то жах! Говорят Вы взрослый оно Вам надо :wac: . ШОК!
46лет;С-1;2,9х10*6коп/мл; F2-F3+РФ; IL28b-CT/ТТ, 67-71кг
07.09.12, Пег-2а180+Рибы
4н(+)менее750коп/мл; 6н(-)менее200коп/мл; 12н(-)менее68коп/мл...
24н(-)Рибы1300; 30н(-)Рибы1400; 36н(-)Рибы1500; 44н(-)Рибы1600; 47-60н(-)Рибы1400. 60н-ФИНИШ.
1 год после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я рад!

"История медицины - это история заблуждений." Манфред Ашнера
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

Да, детская вакцина 0,5 мл, взрослая 1 мл. Набираете 2 вакцины и в плечо, или в предплечье, плохо у меня с анатомией, Вообщем в бицепс ) Ну если оно вам надо конечно )
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение miranda »

Мамочки, подскажите кто уже проходил вакцинацию новорожденных: в роддоме не оказалось ни одной вакцины. Купила свою против гепатита, но укололи не в первые 12 часов, а на 17 час жизни. БЦЖ не было, тоже нашли где сделать "по-знакомству" - на 15 день после рождения. Теперь детский врач говорит мне такое: вторую против гепатита надо делать в месяц, но она не разрешит так как с момента сделанной бцж надо чтоб месяц прошел до следующей вакцины ибо бцж тяжелая для ребенка. Получается вторую от гепатита нам поставят в месяц и 2 недели. Подскажите, чем чревато такое опоздание вакцины на 2 недели7 неужто ли антител не будет? и правдали что после БЦЖ вот ждать месяц теперь надо? что делать? может настаивать делать прививку в срок? энджерикс в роддоме у нас без побочек была.
ивините. может кто и писал про опоздание прививок, но поймите меня, просто нету времени читать всю тему( мы ссыночком вдвоем еле управляемся(
заранее спасибо за ответы! :flw:
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

miranda писал(а):правдали что после БЦЖ вот ждать месяц теперь надо

У нас в Украине в календаре прививок написано так: извините, на украинском, так как цитата:

Інші профілактичні щеплення можуть буди здійснені з інтервалом не менше 1 місяця до або після щеплення вакциною БЦЖ (крім вакцинації проти гепатиту В)


1. Відповідно до інструкції про застосування вакцин та/або анатоксинів.

2. За потреби лікар має право ввести всі вакцини, анатоксини, що показані за Каландарем (крім БЦЖ), за одне відвідування закладу охорони здоров’я, проводячи ін’єкції у різні ділянки тіла за умови, що це не суперечить інструкції про застосування конкретної вакцини. В іншому випадку лікар планує такі щеплення з урахуванням мінімальних інтервалів між введенням вакцин, анатоксинів.


Прочитав это, лично я так и не поняла, что касается именно гепаВ. Вот так у нас пишут.

Мне кажется, две недели это не сильное нарушение схемы. Антитела сформируются. Но это лично мое мнение. А месяц все-таки лучше подождать. Все-таки БЦЖ - прививка от туберкулеза, и этот иммунитет тоже нужен.

Может, еще кто подскажет
Последний раз редактировалось ИринаЯ 18 мар 2013 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение miranda »

ИринаЯ писал(а):
miranda писал(а):правдали что после БЦЖ вот ждать месяц теперь надо

У нас в Украине в календаре прививок написано так: извините, на украинском, так ка цитата:

Інші профілактичні щеплення можуть буди здійснені з інтервалом не менше 1 місяця до або після щеплення вакциною БЦЖ (крім вакцинації проти гепатиту В)


1. Відповідно до інструкції про застосування вакцин та/або анатоксинів.

2. За потреби лікар має право ввести всі вакцини, анатоксини, що показані за Каландарем (крім БЦЖ), за одне відвідування закладу охорони здоров’я, проводячи ін’єкції у різні ділянки тіла за умови, що це не суперечить інструкції про застосування конкретної вакцини. В іншому випадку лікар планує такі щеплення з урахуванням мінімальних інтервалів між введенням вакцин, анатоксинів.


Прочитав это, лично я так и не поняла, что касается именно гепаВ. Вот так у нас пишут.

Мне кажется, две недели это не сильное нарушение схемы. Антитела сформируются. Но это лично мое мнение. А месяц все-таки лучше подождать. Все-таки БЦЖ - прививка от туберкулеза, и этот иммунитет тоже нужен.

Может, еще кто подскажет
Спасибо. Действительно непонятно написано про гепатит В - хотя в роддоме ведь их обе делают в течении 3-х дней... посмотрим что скажет медсестра после прочтения инструкций)
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение miranda »

Больше никто ничего не подскажет?(((
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olegns1987 »

miranda, вот нашол!
белка писал(а):miranda
miranda писал(а):
День добрый! Подскажите кто знает, укололи первую вакцину, пришло время через пару дней вторую колоть - а тут сопли нагрянули, температуры нетЮ ломоты нет. просто чихаем и соплим... как постсупать со вторым уколом? врач говорил что мол нельзя при простуде... но тогда получится что нарушим график и все насмарку...

Если ты спрашиваешь про ребёнка, то можно чуток подождать. Допустимо до 1 мес от того установленного срока. А если ты спрашиваешь про взрослого человека, то себе бы я из-за соплей отменять не стала.по моему́ скромному мнению
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

А я же читала что перерыв между первой и второй должен быть не больше 2-3 - х месяцев. Конечно тянуть не надо, но 2 недели это не страшно
Ответить