Вакцины и вакцинация от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

ну тогда да, значит такое небольшое кол-во и сформировалось (
У меня у мужа после 3-х вакцин одна лаборатория показала больше 1000, через неделю в другой лаборатории вообще не нашли антител, а в третьей 125 ед. Не знаю кто прав, наверное нужно вывести средне арифмитеческое что ли )
LORA
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2013 09:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение LORA »

olga11 у меня уже год прошел,то есть прививку делали в марте 2012 и в в феврале 2013 я сдала AntiHbs
Но я доделаю все прививки,что-то мне кажется,ошибка лабы.
Последний раз редактировалось LORA 05 апр 2013 18:14, всего редактировалось 1 раз.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

LORA
У меня первая мысль была, что такое нереально большое кол-во антител - ошибка лаборатории, поэтому я бы обязательно пересдала бы этот анализ. По теории через год после 1-й прививки их не должно быть много, либо вообще не быть и схему по идее надо начинать заново. На практике же может быть все что угодно, поэтому нужен достоверный анализ
LORA
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2013 09:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение LORA »

olga11
На следующей неделе пересдам. Кстати,у мужа после 3 прививок антител нет.Их на работе прививали,заодно и я напросилась. Мне сделали 1 прививку,а остальные прививки сказали делай сама в платной клиники,вот я и откладывала на завтра,сначала вообще о них забыла.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

LORA писал(а):Кстати,у мужа после 3 прививок антител нет
Ой, девченки, а я так полагаюсь на эти привики. Думала, вот провакцинирую родных и на несколько лет можно вообще не думать о гепе, быть за них спокойной. А тут у многих такие фортели вот получаются с этими антителами(
Веточка Сакуры

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Веточка Сакуры »

Я хочу после терры, сделать прививку от геп.В. Как дорого это на Украине и каким препаратом?
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Елена1980 писал(а):Я хочу после терры, сделать прививку от геп.В. Как дорого это на Украине и каким препаратом?

Многие советуют вакцину ЭнджериксВ. Если сами будете покупать в аптеке, то 50-60 грн. в зависимости от города и аптеки. А если в частной клинике, то 120-200 грн. опять таки в завимости от города и клиники. Мы делали в частной клинике в Киеве, заплатили 120 грн. за прививку.
Веточка Сакуры

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Веточка Сакуры »

ИринаЯ писал(а):
Елена1980 писал(а):Я хочу после терры, сделать прививку от геп.В. Как дорого это на Украине и каким препаратом?

Многие советуют вакцину ЭнджериксВ. Если сами будете покупать в аптеке, то 50-60 грн. в зависимости от города и аптеки. А если в частной клинике, то 120-200 грн. опять таки в завимости от города и клиники. Мы делали в частной клинике в Киеве, заплатили 120 грн. за прививку.

Спасибо большое...Я так прочла,что их 3 надо сделать с интервалами...
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

LORA
Мы через два года проверили мужа после 3-х прививок, тоже не нашли антител, возможно их и раньше не было вообще. Прививались заново, по ускоренной схеме, хотя это делать было необязательно, наоборот при таких схемах неустойчив иммунитет, но так получилось. Вроде как антитела появились, только не совсем понятно сколько.
ИринаЯ если бы все было так просто, поставить прививки родным и спать спокойно ) Хотя пока не узнала что существует анализ на антитела, то именно так и спала ))
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Елена1980 писал(а):Спасибо большое...Я так прочла,что их 3 надо сделать с интервалами...
Да, по схеме 0-1-6. То есть делате первую прививку, вторую через месяц после первой, третью через пять месяцев после второй
Веточка Сакуры

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Веточка Сакуры »

Благодарю Ирина :vi:
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Всем привет. А у меня хорошие новости! Сделала ребенку анализ на anti-HBs колличественный. Результат >1000 !!!!!

Правда, я уже не знаю, каким результатам доверять. Через полгода после третьей прививки ( с нарушенной схемой ) результат был 146. Еще через полгода 42. В местной поликлинике четвертую прививку делать отказались, типа не положено. Пришлось ехать в Киевский центр клинической иммунологии и делать там. И вот через полтора месяца после четвертой прививки такой результат. Так бывает?

Замечу, что вторую и третью прививки делала комплексные, а четвертую отдельно от гепатита. Может, это имеет значение? Или ошибка лаборатории?

Первый анализ делали в Киеве в лаборатории Дила. Второй и третий в нашем городе тоже в Диле. У нас в городе только эта лаборатория делает колличественный. Да и для сравнения предыдущего и этого результата решила делать в этой же лаборатории. Но переделывать не буду. Это надо везти ребенка в Киев, да и дома на меня посмотрят как на слегка помешанную.

Так что буду верить:))) А через полгода потом, может, еще раз проверю.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olegns1987 »

ИринаЯ
поздравляю! когда ребенок защищен аж дышать легче!
OlyaS

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение OlyaS »

Всем привет)
В Киеве кто где делал прививки?
думаем всетаки мужа привить.
Перед прививкой думаю надо сдать HbsAg, antiHbsag, antiHbcorAg
и заодно на геп С. anti-HCV -достаточно, или еще пцр надо?
Ответить