Вакцины и вакцинация от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Бусинка
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 16:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: г.Йошкар-Ола Респ.Ма
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Бусинка »

грудью я не кормлю (я на терапии от гепСа), на смеси и пошла жуткая аллергия, всякие пробовали, сейчас кушаем разбавленное козье молоко.........врачи рекомендуют перейти на соевое молоко(при этом сами не знают каких последствий ждать от этой сои на детском организме в будующем)
F0-F1, вес 71кг
старт 03.12.12. альтевир 3млн к\д, рибавирин 5 табл к\д
в 5 недель ПЦР "-"
вес 67кг
в 11 недель вес 64,5кг
альтевир 3млн ч\д, рибавирин 5 табл к\д
в 12 недель ПЦР "-"
закончено лечение через 5 месяцев
через 11 месяцев после окончания лечения "-"
F0-F1 через 1 год 5 мес. после лечения
здорова!!!!!!!!
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение miranda »

Кто-нибудь из Украины делал количественный анти-HBs? Или его у нас нигде не делают???
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

miranda писал(а):Кто-нибудь из Украины делал количественный анти-HBs? Или его у нас нигде не делают???
Я делала сыну и мужу. Его делают в лабораториях Инвитро и Дила. Только нужно все-таки в конкретном отделении лаборатории уточнять, что вам нужен именно колличественный. В Диле он называется anti-HBs (кол.)
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение miranda »

ИринаЯ писал(а):
miranda писал(а):Кто-нибудь из Украины делал количественный анти-HBs? Или его у нас нигде не делают???
Я делала сыну и мужу. Его делают в лабораториях Инвитро и Дила. Только нужно все-таки в конкретном отделении лаборатории уточнять, что вам нужен именно колличественный. В Диле он называется anti-HBs (кол.)
Спасибо огромное! Вот так новость! Я не знала про существование ИНВИТРО в Украине! А оказывается 3 дня назад они открыли 2 лаборатории в моем городе!!!!!!!!!!!
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение miranda »

ИринаЯ писал(а):
miranda писал(а):Кто-нибудь из Украины делал количественный анти-HBs? Или его у нас нигде не делают???
Я делала сыну и мужу. Его делают в лабораториях Инвитро и Дила. Только нужно все-таки в конкретном отделении лаборатории уточнять, что вам нужен именно колличественный. В Диле он называется anti-HBs (кол.)
Вот это конкуренция! Просмотрела, в инвитро некоторые анализы значительно дешевле!
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

miranda писал(а):
Вот это конкуренция! Просмотрела, в инвитро некоторые анализы значительно дешевле!
Да, самая дорогая у нас лаборатория Дила, потом Синево, есть еще Савон. Конечно, разные анализы по-разному, но из тех, что мне приходилось сдавать, именно такой порядок, от самой дорогой до самой дешевой. За Инвитро не скажу точно, т. к. Инвитро не у нас в городе, а ближайшая в Киеве, но по инету смотрела, так там тоже не дорого.
Аватара пользователя
Странник
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Странник »

хочу привится от геп б.где и какую прививку лучше брать?
Пегасис180
3 мес копегус1000.ПЦР с 12 недели (-).
4,5,6,7 мес копегус1200. 30н(-)
8 мес копегус1400. 36(-)
с 10 мес копегус 1200
11 мес Ултраминус !!!
70 НЕДЕЛЬ ПВТ ОКОНЧЕНА - МИНУС!!! IL 28B- CТ

через 6 месяцев после пвт пцр не обнаружено
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Yugo69 »

Странник
в аптеках, Энджерикс считается хорошей... Гуд писал в Элиной теме, возможно необходимо наличие рецепта...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение kintaven »

если покупать Энджерикс в Украине, рецепт скорее всего не понадобится, так было в моем случае, укол так-же сделал самостоятельно, в поликлинике большие очереди и для вакцинации необходимо выстоять в нескольких.
пс. к вакцине получил документы, подтверждающие ее оригинальность
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение miranda »

sens писал(а):если покупать Энджерикс в Украине, рецепт скорее всего не понадобится, так было в моем случае, укол так-же сделал самостоятельно, в поликлинике большие очереди и для вакцинации необходимо выстоять в нескольких.
пс. к вакцине получил документы, подтверждающие ее оригинальность
Я тоже мужа прививала, покупала вакциу энджерикс без проблем без рецептов, дали пачку сертификатов к ней, 1 доза стоила вроде 65 грн. (Украина). никаких побочек ничего не было, все гуд. мужу сан книжк ане нужна, так что нам сам инфекционист уколол (он еще как частный доктор работает).
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

А у нас в городе по рецепту. Правда, это ребенку мы так вакцины покупали в аптеке Здравица. А Энджерикс в отдельных дозах у нас вообще не продается. Под заказ могут привезти только упаковку на уже не помню сколько доз. Стоимость около 1000 грн. А поштучно нет. Мужу прививки делали в Киеве из-за этого. 120 грн. за одну прививку. Вот так.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение miranda »

Капец какой-то вроде на украине, а получается как в разных странах живем. Сегодня была в аптеке государственной. в ней одной продают Энджерикс. Значит взрослой как не было так и нет. а детская доза есть, и без рецепта, стоит примерно 46 грн. 1 доза. (это 100% данные так как я купила ребенку в роддом на всякий случай, вдруг там своей не окажется).
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Хочу посоветоваться. Сдали ребенку анализ на anti-HBsAg колличественный. Результат на данный момент - 52, 94. С момента третьей прививки от гепВ прошел год. Проверю сынулю еще через три месяца на предмет необходимости ревакцинации. Вопрос вот в чем. Сыну 1 год и 8 месяцев. В 1 год и 6 месяцев по календарю прививок ему полагалась прививка от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции. Иммунолог сказала, чтобы мы в феврале проверили колличество антител к гепуВ ( что мы и сделали), если прививка от гепа будет нужна, то совместить ее с теми, что я перечислила выше, то есть колоть комплексную Инфанрикс-Гекса (она все и содержит).

До этого все прививки от гепа (кроме первой) мы кололи как раз в составе Инфанрикс-Гекса. Я, в принципе, так и собиралась сделать сейчас, чтоб сына много раз не колоть. Но тут у меня возникла мысль.

После трех прививок от гепа колличество прививочных антител у сына было 146. Замечу, что схема была нарушена. Антитела то образовались, но и не такое большое колличество ( кто-то тут писал, что у них до 800 было). Может это из-за того, что вакцина была комплексная и организм вырабатывал иммунитет к сразу шести болячкам? Хотя врачи утверждают, что эффективность комплексной вакцины не снижается.


Тут еще вопрос в том, что у нас в аптеках в городе может не быть детской Энджерикс. И придется ехать в Киев делать прививку от гепа.

Да и Инфанрикс-Гекса нам обойдется всего в 365 грн. А если отдельно делать, то нужно колоть Инфанрикс-ИПВ - 265грн. + от гемофильной инфекции ( наверное, бесплатную в поликлинике) + от гепа в Киеве (120 грн прививка + осмотр педиатра в клинике, где делают прививку -150 грн.+ дорога машиной 200 грн) итого- 735 грн.

Так я вот думаю, подождать еще три месяца и колоть снова комплексную или сделать сейчас остальные, а от гепа отдельно, через три месяца? Все-таки, хочу чтоб антител к гепу побольше образовалось
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение miranda »

ИринаЯ
Поддерживаю вопросс, так как самой все это предстоит пережить. И ждем советов;)
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Gudvin »

Думаю, нужно [url=http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131]к иммунологу обратиться[/url].
Ответить