Вакцины и вакцинация от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

olga11 писал(а):
miranda
вы делаете по обычной схеме гепатит? 0-1-6? не стали колоть прививки по рекомендуемой в России схеме?

У нас по другому никак 0-1-6 и еще одна в год (нам положена).
Вот тут кстати как никогда согласна с российским графиком прививок...А именно 0-1-2-год. Именно когда 3-я прививка ставиться в 2 мес, нежели у вас на Украине в 6. У нас после 2-й прививки не было иммунитета вообще, появился он только после 3-й. И это в принципе не редкость что антитела появляются после 3-й прививки через несколько месяцев даже. Т.е. получаться на Украине у ребенка иммунитет появиться после 6-ти месяцев, а может вообще к 8-9 месяцу....Если это ребенок не в зоне риска, то ничего страшного, а вот нашим детям иммунитет всё таки раньше бы не помешал.
Maxa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2013 15:20
Гепатит: В
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Maxa »

olegns1987 писал(а):Maxa
привет, тут наверно вопрос по другому надо ставить:
может ли, прививка разбудить геп.Б если всетаки вирус в печени?
да, это и хотела узнать.
Maxa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2013 15:20
Гепатит: В
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Maxa »

[/quote]
Я задавал вопрос врачу и она ответила, что при положительном aнти-HB corJgG и отрицательном антиHBs, прививку ставить нельзя.[/quote]
спасибо. Интересно, только почему?
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Приморец »

Maxa писал(а): Интересно, только почему?
Вообще то, врач,сказала, что это типичный латентный ХГВ,который не требует лечения,но нужно мониторить ПЦР раз в 6-12месяцев.Почему нельзя прививку? не переспрашивал. По моему скромному мнению новичка,если ХГВ не определяется ничем кроме как aнти-HB corJgG,то это очень глубоко латентный вирус и лучше не "шевелить" его никак, тем более что при таком раскладе заразить кого либо есть вероятность только, разве что переливанием крови.
И кстати по поводу диагноза-латентный ХГВ,есть более оптимистичная инфа:здесь https://www.hv-info.ru/gepatit-v/diagno ... ita-v.html есть таблица согласно которой при таких результатах анализов, возможны аж 4 варианта:
1.Перенесенный вирусный гепатит В с отсутствием имунного ответа
2.Ложно-положительный результат анти-HBc
3.Латентная хроническая инфекция
4.Разрешение острой инфекции
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Maxa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2013 15:20
Гепатит: В
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Maxa »

корень писал(а):Вообще то, врач,сказала, что это типичный латентный ХГВ,который не требует лечения,но нужно мониторить ПЦР раз в 6-12месяцев.
Корень, а у тебя такая же ситуация, только коровские определяются?
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Приморец »

Maxa
Нет у меня стопудовая хронь:HBsAg+, ПЦР+
врача не за себя спрашивал.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение miranda »

olga11 писал(а):
olga11 писал(а):
miranda
вы делаете по обычной схеме гепатит? 0-1-6? не стали колоть прививки по рекомендуемой в России схеме?

У нас по другому никак 0-1-6 и еще одна в год (нам положена).
Вот тут кстати как никогда согласна с российским графиком прививок...А именно 0-1-2-год. Именно когда 3-я прививка ставиться в 2 мес, нежели у вас на Украине в 6. У нас после 2-й прививки не было иммунитета вообще, появился он только после 3-й. И это в принципе не редкость что антитела появляются после 3-й прививки через несколько месяцев даже. Т.е. получаться на Украине у ребенка иммунитет появиться после 6-ти месяцев, а может вообще к 8-9 месяцу....Если это ребенок не в зоне риска, то ничего страшного, а вот нашим детям иммунитет всё таки раньше бы не помешал.
О боже я опять в испуге!!! да у нас 3-я ставится в 6 мес! Это получается что скорей всего мой ребенок сейчасс не защищен?! о боже кошмар! пос=чему я не медик, ей богу сама бы уколола! я не переживу не дай бог что с моим ребенком... я же себе не прощу если он заразится от меня, я и так со своим жить е могу, а тут еще и за ребенка...блин а мучать нести его сейчасс проверять тоже не могу, слышала в лабе как ребенок 4 мес орал, сама плакала под кабинетом за чужого(((
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение olga11 »

miranda
да не переживайте вы так!! Обычно все с детками хорошо, что в России, что на Украине, по крайне мере у мамочек на этом форуме и на соседнем. Я бы на вашем месте всё таки раньше уколола 3-ю прививку...У нас например в частной клинике вопросов не задают особо, пришла мамочка на прививку, значит уколят и карта им с поликлинике не нужна, или всегда можно сказать что потерялась. Можно сказать что вы в месяц не кололи вторую прививку, а вот только пришли и т.д. В свое время я была так напугана, что готова была уколоть прививку эту сама, если бы возникли проблемы в больнице и не захотели бы колоть.
А насчет проверить ребенка, это уже как вы сами решите, я не могла жить в неизвестности и таскала ребенка на анализы, кто то проверяет лишь после года и поэтому без понятия как формировались антитела. Но дети что в 4 мес, что в год одинакого не любят когда им берут кровь, и кричать соответсвенно будут, тут надо обратиться к умелой мед.сестре.
Ну и соотвественно следите при кормлении грудью что бы в ротике у малыша не было ранок, у вас не было никаких повреждений, особенно когда зубки полезут, ну и все меры предосторожности в быту.
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение -ОС- »

Ходили сегодня с сыном к педиатру за справкой.Раз уж припёрлись, дай думаю спрошу про анализ на прививочные антитела( хотела бесплатно сделать-умная типа). Прививки от В поставлены плановые в раннем детстве(сейчас сыну 13) можно бы и проверить-есть ли защита и может сделать повторно прививку время пришло.Ответ врача,после консультации с иммунологом очень категорично- "Нет, вам не нужно сдавать анализ(который они кстати из-за дороговизны не делают) и делать ревакцинацию тоже не нужно.У вас же есть прививка плановая,этого достаточно!".......
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Приморец »

-ОС- писал(а): "Нет, вам не нужно сдавать анализ(который они кстати из-за дороговизны не делают) и делать ревакцинацию тоже не нужно.У вас же есть прививка плановая,этого достаточно!".......
Вот сволочь! из за таких уродов бэшка еще долго по стране ходить будет :b1:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Yugo69 »

корень
у ас такая же петрушка, работают ппо указивкам
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение -ОС- »

-ОС- писал(а):Нет, вам не нужно сдавать анализ(который они кстати из-за дороговизны не делают) и делать ревакцинацию тоже не нужно.У вас же есть прививка плановая,этого достаточно!
Это педиатр передаёт слова иммунолога, которая советовалась с центрспид по телефону....!!!! А кто ж тогда бдить за распространением заразы будет...? Мне интересно, им что,моих денег жалко...? Я сказала, что если нужно,всё сделаю за свои... Она конечно поинтересовалась,не находимся ли мы в контакте.Но блин, как жизнь показывает, что большинство на этом форуме ваще не в курсе когда и где этот контакт состоялся...
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Приморец »

Меня в этой ситуации бесит не то что они не хотят сделать анализ, а то что они при этом говорят-НЕ НАДО его делать.
Т.е. у них тягла не хватает сознаться, в том что они, по каким то причинам,не могут(не хотят) проверить наличие антител, и они начинают лапшу на уши вешать.И многие в это поверят, ведь это же врачи, они типа знают что делают...
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Приморец »

Yugo69
человеческая тупость и безответственность,видать,явление интернациональное...
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение -ОС- »

корень писал(а):Меня в этой ситуации бесит не то что они не хотят сделать анализ, а то что они при этом говорят-НЕ НАДО его делать
И я про тож! Такая же фигня!
Жизнь прекрасна!
Ответить