Вакцины и вакцинация от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Верю в чудо »

Товарищи! Подскажите, плиз! Предстоит идти на консультацию к детскому гепатологу по вопросу Гепса. Когда записывалась на прием, по телефону мне сказали, что с собой надо иметь результаты всяких обследований ребенка, анализов по гепсу и в т.ч. анализы на гепатит Б. Но какие именно - не уточнили, сказали только это нужно для принятия решения относительно вакцинации от "Б". Какие же именно анализы-то нужны? Может кто знает? У нас просто еще нюанс такой - успели сделать только одну прививку от ВГВ еще летом и все на этом по ряду причин - теперь анализы насколько достоверны будут?? Заранее спасибо!
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Серхио »

Верю в чудо писал(а): Но какие именно - не уточнили, сказали только это нужно для принятия решения относительно вакцинации от "Б".
Полагаю маркеры гепатита В HBshg, anti-HBcor и anti-HBs количественный
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Верю в чудо »

Серхио писал(а):
Верю в чудо писал(а): Но какие именно - не уточнили, сказали только это нужно для принятия решения относительно вакцинации от "Б".
Полагаю маркеры гепатита В HBshg, anti-HBcor и anti-HBs количественный

Большое человеческое спасибо! :)
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Helen »

Gudvin, моим родителям 60 лет им отказали в прививке по двум причинам - льготная программа до 55 лет и людей в 60 летнем возрасте прививать бесполезно и очень вредно. Хочется понят - это правда?
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Тоня »

Helen писал(а):очень вредно
на счет очень вредно даже мне ясно, что если уж деток только родившихся прививают, то и вашим родителям прививка урона не нанесет. вам надо у терапевта или инфекциониста направление взять что ваши родители в зоне риска по контакту, обязаны сделать бесплатные прививки. Моим всем сделали.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

А мои родители отказываются и сдавать анализы, и делать прививки:((( Никакие уговоры и убеждения не помогают:((( Хотя гепатит у меня давно и живем вместе. Что делать, ума не приложу
Mari-el
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2012 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Воронеж

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Mari-el »

ИринаЯ
Мне кажется ничего страшного нет в этом. Я тоже не прививаю старшего, купила ему свои ножницы, щетку зубную, травить его вакциной не вижу смысла. Муж привит понятно по каким причинам, жду второго ребенка тоже буду прививать, хотя, знала бы точно, что не заразится, то не колола бы эту гадость.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение белка »

Mari-el писал(а):Я тоже не прививаю старшего, купила ему свои ножницы, щетку зубную, травить его вакциной не вижу
Не могу промолчать, прям слов нет одни эмоции. Современные вакцины против гепа Б, это самые безобидные вакцины из тех, которые положено делать обязательно по календарю. Если бы меня во время провакцинировали родители (тогда просто не было ещё такой вакцины). Мне бы не пришлось заплатить полмилиона за лечение, которое возможно ещё не последнее в моей жизни и не пришлось бы поседеть, когда после родов полтара года дет гепатолог на основании антител моему ребёнку пытался поставить гепатит. А денег на анализы свои, мужа и ребёнка за свою жизнь я потратила больше, чем на само лечение. Мне вот интересно, год на интерферронах Вы считаете полезнее, чем вакцина. Ваш ребёнок в группе риска по гепатиту Б, провакцинировав его Вы можете помочь ему избежать всего этого, кстати мужчины гепатит переносят хуже, чем женщины. Вы просто не представляете сколько людей вокруг болеете гепатитом, у нас огромные очереди в гепцентре.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Water »

Мне вот интересно
Покупая сосиску в магазине, никто не задумывается о ее вреде
А прививка от ГепаБ - это ужас, да?
Я очень жалею, что ничего ен знал о прививках. Привился бы обязательно. Для меня была только одна болезнь - Боткина. Которой, кстати, сотрудник наш в 2000 переболел. И меня проверяли на гепатиты, не нашли. Никто не сказал прививаться (в инфекционке!)
Были еще 3 сдали печеночных проб с 2000 по 2010 - побаливал бок. И опять никто ничего не сказал. УЗИст только один спросил, не пью ли я - типа увеличенная печень. Ну и стеатоз, на который все списали...
Я мог все этого избежать, если бы был привит - понмаете?
С мамой, если бы она меня не привила сознательно, общался бы с большим напряжением...
Apple Bel
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 июл 2012 17:27
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Apple Bel »

Mari-el писал(а):Мне кажется ничего страшного нет в этом. Я тоже не прививаю старшего, купила ему свои ножницы, щетку зубную, травить его вакциной не вижу смысла
А для стоматолога у него тоже есть свой, личный набор?
А то, что неожиданно может возникнуть необходимость во внеплановом операционном вмешательстве, вы не задумывались?
Да, любая прививка является небезопасноя для здоровья.
Я не делаю прививки детям, но эту сделала после того, как поняла, какая это зараза и все взвесила.
Меня удивляет как вы легкомысленно относитесь к здоровью своего ребенка, уж вы как никто должны понимать угрозу.
Муж ХГВ, НВе-, бараклюд 0.5 мг с 01.02.11-...
Mari-el
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2012 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Воронеж

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Mari-el »

Я боюсь этих вакцин как огня. Вдруг она ему не пойдет, будут побочные эффекты страшные. Я по начиталась и насмотрелась рассказов людей и среди близких есть, у кого после прививок страшный диагноз обнаружили. Я то про вакцинацию ребенка, которого жду, много думала, взвешивала, только после того, как этот форум нашла и прочитала все, поняла, что надо делать. Не знаю прям :unknw:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Gudvin »

Говорили, даже у Фредди Меркьюри возник иммунодефицит от вакцины. Правда потом он признался, что у него выявили вирус ВИЧ. А вообще если слушать то, что говорят, то и на улицу выходить страшно. А еще есть такая организация [url=http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs204/ru/]ВОЗ[/url], которая признала вакцинацию от гепатита В не только безвредной, а еще очень даже обязательной. [url=http://www.who.int/vaccine_safety/good_vs_sites/ru/index.html]О безопасности вакцин.[/url]
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Water »

Я по TV слушал както занимательную передачу. В ней паталогоанатом рассказыва больным ВИЧ, что никакого ВИЧ нет. Все умершие умерли от гепатитов, особенно Б. Вечелый мужик.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Привики деткам делать обязательно нужно. Это лично мое мнение. А особенно если есть среди близких кто-то с гепатитом. Просто к прививкам нужно правильно готовиться. Можете про подготовку к прививкам прочитать на сайте доктора Комаровского в разделе Прививки. Найдите в Гугле адрес сайта. А деток нужно обязательно привить. Вот вы боитесь последствий от прививки. А того, что ребенок может заболеть гепатитом вы не боитесь? Так что подумайте хорошенько и прививайтесь:)
Mari-el
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2012 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Воронеж

Сообщение Mari-el »

А есть еще такая книга ,написанная Котоком "Беспощадная иммунизация" советую прочитать для ознакомления. От себя я смогу старшего оградить. Стоматологи, стационары и прочее уже воля божья, я так считаю, никого не веню, что заразилась, философски отношусь к болячкам и ко всему, что снами происходит. Хотя сначала тоже думала, вот если бы сделала мама прививку то не заболела, сейчас конечно понимаю ее вины тут нет. Ну скажите,кто у нас каждые 5лет прививается от гепатита?
Ответить