Вакцины и вакцинация от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Gudvin »

Я бы больше доверял рекомендациям всемирных медицинских организаций, чем котокам, делающих гомеопатию панацеей от всех болезней.
Mari-el
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2012 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Воронеж

Сообщение Mari-el »

Так дело не в самом Котоке, а в данных,которые он собрал за многие годы исследования, изучил их и опубликовал в книге. А что делает ВОЗ, тупо склоняет всех прививаться от всего что можно только , хотя роль этой организации в поддержке грудного вскармливания в нашей стране колосальная.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re:

Сообщение ИринаЯ »

Mari-el писал(а): Ну скажите,кто у нас каждые 5лет прививается от гепатита?
Поголовно, конечно, никто. А вот многие родственники, семьи тех, кто болен, особенно тех, кто видит, как много сил и средств тратится на лечение, те прививаются. И не обязательно каждые пять лет, а периодически проверяют наявность иммунитета и при необходимости прививаются снова.

Ну, да ладно. Это спор сторонников и противников прививок. Каждый человек, и каждая мама сама принимает для себя решение.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Привет. Поскольку Карпов С. Ю. в отпуске. И заведующая нашей детской поликлиники тоже в отпуске, посоветуюсь с вами.
Кто из Украины, подскажите. Есть вопрос по схеме прививок.
Не знаю, как я читала календарь прививок, но была уверена, что деток от матерей-носителей гепатита В в Украине прививают по схеме 0-1-2-7.

Недавно наша медсестра сказала, что нужно только три прививки. Я перечитала календарь прививок и вот где недочитала. Цитата ( извините, но на языке оригинала ):

Вакцинації для профілактики гепатиту B підлягають усі новонароджені. Для вакцинації дітей проти гепатиту B використовується схема: 0 (перша доба) - 1 - 6 місяців життя дитини.

Новонародженим з масою тіла менше 2000 г, що народилися від HBsAg позитивних матерів, вакцинація проводиться обов'язково при народженні за схемою 0 - 1 - 2 - 7 (0 - перша доба життя, дата першого введення вакцини, мінімальний інтервал між першим та другим щепленнями - 1 місяць, другим та третім щепленнями - 1 місяць, третім та четвертими щепленнями - 5 місяців).

Оказывается, по такой схеме прививают только деток, которые родились весом меньше 2000 г. А мой сынуля родился весом 3750.

Первую прививку ему сделали в роддоме. Потом из-за отсутствия вакцин в продаже ( тендеры затянули ), а потом из-за медотводов, вторую в 7.5 месяцев.


Поскольку схема была нарушена, необходимо руководствоваться следующими пунктами календаря прививок. Цитата:

Щеплення дітей з порушенням цього Календаря

1.1. Не слід спочатку розпочинати серію вакцинації, якщо була пропущена доза, незалежно від того, скільки часу минуло. Необхідно ввести дози, яких не вистачає за графіком, з дотриманням мінімальних інтервалів.

1.2. Мінімальний інтервал - інтервал, який допускається до введення вакцини проти однієї і тієї ж інфекції особам з порушенням цього Календаря. Введена чергова доза вакцини з меншим, ніж мінімальний, інтервалом не зараховується. При виборі схеми вакцинації необхідно керуватися інструкцією виробника про застосування вакцини.

Минимальные интервалы между 1 и 2, 2 и 3 дозами составляют по 1 месяцу соответственно.


Поскольку я прививала ребенка по схеме 0-1-2-7 ( и педиатр не скорректировала схему ), то на данный момент моему ребенку сделаны такие прививки от гепатита В:

Первая - в роддоме;
Вторая - в 7,5 месяцев; ( в составе комплексной Инфанрикс-Гекса )
Третья - в 8,5 месяцев; ( в составе комплексной Инфанрикс-Гекса )


Четвертую нужно было делать в июле ( следуя этой схеме ), но из-за аллергии на солнце ( проявилась лопнувшими капиллярами на глазах, окулист сказала, что от солнца ) решили подождать пока немного спадет жара. Планирую в этом месяце делать.


Но если все-таки правильно делать прививки по схеме 0-1-6, то получается, что первая и вторая прививки у нас есть ( пусть и с нарушением сроков ), третья как бы лишняя (но минимальный интервал выдержан), а четвертую нужно было делать в июне, но будем вот сейчас, в августе.

Медсестра наша говорит, вы ж уже три необходимые прививки сделали, зачем вам четвертая.

Можно было б сейчас проверить на количество антител, но у нас в городе этот анализ не делают. Нужно везти ребенка в Киев. В Инвитро. Прививку тоже в Киеве нужно делать, т.к. в городе сейчас вакцины нет. Поедем в частную клинику, там, где мужу делают прививки.

Не хочется по такой жаре столько раз тащить ребенка в Киев. Так как поступить? Сделать четвертую, а потом, через месяц, проверить на количество антител?


И еще вопрос. Наявность 4 прививок потом нигде не вызовет накладок ( при оформлении в садик и школу ). Хотелось бы чтобы информация о моем гепатите в его документах не фигурировала.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Gudvin »

О схемах вакцинации.
ИринаЯ писал(а):Сделать четвертую, а потом, через месяц, проверить на количество антител?
Думаю, так будет лучше.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Консультировалась с заведующей детской больницы про необходимость четвертой прививки сыну. Она говорит, что у них есть какие-то инструкции, что если три прививки ребенку сделаны, то четвертой не нужно. По ее словам иммунитет и так сформировался. Хотя она про гепатит знает не много ( ну это мои личные выводы в ходе общения с ней ). Говорит, консультируйтесь с иммунологом. Если она посчитает нужным, тогда делайте. Если нет, то нет.

К иммунологу попаду на следующей неделе. Она у нас дама, видно занятая, принимает один день в неделю. В какой именно узнаю с понедельника.

Наша участковая медсестра сообщила мне, что на наш участок выделили всего шесть доз вакцины. Спрашивала, будем мы делать или нет. Ей нужно сказать во вторник, оставлять нам вакцину или нет. Вот только не знаю, попаду ли до вторника к иммунологу.

Я не спросила, кто производитель вакцины, но в прошлый раз, когда выделяли на наш участок, была украинская ( харьковская ). Думаю, в этот раз та же. В роддоме нам ставили не знаю какую, а потом две следующие мы покупали бельгийскую Инфанрикс-Гекса. Я хотела делать четвертую Энджерикс В, но это надо везти ребенка в Киев. А вот теперь появилась вакцина в нашей поликлинике, и я не знаю, может ее сделать. Только не знаю, не скажется ли это на эффективности формирования иммунитета.

Ну в общем, суть в том, что мне нужно до вторника решить, ставить эту четвертую бесплатную прививку или ставить платную Энджерикс В. И еще нужно как-то аргументировать иммунолога в необходимости этой четвертой прививки. Ведь анализ на антитела мы еще не делали. А делать его нужно тоже в Киеве.

Вот Гудвин советует сделать анализ после прививки. А получается, нужно до. Но результат то придет позже ( его ж несколько дней делают). До вторника не успеют.

Как вы думаете, если сделаю прививку нашей вакциной, будет какая-то польза?
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

Сдала ребенку ( 1,2 года ) анализ на anti-HBsAg. Результат 315,71 Ед/л. Я так понимаю, ревакцинацию ребенку нужно будет делать через год после третьей прививки. В нашем случае в феврале. А прививку ставить одну? Или все по новой?
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение белка »

ИринаЯ писал(а):Я так понимаю, ревакцинацию ребенку нужно будет делать через год после третьей прививки. В нашем случае в феврале. А прививку ставить одну? Или все по новой?
Это большое количество антител. Пересдайте через год anti-HBsAg и будет видно нужна ревакцинация или нет.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

белка писал(а): Это большое количество антител. Пересдайте через год anti-HBsAg и будет видно нужна ревакцинация или нет.
Спасибо, Белочка. Просто вычитала здесь:

Если уровень anti-HBs будет менее 10 Ед/л, то вакцинация показана. Если уровень антител будет лежать в пределах 11 - 100 Ед/л, то вакцинацию нужно будет провести через 3 - 6 месяцев, при 101 - 1000 Ед/л — через 1 год, 1001 - 10000 Ед/л — через 3,5 года.

Поэтому и спросила.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение белка »

ИринаЯ писал(а):при 101 - 1000 Ед/л — через 1 год,
вот Ваш вариант, но не факт, что антитела через год значительно уменьшаться, нужно пересдать и посмотреть. Взрослому я бы даже смотреть кол-во антител не стала, провела бы ревакцинацию и всё, потому что вакцина легко переноситься, что называется хуже не будет. А вот ребёнка, да ещё и такого маленького без необходимости нагружать вакцинами, по-моему, не стоит по моему́ скромному мнению
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
EvgenyA
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2012 16:35
Гепатит: В

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение EvgenyA »

Помогите разобраться с анализами.

Жена с сыном сдавали анализы в Инвитро. Со слов жены, инвитро не делает анализ на anti-HBcor
сын:
HBsAg (кач) - отриц
anti-HBs (кол) - 18 мЕд мл

жена сдавала только anti-HBs (кол), так как 3 месаца назад HBsAg (кач) - отриц
anti-HBs (кол) - 0 мЕд мл

Правильно я понимаю, то у сына нет гепатита, и есть имунный ответ. Прививка пока не требуется

А жене нужно повторно сдать HBsAg (кач) и сделать прививку.

или все-таки анализ на anti-HBcor*

И еще вопрос, на результате anti-HBs (кол) - 18 мЕд мл отмечена сноска (результат выходящий за пределы референсных значений). в данном анализе это что означает?
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение ИринаЯ »

EvgenyA писал(а):И еще вопрос, на результате anti-HBs (кол) - 18 мЕд мл отмечена сноска (результат выходящий за пределы референсных значений). в данном анализе это что означает?

Это означает, что обнаружено то, на что сдавали анализ. То есть антитела к гепатиту В. Поскольку в данном случае антитела это иммунитет, то это хорошо
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Sovok-59 »

Украина - внимание:
http://nikitatimka.livejournal.com/75724.html
После смерти девочки отозваны вакцины ОПВ, гепатит (Биолик) и АКДС ("Инфанрикс" от фармалайф)
http://www.apteka.ua/article/157747
http://www.apteka.ua/article/157749
Если не ошибаюсь, Биолик - это харьковский завод,к которому имеет непосредственное отношение Раиса Богатырева. Там, где есть денежный интерес правящего клана, никода не будет правдивой информации о вакцинах и их вреде....
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Yurik »

Только хочу заметить, эту новость распространяет "nikitatimka", если почитать пару-тройку ее постов, то видно, что она ярая антипрививочница, причем на всю голову.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Вакцины и вакцинация от гепатита В

Сообщение Sovok-59 »

Yurik
она дает ссылки на приказ органа госуд.власти или это может быть подделка?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить