беременность и гепатит Б, что делать

Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение galka2105 »

Lesya я беременна и вот что хочу сказать.Врачам до ж......,как с тобой будет и что будет при беременности.У меня геп С ,мне 40 лет, гепу 1,5 года, занесли в больнице,но когда гинекологи узнали про геп,предложения были такие,а давайте мы вас в инфекционку положим,покапаем, у меня был острый период,но я от всего отказалась,пить пила расторопшу,гепатомакс и потихоньку организм понял,что надо справляться с проблемой.а то тырей дам :t: и сейчас я ем чего хочется и думаю пойду набирать вес.И не забудь,самое главное,каждый организм индивидуален,надо только прислушаться,что он тебе будет подсказывать.Пример:беременным полезен творог.а у меня от него изжога,поэтому я его не ем.Желаю удачи и уверенна всё у тебя будет хорошо,а если что, то подскажу может чего,спрашивай.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
Lesya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2011 08:50
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение Lesya »

Белка скажи пожалуйста проверю её и что дальше ей что лечение какое то назначут??? А клеймо будет,в школе будут пальцем тыкать и учителя сторонится а потом и дети они сейчас такие все озлобленные
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение белка »

А вдруг ей поддерживающая терра какая-нибудь нужна, а ты и не знаешь. А на счёт разговоров, поверь везде можно договориться так, чтобы никто ничего не знал. Анализы сдайте и не придумывай раньше времени, никто никого не будет дразнить.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение Эгоистка »

Да у нас такой народ..догоаривайся не договаривайся а слава по школе пойдет...
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение Эгоистка »

проверяй и не бойся. Ребенку от того что маме страшно может быть очень не хорошо..
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение инна81 »

Я педиатру детскому на лапу дала, что бы в карте ребенка при поступлении в садик не писала, что у мамы гепс.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Lesya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2011 08:50
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение Lesya »

Всем привет, я вернулась. Вернулась с хорошей новостью, я наконец забеременела. Вот теперь думаю как лучше рожать кесарево или самой. Сдала анализ на количественный с ним вообще не понятки какие то, с врачом просто в шоке. Позванили с лабораториии и говорят: зачем вы этот анализ сдавали я сказала им что попоказанием и расказала что у меня эта дрянь есть, я говорю, а что случилось что не так с анализом( а сама думаю наверное там подскачило все и запретят рожать), но нет она мне говорит я сделала ваш анализ и в днк он не обнаруживается, сделала качественный он тоже не обнаруживается, но тогда я вам напишу что у вас низкая веримия 250. И теперь я думаю что правда. И как это может отразится на ребенке.Что посоветуете???? :cryy:
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение рысь »

Lesya
:056: то что в минусе,это ж хорошо.геп дает выносить ребеночка и родить.где то на нашем форуме читала все ЗА и ПРОТИВ родов и кесарева.
у меня двое детей.рожала сама.детки здоровы(сейчас они взрослые,у старшей есть дети)
Последний раз редактировалось рысь 07 дек 2012 14:18, всего редактировалось 1 раз.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение белка »

Lesya писал(а): но нет она мне говорит я сделала ваш анализ и в днк он не обнаруживается, сделала качественный он тоже не обнаруживается, но тогда я вам напишу что у вас низкая веримия 250. И теперь я думаю что правда. И как это может отразится на ребенке.Что посоветуете????
Про что плачем только не поняла. ДНК в "-" это очень хорошо. Природой так устроено, что гепатит часто во время беременности затихает, как точно сказала Рысенька, даёт выносить ребёночка. Важно будет сдать ДНК на 35-38 недели беременности, можно сначала качественный, а потом количественный. Если качественный будет -, то количество сдавать не надо.Если ДНК при родах будет -, то вероятность заражения младенца ничтожно мала (не буду утверждать конечно, что вообще отсутствует). Но ребёночка всё же нужно будет своевременно и вакцинировать по экстренной схеме. У Вас всё хорошо складывается. Удачи Вам!!! :flw:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение AL-30 »

Lesya писал(а):Всем привет, я вернулась. Вернулась с хорошей новостью, я наконец забеременела.
поздравляю,дети -это счастье [url=http://smayliki.ru/smilie-1045107687.html][img]http://s17.rimg.info/b87e5a8e06313a14dc9705b3c84bed38.gif[/img][/url]
сейчас нужно думать только о хорошем,выносить ребеночка без всякого депресника и излишних переживаний.Удачи!!!
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Аватара пользователя
Lesya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2011 08:50
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение Lesya »

Спасибо большое всем за поддержку.Я еще у вас вот что хотела спросить, вы незнаете когда поступит в продажу имуноглобуллин.Врач сказала надо приготовить заранее, а я его не могу найти в продаже, в аптеках нет. Сказали что у поставщиков нет и назаказ не привозят. Что делать??? :unknw:
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение Kelvin89 »

Lesya писал(а):Lesya
ПРивет!!! рожай не бойся!!!! я двоих с гепатитом родила. первую дочь у меня уже был гепатит б на 4х неделях. ничего в то время не знала ничего не боялась. ребенок мой здоров. вторую младшенькую я родила 1.5 года назад. в 4 в 16 недель и в 28 сам маркер гепатита б был равен 0 точнее его небыло. в 36 недель вылез собака :ck: естественно никакую пцр я не сдавала моя врачиха похоже была далека от этого. рожала сама немножко порвалась. ребенка привили по ускоренной схеме. защита хорошая. на третьего врядли решусь хотя муж мальчика хочет. может бы и родила если бы не мой страх сейчас перед гепатитом. а вдруг .....
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: беременность и гепатит Б, что делать

Сообщение белка »

Lesya писал(а):Спасибо большое всем за поддержку.Я еще у вас вот что хотела спросить, вы незнаете когда поступит в продажу имуноглобуллин.Врач сказала надо приготовить заранее, а я его не могу найти в продаже, в аптеках нет. Сказали что у поставщиков нет и назаказ не привозят. Что делать???
Я не знаю откуда вы. В Москве есть, можно обзвонитьаптеки, заказать и съездить с холодильником.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Ответить