Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Vov4ik5
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014 12:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 13 раз

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение Vov4ik5 »

рысь писал(а):Vov4ik5
Наивный ты,то что они уерены это их дело,а наше -знать 100процентно.правда на генотип не везде делают.вириад и бараклюд работают с любым генотипом.
Если подсесть на таблы-это считай пожизненно
Ага. Бывает у меня такое. Буду искать, может у нас можно заказать проверку, если что буду в Запорожье смотреть. Спасибо еще раз.
Аватара пользователя
Vov4ik5
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014 12:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 13 раз

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение Vov4ik5 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня мне сообщили результат анализа на вирус гепатита D (HDV)
Результат положительный.

Буду благодарен за советы, как мне поступать дальше. Я немного расстроен, не могу с мыслями собраться. Я так понимаю, что это вообще плохо? Мне теперь ехать в гепатоцентр, за дополнителбными рекомендациями? Есть ли смысл пить виреад теперь?

Фиброскан, пока, сделать не могу, есть вариант в Днепропетровске, но он там не работает пока, сказали звонить узнавать.

Короче, если можно, хоть немного просветите, в моей ситуации, не знаю что делать, ещё почитаю статьи, я такпонимаю гепатит д вообще не лечится? Спасибо заранее.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

Вовчик, напиши какой именно анализ на гепатит Д ты сдал, что написанно в бланке рез-та
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Vov4ik5
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014 12:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 13 раз

Re:

Сообщение Vov4ik5 »

Yurik писал(а):Вовчик, напиши какой именно анализ на гепатит Д ты сдал, что написанно в бланке рез-та
Бумажки на руках нет, пока, нет возможности забрать, из-за работы, в ближайшее время, звонили из лаборатории и сказали что положительно.

Анализ, в лаборатории, был написан так:
Код №2019 Вирус гепатита D (HDV)

Лаборатория ДиаСервис, Запорожье.
Последний раз редактировалось Vov4ik5 14 фев 2014 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение Приморец »

Vov4ik5
насчет доп рекомендаций - обязательно надо, потому как это уже совсем другая история. Только, я так понял что решения твоего врача хорошо фильтровать надо, не желательно ему верить во всем и сразу.
В разделе коинфекция много материала по дельте.
Vov4ik5 писал(а): я такпонимаю гепатит д вообще не лечится?
сложно лечится, но на форуме есть Алексей123 он вылечил вродебы.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Vov4ik5
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014 12:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 13 раз

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение Vov4ik5 »

Почитал внимательнее, про эту заразу, так понял, что виреад теперь до одного места. Единственное не понял, это нужно сразу начинать лечить, или наблюдаться пока только можно.

Насчет фильтровать рекомендации, поэтому и хочу сначала поспрашивать здесь, чтобы хоть примерно иметь понятие, насколько правильно мне лечение доктор будет назначать и стоит ли доверять.

Думаю, может в другой лаборатории сначала анализы сдать повторно. А еще больше страшит мысль, что теперь не помешает и на ВИЧ сдать. Очень боюсь, чтобы, при операции по удалению апендицита, мне грязным скальпелем, с какого-нибудь нарика, не перенесли вообще всё что только можно. Главное не паниковать... Спасибо всем отозвавшимся.

В голове каша, читал про гепатит д, много информации, кто подскаже, в кратце, как его диагностировать правильно? Вот я сдал HDV, сказали положительно, а есть количественный, или какой-нибудь анализ, как на гепатит б, чтобы понять, много этого вируса, или нет? Насколько я понял лечение интерферонами, но тоже, при определенных показателях?
OlyaS

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение OlyaS »

может действительно стоит пересдать анализ на Д в другой лабе, раз уж говоришь что городок маленький, мало ли какие там лаборатории..
на Д принято сдавать и antiHDV и пцр , т.к. бывает что один анализ показывает что ничего нет, а другой что есть ( есть статья где рекомендуют имеено 2 этих анализа сдавать, чтоб наверняка убедится. Если один из них положителен, значит есть).
Поищи возможность сделать фиброскан, он точнее. Если уж совсем никак то пакет "биохимия для фибротеста" в лаб-и Синево, на форуме подсчитают фиброз, но он может отличаться от того что бы выдал фиброскан.
Если фиброз не Ф2 и выше, если нет Д, то скорей бросай пить виреад.
Аватара пользователя
Vov4ik5
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014 12:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 13 раз

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение Vov4ik5 »

Спасибо! Виреад я и сейчас уже не пью, вот сдал на гепатит д и как ведро холодной воды на голову. Вот думаю да, поеду как-нибудь, в Запорожье ипересдам.
А никто не подскажет, узи печени совсем не информативно, в данном случае? Просто, если что-то нехорошее, говорят, что увеличенная становится и ещё что-то. Мне, на узи, сказали всё в норме. А фиброскан буду пытаться пройти...
Аватара пользователя
Vov4ik5
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014 12:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 13 раз

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение Vov4ik5 »

Здравствуйте, форумчане. Сегодня получил бумажку на руки, с анализом на гепатит д. Вот что там написано:

Вирус гепатита д (HDV), определение РНК (качественное) Результат: Обнаружено. Норма: не обнаружено. Чувствительность метода >100 МЕ/мл

Я так понимаю я попал ещё и на эту гадость. Попозже поеду в область и сдам анализ, для подтверждения, в другой лаборатории...

Пожалуйста, помогите подготовиться к приему в гепатоцентре. Меня интересует два вопроса.

Первый, стоит ли соглашаться на продолжение лечения Виреадом, если мне такое предложит врач. Нуклеот(з)идные препараты не эффективны против гепатита д, согласно статье сайта, но я не знаю тонкостей лечения, возможно, при определенной вирусной нагрузке, нужно применять именно их.

Второй, стоит ли соглашаться сразу же на лечение интерфероном (вычитал, в статье, что это самое эффективное, при гепатите д), если врач предложит такое. Может можно повременить, с лечением, если результаты анализов не будут превышать каких-то пределов?

Может есть ещё какие варианты событий, которые вы можете подсказать, буду очень благодарен, за помощь. Мне легко навешать лапшу на уши, нужно быть подготовленным к приёму. К тому же у меня очень скудный зароботок и я не могу позволить себе просто так выкидывать деньги на ветер, для ненужного или неэффективного лечения... Спасибо заранее...
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение изморозь »

Соберите все анализы : биохимию Нвс нве пцр в и дельты. Составьте кратко резюме ( возраст, пол , вес рост ...) на форуме русмедсервера в раздел гепатиты . Задайте там вопросы . Там отвечает очень толковый доктор и не игнорирует никого.
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
Аватара пользователя
Vov4ik5
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014 12:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 13 раз

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение Vov4ik5 »

Спасибо за совет, все анализы собираюсь пересдать, так что это уже в планах.
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение lizard07 »

Вовчик, основным показателем к лечению является степень фиброза, не зная ее решать лечиться или нет думаю неправильно, тем более если ограничены финансы, т.к. дельта лечится пегами - а они очень дорогие. Нужно найти возможность узнать фиброз, как советовали выше фиброскан ну или хотябы сдай в Синево "Биохимия для фибротеста" стоит 280 грн. на форуме тебе посчитают фиброз. Есть общественные организации которые выдавали скидки 50% на этот анализ в Синево - поищи на форуме, выйдет еще дешевле. АЛТ норма на УЗИ все Ок, думаю у тебя есть достаточно времени что-бы все обдумать и принять взвешенное решение.
Аватара пользователя
Vov4ik5
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014 12:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 13 раз

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение Vov4ik5 »

Спасибо, с фибросканом напряги, в Днепропетровске не работает, говорят звони узнавай, может попробую в Винницу, не знаю... Возможно, пока, придется сделать эту биохимию.
Аватара пользователя
Vov4ik5
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014 12:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 13 раз

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение Vov4ik5 »

Здравствуйте, форумчане. В понедельник есть план съездить сдать анализы, но у меня тут ОРЗ нарисовалось внезапно, заложен нос и горло болит. Температуры нет, пока. Можно ли, в таком состоянии, сдавать анализы, а особенно биохимию на фибротест, не повлияет ли это на результат? Не видел, вроде, информации, по данному поводу. Буду благодарен, за консультацию.

И вообще не знаю, что будет, в стране кризис, может вообще не смогу сдать...
OlyaS

Re: Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.

Сообщение OlyaS »

Vov4ik5
береги наличку,
у вас что, банкоматы еще работают?
у нас все банкоматы выгребли, и хотя банки сказалии что просто не успеваютт пополнять их, но денег всеравно нет.
Ответить