есть ли различия по рибавирину?

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение Roman »

Jedem писал(а):"гриппозное состояние и приятная лень..." да вы, батенька, ГУРМАН!!! class:: :t:
пацталом!!!! Мусье понимает толк в извращениях!!!! :trollface: :trollface:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение Прометей »

если Вы покупаете пегасис в России, то Вам должны предоставлять копегус бесплатно!
обратитесь на справочную линию Рошей http://www.roche.ru/portal/roche.ru/xxxcontactxxx Вам там все разъяснят.

зы. ссылочка красиво заканчивается: contact xxx, рошевскому админу не чуждо чувство юмора :t:
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
ElkiPalki
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:23
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение ElkiPalki »

скажите: так лучше канофарму-продакшн купить или на ребетол придется тратиться? я смотрю про первый здесь отзывы хорошие...
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение Roman »

ElkiPalki писал(а):скажите: так лучше канофарму-продакшн купить или на ребетол придется тратиться? я смотрю про первый здесь отзывы хорошие...
бери канофарму-продакшн, вобще не хуже.А остаток можно и на виаминки потратить и в театр сходить!
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
ElkiPalki
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:23
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение ElkiPalki »

спасибо! так и сделаю!
Аватара пользователя
Василиса
Новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2012 08:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение Василиса »

А кто, как относится к рибапегу ????
с 07.03.14 по 30.01.15 повторная ПВТ, пегасис 180, рибавирин 1600
с 26 укола пегинтрон 150, с 28 укола альгерон 180
4,12, 24,36,47 нед(-), УВО
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение Sovok-59 »

Обычно нормальные отзывы сейчас. Раньше говорили о больших побочках.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение Серега »

Прометей писал(а):если Вы покупаете пегасис в России, то Вам должны предоставлять копегус бесплатно!обратитесь на справочную линию Рошей http://www.roche.ru/portal/roche.ru/xxxcontactxxx Вам там все разъяснят.
уже давно не факт...
это было типа бонусов (стимулирующих продажи и делающих рекламу).
Я покупал Пеги и в больнице (в клинике на садовом и там копегус шел не бесплатно, а аж по 11 тыщ. за банку!),
и в аптеках копегус также не предлагался к Пегасису даже при покупке большой партии пегов :unknw:

Про рибавирин - писано много раз - действующее вещество у всех (даже индийских) одно и тоже - собственно это сам рибавирин...
а вот еще есть какие-то загадочные "сопутствующие компоненты", еще есть загадочные "степени очистки", уровень производства и т.п., которые лишь незначительно могут повлиять на усваиваемость или переносимость рибов...

По себе скажу так - после многих собственных исследований и изучений всех рибавиринов и отзывов о них - я остановился на американском Ребетоле бельгийского производства в капсульной форме (в другой форме он и не бывает)...
вот как раз по "загадочным" сопутствующим компонентам, степени очистки, уровню производства и главное именно капсульной форме (которая считается как более щадящая для желудочно-кишечного тракта) я его и выбрал...

Купил сразу несколько пачек... когда начал лечение и пил его даже сверх нормы (по 1400мг. для 75кг.), то понял что мне он подходит, ибо переносился как обычные витаминки...

Никаких серьезных побочек от Ребетола у меня за полгода так и не было... поэтому я не сомневаясь и не задумываясь накупил еще оставшиеся пачки (всего 16 пачек по 5000 за 140-капсульную пачку) на весь курс лечения... при этом отмечу что у меня была возможность рибавирин брать бесплатно (ведь я попал в прогу на вторую половину терры и рибы там мне идут тоже, но я от них отказываюсь, ибо считаю что Ребетол - мне более подходящий рибавирин и поэтому за свои деньги докупил на всё лечение именно его)

А так, если финансы поджимают, то можно брать и самый дешевый рибавирин и эффект по достижению минуса будет примерно (может с небольшими отличающимися процентами) тот же (по моему́ скромному мнению)
:head:
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение Влада »

Серега писал(а): переносился как обычные витаминки...
а я на простом шпарю, сначала питерский вертекс пила, сейчас на северную звезду перешла, и оба как витаминки class::
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
samopt
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2012 18:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение samopt »

а я в Самаре весь Канон-фармовский рибавирин съел. :t:
По двум крупнейшим у нас сетевым аптекам отслеживаю в интернете его наличие, то есть уже отсутствие. Вот и темка удачно подвернулась.
А от этого только в начале терры были тошнотики, так что советую :blush:
ПВТ 24 нед + 2 дня, БВО, Финиш 17.08.2012, через год минус
Реаферон 3 млн (8 нед к/д, потом 10 нед через 36 ч, затем ч/д) + рибавирин 1200 к/д
Аватара пользователя
ElkiPalki
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:23
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение ElkiPalki »

Вот новость! Кто уже пробовал?

10 апреля 2012, 10:32
Лечение гепатита С без побочек с новым Рибавирин-Липинт.


В мае 2012 года отечественная фармакомпания Вектор-Медика запускает производство нового препарата, который лечит гепатит С. Производители называют его уникальным, утверждают, что «Рибавирин-Липинт» не имеет аналогов в мире. Его действие направлено на адресную доставку рибавирина в органы-мишени. И эта технология - собственная разработка компании.

Рибавирин - это высокоэффективный противовирусный препарат, который в совокупности с интерфероном на протяжении 30 с лишним лет считается традиционным для лечения гепатита С. Правда, сам по себе рибавирин очень токсичен, поэтому его, как правило, назначают только при хроническом течении болезни.

Новое лекарство для лечения гепатита С, разработанное российскими специалистами, во много раз безопаснее своего предшественника. В новой форме рибавирин заключен в крошечные биоконтейнеры – липосомы. Оболочка этих сферических наночастиц состоит из фосфолипидов, которые доставляют рибавирин прямиком в печень. В кровь это вещество практически не попадает, что снижает вредное воздействие на сердце и другие внутренние органы человека.

Таким образом терапия этим лекарством переносится пациентами, больными вирусным гепатитом С, значительно легче.

http://gepatit.name/page_c_3.html
Аватара пользователя
ElkiPalki
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:23
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение ElkiPalki »

Я сначала пила риб от канофарма. Недомогания были, но главное - сильный кашель
Потом ребетол - сразу же появился сильный отек лица, конечностей, кашель не ушел
Купила опять канофарму - но ничего не поменялось (до вечера хожу как с бодуна)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение Серега »

ElkiPalki писал(а): В мае 2012 года отечественная фармакомпания Вектор-Медика запускает производство нового препарата, который лечит гепатит С. Производители называют его уникальным, утверждают, что «Рибавирин-Липинт» не имеет аналогов в мире. Его действие направлено на адресную доставку рибавирина в органы-мишени. И эта технология - собственная разработка компании.
...
Новое лекарство для лечения гепатита С, разработанное российскими специалистами, во много раз безопаснее своего предшественника. В новой форме рибавирин заключен в крошечные биоконтейнеры – липосомы. Оболочка этих сферических наночастиц состоит из фосфолипидов, которые доставляют рибавирин прямиком в печень. В кровь это вещество практически не попадает, что снижает вредное воздействие на сердце и другие внутренние органы человека.

Таким образом терапия этим лекарством переносится пациентами, больными вирусным гепатитом С, значительно легче.

http://gepatit.name/page_c_3.html
оч. интересно...
появился ли он в продаже или нет?
есть ли отзывы по его приему и эффективности или нет?

вот нашел про него еще одну статейку:
http://www.vector-medica.ru/catalog/brands/ribavirin.html
пишут интересно... я б попробовал
хотя в некоторых источниках он описан как леофилизат во флаконах для приготовления суспензии ( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ribavirin-lipint__30624.htm ) :unknw:

по поиску в инете - в аптеках его нет и не было... цены не указаны и везде переводят ссылками на обычные рибавирины...
наверно не пошел-таки в продажу :unknw: ... так что лечимся проверенным)))
Аватара пользователя
ElkiPalki
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 май 2012 00:23
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение ElkiPalki »

Только что позвонила в питерский офис, сказали, что препарат поступит в аптеки с понедельника. Договорились, что я позвоню им на следующей неделе и мне скажут где можно его купить.
Ребята, очень хочу попробовать, пишут что побочек меньше, очень надеюсь, что по эффективности будет не хуже.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: есть ли различия по рибавирину?

Сообщение Серега »

ElkiPalki писал(а):Только что позвонила в питерский офис, сказали, что препарат поступит в аптеки с понедельника. Договорились, что я позвоню им на следующей неделе и мне скажут где можно его купить.
Ребята, очень хочу попробовать, пишут что побочек меньше, очень надеюсь, что по эффективности будет не хуже.
навряд ли найдут этот препарат... я весь инет перерыл - нет его в продаже
...
если найдешь, то будешь первопроходцем! :s:
...
про побочки не заморачивайся... может они у тебя и не будут... если есть лишние деньги - купи Ребетол - это рибавирин с хорошей степень очистки и в капсульной форме... многие отмечают, что на нем побочек меньше... у меня например их нет)))
но он дорогой - по 5 тыщ за пачку (на месяц)
Ответить