Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ingeper
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2013 17:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз

Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Ingeper »

Гепатит В хронический.
Предлагают бесплатно пройти лечение - препарат Тенохоп (действующее вещество Тенофовир), насколько я понял - женерик из Индии. Немного смущает, что мало по нему информации.

Посоветуйте, стоит ли??? :what:
Анализы во вложении.

Принимал гепатопротекторы (легалон и фосфоглиф попеременно).
АСТ - все время в норме.
АЛТ - регулярно сдаю: колеблется в диапазоне 45 - 92. Прошлый раз было 45, через полтора месяца отмены гепатопротекторов (сейчас) - 61.
Сдавал анализы для фибротеста - F0 (0.112).
Вирусная нагрузка колеблется: 01.13 = 4,23*10^3, 01.14 = 4*10^3, 05.14 = 2,02*10^3 МЕ/Мл

У кого есть подобный опыт - подскажите как лучше поступить, стоит ли проводить лечение с такими показателями и в такой способ?
Заранее спасибо всем откликнувшимся. :blush:
Вложения
01.2013
01.2013
111.gif (22.12 КБ) 4938 просмотров
04.2013
04.2013
222.png (30.66 КБ) 4938 просмотров
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение L Lawliet »

Ingeper
В бэшке не силен. Подтянутся коллеги твои скоро.
Мое мнение - окажись в твоей ситуации, рисковать вряд ли стал.
Особых показаний не вижу...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D0%BD
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Ingeper
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2013 17:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Ingeper »

Не очень понял в чем риск - побочки у него вроде не частые, если появятся - можно прекратить прием. Или я очень радужно размышляю? Поделитесь, кто знает, как переносится Тенофовир. Чего ожидать?
Или имеется в виду, что с моими данными не стоит?
Вроде и хочется и колется.
Последний раз редактировалось Ingeper 11 ноя 2014 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Марика »

подтянутся с бешкою и обьяснят :yes:

viewtopic.php?f=33&t=595 Юре напиши в личку он все знает по бешке вашей и грамотно ответит.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ingeper
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2013 17:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Ingeper »

Спасибо. :vi:
Написал, будем ждать ответа.

Мне не до конца ясно насколько хороши/плохи мои анализы и стоит ли по ним браться за лечение. На данный момент меня гепатит ничем не беспокоит. Стараюсь придерживаться диеты.
Также не ясен такой момент - можно ли в любое время прервать прием препарата (например из-за побочек) или это чем-то чревато? :what:

https://www.hv-info.ru/gepatit-v/lechen ... ita-b.html здесь сказано, что прием Тенофовира у 68 % для HBeAg-позитивного и у 76 % для HBeAg-негативного гепатитов приводит к нормализации активности АЛТ.
(Куда посмотреть, чтобы понять HBeAg-позитивный или негативный у меня?)
Насколько я понимаю, АЛТ показывает насколько активен процесс разрушения печени, поправьте если не прав. Т.е. результаты у Тенофовира весьма неплохие.
Хочется как-то оценить и негативную составляющую лечения, а информации не достаточно.
Заранее спасибо всем откликнувшимся. :blush:
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Yurik »

А какой результат анализов anti-HCV суммарные и anti- HDV суммарные?
Геп В, тенофовир
Ingeper
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2013 17:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Ingeper »

В своих сохраненных результатах не нашел таких. Часть анализов у доктора(не подумал сделать копий), наверное там есть такие.
anti- HDV суммарные - если это на гепатит Д, то насколько помню сдавал - результат в норме. Аnti-HCV суммарные - есть такое "А/т к вирусу Гепатита С: ОГ крит. = (ОПкр=0,209), Результат = 0,006, Интерпретация = Отриц." Оно?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Yurik »

тенофовир, чтобы добиться каких либо успехов, нужно принимать долго.
То есть, в первую очередь нужно четко понимать, насколько реально себя обеспечить тенофовиром ( виреадом) на долгие годы.
anti- HDV суммарные - это антитела суммарные ( класса IgG и IgM ) к гепатиту дельта.
Именно они должны быть не обнаружены, а не абстрактный " гепатит Д".
Геп В, тенофовир
Ingeper
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2013 17:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Ingeper »

В четверг буду у доктора - сфоткаю анализы, которые у него остались.
По поводу обеспечить себя - сейчас предлагают по программе как минимум на год бесплатно. Вероятней всего, что при необходимости продлят (это я так наивно полагаю, т.к. не спрашивал конкретно про такой вариант развития). Цена конечно кусается, но и космической ее не назовешь. Всего в жизни не предусмотреть и что будет через 3 года я наверняка не могу знать. Думаю (насколько могу судить на данный момент), что возможность обеспечить себя лекарством (в диапазоне 100-150 $) в месяц будет. А там жизнь покажет.
А второй:

Код: Выделить всё

Аnti-HCV суммарные - есть такое "А/т к вирусу Гепатита С: ОГ крит. = (ОПкр=0,209), Результат = 0,006, Интерпретация = Отриц." 
Оно?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Yurik »

Оно, с hcv вопрос можно закрыть.
Как таковое лечение, если нет гепатита д, не требуется. Но коль начинать пить тенофовир, то даже в страшном сне не должна присниться его остановка.
Программа? Скорей всего не программа, а обычное клиническое исследование, необходимое по закону для того, чтобы пропихнуть на украинский рынок индийский генерик.
Геп В, тенофовир
Ingeper
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2013 17:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Ingeper »

Хм-м-м,
Но коль начинать пить тенофовир, то даже в страшном сне не должна присниться его остановка.

ничего не понимаю, мне доктор сказал, что отменить можно, если я правильно понял.
А чем это опасно/чревато?
Ingeper
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2013 17:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Ingeper »

Как таковое лечение, если нет гепатита д, не требуется.

По памяти: год назад сдавал на гепатит д, доктор по результатам сказал, что нету. Точнее узнаю в четверг.
А когда (при каких показателях) имеет смысл думать о лечении?
Я еще делал некий аналог фиброскана, назывался он "расширенное обследование печени", где в конце написано "Количественные показатели плотности печени: По данным соноэластографии картирование сине-зеленым цветом, средний индекс плотности равен 1.23, что соответствует несколько измененной структуре (F0-F1?)."
Скорей всего не программа, а обычное клиническое исследование, необходимое по закону для того, чтобы пропихнуть на украинский рынок индийский генерик.

Подскажите, как можно понять, что это клиническое исследование?
И еще вопрос:

Код: Выделить всё

Куда посмотреть, чтобы понять HBeAg-позитивный или негативный у меня?
Огромное спасибо за ответы! :s:
Последний раз редактировалось Ingeper 12 ноя 2014 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Yurik »

Ingeper писал(а):Куда посмотреть, чтобы понять HBeAg-позитивный или негативный у меня?
В свои анализы, hbeag какой? - такой и гепатит.
Ingeper писал(а):как можно понять, что это клиническое исследование
наверное, должен быть какой то реестр, например, как в РФ -http://grls.rosminzdrav.ru/CIPermitionReg.aspx
Ingeper писал(а):мне доктор сказал, что отменить можно
Отменить то можно, накуя начинать то тогда.
Геп В, тенофовир
Ingeper
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2013 17:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Ingeper »

Спасибо за ответы.
Простите, вероятно, задаю глупые вопросы.
В свои анализы, hbeag какой? - такой и гепатит.
вот у меня HBeAg = отрицательный, а суммарные антитела к HBeAg = положительный. Мне из этого не очевидно HBeAg-позитивный или негативный у меня. Подскажите, если не затруднит.
Опять таки, если не сложно, подскажите:

Код: Выделить всё

А когда (при каких показателях) имеет смысл думать о лечении?

Код: Выделить всё

А чем опасно/чревато прерывать прием?
Простите за назойливость.

PS Третий раз пытаюсь вникнуть, первые два закончились тем, что испортил себе сон и настроение на длительное время и бросил с мыслями "люди с таким живут - и я поживу". Хочется определиться нужно ли что-то делать в моем случае. Если "да", то что? Если нет, то за чем наблюдать в первую очередь и какие прогнозы можно строить. (Например что-то вроде при Ф2 - непременно нужно ПВТ, до этого не рыпаться) :t:

БлагоДарю.
Последний раз редактировалось Ingeper 12 ноя 2014 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Тенохоп (Тенофовир) посоветуйте, стоит ли

Сообщение Yurik »

Ingeper писал(а):вот у меня HBeAg = отрицательный
Вот. И гепатит соответственно hbeag-негативный.
Чем опасно/чревато? -
При начале долговременной терапии ставится простая, но вполне определенная цель -
подавление ДНК вируса и поддержание этого процесса постоянным приемом противовирусного препарата. В ответ на это самое прекращение размножения вируса иммунная система перестает реагировать на вирус. Печень перестает страдать от действий иммунной системы, снижаются значительно риски рака печени и фиброза.
Сама терапия не подразумевает, что она будет какой то урывочной, с промежутками.

У меня вопрос - почему изначально настроены на то, чтобы прерывать? Что не устраивает в прекрасной возможности принимать современный препарат долго?
Ingeper писал(а):А когда (при каких показателях) имеет смысл думать о лечении?
А вот это с одной стороны простой вопрос - формальные показатели известны, АЛТ, активность воспаления в печени, ДНК.
С другой стороны, вот вы - днк небольшая, но непонятная АЛТ. Если она повышенна из за гепатита, это одно. Если она ( АЛТ, аланинтрансфераза) повышена из за чего то еще, то другое дело.

Я примерно понимаю ваше желание - попробовать тенофовир год, посмотреть что будет с АЛТ, если она отреагирует, то вполне логично продолжать прием и поддерживать такое состояние. А если не отреагирует, что делать? как бы становится непонятной цель приема и неопределенность в плане чревато-опасно и что делать.
Геп В, тенофовир
Ответить