Условия хранения и транспортировки лекарств от гепатита

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Gudvin »

Все интерфероны должны храниться в охлажденном состоянии (от +2 до +8 градусов Цельсия). Их нельзя нагревать или замораживать. Не встряхивайте и не подвергайте препарат действию прямых солнечных лучей. Перевозить препараты необходимо в специальных контейнерах.
Добавлена статья:
Перевозка препаратов интерферона-альфа

Обсуждения на форуме:
Перевозка интерферона
перевозка
Расскажите о своем термоконтейнере
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Nikitos »

кстати,термометры электронные эти могут очень врать.Проверенно собственным опытом......Много зависит от длины провода до датчика..Если длинный то 100 проц врет.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Gudvin »

Для контроля мы советуем использовать выносной электронный термометр. Его можно приобрести в магазинах автотоваров. Перед использованием его нужно проверить заведомо исправным термометром.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Gudvin »

Южанка писал(а):Провоз интерферонов в самолете:1) сдавать в багаж категорически нельзя, т.к. в багажном отсеке температура может опуститься ниже 0 и препараты можно будет выкинуть.2) перевозка в салоне возможна:Вариант а) У лечащего врача надо получить справку с диагонозом и назначенными препаратами. Препараты уложить в термоконтейнер с хладо элементами и градусником. Из одной упаковки достать инструкцию, приложить к справке, выделить маркером режим хранения.на контроле, а лучше до регистрации на рейс,в службе безопасности предъявить оба документа, возможно осмотрят контейнер, после чего Вы с с контейнером будете без проблем допущены в салон. контейнер лучше везти в ногах или положить с краю на спец. багажную полку у входа, на багажной полке над сиденьями жарковато.Вариант б) Позвонить авиаперевозчику, объяснить, что Вам необходим провоз жизненноважных препаратов, температурный режим которых требует контроля, и попросить письменное разрешение на перевозку в салоне. Обычно от вас попросят прислать на мейл перевозчика скан официального заключения врача, а в ответ пришлют разрешение на провоз. которое вы покажете на контроле.Вариант в) уже на конроле сделать "морду кирпичом" и объяснить все словами. В контейнере интерфероны, режим хранения от 2 до 8, и никаким другим образом, кроме салона, везти не вариант...Самое смешное - у знакомых прокатило, когда пеги из москвы везли.
Pegasys
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2012 02:30
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: New York, USA
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Pegasys »

Урфин Джус писал(а):Кстате я согласен с Белкой...Я по вопросам транспортировки лекарства звонил другану..Он работает в самой крупной фармацевтической фирме в Латвии..сказал он , что лекарства по температуре хранения деляться на три группы..одна из этих групп относится к температуре хранения ~8 град.цельсия...Так вот на вопрос:"как думаешь, если в холодильнике температура будет градусов 12, это очень страшно?" , он ответил :'Да я тебя умоляю, ты даже представления не имеешь как эти лекраства хроняться у нас, какие перебои с температурами бывают....даже при 12-15 градусах за не делю ничего не случиться, т.к. производители температуру хранения оговаривают с нереальной погрешностью со знаком минус, чтоб наверняка " Контора где он работает, снабжает почти все латвийские аптеки лекарствами(они сами готовят рецепты разные, потом развозят...)
П.С.Человека знаю давно...Очень грамотный мужик...просто так горячку-отсебятину пороть не будет...
П.П.С.Это лекарсто, а не атомная бомба...надо быть немного попроще...(в пределах раумного)
По официальной инструкции Roche в американских препаратах, Пегасис может храниться до 24 часов при комнатной температуре без проблем. То же самое в США написанно на коробке, подтверждается врачами, аптекарями и официальными представителями Рош в США. А если учесть просто сумасшедшие перестраховки касательно лекарств в США, то дня 3-5 точно.

Инструкции из коробки при себе нет, но эта же информация есть в очень сокращённой инструкции на сайте интернет-аптеки в США (в параграфе Directions, 10-9 строчка снизу):

http://www.drugstore.com/pegasys/box-18 ... 0004035239
fry18
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2012 11:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение fry18 »

купил 1 металлический термос в широким горлом -550 руб и термосумку- 400 руб. залил 2-3 шт контейнера от шипучки Упса водой и заморозил.
2 коробки Пегасиса + замороженный контейнер Упса влезают в термос ( ещё и маленький градусник влезает). термос кладу в охлажденную в холодильнике термосумку.
если аккумуляторы холода для термосумки использовать ( подойдут замороженные 330-500 мл бутылки с водой) - то в термос можно не лезть для проверки температуры. если без аккумуляторов для термосумки, термос держит 2,5- 3 суток.( хватит даже с Екатеринбурга до Сочей на поезде доехать:) )
дополнительно для хранения дома лекарства купил автохолодильник Coolfort CF-0118 (http://www.nadavi.ru/descr/coolfort/cf-0118/descr-40.php. на распродаже в М-Видео где то 2600 руб) . очень удобный - питание как от прикуривателя в машине, так и от 220 вольт.
поставил его в прохладное место ( т.к. минимальную температуру он держит ниже 20 градусов от окружающей) и поставил в него термос с Пегасисом. в жару 1 раз в сутки на всякий случай ставил в него дополнительно замороженную полторашку с водой.

съездил в Турцию с двумя шприцами Пегасис . очень изнервничался когда туда приехал. оказалось в отеле нигде нет холодильника. пришлось выкручиваться:
оба шприца переместил в одну упаковку, обмотал в вату. всё это в 2 полиэтиленовых пакета для герметичности в термос с водой. раз в сутки брал из бара лёд и заполнял наполовину термос чуть чуть отливая воду.
всегда проверял градусником калиброванным (купил в медтехнике). температуру держал до 7-8 градусов даже в Турции


буду рад если Вам пригодится.
начало ПВТ 27.01.2012
пегасис 180 + рибавирин 1200
конец ПВТ 28.12.12
37 недель после ПВТ. пока "-" .
Аватара пользователя
igorek
Адвокат
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 10 май 2013 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Винница
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение igorek »

fry18 писал(а):купил 1 металлический термос в широким горлом -550 руб и термосумку- 400 руб. залил 2-3 шт контейнера от шипучки Упса водой и заморозил.
2 коробки Пегасиса + замороженный контейнер Упса влезают в термос ( ещё и маленький градусник влезает). термос кладу в охлажденную в холодильнике термосумку.
если аккумуляторы холода для термосумки использовать ( подойдут замороженные 330-500 мл бутылки с водой) - то в термос можно не лезть для проверки температуры. если без аккумуляторов для термосумки, термос держит 2,5- 3 суток.( хватит даже с Екатеринбурга до Сочей на поезде доехать:) )
дополнительно для хранения дома лекарства купил автохолодильник Coolfort CF-0118 (http://www.nadavi.ru/descr/coolfort/cf-0118/descr-40.php. на распродаже в М-Видео где то 2600 руб) . очень удобный - питание как от прикуривателя в машине, так и от 220 вольт.
поставил его в прохладное место ( т.к. минимальную температуру он держит ниже 20 градусов от окружающей) и поставил в него термос с Пегасисом. в жару 1 раз в сутки на всякий случай ставил в него дополнительно замороженную полторашку с водой.

съездил в Турцию с двумя шприцами Пегасис . очень изнервничался когда туда приехал. оказалось в отеле нигде нет холодильника. пришлось выкручиваться:
оба шприца переместил в одну упаковку, обмотал в вату. всё это в 2 полиэтиленовых пакета для герметичности в термос с водой. раз в сутки брал из бара лёд и заполнял наполовину термос чуть чуть отливая воду.
всегда проверял градусником калиброванным (купил в медтехнике). температуру держал до 7-8 градусов даже в Турции


буду рад если Вам пригодится.
Ну ты и рискованный чувак,молодец,так захотел отдохнуть,что и Турции не побоялся. :s:
  • "Два человека смотрели сквозь тюремную решётку.Один видел грязь,другой видел звёзды"
пвт №1 с 08.09.2013
пвт №2 с 25.09.2015 - ИндиСоф+КитаДак+Рибы(28 нед.)[
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Мыкола »

мне как-то ребята говорили, что раствор мороженного интерферона легко отличить от нормального по помутнению, но на своём личном опыте я обнаружил, что это не так...

Один раз я случайно прижал коробку Альтевира к задней стенке холодильной камеры, температура которой ниже нуля, так вот в крайней ампуле я своими собственными глазами увидел лёд, причём почти весь раствор был замороженным. Конечно я сразу пометил эту ампулу крестиком, и решил провести эксперимент - что же с раствором этим будет дальше... в итоге эта ампула уже около 2 месяцев стоит в холодильнике и кроме как по крестику - отличить её от нормальных ампул - невозможно...

Я рассказал это всё к тому, что нельзя судить об удовлетворительных условиях хранения интерферона только лишь по отсутствию помутнения раствора!
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
igorek
Адвокат
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 10 май 2013 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Винница
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение igorek »

Мыкола,привет! как там у тебя?
  • "Два человека смотрели сквозь тюремную решётку.Один видел грязь,другой видел звёзды"
пвт №1 с 08.09.2013
пвт №2 с 25.09.2015 - ИндиСоф+КитаДак+Рибы(28 нед.)[
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Мыкола »

igorek писал(а):Мыкола,привет! как там у тебя?
привет! та немного новостей - у себя в топике отписался... :wink:
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
bezimeni
Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 авг 2013 11:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Николаев, Украина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение bezimeni »

Ого, и куда потом дели эту ампулу с крестиком??
5 ЛЕТ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПВТ - МИНУС
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая

ГепС 3ав, F0-1 (5,8КПа), вир.нагр 6,0х10*4
ПВТ 24 недели с 18.10.13 по 3.04.14
Пегинтрон 100 мкг, ребетол 1000 мг (2 утром + 3 вечером)
вес на старте 65 кг, на выходе 59 кг. МИНУС со 2-й нед

Начало конца моего Гепса
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Танцуля »

Ребята, всем привет. Мне надо лететь на самолете за лекарством. Беру термосумку. НО. Туда еду с пустой сумкой. Как с ней лететь? Замораживать хладоэлементы? Они ведь из себя жидкость представляют. Звонить в авиакомпанию, предупреждать? Справка от врача, инструкция по хранению лекарства-это все понятно. Это на обратный путь. А вот туда? Я уже подумываю, мож взять с собой хоть один укол(из оставшихся)? :t: Но с другой стороны-на фига он мне нужен? Хоть туда спокойно полететь(8часов+3часа автобус), не дергаться, не заглядывать температуру каждый час проверять... :unknw:
PS. в багаж ничего сдавать не буду.
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение RomaMat »

вот и я закончил испытания длились неделю :blush: не знаю как там точно или не точно показывает но ориентируюсь на датчик без-проводной он будет либо в сумке (держит до 20 часов личная конструкция - если больше то всегда можно купить мороженное иль пельмешки и кинуть в торбу) либо в холодильнике ... все отрегулировал с учетом погрешности по кругу поймал температуру +3.5 :cheerle: :cheerle:
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Nikolai4
Местный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 апр 2014 18:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Поблагодарили: 114 раз

лекарство в поездках .кто как перевозит

Сообщение Nikolai4 »

Здравствуйте . Я в этом деле новичек . Врач мне сказала что лекарство надо транспортировать в холодильнике или термобоксе на крайняк термо сумка , так как в следующий раз мне ехать за ними летом. Да и вообще скоро лето вдруг какая поездка важная . Кто так транспортирует уколы ? Не все же живут рядом с больницей .
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: лекарство в поездках .кто как перевозит

Сообщение LEXA »

Термоконтейнер и пакеты специальные для него (запаяные вода с солью)
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Ответить