Условия хранения и транспортировки лекарств от гепатита

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

в медтехнике есть термосумки различной емкостью. держат +2+8 20-22 часа. если в самолет -то сумку с собой салон.
Nikolai4
Местный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 апр 2014 18:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение Nikolai4 »

Хранить то в холодильнике на двери . Просто нет возможности померять температуру в нем . Лежат в самом низу на двери
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Танцуля »

Nikolai4
А бытовые термометры на что? Кинь два для верности и следи за температурой. :t:
Nikolai4
Местный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 апр 2014 18:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение Nikolai4 »

Так и сделал только один положил второго пока нет
Belka123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2014 11:01
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Belka123 »

Подскажите, пожалуйста,
Мне нужно лететь в США, перелет 12,5 чаосв, если без пересадки, соответственно с собой препарат с режимом хранения 2-8 градусов.
1. Понятно, что с собой надо иметь назначение врача и инструкцию, где описан режим хранения, но все на русском языке, как быть в этой ситуации??
2. Есть медицинские термосумки
http://www.termokont.ru/ru/products/thermocontainers-reusable/thermocontainer-tm-1
, в которые хладоагент вкладвается непосредственно в емкость, куда кладется сам препарат, нет ли риска заморозить??
3. Хладоагент он же как вода, пустят ли в салон????
4. Надо ли декларировать??? По ценам США препарата на 20 000 долл (на 4 введения, т.е. для личного пользования)

Пожалуйста, подскажите, нигде никакой информации толком.
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

отвечу на что могу. заряжаешь сумку,проверяешь темпу без лекарств,потом кладешь лекарства . моя 2-х литровая держит ровно 20 часов. в самолете не дергалась - чем чаще открываешь-быстрее разморозиться. но если несколько часов темпа повысится выше нормы -не страшно. если летишь с пустой сумкой -заморозь элементы. это уже не вода. светить сумку можно -лекам ничего не будет. по россии вообще без проблем. только спросили на ленте : у вас там не кровь или плазма ? а еще таможенник поинтересовался , не животное ли там у меня ? :))) т.к. летала по россии -перевод не требовался. но возила с собой справку о диагнозе , инструкцию одну вытаскивала из леков, и чек или накладную. но вообще ничего не спрашивали. хотя и олимпиада шла...была в домодедово. летала 2 раза . перелет-8ч+до места 3ч. + на регистрацию пораньше+2ч.итого леки в пути 13ч. ничего -колюсь -минус:)
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

а вообще надежнее обратиться в авиакомпанию и все распросить. я кстати так и сделала-пошла в трансаэро. но меня там послали ... в службу досмотра :) там девочки все и объяснили.
Belka123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2014 11:01
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Belka123 »

Спасибо за ответ!
Я звонила в Аэрофлот, но девушка даже не слышала, что я ей говорю, тараторила заученные "на борту может быть объем подтвержденный справкой врача о том, что вам необходимо будет этим пользоваться на борту самолета".
В итоге через 10-ые руки дозвонилась до службы безопасности, и не могу сказать, что есть какой-то перечень документав, разрешающий пронос этих всех хладоагентов на борт, но в индивидуальном порядке могут случай рассмотреть и пустить. Нужно просто заранее об этом позаботиться.
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

тогда звонок в а/компанию и предупредить : лечу таким рейсом,везу жизненно необходимые препараты в салоне самолета. у нас все рядом -я тупо в аэропорт съездила и у девок на досмотре спросила. начальник смены нужен. говорю завтра улетаю , приду с хладосумкой- что от меня требуется? они говорят -только заморозьте хладики. еще по сайтам для мамочек можно побродить. они в таких сумках бутылочки с питанием в салонах возят. как за границу летают?
Аватара пользователя
Aurora27
Новичок
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Aurora27 »

Танцуля
Танюша, подскажи, а не заморозится ли интерферон в такой сумке? Мне в нашей аптеке подсунули "термосумку" :b1: Сумочка и отдельно к ней 4 пластиковых плоских пакета-хладоэлемента, мол просто складывайте всё вместе внутрь и нормально... Внутри для них даже кармашков не предусмотрено. Поехала я недавно с одним уколом в этой термосумке по делам (Альгерон в коробочке, завернула в полотенце, и в сумку, хладоэлементы по бокам). Так на градуснике через час 2 градуса тепла всего было! Хорошо проверила :wac:
Вот и думаю, может такой лучше взять? http://www.termokont.ru/ru/products/thermocontainers-reusable/thermocontainer-tm-1 А то мне через месяц дорога дальняя предстоит.
Рост 175, вес 65, 26 лет, частично удалена селезенка
ГепС 1b, F0, IL28B C/T T/G, нагрузка на старте 9,8*4^10 ME/ml
ПВТ с 25.04.14 по 10.03.15 (46 нед) БВО
Альгерон 110 мкг + Рибавирин 1000, с 24 нед. Альгерон 100 мкг, с 32 нед. Рибавирин 900
моя тема
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Танцуля »

Aurora27 :flow:
А нашить кармашки никак? Очень удобно. Не падают на лекарство. Но это ох, как муторно. Надо чтоб хладик очень плотно кармане сидел. Есть у вас магазины "Медтехники"? Я там покупала. Но она мне обошлась больше 2 тыс.руб. На этом сайте только термоконтейнеры. Я таких не видела. Моя сумочка мягкая. Кармашки со всех(6-ти) сторон, кармашки на липучках, хладики не в пластмассе, а в мягкой плотной пленке. Короче-сумка того стоит. Туда помещается 5 коробок Альгерона.
Даю сайт. http://www.med-europa.com/product-id980-sumka_holodilnik_medicinskaya_na_2_litra/
У меня именно такая(маленькая). Но филиалы "Медтехники" должны быть везде. Зачем тебе по инету заказывать? Не думаю, что найдёшь дешевле. А там и пощупаешь и замочки проверишь. :t:
Аватара пользователя
Aurora27
Новичок
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Aurora27 »

Танцуля
вот не поверишь, у меня именно такая сумка, только в два раза меньше размером :t:
Видимо в мини-версии делать кармашки для хладиков было лень. Хладика всего 4.
Короче успокоить мою паранойю сможет только надежный термометр с выносным датчиком. Где бы его ещё взять только. Пока идея одна - магазин аквариумов/террариумов, для зверюшек точно такие штуки делают.
Рост 175, вес 65, 26 лет, частично удалена селезенка
ГепС 1b, F0, IL28B C/T T/G, нагрузка на старте 9,8*4^10 ME/ml
ПВТ с 25.04.14 по 10.03.15 (46 нед) БВО
Альгерон 110 мкг + Рибавирин 1000, с 24 нед. Альгерон 100 мкг, с 32 нед. Рибавирин 900
моя тема
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

я читала, что выносные термометры продаются в автомагазинах . я тоже искала. но у нас не нашла . ты лучше поэкспериментировуй . заряди ее. и проследи температуру несколькими градусниками. я два дня темпу вычисляла . ехала уже уверенная во всем. хладики в морозилку -не менее 12часов !
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Маргаритка »

у меня самая обычная сумка и замораживала 4 хладика не мягких по 400 мл, ничего не дошивала, 2 по 2 хладика друг на друга и сверху в полотенце фероны, более 12 часов езды)
я тоже очень сильно переживала, но все обошлось, ничего страшного нет в перевозке)
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Перевозка и хранение интерферонов

Сообщение Танцуля »

Маргаритка
Нет, ну всё правильно. Только я бы перестраховалась и перед поездкой "отрепетировала" раза два. :t:
Ответить