Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
sergey78
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2016 00:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Кировоград
Поблагодарили: 9 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение sergey78 »

Документы можно отправлять обычным емаилом. Сканкопии. Мне так сказали сами таможенники, ссылались на какой то закон. Я все оформлял удаленно. Отсылал свои доки в МОЗ, получил разрешение из МОЗ и переслал его таможне, все по емаилу. Но чувствовалось что процесс не отработан, постоянно какие то неувязки, такое ощущение что они их первый раз оформляют. Приходилось в телефонном режиме решать.
sergey78
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2016 00:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Кировоград
Поблагодарили: 9 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение sergey78 »

Я имея на руках разрешение на провоз еще 3-х упаковок препарата, не стал заказывать их в Индии, как первые 3. Купил у посредника в Украине. Вышло не только дешевле, чем платить пошлину и всевозможные комисии за перевод, пересылку, услугу банка, услугу почты, деньги за перевод уплаченых мной пошлины+налога в Киев и тд. Но и нервы целее. Сколько нервов ушло на перевод денег в Индию, розыск платежа в Индии, потом борьбу с таможней и МОЗ , а после всего этого еще и немаленькая пошлина.
Проще за услугу посредника переплатить один раз и получить препарат. Получается лучше "поддерживать" деньгами посредников, чем это преступное государство. Посредники цену снижают от этого (коннкуренция), а у государства только аппетиты растут, гайки закручивают, все усложняют и удорожают.
Одно дело когда такая тактика у государства по отношению к водке и сигаретам, и совсем другое такая такика в отношении жизненно необходимых лекарств.
Аватара пользователя
PredatorVN
Местный
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 19 янв 2016 13:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение PredatorVN »

Я брал у Ганди, там пересылка бесплатно (от 3-х банок), заниженный инвойс (пошлиной не облагается).
Переплата только за сам свифт платёж.
Может мне повезло, но пропустили без минздрава (кажется, заниженный инвойс сыграл, там ниже какой-то суммы таможня не реагирует). А может просто таможни влом заморачиваться с этими задержками.
HCV 1b, F1 тут моя терапия. 1 сезон, 2013 год - неудача (интерферон+рибавирин)
открыть спойлер2 сезон: 8.02.2016-30.05.2016: СОФ+ЛЕД (Ledifos) -- УВО!
(старт 8.02.2016, окончено 29.05.2016) СОФ+ЛЕД (Ledifos)
Вирусная нагрузка: 1,2*10^5 ME
АЛТ:23, АСТ:21, ГГГ:49, БИЛ общ:12.3
2 и 4 неделя - минус (50МЕ), 6 неделя - минус (20МЕ), 11 неделя - минус (50МЕ)
16 неделя - минус (50МЕ) - окончено!
УВО 8, УВО 20, УВО 26, УВО год и четыре месяца !!!
mom1939

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mom1939 »

перебирали варианты тоже. перечитала все здесь.заказала в Одессе.сын уже начал лечение.) форум очень хороший и познавательный.:)
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mocik »

Я Юлии Кардиолог перевел без комисии вообще через кассу приват.Из трех посылок 2 проскочили, одна застряла, за нее заплачу 70 у. е.. Так как мои бабки были в долларах, а я переводил их в гривны, то получилось 710 + 12 (обмен валюты на гривны) + 70 = 792 у.е. за Sofovir + Daclahep. А тут я заплатил бы 1000 у. е.. На данный момент эти же препараты можно заказать за 650 в Россию, выслать туда же до востребования, поехать и спокойно забрать их. Для успокоения можно подготовить на эти препараты разрешения МОЗ и таможня и слова не скажет за растаможку, все таки ручная поклажа... Если бы я знал эти нюансы, то делал бы именно так. Дорога мне бы с центр. Украины обошлась в 20 у. е.. Итого я съекономил бы на текущий момент порядка 300 у.е..
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
Anny
Бывалый
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 янв 2015 22:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Anny »

mocik писал(а):в Россию, выслать туда же до востребования, поехать и спокойно забрать их.
я не уверена, может ли не гражданин получать посылки до востребования.
разве что просить знакомых получить там.
насчет провоза в ручной клади тоже все загадочно теперь стало с т.з. закона, но скорей всего решаемо, если везешь сам и на один курс лечения :yes:
Старт теры 20.03.2015
ИЛ-28 СС/ТТ, вир.нагрузка 4,6 х 10х4 МЕ/мл, вес 48кг
Пегферон 180мкг + Ребетол 800мг, с 18й недели Ребетол 600мг (вес 45 кг), с 28й недели + ИндиСоф
4, 12, 23, 36 нед. "-"
финиш 11.12.2015

УВО78

терапийный журнал
-------------------------------------------------------------------------
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. (F. Nietzsche)
Что меня не убивает - делает меня сильнее
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение demis »

mocik писал(а):Я Юлии Кардиолог перевел без комисии вообще через кассу приват.Из трех посылок 2 проскочили, одна застряла, за нее заплачу 70 у. е.. Так как мои бабки были в долларах, а я переводил их в гривны, то получилось 710 + 12 (обмен валюты на гривны) + 70 = 792 у.е. за Sofovir + Daclahep. А тут я заплатил бы 1000 у. е.. На данный момент эти же препараты можно заказать за 650 в Россию, выслать туда же до востребования, поехать и спокойно забрать их. Для успокоения можно подготовить на эти препараты разрешения МОЗ и таможня и слова не скажет за растаможку, все таки ручная поклажа... Если бы я знал эти нюансы, то делал бы именно так. Дорога мне бы с центр. Украины обошлась в 20 у. е.. Итого я съекономил бы на текущий момент порядка 300 у.е..
уже давно не 1000уе:)) плюс дорога в Россию сколько? 20$???это ползком что ли?
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение demis »

Anny писал(а):
mocik писал(а):в Россию, выслать туда же до востребования, поехать и спокойно забрать их.
я не уверена, может ли не гражданин получать посылки до востребования.
разве что просить знакомых получить там.
насчет провоза в ручной клади тоже все загадочно теперь стало с т.з. закона, но скорей всего решаемо, если везешь сам и на один курс лечения :yes:
вопрос таможни стандартен"Везете лекарства"??? если не выкладываете и говорите что нет и находят то уже не заберете даже с уплатой пошлины. для себя надо иметь бумаги что это для вас лично и вам нужны именно те препараты что вы везете.нелегальный путь более предпочтителен но и опасен.
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mocik »

demis

Маршрутка Кременчуг - Харьков стоит 140 грн., итого 280 в обе стороны за 500 км пути. От Харькова в Белогород в обе стороны 160 км. Не думаю, что дорога обойдется более, чем в 220 грн., учитывая, что туда и электрички вроде как ходят. Вот и вкладываемся в 20 у. е.

Спрашивают везу ли лекарства? Отвечу, что везу и покажу лекарства и разрешение МОЗ. Заберут что-ли?

И через google пробивал, везде пишут, что главное предъявить паспорт, подтверждающий личность для получения посылки в России, гражданство не имеет значения. Вон в Одессе арабов куча (жил я там 6 лет). Неужели он не может получить в нашей стране посылку?
Последний раз редактировалось mocik 13 май 2016 23:05, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение demis »

mocik
а я понял:)
Аватара пользователя
Anny
Бывалый
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 янв 2015 22:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Anny »

mocik

все правильно. поезд или автобус почти не досматривают так-то. если не баловаться с крымской "таможней", а ехать через обычную, проблем быть не должно.
понимаю, что этот вопрос может быть актуален для тех, кому лишние 300-400 у.е. - не лишние. короче, сама бы так делала (не дай бог) :t18:
Старт теры 20.03.2015
ИЛ-28 СС/ТТ, вир.нагрузка 4,6 х 10х4 МЕ/мл, вес 48кг
Пегферон 180мкг + Ребетол 800мг, с 18й недели Ребетол 600мг (вес 45 кг), с 28й недели + ИндиСоф
4, 12, 23, 36 нед. "-"
финиш 11.12.2015

УВО78

терапийный журнал
-------------------------------------------------------------------------
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. (F. Nietzsche)
Что меня не убивает - делает меня сильнее
Аватара пользователя
Anny
Бывалый
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 янв 2015 22:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Anny »

mocik писал(а):И через google пробивал, везде пишут, что главное предъявить паспорт, подтверждающий личность для получения посылки в России, гражданство не имеет значения. Вон в Одессе арабов куча (жил я там 6 лет). Неужели он не может получить в нашей стране посылку?
не знаю, честно. просто рисковать с этим стремно)
Старт теры 20.03.2015
ИЛ-28 СС/ТТ, вир.нагрузка 4,6 х 10х4 МЕ/мл, вес 48кг
Пегферон 180мкг + Ребетол 800мг, с 18й недели Ребетол 600мг (вес 45 кг), с 28й недели + ИндиСоф
4, 12, 23, 36 нед. "-"
финиш 11.12.2015

УВО78

терапийный журнал
-------------------------------------------------------------------------
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. (F. Nietzsche)
Что меня не убивает - делает меня сильнее
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mocik »

Anny писал(а):mocik

все правильно. поезд или автобус почти не досматривают так-то. если не баловаться с крымской "таможней", а ехать через обычную, проблем быть не должно.
понимаю, что этот вопрос может быть актуален для тех, кому лишние 300-400 у.е. - не лишние. короче, сама бы так делала (не дай бог) :t18:
Ну так для таких людей и пишу. Другие же поделились со мной полезной информацией. Единственное, что на 100% не уверен о получении посылки до востребования, но один из поставщиков форума писал мне на почту, что так украинцам высылал, пока проблем не было.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mocik »

Anny писал(а):не знаю, честно. просто рисковать с этим стремно)
Ну кому как. Я то рискнул получить посылку в Украине... Сейчас бы рискнул и границу пересечь, но уже, надеюсь, не нужно))))
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
mom1939

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mom1939 »

mocik
проблемы были и есть.девочка с од.форума так и не забрала софобусвир с таможни.перезаказывала.мы не рискнули.не жалеем.если еще нервы или долго посылка будет идти.и жарко в Индии сколько она и где лежит..а жарко для таблеток очень не хорошо.а так в Одессук за неделю заказ приходит.возят люди.я уже лично познакомилась.увижу их и на встрече форумчан)))регулярных
Ответить