Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mocik »

Рецепт врача получен, буду пробиваться дальше. У меня задержали на таможне банку софа и банку дака, позвонил туда, сказали, что если бы не было превышения в 150 евро, то и не задержали бы :gram: . Есть предложение высылать по 1 банке, т. е. курс разобьется на 6 посылок AirMail, c интервалом в 1 неделю. Проблематично конечно для отправителя, но за некоторую доплату отправитель может и постараться, а весь курс приедет за 2 мес..
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
vfz62
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2016 00:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: измаил
Благодарил (а): 14 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение vfz62 »

mocik писал(а):Рецепт врача получен, буду пробиваться дальше. У меня задержали на таможне банку софа и банку дака, позвонил туда, сказали, что если бы не было превышения в 150 евро, то и не задержали бы :gram: . Есть предложение высылать по 1 банке, т. е. курс разобьется на 6 посылок AirMail, c интервалом в 1 неделю. Проблематично конечно для отправителя, но за некоторую доплату отправитель может и постараться, а весь курс приедет за 2 мес..
Расскажите, как Вам удалось получить рецепт врача.

Дак не зарегистрирован в Украине и таможня не может его пропустить без разрешения МОЗа. Из софа зарегистрирован гилеадовский оригинал и египетский Гратециано, если у Вас соф имеет другое название, таможня и его не пропустит без МОЗа. Вас ввели в заблуждение. Хотя Квиташвили ушли и возможно , что то изменилось :unknw:

Кстати, Админ нам подсказывает, что соф будет зарегистрирован на Украине, как действующее вещество когда пройдет Минюст. Я так понимаю, что независимо от названия лекарства. См. выше таблички.

Если пересылать по одному пузирочку (флякончику), то нужно просчитать стоимость доставки. Например из Египта одна посылка - 60 американских рублей. Итого 360 $. А мне растаможка 1 курса обошлась в 150 $.
+ Вы еще хотите доплачивать продавцу... :meri:
vfz62
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2016 00:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: измаил
Благодарил (а): 14 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение vfz62 »

demis писал(а):
mocik писал(а):Была возможность приобрести их в Украине, решил идти на лицензии Гилеада, несмотря на геморой с доставкой.
так вся Одесса.морской город.соряки тарились в ПортСаиде и Александрии.много чего видали и сталкивались
Вы выдержали Копегус 1200 мг ?! Я восхищен Вами ! :s:
Я больше 800 не могу, сильно голова болит. :wac:
Prisia Impex LLP
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 15:32
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Thane
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Prisia Impex LLP »

Здравствуйте! У нас есть решение : 15% от стоимости посылки. Комиссию включаем в счет, посылку не трогают (таким образом минуем 40% официальной растаможки и переписку с МОЗ) , доставка на руки без нервотрепки. Контакты для связи в нашей теме в соответствующим разделе.
P. S. Эту тему не просматриваю , все вопросы по почте.

С уважением,
Павел
Последний раз редактировалось Prisia Impex LLP 14 апр 2016 01:44, всего редактировалось 1 раз.
HCV24.COM - самое доступное лечение гепатита с !
Горячая линия для России 8 (800) 551 53 19 | Для СНГ +373-22-800-313
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mocik »

vfz62 писал(а):
mocik писал(а):Рецепт врача получен, буду пробиваться дальше. У меня задержали на таможне банку софа и банку дака, позвонил туда, сказали, что если бы не было превышения в 150 евро, то и не задержали бы :gram: . Есть предложение высылать по 1 банке, т. е. курс разобьется на 6 посылок AirMail, c интервалом в 1 неделю. Проблематично конечно для отправителя, но за некоторую доплату отправитель может и постараться, а весь курс приедет за 2 мес..
Расскажите, как Вам удалось получить рецепт врача.

Дак не зарегистрирован в Украине и таможня не может его пропустить без разрешения МОЗа. Из софа зарегистрирован гилеадовский оригинал и египетский Гратециано, если у Вас соф имеет другое название, таможня и его не пропустит без МОЗа. Вас ввели в заблуждение. Хотя Квиташвили ушли и возможно , что то изменилось :unknw:

Кстати, Админ нам подсказывает, что соф будет зарегистрирован на Украине, как действующее вещество когда пройдет Минюст. Я так понимаю, что независимо от названия лекарства. См. выше таблички.

Если пересылать по одному пузирочку (флякончику), то нужно просчитать стоимость доставки. Например из Египта одна посылка - 60 американских рублей. Итого 360 $. А мне растаможка 1 курса обошлась в 150 $.
+ Вы еще хотите доплачивать продавцу... :meri:
Через связи, по-другому не получалось, но особо и не пробовал. Еще раз - звонил на таможню, сказали, что если бы посылка не превышала 150 евро, то разрешения МОЗ не требовали бы. Не ясно почему так, но это то, что я четко услышал и удивился. Там их тоже соф и дак называют))) и как-то даже с пониманием вроде относятся, по крайней мере голос лояльный)))
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
Oksy_K
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 апр 2016 16:15
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Oksy_K »

Всем привет! как обьяснила мне лично врач из частной клиники, рецепт именно на торговое название не дадут, а вот на действующее вещество - якобы могут. И этого для МОЗ должно быть достаточно.
vfz62
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2016 00:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: измаил
Благодарил (а): 14 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение vfz62 »

Oksy_K писал(а):Всем привет! как обьяснила мне лично врач из частной клиники, рецепт именно на торговое название не дадут, а вот на действующее вещество - якобы могут. И этого для МОЗ должно быть достаточно.
Звоните в МОЗ - уточняйте. И кстати в таможню тоже. Мнение врача не показатель :flow:
sergey78
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2016 00:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Кировоград
Поблагодарили: 9 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение sergey78 »

Рецепт на название нужен (как ни странно) по логике должно быть действительно на действующее вещество. Но нет, на название. Еще нужно в документах в МОЗ указать номер партии препарата, и дату срока годности. Потом эти данные в разрешении для таможни МОЗ указывает. Хотел по имеющемуся разрешению на Ледифос провести через таможню Софаб ЛП (действующие вещества одинаковые) сказали что никак нельзя. Только новый рецепт от врача, по новой документы в МОЗ и новое разрешение из МОЗ в таможню.
vfz62
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2016 00:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: измаил
Благодарил (а): 14 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение vfz62 »

sergey78 писал(а):Рецепт на название нужен (как ни странно) по логике должно быть действительно на действующее вещество. Но нет, на название. Еще нужно в документах в МОЗ указать номер партии препарата, и дату срока годности. Потом эти данные в разрешении для таможни МОЗ указывает. Хотел по имеющемуся разрешению на Ледифос провести через таможню Софаб ЛП (действующие вещества одинаковые) сказали что никак нельзя. Только новый рецепт от врача, по новой документы в МОЗ и новое разрешение из МОЗ в таможню.
Что и требовалось доказать. Читайте мою Инструкцию. Ссылка на 17 странице. Ориентируйтесь на аватар Гудвина и VFZ62 выложил здесь ... Вышлю полный вариант при заявке на ssbu62(собачка)yandex.ua
Кстати уточнение к Инструкции : телефон секретариата МОЗ, куда приходят письма 044 2536194.
Еще есть не проверенный вариант: Выслать до востребования на почтовое отделение в Россию, выехать и получить посылку. До 1000 евро без таможенной пошлины.
Якобы при личном провозе курса незарегистрированных препаратов в Украину проблем нет. Насколько это верно не знаю. Нужно вычитывать законодательство. :unknw:
Может быть кто то больше знает ? Поделитесь.
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение demis »

vfz62 писал(а):
sergey78 писал(а):Рецепт на название нужен (как ни странно) по логике должно быть действительно на действующее вещество. Но нет, на название. Еще нужно в документах в МОЗ указать номер партии препарата, и дату срока годности. Потом эти данные в разрешении для таможни МОЗ указывает. Хотел по имеющемуся разрешению на Ледифос провести через таможню Софаб ЛП (действующие вещества одинаковые) сказали что никак нельзя. Только новый рецепт от врача, по новой документы в МОЗ и новое разрешение из МОЗ в таможню.
Что и требовалось доказать. Читайте мою Инструкцию. Ссылка на 17 странице. Ориентируйтесь на аватар Гудвина и VFZ62 выложил здесь ... Вышлю полный вариант при заявке на ssbu62(собачка)yandex.ua
Кстати уточнение к Инструкции : телефон секретариата МОЗ, куда приходят письма 044 2536194.
Еще есть не проверенный вариант: Выслать до востребования на почтовое отделение в Россию, выехать и получить посылку. До 1000 евро без таможенной пошлины.
Якобы при личном провозе курса незарегистрированных препаратов в Украину проблем нет. Насколько это верно не знаю. Нужно вычитывать законодательство. :unknw:
Может быть кто то больше знает ? Поделитесь.
лекарства нельзя провозить.таможня задает стандартные вопросы которые включают"Лекарства везете" если нет и найдут то забрать нереально.девочка так сделала и не может забрать три месяца.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Gudvin »

demis писал(а):если нет и найдут
А что на украинской таможне уже уставновили сканеры?
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение demis »

Gudvin
нет.я про поезд.везешь на свой страх и риск.теперь вопрос про лекарства ум трясущих стандартен, просто требуют выложить есть есть.даже если едешь сам то лучше отдать проводнику за мзду.так надежней.мы это уже проходили и решили другими путями.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Gudvin »

Так, на всякий случай. Те кто занимаются поставками препаратов, делают это в специально предназначенном для этого форуме. Любая скрытая и открытая реклама своей деятельности, связанной с торговлей препаратами, будет пресекаться. Если я до сих пор молчу,то это не значит, что не вижу.
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mocik »

Пообщались немного тут viewtopic.php?f=26&t=17861&start=2985
А теперь продолжим тут.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mocik »

Итак, если берете разрешение в МОЗ, то документы высылать только заказным письмом, на крайний случай курьером НП с обратным уведомлением. Я выслал просто курьером НП без уведомления, там кто-то получил и я долго не мог выяснить где мои документы.

Gosha, от какого документа таможня отталкивалась при начислении пошлины?
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Ответить