Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
DoktorS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2016 22:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение DoktorS »

Anny
Спасибо
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mocik »

Кто тогда подскажет - в каких случаях врач может выдать рецепт на незарегистрированное лекарственное средство?
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
Anny
Бывалый
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 янв 2015 22:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Anny »

mocik

я думаю, что достаточно было бы так называемых рекомендаций. то есть, врач ничем не рискует, выписывая рекомендации, соответствующие европейским нормам. а Соф уже зарегистрирован так-то :d333:
Старт теры 20.03.2015
ИЛ-28 СС/ТТ, вир.нагрузка 4,6 х 10х4 МЕ/мл, вес 48кг
Пегферон 180мкг + Ребетол 800мг, с 18й недели Ребетол 600мг (вес 45 кг), с 28й недели + ИндиСоф
4, 12, 23, 36 нед. "-"
финиш 11.12.2015

УВО78

терапийный журнал
-------------------------------------------------------------------------
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. (F. Nietzsche)
Что меня не убивает - делает меня сильнее
nort
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2016 20:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: центр

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение nort »

mocik писал(а):Кто тогда подскажет - в каких случаях врач может выдать рецепт на незарегистрированное лекарственное средство?
На незарегистрированное лекарственное средство - никто не выпишет рецепт!
В рецепте пишут только международные названия sofosbuvir, daclatasvir, и т.д., или рекомендации на лечение этими препаратами
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение mocik »

Все же нужно разобраться до конца. Основная загвоздка в этом рецепте (не учитывая пошлины).

В законе четко указано, что я должен подать в МОЗ рецепт на данное лекарственное средство, оформленный согласно правил выписывания рецептов.

Открываем правила и видим, что рецепты выписываются на лекарственные средства, зарегистрированные в Украине, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством. Какие такие случаи я нигде не нашел.

Т. о. интересуют вполне законные основания, благодаря которым врач имеет право выписать мне рецепт, ведь закон же предусматривает вариант, что я должен передать в МОЗ рецепт на незарегистрированный препарат, значит врач может его выписать... Ну и еще раз - есть случаи, предусмотренные законодательством... Нам они не известны пока.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Gudvin »

alien
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 сен 2015 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Gorod
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение alien »

mocik писал(а):В соседней ветке по возможным проблемам на таможне РФ я уже задал вопрос, ответа пока нет. Повторю его и тут.

Если я хочу заказать лекарства к знакомым в Россию, а потом приехать забрать лично в Украину и возникнет проблема с таможней при доставке из Индии в Россию. Человек, на которого я заказываю не болеет гепатитом, соответственно получается, что берет не себе. Какова вероятность не получить лекарства?
Моя сестра в России получила без проблем. Гепатитом не болеет. Посылка дошла за 2 недели.
2,7х10*6 МО/мл ( 1,1х10*7 копий РНК/мл)
Тромбоцитопения 1,5 года лето 15-30 зима 60-70
Остальные анализы в норме :)
Старт 21 апреля Hepcinat LP
5 мая: 1,44х10*2 МО/мл ( 3,89х10*2 копій РНК/мл) :yes: тромбоциты 49 :cryy:
19 мая: не обнаружен :) тромбоциты 76
15 июля 2016: Курс закончен. ПЦР ультра - не обнаружен.
31 октября: 3 мес. с момента окончания терапии - не обнаружен. :)
15 января: 6 мес. с момента окончания - не обнаружен! :)
Аватара пользователя
Maksguru
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 фев 2016 20:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Донецк
Поблагодарили: 17 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Maksguru »

Я тоже заказывал на брата в Таганрог. Пришла посылка через 10 дней, он забрал, в пятницу поеду заберу и насну пвт. Но нам Донецким полегше с этим делом, блок постов никаких пересекать не надо, моз ничего не запрещает, сьездил через таможню забрал, вечером обратно)).
Так что тем кто хочет заказать поепараты, есть смысл искать родственников или знакомых в России, на них заказать, а потом поехать забрать! Головняков никаких вообще, на себе убедился, хотя тоже переживал. На форуме много надежных поставщиков. Я думаю, что оно того стоит. А то с этим новым законом, понаставляли палок в колеса "нашему брату" теперь люди ищут, метаются, где купить и как доставить. Всем минуса!!!
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение demis »

Maksguru писал(а):Я тоже заказывал на брата в Таганрог. Пришла посылка через 10 дней, он забрал, в пятницу поеду заберу и насну пвт. Но нам Донецким полегше с этим делом, блок постов никаких пересекать не надо, моз ничего не запрещает, сьездил через таможню забрал, вечером обратно)).
Так что тем кто хочет заказать поепараты, есть смысл искать родственников или знакомых в России, на них заказать, а потом поехать забрать! Головняков никаких вообще, на себе убедился, хотя тоже переживал. На форуме много надежных поставщиков. Я думаю, что оно того стоит. А то с этим новым законом, понаставляли палок в колеса "нашему брату" теперь люди ищут, метаются, где купить и как доставить. Всем минуса!!!
а что за новый закон?
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Maksguru
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 фев 2016 20:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Донецк
Поблагодарили: 17 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Maksguru »

demis писал(а):
Maksguru писал(а):Я тоже заказывал на брата в Таганрог. Пришла посылка через 10 дней, он забрал, в пятницу поеду заберу и насну пвт. Но нам Донецким полегше с этим делом, блок постов никаких пересекать не надо, моз ничего не запрещает, сьездил через таможню забрал, вечером обратно)).
Так что тем кто хочет заказать поепараты, есть смысл искать родственников или знакомых в России, на них заказать, а потом поехать забрать! Головняков никаких вообще, на себе убедился, хотя тоже переживал. На форуме много надежных поставщиков. Я думаю, что оно того стоит. А то с этим новым законом, понаставляли палок в колеса "нашему брату" теперь люди ищут, метаются, где купить и как доставить. Всем минуса!!!
а что за новый закон?
Выше прочитал!
sergey78
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2016 00:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Кировоград
Поблагодарили: 9 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение sergey78 »

mocik писал(а):Кто тогда подскажет - в каких случаях врач может выдать рецепт на незарегистрированное лекарственное средство?
Если это твой знакомый и его хорошо попросить. Ничем этот врач особо не рискует? Ну выдал на незарегистрирвоанной средство, ну и что? Ничего ему не будет. Ну даже если начнут копать, ну выговор получит с указанием что нельзя так. Ни штрафа ни уголовной отв. нет. Он же не бесплатный рецепт дал и не наркотик. Короче проблема больше надумана. Мне знакомый терапевт написал рецепт без проблемм. Спросил только как правильно на латыни название пишется.
Вот если он 100 или 1000 рецептов выдаст, думаю будут уже копать. А за один рецепт, кому он нужен. По крайней мере мои рецепты МОЗ приняли без вопросов и врачу за это ничего не было. Администрация больницы и не знает о его рецепте, а МОЗ у дела никакого нет копаться в этих пустяках. Рецепт на простом бланке , на каком обычный аспирин выписывают :)

За липовый больничный ответсвенность намного больше, а ими торгуют налево и направо.
Аватара пользователя
Чайник
Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 фев 2016 12:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Чайник »

sergey78 писал(а):Если это твой знакомый и его хорошо попросить. Ничем этот врач особо не рискует? Ну выдал на незарегистрирвоанной средство, ну и что? Ничего ему не будет. Ну даже если начнут копать, ну выговор получит с указанием что нельзя так. Ни штрафа ни уголовной отв. нет. Он же не бесплатный рецепт дал и не наркотик.
Он просто выписал рецепт на лечение препаратами на сумму более 1000 баксов. Этот рецепт дает пациенту право на налоговые льготы за лечение, ведь рецепт - это официальный документ. Поверьте, налоговая и за меньшее может кошмарить, причем во всех странах. Даже Аль Капоне на налогах погорел )))
Мой топик, Топик для жителей Молдовы
ВГС 1b 2012 г.р., наивный, 7.1E+5 МЕ, F1-F2
31.03.16 старт ПВТ на Hepcinat LP от Павла (hcv24.com) (12 недель)
4 нед ПВТ: (-) 20 ME, 12 нед ПВТ: (-) 50 ME, 24 после ПВТ (-) 50 ME
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение demis »

Чайник
100%
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
OLEG 13
Бывалый
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 01 мар 2013 02:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение OLEG 13 »

Чайник писал(а):Он просто выписал рецепт на лечение препаратами на сумму более 1000 баксов. Этот рецепт дает пациенту право на налоговые льготы за лечение, ведь рецепт - это официальный документ. Поверьте, налоговая и за меньшее может кошмарить, причем во всех странах. Даже Аль Капоне на налогах погорел )))
О каких налоговых льготах Вы говорите, что с рецептом, что без рецепта таможенная пошлина одинаковая. Или я что-то пропустил?
ГепС,1b,‎F4⇒‎F1-‎F2 ● ПВТ-1⇒ ПЕГ+риб 52н; после ПВТ-1: 4н→(+)
ПВТ-2(10.10.15—23.04.16) ⇒ SOFOVIR+китДак+Асун(12)+рибы = 28 нед
до ПВТ-2→ 3,0х10*6 МЕ
1 день (только Дак)→ 1,5х10*4 МЕ
1 нед→ 498 МЕ
2,3,4 нед→ (+)50МЕ
6 нед→ <150 МЕ
3йд 8йнед ⇒ +АСУН
8 нед→ (—)50МЕ
10,13 нед→ (+)15МЕ
с 15й нед ⇒ ДАК по 90 мг
16,20,28 нед→ (—)15МЕ
УВО ⇒ 4, 8, 12, 24, 34, 54, 109
Таблица Октябрята
ПВТ-2 усилиная: SOFOVIR+китДак+Асун(12н)+рибы =28нед
Аватара пользователя
Чайник
Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 фев 2016 12:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Чайник »

OLEG 13 писал(а):О каких налоговых льготах Вы говорите, что с рецептом, что без рецепта таможенная пошлина одинаковая. Или я что-то пропустил?
[url=http://www.profiwins.com.ua/ru/legislation/kodeks/1353.html]Можно скосить налоги на сумму, пропорциональную стоимости лекарств по рецепту.[/url] Поэтому рецепт - это официальный бланк и довольно приличная ответственность. Если бы так просто было бы выписать любой рецепт, то наверное врач сам себе давно бы нарисовал рецепт на инги.
Налоговый кодекс Украины
РАЗДЕЛ IV. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 166. Налоговая скидка
166.3. Перечень расходов, разрешенных к включению в налоговую скидку.
166.3.4. сумма средств, оплаченных плательщиком налога в интересах заведений здравоохранения для компенсации стоимости платных услуг по лечению такого плательщика налога или члена его семьи первой степени родства, в том числе на приобретение лекарств (донорских компонентов, протезно-ортопедических приспособлений, изделий медицинского назначения для индивидуального пользования инвалидов), а также сумма средств, оплаченных плательщиком налога, признанного в установленном порядке инвалидом, в интересах протезно-ортопедических предприятий, реабилитационных учреждений для компенсации стоимости платных услуг по реабилитации, (перевод «Профи Винс») технических и других средств реабилитации, предоставленных такому плательщику налога или его ребенку-инвалиду в размерах, которые не перекрываются выплатами из фондов общеобязательного государственного социального медицинского страхования,
Мой топик, Топик для жителей Молдовы
ВГС 1b 2012 г.р., наивный, 7.1E+5 МЕ, F1-F2
31.03.16 старт ПВТ на Hepcinat LP от Павла (hcv24.com) (12 недель)
4 нед ПВТ: (-) 20 ME, 12 нед ПВТ: (-) 50 ME, 24 после ПВТ (-) 50 ME
Ответить