Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Valen-Tina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2016 11:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 3 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Valen-Tina »

sergey78 писал(а):Да врач-терапевт выписал рецепт на Софосбувир 400 и Ледипасвир 90 . Я уточнял перечень документов в МОЗ. Письма никакого не ждал. Телефон выше написал.
Спасибо огромное за ответ!
Сергей, еще одно уточнение: Ваши посылки все на ваше имя?
У меня на три разных получателя. На свое имя допустим, я просила бы выписки о разрешение, а на другие фамилии как?
sergey78
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2016 00:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Кировоград
Поблагодарили: 9 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение sergey78 »

У меня первая была на мое имя. Вторую я хотел на другое чтобы выслали, но продавец "ошибся" и снова на мое выслал (наверное судьба) потому и вторая на мое, а планировал на чужое. Третью еще не выслали.
Теперь точно на свое буду просить выслать, просто паузу сделаю между 2 и 3 посылкой. Получу (даст бог )вторую, тогда попрошу выслать 3-ю.
Valen-Tina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2016 11:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 3 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Valen-Tina »

sergey78
Удачи вам! И здоровья! :vi:
Valen-Tina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2016 11:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 3 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Valen-Tina »

sergey78 писал(а):Да врач-терапевт выписал рецепт на Софосбувир 400 и Ледипасвир 90 . Я уточнял перечень документов в МОЗ. Письма никакого не ждал. Телефон выше написал.
..а мой лечащий врач отказалась дать мне рецепт на Софосбувир 400 :blush: ...хотя девушка на таможне меня сегодня очень долго убеждала , что забрать посылку очень легко и оформление в МОЗ документов практически сутки займет и можно все это сделать по месту проживания и отправить им по электронке....в итоге придется писать отказ....
sergey78
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2016 00:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Кировоград
Поблагодарили: 9 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение sergey78 »

Да не спеши писать отказ. Найди любого терапевта и договорись за рецепт. Тем более софосбувир зарегистрирован и входит в национальный протокол. Вот Лед и дак не входят и не зарегистрированы. но модно сослаться на европейские рекомендации. Короче я бы по боролся, чем и занимаюсь. Пытаюсь доказать что я не верблюд ( не перекупщик)
sergey78
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2016 00:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Кировоград
Поблагодарили: 9 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение sergey78 »

Если врач боится сам писать такой рецепт, пусть соберут конвульсиум и напишут что лечение показано. Выше врача есть заведующий, главный врач, областной специалист , кафедры и НИИ.
Valen-Tina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2016 11:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 3 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Valen-Tina »

sergey78 писал(а):Да не спеши писать отказ. Найди любого терапевта и договорись за рецепт. Тем более софосбувир зарегистрирован и входит в национальный протокол. Вот Лед и дак не входят и не зарегистрированы. но модно сослаться на европейские рекомендации. Короче я бы по боролся, чем и занимаюсь. Пытаюсь доказать что я не верблюд ( не перекупщик)
Сергей, Вы правы 100 %! Все вопросы решаются если только на это есть добрая воля! Кто как не врач знает всю сложность ситуации своего пациента, но если нет желания помочь, то..... Я нахожусь в Виннице, врач - в Киеве в институте гепатологии, если бы это все было на месте, может бы и поборолась, а так.... нервы дороже, тем более посылки на разные фамилии..... хотя и тут можно было исправить ситуацию, переоформив адресата... решение принято!
sergey78
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2016 00:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Кировоград
Поблагодарили: 9 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение sergey78 »

Решать конечно Вам. Если у Вас есть другие варинты получить адекватную терапию. то используйте их. У меня нет. потому я решил боротся (оформлять разрешение)
Гепатологу в Киеве написать такой рецепт сложнее. Он напрямую связан с МОЗ. Скорее всего учавствует в программах организованных МОЗ (о которых написали Выше) . А простой участковый или семейный врач может выписать рецепт без особых сложностей. Найти нужно такого который сам эти сложности не будет придумывать. Знакомых поспрашивайте. нет ли у них родственника терапевта (ну я уже не знаю как еще написать) . Тем более ничего нарушать не нужно, назначение такого лечения - это выполнение самых современных европейских рекомендаций.
А Украина в Европу идет :) разве нет ? :b1:
sergey78
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2016 00:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Кировоград
Поблагодарили: 9 раз

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение sergey78 »

Тут еще возникла мысль : Вы гепатолога попросите не рецепт (не понимаю в чем проблемма его выписать) а попросите написать выписку подтверждающую Ваш диагноз, генотип и т.д. с указанием всех ваших анализов. И в этой выписке должны будут написаны рекомендации. Рекомендовано : .....
Так вот что она туда напишет , кроме как то что Вам показана противовирусная терапия. А какую терапию она Вам может (должна) назначить: по устаревшим укр. рекомендациям: Соф + Пегасис +Рибы, а если гепатолог адекватный (понимает что наши рекомендации устарели. их просто не успели пересмотреть) то ссылаясь на европейские рекомендации назначит Соф + Дак (Лед) + Риб (или без риб)

Ну а что другое она может назначить? Ну не Эсенцеале же или Галстену :)

А уже эта выписка вам нужна для МОЗ (подтверждение диагноза) и смсылась на нее Ваш терапевт выпишет рецепт.
Valen-Tina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2016 11:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 3 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Valen-Tina »

sergey78
Все вы верно пишите, никакого криминала не вижу в действиях врача, если бы только врач хоть немножко захотела вникнуть в проблему, а если недослушав и - наотрез!!!... нет смысла продолжать разговор!.. а другие варинты получить адекватную терапию- да просто купила тот-же препарат в Киеве только в два раза дороже :blush:
Valek
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 фев 2016 12:44
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Odessa
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Valek »

Dobriy vecher uvajaemie forumchane, ya Valek iz Odessi, hepC 3a. Hochu kupit Sof+Dac po 3 banki v Indii, no kak ya ponyal s tamojney u nas tugo. U meya est znakomie v Krimu, realno sdelat proplatu v Odesse, a poluchit lekarstvo v Krimu na adres moego znakomogo? V Krimu net otdeleniy dostavki EMS, soglasno ih sayta. Taki zvinyayus za pocherk, klava ne mestnaya. Blagodaryu vseh za uchastie i vnimanie !
puhik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Odessa

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение puhik »

Valek
Обратитесь на этот форум.viewtopic.php?f=107&t=14631&start=3570
Насчёт таможни, если у Вас с Крымом налажено, то пробуйте лучше с Крымом.
puhik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Odessa

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение puhik »

Valek
Ещё вот этот форум просмотрите: http://arvt.ru/forum/misc/hiv-and-hepatitis/hcv-IFN-free?page=17
Valek
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 фев 2016 12:44
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Odessa
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Valek »

Spasibo za sovet Puhik
Valek
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 фев 2016 12:44
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Odessa
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Valek »

Ya chto-to ponyal, da ne vse.. Posilka budet idti EMS, kotorogo net v Krimu. Mojno li vobshe na Krim otpravit posilku iz Indii etoy slujboy ili vospolzovatsya uslugami drugoy kurierskoy slujbi? Spasibo
Ответить