Вопросы про приём таблеток.

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Ине
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Москва

Вопросы про приём таблеток.

Сообщение Ине »

Ну вот, наконец-то и моему мужу удалось получить бесплатное лечение. И даже не интерферонами, а Викейрой. И вот возникли у нас пара тупых вопросов, может кто уже лечился, подскажет.
Первое - врач сказала, что таблетки нужно обязательно принимать в одно и то же время, во время еды, утром и вечером. Получается, что утром - это перед работой, в 6-30. И вот возник вопрос - через 4 недели мужу нужно сдавать анализы. Анализы же нужно с утра и натощак, а с утра нужно таблетки пить во время еды. И что получается - сдавать анализы не натощак? Или можно, например, часов в 8 сдать анализы, а потом поесть и таблетки выпить? Вообще - насколько это строго - в одно и то же время пить таблетки? Например, если время на пол часа - час отличается, ну то есть - один день выпил в пол девятого вечера, а а другой - в девять?
И второе - у мужа диабет и нужно измерять уровень сахара, меряет он глюкометром, то есть - сначала нужно проткнуть палец аппаратом со сменными иголками, и вот вопрос - их, получается, каждый раз новые нужно? А лезвия для бритвы, зубную щётку и прочее? Это я к тому, что получается, вот он лечится, а на тех же иголках и лезвиях остаётся кровь, не получится так, что вот этот вирус на иголках останется и опять в организм попадёт, когда он уже вылечится? Соответственно - когда вот эти все предметы - иголки, зубные щётки, лезвия - менять? Или менять с какой-то периодичностью? Или каждый раз новые брать, одноразовые?
Может, конечно, для кого-то вопросы и глупо звучат, но вот мы как-то растерялись и в раздумьях все, так что не кидайтесь тапками, а подскажите.:)
натальяЯВ
Местный
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 30 авг 2015 11:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Абакан
Поблагодарили: 75 раз

Re: Вопросы про приём таблеток.

Сообщение натальяЯВ »

Про викейру я не знаю, а соф+дак пить строго в одно и тоже время и один раз. Ну не 6.30 пейте а в 9.00 часов. На счет иголок и всего прочего смотрите сами, через две недели возможно его уже не будет (я имею ввиду вируса) при комнатной температуре он живет 16 часов, а может и до 4х суток, так что решать вам .
Ответить