"Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардкор

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение ushlaya »

MapaT
Натрия хлорид назначается при холере, но не лечит ее. Помимо устранения причины заболевания есть еще вспомогательные средства призванные скорректировать образовавшиеся нарушения или помочь организму выкарабкаться, улучшить качество жизни, снять неприятные ощущения и т.д. У гепатопротекторов есть своя ниша. Человеческий организм это сложнейшая саморегулирующаяся система, до конца не познанная. В некотором смысле это черный ящик. Уж вроде про ДВС должно быть все понятно, ведь можно все раскрутить на детальки и посмотреть что не так. И то не могут слесаря и инженеры разобраться досконально. А человека нельзя разобрать и посмотреть. Человек до вскрытия и после вскрытия это два разных человека :))
КИ лив-52 на циррозах класса С это жесть. Конкуренты наверно заказали, других идей чет нет у меня :b1:
Вы не медик похоже, накопипастили кучу всего, а смысл то какой? Назначение гепатопротекторов в отдельных случаях целесообразно и обоснованно. Всем подряд они не нужны. Так это про любой препарат можно сказать.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
MapaT

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение MapaT »

Вы не медик похоже, накопипастили кучу всего, а смысл то какой? Назначение гепатопротекторов в отдельных случаях целесообразно и обоснованно.
Собственно при чем тут медик я или нет ?

Странно, что вы не уловили смысла.. Давайте попробуем разобраться, написанное можно воспринимать по разному. Я не поливал грязью данные ЛС , как вам видимо показалось, я лишь попытался выяснить, эффективны ли конкретные из представленных в принципе и с какими побочными явлениями можно столкнуться при их приеме.

"Накопипастил" я данные исследований, большинство из которых опубликованы на портале научных работ Pub-Med, что бы смотреть с точки зрения доказательной медицины. Прошу вас все-таки аргументировать.
скорректировать образовавшиеся нарушения или помочь организму выкарабкаться
Пожалуйста, можно по подробнее ?


И кстати заметьте, 3 из 8 описанных препарата сгодятся для использования при наличии соответствующих показаний. Об этом написано в тексте и я это не оспариваю.

В любом случае, эта тема лишь мое видение вопроса, но подкрепленное фактами,и оно конечно же может не совпадать с Вашим, это нормально ::huh.gif::
user1108
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 авг 2017 08:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение user1108 »

вывод: пока еще наша фармакология - это обычное знахарство, единственно правильные лекарства: активированный уголь от тухлятины в желудке; пурген от запора; опиум от боли... все остальное экспериментальная химия, подчас очень вредная и токсичная
С(1b, F3)
ПВТ-1, 2000г., реаферон, неответ
ПВТ-2, старт 20.08.17 соф+лед (lucisole)
моя тема
rootzomby

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение rootzomby »

Можно на своем примере про фосфоглив-при гепСе до его употребления печеночные пробы были лучше чем после 1 мес.приема (возрастали в 1.5 раза) не говоря уже за "кислотный"цвет мочи!
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Bладислав »

Думаю всем нам полезно будет ознакомится с мнением специалиста о современных гепатопротекторах.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35691
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Костян40 »

Bладислав » 01 окт 2017 11:48 писал(а):Думаю всем нам полезно будет ознакомится с мнением специалиста о современных гепатопротекторах.
Вывод из его рассказа- гепамерц и урсосан(причем как минимум чешский, а так нужно японский)! Причём всем, у кого страдала печень! Но тут на форуме говорят, что вообще ничего не надо, печень сама восстановиться!! Где правда? И кто такой этот Вялов?
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21732
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 6019 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение ирина1962 »

Костян40
Там уклон другой.
Если планируете нагружать печень и дальше ( алкоголем). Тогда курсами эти препараты.
Если нагрузки нет, в нашем случае гепС , то ничего и не надо.
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Bладислав »

Костян40 писал(а):Но тут на форуме говорят, что вообще ничего не надо, печень сама восстановиться!!
Понятное дело, что сама восстановится, именно поэтому некоторые форумчане уже живут с трансплатированной или же на подсадке стволовых клеток.
Костян40 писал(а):И кто такой этот Вялов?
К сожалению эта информация совершенно недоступна.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35691
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Костян40 »

ирина1962 писал(а):Если нагрузки нет, в нашем случае гепС , то ничего и не надо.
Bладислав писал(а):Понятное дело, что сама восстановится, именно поэтому некоторые форумчане уже живут с трансплатированной или же на подсадке стволовых клеток.
Ну и где правда :zdm:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21732
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 6019 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение ирина1962 »

Костян40
Не о циррозе говорила, нет его у нас :yes:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Bладислав »

Костян40 писал(а):Ну и где правда
Правда в том, что в некоторых случаях, даже после снятия диагноза "Хронический вирусный гeпатит С", организм человека в силу различных обстоятельств уже не может самостоятельно, без медицинской помощи, восстановить пeчень. То есть, если вы, уважаемый Костян, в настоящем и будущем времени, будете, скажем, злоупотреблять алкоголем и закусывать его не полезной пищей, или же вам, по тем или иным причинам, придется принимать некие лекарственные средства, то вероятность оказаться в числе "некоторых" для вас лично внезапно возрастет до весьма возможной.
MapaT

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение MapaT »

Цель этой темы (см 1-8 пост) - посмотреть на эти "ЛС" с точки зрения доказательной медицины, есть соответствующие ресурсы (обычно это Pub-Med), где публикуются в т.ч результаты реальных рандомизированных плацебо-контролируемых клинических испытаний. Это и есть основной принцип современной медицины: если вещество не доказало своей эффективности - значит на текущий момент это пустышка, и целесобразность/безопасность его применения под вопросом. По большей части - это БАДы, которые вообще не несут никакой пользы, а только опустошают кошелек. А у нас в россии как известно, БАДы назначают на каждом шагу..

Bладислав
организм человека в силу различных обстоятельств уже не может самостоятельно, без медицинской помощи, восстановить пeчень
Вы можете пояснить, в чем заключается эта "помощь" организму в восстановлении печени, кроме как отказ от вредных привычек, злоупотребления алкоголем, поддержания нормального ИМТ ?
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Bладислав »

MapaT писал(а):И вы можете пояснить, в чем заключается эта "помощь" организму в восстановлении печени, кроме как отказ от вредных привычек, злоупотребления алкоголем, поддержания нормального ИМТ ?
Безусловно. Как известно, всегда лучше всего пояснять на личном примере. Поясняю. Спустя четыре месяца по завершению ПBТ мои биохимические анализы, а так же результаты УЗИ, объективно характеризующие состояние пeчени, значительно ухудшились. Так как я не употребляю алкоголь более семи лет под ряд и придерживаюсь различных ограничений в питании, то, такого рода новости не могли меня не озадачить. Поэтому, по совету врача, месяц назад я прошел терапию на базе Гепа-мерца, в результате чего, как объективные результаты лабораторных исследований так и субъективное мое самочувствие в целом существенно улучшились.
MapaT

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение MapaT »

Bладислав
Вы вероятно со мной не согласитесь, но Ваш ход мыслей в корне не верен.

1. Эффективность того или иного ЛЕКАРСТВЕННОГО средства (речь не именно про Гепа-Мерц), его безопасность должна быть подтверждена РКИ. Ваш личный пример или любой другой частный случай не имеет никакого значения..
2. Результаты УЗИ - это не объективный метод, а весьма субъективный.

P.S Что касается Гепа-Мерца: это аминокислоты Л-орнитина Л-аспартат, предназначены для связывания аммиака в крови, когда печень утратила способность деактивировать токсины (декомпенсированный цирроз, энцефалопатия).
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1728090/

Впрочем, смысла спорить я не вижу, все равно каждый останется при своем..
-fedotik-
Бывалый
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 янв 2017 17:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: саратов
Поблагодарили: 101 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение -fedotik- »

За два месяца август и сент 2016 уложил АЛТ и АСТ в пределы рефер.значений (принимая гептрал таблетированно), весь октябрь не принимал (специально, дабы узреть эффект) итог АЛТ-180, АСТ-200, начал пить опять, до нового года АЛТ-30, АСТ-40.
В этом году проделал то же самое с урсосаном, итог трансы сбивает незначительно, ГГТ продуктивно.
Вывод - эффект присутствует, но эти и подобные пилюли действуют не на всех одинаково.
ГепС 1b/3ab, 09.16 - 54 кПа (М), 05.17 - 67 кПа (М); 05.17 - 8 кПа (ЭГ)
соф-дак-рибав 24 нед 18.01.17 - 04.07.17
УВО 48Изображение
Ответить