Поддерживающие препараты

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
стас
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2012 20:05
Гепатит: C

Поддерживающие препараты

Сообщение стас »

Подскажите какими препаратами прокапаться для поддержания печени.У меня Гепатит(С в хронической форме) инфекцинист предложил Гепа-Мерц.На днях сдам анализы(Биохимию и на гепатиты)и хочу пройти поддерживающую терапию,в данный момент состояние нормальное, пол года назад было обострение, по биохимии PLT, AST и т.д. были сильно завышены:прокапал физ.раствор,глюкозу и 10В/В уколов Фосфоглифа все нормализовалось.В ближайшее время время хочу настроиться на ПВТ,надоела эта зараза!(тропы 90-х дают о себе знать).А сейчас семья,двое сыновей и очень бы не хотелось завернуться от Цирроза в 35лет.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85132
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Sovok-59 »

генотип до сих пор не знаете?
Гепатопроректоры никак не влияют на фиброз, и как говорит мой брат интерн в германии "с ними более комфортно умирать".
Анализы которые есть на руках приведите. Фиброз определяли? За 20 лет надо бы посмотреть на фиброскане или по биопсии что вирус натворил.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
стас
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2012 20:05
Гепатит: C

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение стас »

спасибо,в ближайшее время сдам анализы.
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Мыкола »

я вдруг сообразил зачем на ПВТ нужны поддерживающие для печени...
Дело в том, что если не соблюдать должным образом диету и вообще не держать свою печень, что называется, "на высоте", то все печеночные пробы (включая трансаминазы) могут быть не в порядке на ПВТ, хоть вирус уже и будет элиминировал... а печеночные пробы, между тем, имеют очень важное значение для оценки эффективности терапии, коррекции доз препаратов и т.д...
поэтому пить поддерживающие на ПВТ необходимо даже в отсутствие фиброза печени и если печень вообще никак не беспокоит нас...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Овсяночка »

Мыкола писал(а):поэтому пить поддерживающие на ПВТ необходимо даже в отсутствие фиброза печени и если печень вообще никак не беспокоит нас...
Мыкола писал(а):я вдруг сообразил зачем на ПВТ нужны поддерживающие для печени...
мне кажется, ты что-то не то сообразил......
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Мыкола »

Женечка писал(а):
Мыкола писал(а):поэтому пить поддерживающие на ПВТ необходимо даже в отсутствие фиброза печени и если печень вообще никак не беспокоит нас...
Мыкола писал(а):я вдруг сообразил зачем на ПВТ нужны поддерживающие для печени...
мне кажется, ты что-то не то сообразил......
хорошо, а как еще можно объяснить использование поддерживающих на тере, если печень без фиброза и вообще не беспокоит пациента?
У меня других вариантов ответа, например, нету...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Овсяночка »

Мыкола писал(а):а как еще можно объяснить использование поддерживающих на тере
а кто их использует на тере?
и что такое поддерживающие? ты про гепатопротекторы?
Веточка Сакуры

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Веточка Сакуры »

Грустно мне было слышать, сидя под дверями гепатолога, мужчину - изможденного вида, явно гепсника со стажем, доказывающим другим людям о пользе поддерживающих препаратов и о вреде п.в.т., о том что люди тратят по 25 штук баксов на терапию и вирус все равно возвращается через годик, о страшных побочных эффектах.....ему так доктор сказал,которого он чтит...
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Мыкола »

Женечка писал(а):
Мыкола писал(а):а как еще можно объяснить использование поддерживающих на тере
а кто их использует на тере?
и что такое поддерживающие? ты про гепатопротекторы?
ну да... производные холиевой кислоты, которые тут пьют, наверное, вообще все, потом - хофитол на артишоке и другие гепатопротекторы, миллион всяких витаминов...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Мыкола »

Трояна писал(а):Грустно мне было слышать, сидя под дверями гепатолога, мужчину - изможденного вида, явно гепсника со стажем, доказывающим другим людям о пользе поддерживающих препаратов и о вреде п.в.т., о том что люди тратят по 25 штук баксов на терапию и вирус все равно возвращается через годик, о страшных побочных эффектах.....ему так доктор сказал,которого он чтит...
Трояна, просто, скорее всего, у него капец какой тяжелый случай и он решил распространить такое свое индивидуальное положение на всех жителей Земли...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Веточка Сакуры

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Веточка Сакуры »

Мыкола писал(а): ну да... производные холиевой кислоты, которые тут пьют, наверное, вообще все, потом - хофитол на артишоке и другие гепатопротекторы, миллион всяких витаминов...
Мое скромное мнение,что гепатопротекторы вредны на п.в.т. - они капсулируют вирус в клетке....А хофитолы,урсосаны больше пьют для желчного, он страдает на терапии в первую очередь...Хотя когда АЛАТ,АСАТ высокие на терапии их назначают, но не все, слышала про глутаргин и гептрал - остальные стараются не назначать...
Веточка Сакуры

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Веточка Сакуры »

Мыкола писал(а): Трояна, просто, скорее всего, у него капец какой тяжелый случай и он решил распространить такое свое индивидуальное положение на всех жителей Земли...
Да жалко мужика...это,наверное,капец, какой доктор попался в свое время.....а у меня не было сил, да и желания открывать свой рот и что-то там рассказывать под дверями врача....
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Овсяночка »

Мыкола писал(а):производные холиевой кислоты, которые тут пьют, наверное, вообще все, потом - хофитол на артишоке и другие гепатопротекторы, миллион всяких витаминов...
из того, что ты сказал конкретно поддерживают печень - только гепатопротекторы, названия которых ты не указал.... а все витамины и хофитолы - принимают для других целей.
У тех, кто пьёт гепатопротекторы на тере, вероятно не очень грамотный врач, ибо гепатопротекторы на тере бесполезны... от них ни пользы, ни вреда...
насчёт целесообразности витаминов во время ПВТ - тоже разные мнения... некоторые врачи рекомендуют некоторые витамины, некоторые ни за, ни против них, некоторые очень против...
поэтому я не знаю, что за поддерживающие для печени пьют все на тере... я не пила, и сколько терапий наблюдала - ничего кроме урсосана не пьют (а его рекомендуют не для печени, а для желчного).... витамины, как я уже сказала, на печень никак не влияют..
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Мыкола »

Женечка писал(а):
Мыкола писал(а):производные холиевой кислоты, которые тут пьют, наверное, вообще все, потом - хофитол на артишоке и другие гепатопротекторы, миллион всяких витаминов...
из того, что ты сказал конкретно поддерживают печень - только гепатопротекторы, названия которых ты не указал.... а все витамины и хофитолы - принимают для других целей.
У тех, кто пьёт гепатопротекторы на тере, вероятно не очень грамотный врач, ибо гепатопротекторы на тере бесполезны... от них ни пользы, ни вреда...
насчёт целесообразности витаминов во время ПВТ - тоже разные мнения... некоторые врачи рекомендуют некоторые витамины, некоторые ни за, ни против них, некоторые очень против...
поэтому я не знаю, что за поддерживающие для печени пьют все на тере... я не пила, и сколько терапий наблюдала - ничего кроме урсосана не пьют (а его рекомендуют не для печени, а для желчного).... витамины, как я уже сказала, на печень никак не влияют..
вот-вот... поэтому я рассуждаю: на кой попу баян?
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Поддерживающие препараты

Сообщение Овсяночка »

Мыкола писал(а): поэтому я рассуждаю: на кой попу баян?
мне показалось, что ты сообразил на кой попу баян....
Мыкола писал(а):Дело в том, что если не соблюдать должным образом диету и вообще не держать свою печень, что называется, "на высоте", то все печеночные пробы (включая трансаминазы) могут быть не в порядке на ПВТ, хоть вирус уже и будет элиминировал... а печеночные пробы, между тем, имеют очень важное значение для оценки эффективности терапии, коррекции доз препаратов и т.д...
поэтому пить поддерживающие на ПВТ необходимо даже в отсутствие фиброза печени и если печень вообще никак не беспокоит нас...
Ответить