Стоимость препаратов

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Аватара пользователя
наташа77
Новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2014 14:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ташкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоимость препаратов

Сообщение наташа77 »

Asteroid писал(а):наташа77 Пегано (Pegnano) - это локальный вьетнамский продукт. Судя по всему, там внутри тот же препарат, сделанный по лицензии Роше. Подозреваю, что купить его можно только во Вьетнаме или просить, чтобы кто-то привез.
сказали есть в Ташкенте но вот вопрос где???:-)
В зависимости от цены билета, вся экономия может уйти на стоимость трансфера и пребывания там.

С другой стороны, можно совместить приятное с полезным: съездить за препаратом и посмотреть мир. К примеру, я так собираюсь сделать со Стамбулом.
[пегнано+ Капегус 6 месяцев, БВО, после лечения через 6 месяцев забеременела, ждем лялю))уже родила девочку 20.10.16.
радист
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014 23:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1

Re: Стоимость препаратов

Сообщение радист »

Asteroid писал(а):наташа77 Пегано (Pegnano) - это локальный вьетнамский продукт. Судя по всему, там внутри тот же препарат, сделанный по лицензии Роше. Подозреваю, что купить его можно только во Вьетнаме или просить, чтобы кто-то привез.
В зависимости от цены билета, вся экономия может уйти на стоимость трансфера и пребывания там.

С другой стороны, можно совместить приятное с полезным: съездить за препаратом и посмотреть мир. К примеру, я так собираюсь сделать со Стамбулом.
простите а что в Стамбуле он дешевле?
Asteroid
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2013 23:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Kiev
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоимость препаратов

Сообщение Asteroid »

радист это зависит от того, с каким регионом проживания сравнивать. См. мой пост выше, я там выкладывал пруф-линки.
Аватара пользователя
hvoct-m
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июл 2014 10:00
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоимость препаратов

Сообщение hvoct-m »

Лена_Днепр писал(а):По Днепропетровску лечение самыми дорогими лекартсвами обходится сейчас 9500 грн в месяц
а самыми дешевыми(дешевые,т.к. украинские и недавно появились, мало клинических испытаний, т.е. не надежные) - 6500 грн в месяц
ну и плюс раз в месяц анализы по 100 грн, а раз в три месяца на кол-во рнк...
вот так вот)
Это какой такой препарат по 9500грн?
ХHBV, HBeAg "-".
нагрузка
1,84х10*3=2014год;
430МЕ/мл.=2015год;
F0>F1, лечить или пока нет?!
Аватара пользователя
Днепр
Местный
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 дек 2013 12:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стоимость препаратов

Сообщение Днепр »

hvoct-m писал(а):
Это какой такой препарат по 9500грн?
пегинтрон +ребетол (на месяц)
пегасис + копегус на месяц думаю и за 10000гр. будет.... :meri:
Последний раз редактировалось Днепр 22 июл 2014 09:22, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлертерапия
пегинтрон 120-100 + 4 таб. рибов
вес 72-63 кг --- 4,12,24(-)
ПВТ. закончена
---------------------------
через 8 мес. (-)
Asteroid
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2013 23:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Kiev
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоимость препаратов

Сообщение Asteroid »

Днепр, пару дней назад узнавал у дистрибьютора, пегасис + копегус на 1 мес. стоит 10 700 грн.
Аватара пользователя
Днепр
Местный
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 дек 2013 12:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стоимость препаратов

Сообщение Днепр »

лупят цены они конечно....когда будут дешевые лекарства,когда появится много разных и хороших ингибиторов ,что б можно было лечиться без побочек....
открыть спойлертерапия
пегинтрон 120-100 + 4 таб. рибов
вес 72-63 кг --- 4,12,24(-)
ПВТ. закончена
---------------------------
через 8 мес. (-)
Asteroid
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2013 23:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Kiev
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоимость препаратов

Сообщение Asteroid »

Днепр, да, цены, конечно высокие. Но с другой стороны цена практически не выросла, по сравнению с периодом, когда доллар был по 8 грн., несмотря на то, что это чистый импорт и привязка к курсу доллара жесткая. Выходит, что производители немного прогнулись, чтобы дать возможность больным продолжить лечение по старой цене.

На данный момент я лечусь Пегасисом. Не могу сказать, что наблюдаю побочные эффекты, которые сильно мешают мне жить. Кое-что, конечно, есть, но я уже привык. Я так думаю, это у каждого человека индивидуально.
Аватара пользователя
Днепр
Местный
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 дек 2013 12:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стоимость препаратов

Сообщение Днепр »

Asteroid писал(а):Днепр, да, цены, конечно высокие. Но с другой стороны цена практически не выросла, по сравнению с периодом, когда доллар был по 8 грн., несмотря на то, что это чистый импорт и привязка к курсу доллара жесткая. Выходит, что производители немного прогнулись, чтобы дать возможность больным продолжить лечение по старой цене.
должен согласится ,когда курс пошел вверх я, честно говоря думал -цены тоже вырастут.
открыть спойлертерапия
пегинтрон 120-100 + 4 таб. рибов
вес 72-63 кг --- 4,12,24(-)
ПВТ. закончена
---------------------------
через 8 мес. (-)
Аватара пользователя
Upsss
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 янв 2013 22:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Запорожье
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоимость препаратов

Сообщение Upsss »

Asteroid писал(а):Днепр,
На данный момент я лечусь Пегасисом.
А у тех кому :t11:
У вас третий также как у меня.
я прекрасно пролечился лаферобионом донецким, правда, подмогли с рибой, самой дешевой из россии.
Не надо судить по людям со своей колокольни.
3а, обнаружен 10,2011.
Начало 11,02,2013 Лаферобион 3МЕ к/д, рибавирин 1200.
11.03.2013 ПЦР не обнар. 3Ме ч/д рибавирин 1000.
закончил 08.08.2013 12.08.2013 ПЦР не обнаружен
21/07/2014 Не обнаружен. 16.09.2015 ПЦР отриц. нету
Аватара пользователя
Эмилия
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 июл 2014 17:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стоимость препаратов

Сообщение Эмилия »

Кемерово
Роферон 3млн - 910 руб за шприц
Рибаверин 200 в табл по 60 шт - 725 руб
Альгерон 100 на сайте биокард - 23280 за упаковку из 4 шприцов
Геп С генотип 3
34 года вес 57 кг
с 19.03.2014г. 3,5 месяца роферон + рибаверин НЕ ОТВЕТ
С 12.07.2014г. 2 месяца лечения альгероном+ рибаверин НЕ ОТВЕТ
Готова к третьей терапии))) Ищу КИ с ингибиторами
Asteroid
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2013 23:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Kiev
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоимость препаратов

Сообщение Asteroid »

Рома писал(а): Слетаешь в Турцию ,отпишись что по чем.
Итак, как и обещал, вот мой отчет о поездке в Стамбул за Пегасисом.

Поездка прошла успешно. Препарат был куплен по цене 175$ за 1 инъекцию. К сожалению, мне не удалось купить упаковку из 4х инъекций (месячный курс) по причине того, что их сняли с производства. В продаже есть только вариант поштучно, что выходит дороже, чем я рассчитывал изначально. Кроме того, у них есть такое понятие, как рекомендованная единая дилерская цена по всей Турции - 433TL (курс лиры к доллару на момент покупки 2,08). И есть закупочная цена, по которой любая аптека берет препарат со склада - 359TL. Выходит разница чуть больше 20%. Скидку дают почти все аптеки. Я выбрал ту, где смог договориться о наибольшем дисконте (примерно 15%). Если сказать, что оплата будет в долларах, можно рассчитывать на то, что конечная цена будет минимально низкой. Кроме того, в качестве бонуса, они отдали в подарок специальный медицинский термоконтейнер из твердого экструдированого пенопласта с толщиной стенок 5см. Внутри 2 этажа, один для 3х хладоэлементов (шли в комплекте с контейнером), а второй для препаратов. Термоконтейнер оказался даже лучше, чем тот, который я вез с собой.

На текущий момент, единая цена месячного курса по Украине составляет 10 700 грн (примерно 900$). Таким образом, экономия на 1 месяце составляет примерно 200$. От этой цифры еще можно отнять стоимость банки таблеток Копегуса (50$), которые иногда идут в подарок у наших дилеров.
Дальше уже каждый может умножить на количество месяцев и посчитать итоговую экономию.

По безопасности. В аэропорту Стамбула 2 уровня контроля безопасности: один сразу на входе в здание, там моя коробка никого не заинтересовала. Второй уровень после регистрации перед паспортным контролем. Тут они заметили хладо-элементы внутри и спросили, что я везу. После того, как я показал распечатку с сайта по препарату и выделил маркером температурный режим, контейнер пропустили в салон на борт не вскрывая. Рецепт, назначение врача и пр. документы их не интересовали. По прилету наших таможенников я вообще не заинтересовал, хотя на этот счет я тоже подготовился.

Когда уезжал из Стамбула, у них там было +35 в тени. Я боялся, что не довезу препараты по такой жаре. По прилету, через 6 часов внутри термобокса было прохладно и электронный термометр показывал +12, что вполне допускается при транспортировке.

Ну и напоследок, небольшой список полезных советов:
1. Поселяться в отеле лучше всего недалеко от линии метро или трамвая. У них очень хорошо развита транспортная система (метро, трамвай, морской трамвай), на которую действует единая карта Istanbulkart для оплаты поездок. Из аэропорта быстрее и дешевле всего уехать на метро. Я выбрал отель недалеко от остановки трамвая Sirkeci в районе Eminönü. Это в двух минутах от Галатского моста и в пешей доступности всех основных достопримечательностей города.
2. Номер лучше бронировать на 2 ночи (я брал на 3 ночи), чтобы было достаточно времени обойти аптеки, которых там великое множество, и сделать заказ.
3. В номере должен быть мини-бар или просто мини-холодильник для хранения купленных препаратов.
4. С собой желательно иметь электронный термометр и несколько хладоэлементов с термоконтейнером для подстраховки.
5. При покупке в аптеке, рецепт вообще не спрашивали. Поэтому можно не напрягаться с походом к доктору за рецептом и выпиской.
6. Ни в одной аптеке в наличии такого препарата не было. Очевидно, они такие дорогие препараты держат на центральном складе в специальных условиях. Стандартная схема покупки: я оставляю полную предоплату и забираю через 2-3 часа свои препараты. Очевидно, за это время курьер едет с моими деньгами на склад, покупает их там и везет обратно.
7. Не бойтесь торговаться и просить больше скидку. На хорошем количестве аптекарю все равно будет выгодно провести эту сделку даже с минимальной наценкой. А ниже своего интереса он все равно не упадет.

Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится и поможет разумно сэкономить на лечении в нашем нелегком деле.

Если есть вопросы, я готов на них ответить.

Вот так выглядит купленный там препарат. Срок годности до 2016 года.
Вложения
IMG_9204.JPG
IMG_9204.JPG (192.91 КБ) 9129 просмотров
IMG_9205.JPG
IMG_9205.JPG (229.6 КБ) 9129 просмотров
Аватара пользователя
DaDDie
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 апр 2014 14:30
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Юг России
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Стоимость препаратов

Сообщение DaDDie »

Asteroid писал(а):Если есть вопросы, я готов на них ответить.
А на рибы цену не спрашивал? Еду в сентябре (сейчас для нас, циррозников, жарковато :-) ). Наш родной рибавирин верте, который мне всучивают по программе, еле переношу, а ребетол в России дюже кусучий в цене, хучь и вкусный... Мне меньше 5500 рублей за коробку не доставался, а это 160 баксиков, как никак... Вдруг интересовался?
За информацию по процедурам спасибо. Правда, мне в ТУ сторону пегасис с собой брать, но все равно - пересадка в Стамбуле, секьюрити та-же...
История цирротика-рецидивиста
55л;C/T-T/T;1a+1b
открыть спойлер1 терапия
Старт14.04.14
2.5*10^5 Ме\мл
Пегасис+Рибавирин
26 недель(+) отмена
открыть спойлер2 терапия
Старт16.04.15
9.2*10^5 Ме\мл
24 недели Hepcinat+Sodac+Рибавирин
1нед (-)(<75)
2нед (-)Инвитро(<60)
3,4,8,12нед (-)KDL(<15)
УВО 3,5г
Сводная таблица анализов
Все буде добре!
Asteroid
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2013 23:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Kiev
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоимость препаратов

Сообщение Asteroid »

DaDDie, да, с F4 туда по такой жаре лучше не соваться. Там и здоровому человеку может стать дурно.

Рибавирин у них очень безумно дорогой. По крайней мере тот, который я принимаю в комплекте с Пегасисом - Копегус стоит просто дурных денег. Дилерская цена на него больше 320$ (668,48TL), впрочем, в Европе (Франция, Германия) он еще дороже. Поэтому я не вижу смысла брать его там, проще купить тут на месте.
160$ - это тоже многовато, у нас его можно свободно купить примерно плюс/минус за 50-60$ / 168 шт. (200мг)
malekula man

Re: Стоимость препаратов

Сообщение malekula man »

Канада
Револэйд (для роста тромбов) 50мг 28 табов - 3000USD
Ответить