ТЕМПЕРАТУРА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ не стабильна !!!

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Аватара пользователя
telegram
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:28
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

ТЕМПЕРАТУРА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ не стабильна !!!

Сообщение telegram »

Подскажите:
Мой короткий ферон (на 2 месяца) я храню в холодильнике, на верхней полке – в 2-х сантиметрах от холодильной морозилки. Все картонные упаковки лежат в одном тонком кульке.
2 -3 раза в неделю (только днём !!!) замерял температуру, и термометр показывал +4,+5 °C.
Вчера днём было +4 °C. А вот когда я ночью засунул термометр к ферону, со стороны обледенелой морозилки то там было "минус один" (сколько так было – не известно). Может по ночам темпер ниже,за щёт того,что дверь реже открывается.Я тут же переложил ферон ниже – и теперь темпер. +4,+6 °C.

1) Подскажите – могла ли за щёт бумажной прослойки (картонной упаковки) быть температура самого ферона приемлемой ???
2) Как вы боретесь с плавающей температурой в холодильнике ???(знаю, что эта проблема есть даже в новых холодильниках).
3) Что теперь делать - уже 2 дня вообще не чувствую действие ферона - правда до этого переносил легко !!!
ГепС.12 лет;ген.3;нагруз.4,07х10*5 МЕ/мл;вес 65кг.
Старт:04.04.2012.Биоферон 3млн.К/д+Копегус 1000мг.
4,12 нед.:ПЦР - Минус.
После 12 нед. Биоферон 3 млн.ч/з 36 часов+Копегус 900мг.
24 нед. конец ПВТ.
ПЦР - минус после ПВТ через: 1 год; 2,5 лет; 7 лет !!!
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: ТЕМПЕРАТУРА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ не стабильна !!!

Сообщение OlgaUA »

:head:
2) вдоль стенки холодильника поставила маленьких бутылочек с водой, чтоб температура резко не скакала и чтоб случайно коробки с лекарством не прилипли.
3) колоть и верить, что все нормально :trollface: Консестенция не изменилась? он может быть густоват или мутноват, если перемерз. А вообще у них должен быть определенный запас прочности. Типа не долго и чуть-чуть от нормы - не страшно. Это мне так в представительстве говорили.
В сервисном центре по холодильникам сказали, что правильно мерять температуру - надо поставить стакан с водой и кинуть туда термометр для воды. Так, собсно, и меряю.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
telegram
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:28
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТЕМПЕРАТУРА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ не стабильна !!!

Сообщение telegram »

OlgaUA писал(а)::head:
Консестенция не изменилась? он может быть густоват или мутноват, если перемерз.
По цвету - такой же прозрачный как вода - как и всегда. Да и чуть гуще воды -тоже вроде как всегда !!!
ГепС.12 лет;ген.3;нагруз.4,07х10*5 МЕ/мл;вес 65кг.
Старт:04.04.2012.Биоферон 3млн.К/д+Копегус 1000мг.
4,12 нед.:ПЦР - Минус.
После 12 нед. Биоферон 3 млн.ч/з 36 часов+Копегус 900мг.
24 нед. конец ПВТ.
ПЦР - минус после ПВТ через: 1 год; 2,5 лет; 7 лет !!!
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Про хранение ферона ???

Сообщение wertebre »

Тезка, я как обещал тебе, фотки коробочки пенопласта прикрепляю, она сглаживает скачки температуры в холодильнике. Сделать несложно самому.

Дай ссылку на свою тему если уже открыл.Терапийный дневник ведешь?
Вложения
хранение 001.jpg
хранение 001.jpg (19.89 КБ) 1655 просмотров
хранение 002.jpg
хранение 002.jpg (21.47 КБ) 1655 просмотров
хранение 003.jpg
хранение 003.jpg (19.37 КБ) 1655 просмотров
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Ответить