какая температура замерзания Пегасиса?

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение Лещ »

у меня коробочка прям примерзла к задней стенке холодильника, смотрел- само вещество не замерзло, хотя от примерзшей стороны коробки- около 1 см было.
Врач говорит типа не замерзло- все нормуль.
Мож его на конец теры оставить, хоть это и сопряжено с неудобствами(укол сегодня)
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение OlgaUA »

мне и врач и представитель интерферона говорили, если сомнительное качество - лучше или в начале или в конце уколоть.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение Серега »

Лещ (вопрос хороший и актуальный... и место обсуждения его, думаю, должно быть не в "болталке")

температура замерзания у Пега примерно такая же как и у воды (ну в крайняк минус один)...
но из-за наличия картонных ребер в коробке (то есть он там как подвешенный) имеется небольшой аммортизационный запас по недлительной динамике изменения темпы в разные стороны...
то есть другими словами при минус два-три градуса в течении короткого промежутка времени (час-два) с Пегом ничего случиться не должно...

Но если Пег хоть раз перемерз, то его качество сразу становиться хуже, чем если бы он был перегрет (мне так в представительстве Ля-Рош говорили)

Внимательно посмотри на жидкость Пега - она должна быть прозрачной (без взвеси) и не густой (пузырик воздуха должен легко перекатываться)...

Оставлять Пег на конец я тоже считаю разумным, но некоторые наоборот склоняются к мысли что если он подпорчен, то его надо сразу уколоть (пока еще есть эффект) и что чем дольше он лежит потом (до конца терры) тем становиться еще менее эффективным от времени...

По поводу примерзания коробочки и вообще перемерзания содержимого холодильника, то этим часто грешат холодильники с системой ноу-фрост (где происходит охлаждение путем подачи холодного воздуха)...
Для Пегов ноу-фросты опаснее в плане хранения чем капельники... поэтому в ноу-фростах рекомендую держать лекарства в дверце в спец. контейнерах (родных, прозрачных, пластиковых), чтоб исключить прямой обдув коробочек с уколами и др. жидкими лекарствами... :head:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение Надежда Оренбург »

Лещ, если вещество внутри такое же как и раньше (прозрачное и не густое), то не замерзло.
Серега писал(а): (вопрос хороший и актуальный... и место обсуждения его, думаю, должно быть не в "болталке")
Серега, спасибо, перенесла :flw:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение Sovok-59 »

И положить термометр в место промерзания выяснить насколько.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение sibur »

А какая разница, какая температура замерзания? Он же не замерз, а значит не испорчен. Так что проблемы то и нет)))))
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение Лещ »

Серега писал(а): Внимательно посмотри на жидкость Пега - она должна быть прозрачной (без взвеси) и не густой (пузырик воздуха должен легко перекатываться)...
Оно стало немного гуще на мой взгляд, но воздух перекатывался. И лёдоподобных образований и вообще чего то такого не видел. Т.е. однородная масса. по времени лежало при такой темпе часов 5-7.
осадка и т.п. нет сейчас.
Думаю с ним все хорошо, но на всякий случай уколю его в последнюю очередь.


sibur
он же замерзает не прям сразу. Хотя и правда, наверное, вопрос стоило поставить и по другому :trollface:
Да и температура хранения указана же 2-8 С
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение sibur »

Причем я думаю, что по факту температура 0-15, там должен быть перезаклад для подстраховки
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение OlgaUA »

Еще интерферон-интерферону - рознь. Наш отечественный помутнел, стал гуще, и осадок был, когда примерз (у Вертебре).
А я вот Альфаферон 1 ампулу в морозилке всю ночь продержала. Потом при комнатной температуре разморозила и никаких особых изменений невооруженным глазом не увидела: ни цвет не поменялся ни осадка не было ни консистенция особо не поменялась.. :unknw:
sibur писал(а):Причем я думаю, что по факту там должен быть перезаклад для подстраховки
мне тоже об этом говорили в представительстве.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Маммут
Бывалый
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 09 мар 2012 13:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение Маммут »

Если верить инструкции, то температура хранения от +2 до+8 гр.
Я храню пеги в термосумке с размерами 20*12*6см. Кладу туда ПЕГИ, 2 хладоэлемента сверху и снизу(в мягкой упаковке) для увеличения инерции теплопотерь. Причем хладики предварительно охлаждены. В эту сумку засунул еще электронный датчик температуры с выносной термопарой (сам измеритель) между упаковками, а индикацию прикрепил на холодильник на магнитике.
Что самое интересное: температута внутри бокса где хранятся пеги не постоянная. Колеблится в зависимости от времени суток, от состояния холодильника (стадия охлаждения или ожидания) и составляет от +2,8 до +6,2.
Если убрать хладоэлементы (аккумуляторы), то разброс температур значительно шире от +1,2 до +12 (днем, если открыл и достал пакет кефира) :t:
46лет;С-1;2,9х10*6коп/мл; F2-F3+РФ; IL28b-CT/ТТ, 67-71кг
07.09.12, Пег-2а180+Рибы
4н(+)менее750коп/мл; 6н(-)менее200коп/мл; 12н(-)менее68коп/мл...
24н(-)Рибы1300; 30н(-)Рибы1400; 36н(-)Рибы1500; 44н(-)Рибы1600; 47-60н(-)Рибы1400. 60н-ФИНИШ.
1 год после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я рад!

"История медицины - это история заблуждений." Манфред Ашнера
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение Roman »

Мне как-то сказала Южанка, что она читала инструкцию Пегасиса ...там написано, что они допускают однократное замораживание без ухудшения качества лекарства..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
-Varela-
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012 18:02
Гепатит: C

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение -Varela- »

Урфин Джус писал(а):Мне как-то сказала Южанка, что она читала инструкцию Пегасиса ...там написано, что они допускают однократное замораживание без ухудшения качества лекарства..
Это очень даже обнадеживает. :s: Но пока нашел только это в инструкции:
Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре от 2° до 8°С; не замораживать. Срок годности - 3 года.

Транспортирование осуществляют в защищенном от света месте при температуре от 2° до 8°С, не замораживая.
ПВТ с 27/04/2012, Пегасис/Копегус.
С ув. -Varela-
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: какая температура замерзания Пегасиса?

Сообщение Nikitos »

Сибур прав,по-любому перестраховки делают производители.А когда искать будете температуру замерзания ифн,учтите атмосферное давление :head: :t:
Ответить