Виферон - за и против его использования - обсуждение

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):состав прозрачный и все компоненты по своему эффективны
Поподробнее, особенно что такое ослабленный интерферон альфа 2в
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение незаяц »

Серега писал(а):вот уверен что ты лукавишь...
а чего мне лукавить...когда мне гинеколог в поликлинике прописала виферон,я пошла сначала к гепатологу своему,она категорична сказала нет(и про мутацию сказала и вообще дала совет-по возможности не пить таблы и не заниматься ерундой,у беременных и так иммунка мощно работает и она сама разберётся,без химии)потом я пошла к профессору генекологу,получила ответ виферон не использовать ни в коем случае,мне мало было,я ещё созвонилась с Москвой,с центром где делала ЭКО...тоже сказали нет,потом я пошла в свой роддом(у нас там пренатальный центр замутили)и тоже сказали виферон мне не надоть....и как ты думаешь,стала я после этого выкупать виферон :what: и кстати ты пишешь,что он дешёвый,это с чего он дешёвый то стал :unknw:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):Поподробнее, особенно что такое ослабленный интерферон альфа 2в
я говорил про ослабленное действие за счет дозы самого интерферона и за счет порядка его применения - посредством всасывания через слизистую высокой концентрация быть не может...
незаяц писал(а):а чего мне лукавить..
ну я тоже спрашивал у многих врачей и все как один заявляли что - да))))
незаяц писал(а):ты пишешь,что он дешёвый,это с чего он дешёвый то стал
у нас 200-220 рублей за пачку в 10 суппозиториев... хотя по сравнению с ревитом - это дорого конечно :wink:


и не надо из меня делать вифероновца... я просто пытаюсь рассуждать и полностью согласен с большинством опытных врачей и специалистов... и именно при беременности, а не для обычных гепатитчиков...
а также полностью доверяю выложенным мною ранее статьям об исследованиях и статистикой...
повторю - врачи назначают, результаты есть (даже по тем же форумам), значит так надо... мы ж не умнее всех, правда... им виднее, и если это дает хоть малейшее преимущество, то разом все наши споры сводятся на нет... :t:
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение незаяц »

каждый куёт своё счастье....самое главное у меня здоровый ребёнок,а на остальное мне без разницы....значит я порчу твою статистику,я не пользовалась вифероном и при этом мой ре здоров :s5:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение Серега »

незаяц
а что в этом смешного? и причем здесь счастье? если глубоко посмотреть, то тема-то очень серьезная...
... радоваться надо что здоров, но ты только представь, если бы...

... там за любой шанс будешь хвататься... тем более если это не противопоказано, а даже показано врачами...
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение МарЫся »

Серега писал(а):повторю - врачи назначают, результаты есть
Сереж, мне тоже назначали - в ЖК, но даже сама заведующая сказала - толку не будет, НО мы должны что-то вам назначить. А мой гепатолог сразу сказала - не надо. Так что назначают его "потому что надо же что-то назначать", потому что если не назначить пациенты бегут жаловаться, что их не лечат.
Я не знаю какая у меня была нагрузка во время родов, для меня важнее всего, что ребенок родился здоровым. Зато я знаю, что трансы за 2 дня до родов у меня были 15 и 18 - без всяких виферонов, а через неделю после подскочили до 120.
Серега писал(а): им виднее
Ну почему виднее тем, кто назначает, а не тем, кто не назначает-то?
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):всасывания через слизистую высокой концентрация быть не может
и как он работает в столь низкой концентрации? Ведь вирус в течении нескольких минут за счет мутации core оболочкой обманет лимфоциты?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение Серега »

МарЫся писал(а):Ну почему виднее тем, кто назначает, а не тем, кто не назначает-то?
дык я ж давал ссылки на первопопавшиеся форумы, где беременные обсуждают этот препарат... отзывы вроде все положительные и не только по вирусным инфекциям...
а по поводу почем им виднее, так потому что они врачи...
нам же не нравится действие интерферона и рибавирина, но мы все равно их принимаем... :t:
Sovok-59 писал(а):и как он работает в столь низкой концентрации? Ведь вирус в течении нескольких минут за счет мутации core оболочкой обманет лимфоциты?
для этого и назначаются курсы, а не просто одна свечка...
пока он мутирует, нагрузка возможно успеет хорошо просесть в тандеме с иммункой и собственным интерфероном...

может у врачей другие мысли и доказательства лечения... я ж не знаю)))

я понимаю, если бы травки отстаивал, а то просто пытаюсь анализировать и ищу плюсы у назначенного препарата врачами! а не мной )))

при этом мы уже пошли по второму кругу...

по мне - если хороший врач отвечающий за беременную и ребенка назначил этот широкоприменяющийся препарат, который имеет положительные наблюдения (приводил на них ссылки и цитаты), то смысл в нем уже есть огромный... а рисковать этим смыслом и своим ребенком или нет - дело каждого
например я бы даже не сомневался :unknw:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):пока он мутирует, нагрузка возможно успеет хорошо просесть в тандеме с иммункой и собственным интерфероном...
Он мутирует в сотые доли секунды и ничего его кроме ударной дозы настоящего интерферона не остановит :t:
Где тут работы имунки и в чем влияние виферона то? Кстати собственный интерферон у беременных неоднозначен, часто его бывает мало к концу беременности.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение Серега »

да пофиг как он мутирует... интерферон подавляет репликацию виря, даже если не убивает его -мутирующего... при неответах ведь на терапии тоже идет снижение нагрузки, причем часто почти до нуля... тут тоже курс...
кроме того я могу не полностью описывать представляющийся мне механизм его работы... может там ещё плюсы имеются... главное что широко применяют и есть эффект имуностимуляции (которая к концу беременности спадает) и вирусоподавлению (это главное)
ну и как я уже говорил -
Серега писал(а): по мне - если хороший врач отвечающий за беременную и ребенка назначил этот широкоприменяющийся препарат, который имеет положительные наблюдения (приводил на них ссылки и цитаты), то смысл в нем уже есть огромный... а рисковать этим смыслом и своим ребенком или нет - дело каждого
например я бы даже не сомневался
:head:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а): главное что широко применяют и есть эффект имуностимуляции (которая к концу беременности спадает) и вирусоподавлению (это главное)
ну и как я уже говорил -
За счет чего эффект иммуностимуляции?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение МарЫся »

Серега писал(а):дык я ж давал ссылки на первопопавшиеся форумы, где беременные обсуждают этот препарат... отзывы вроде все положительные и не только по вирусным инфекциям...
а по поводу почем им виднее, так потому что они врачи...
нам же не нравится действие интерферона и рибавирина, но
Это ссылки - а мы с незайцем вот они - живые примеры. А чем наши врачи хуже тех, которые назначают? Нашим врачам значит не виднее? Действие интерферона и рибавирина на гепатит доказано, а действие виферона нет. На мое ХО это такой же фуфломицин, как и анаферон. НЕ подавляет он ничего, он вообще всасывается в таких количествах, что толку от него никакого.
Имунка во время беременности работает на всю ивановскую и без фуфломицинов. А по поводу врачей я уже писала: надо же что-то назначить, лишь бы больные не жаловались. У нас так и антибиотики при ОРЗ назначают.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение незаяц »

МарЫся писал(а):У нас так и антибиотики при ОРЗ назначают.
class:: эт точно....а потом молочница у деток и ведь врачи ж назначают и без анализов в слепую
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):За счет чего эффект иммуностимуляции?
за счет интерферона... (в аннотации же написано))))
Комплексный состав препарата обусловливает наличие ряда дополнительных эффектов: в присутствии кислоты аскорбиновой и альфа- токоферола ацетата возрастает противовирусная активность интерферона человеческого рекомбинантного альфа-2, усиливается его иммуномодулирующее действие на Т- и В-лимфоциты, нормализуется уровень иммуноглобулина Е, происходит восстановление функционирования эндогенной системы интерферона. Кроме того, кислота аскорбиновая и альфа-токоферола ацетат, являясь высокоактивными антиоксидантами, обладают противовоспалительным, мембраностабилизирующим, а также регенерирующим свойствами. Установлено, что при применении ВИФЕРОНА отсутствуют побочные эффекты, возникающие при парентеральном введении препаратов интерферона, и не образуются антитела, нейтрализующие противовирусную активность интерферона.
почему не читаете? ))) иль тоже верить не будем?)))
МарЫся писал(а):Это ссылки - а мы с незайцем вот они - живые примеры.
у меня тоже есть живые примеры...
тем более вы же его не принимали чтоб сравнивать, то есть просто не принимали и всё...)))
да и Татьяна здесь живой пример - говорит что трансы пришли в норму... нагрузка скорее всего тоже (раз активность виря упала) ... разве это не пример?
МарЫся писал(а):Действие интерферона и рибавирина на гепатит доказано, а действие виферона нет.
дык и то и то - интерферон (это как альтевир и роферон))))... только форма выпуска, дозировки, концентрация, сопутствующие компоненты и как следствие эффект разный...
в очередной раз повторю - виферон не предназначен для борьбы с вирусом гепатита С, зачем про это говорить? (просто Сергей не правильно назвал тему... тут обсуждение только про беременных)
... он лишь моделирует иммунку и подавляет репликацию (я же ссылки на такие примеры и исследования приводил)
и причем тут врачи которые не назначили... если некоторые не назначают Пегасис, а говорят что можно вылечить "Ренесансом" или "Витафоном", то это же тоже не значит что Пегасис плохой ::huh.gif::
живой пример с фосфогливом))) Карпов про него даже слышать не хочет, а вот Серега-Совок и многие врачи (в т.ч. профессора считают что препарат хороший и действенный)... кстати он тоже заявлен с противовирусной активностью, но никто не лечит им гепС)))

также и здесь - большинство врачей активно назначают виферон и получают положительные стороны в лечении (на форум с этим обсуждением я тоже давал ссылки - живые так сказать примеры)))

то есть мы просто рассуждаем, а люди применяют и как показывает практика и назначения - довольно успешно...
никто пока даже не заикается о его запрещении...

я опять повторю - разве не стоит использовать те шансы, которые допустимы при беременности и идут прямо по назначению врача?! ведь на кону здоровье ребенка... пусть даже если это будет всего лишь плацебо (что в принципе быть не может, так как там есть интерферон)... просто задумайтесь для себя и честно ответьте себе - раз есть маленький шанс снизить нагрузку и выправить течение возможно обострившейся от снижения иммунки виря - разве не глупо его не использовать? :wac:
даже если это полпроцента разве не стоит ли подстраховаться?... я например даже бы не раздумывал над этим!
МарЫся писал(а):Имунка во время беременности работает на всю ивановскую и без фуфломицинов. А по поводу врачей я уже писала: надо же что-то назначить, лишь бы больные не жаловались.
откуда вы берете инфу что иммунка растет во время беременности???
ведь наоборот снижается же... даже герпесы и все хрони обостряются... соотвественно вирус гепСа тоже может активизироваться...
во время беременности снижается иммунитет и все инфекции, которые есть в организме женщины, как правило, обостряются.

Снижение иммунитета во время беременности является физиологической реакцией. Иммунитет снижается для того, чтобы организм матери не отторгал развивающегося ребенка, ткани которого являются чужеродными по отношению к организму матери. Именно поэтому у беременной женщины обостряются все хронические инфекции.
Во время беременности у женщины снижается иммунитет, что способствует увеличению риска заболеть. Любые инфекции и вирусы могут оказать негативное влияние на течение беременности и плод. Поэтому старайтесь проводить меры по профилактике заболеваний
Беременность для иммунной системы является серьезным потрясением. Ведь плод, который сочетает в себе отцовские и материнские генетические признаки является для организма женщины наполовину чужеродным.

И для того чтобы иммунная система матери не отторгла плод и беременность протекала благополучно, необходимо, чтобы организм матери снизил свои защитные силы. Поэтому, беременность – это снижение иммунитета.

...
зачем рисковать, если средство проверено годами и тысячами пациенток?... вернитесь на первые страницы этой темы и перечитайте выложенные статьи и ссылки на такие наблюдения, статистику и мнения врачей... разве этого мало?... а вот обратной инфы же нет... а есть только наша критика и недоверие...
а практика применения есть...

ладно... какой смысл постоянно повторяться)) тем более из большого написания и анализа. как всегда выдергивается одна слабая фраза и обсуждение уходит в другое русло...
я же не агитирую ни за что, я лишь отстаиваю сторону врачей (кстати нигде нет такой инфы, что они "что-то да должны назначить, лишь бы не жаловались"... тогда и ревита вполне хватило бы или как сама пишешь - антибиотиков, которые кстати при беременности очень не желательны и опасны)...
это они (врачи) назначают, а не я)))... я лишь с ними полностью согласен и объяснил логику...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):за счет интерферона...
его почти нет - не всасывается, это все равно что руками изгонять духа.
Серега писал(а):восстановление функционирования эндогенной системы интерферона
нет такого понятия, есть индукторы эндогенного интерферона. что под этим подразумевается?
Серега писал(а): антиоксидантами, обладают противовоспалительным, мембраностабилизирующим, а также регенерирующим свойствами
Это слизано у гептрала, здпесь нет антиаксидантов.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить