Виферон - за и против его использования - обсуждение

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Аватара пользователя
Марокко
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 июн 2012 19:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Виферон - за и против его использования - обсуждение

Сообщение Марокко »

а я бы последовала совету врача по приему веферона! Он вроде тоже снижает вирусную нагрузку, а при родах количество вируса очень важно...да и количественный анализ бы сделала.
Не отчаиваетесь!!!!!!!! Правда, главное выносить, родить и выкормить!!!!
Начало 17.02.2012. ХГС, 1b, ИЛ28б ТТ
F1. Вес 47 кг
ПегИнтрон 80 (доза 0,4)+Ребетол 800
4 нед (+), 6 нед (+), 8 нед (+), 12 нед (-), 48 нед (-)
Финиш 17.01.2012. 48 недель - терапия пройдена!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Виферон

Сообщение Gudvin »

Касательно гепатита С, виферон не имеет смысла принимать, по моему́ скромному мнению, тем более во время беременности.
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Виферон

Сообщение Татьяна ККК »

Gudvin писал(а):Касательно гепатита С, виферон не имеет смысла принимать, по моему́ скромному мнению, тем более во время беременности.
Тогда зачем прописал интересно? Инфекционист в спидовском центре. И листик такой откопированный дал как будто всем одно и то же прописывает)))
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Виферон

Сообщение Серега »

я слышал, что он как слабый интерферон (ректальный) способен снизить нагрузку (количество вируса в крови как относительный показатель заразности) и тем самым немного минимизировать риски заражения от матери к ребенку... так что логика в нем наверно есть... но не уверен что я прав...
надо с врачом подробнее обсудить :unknw:
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Виферон

Сообщение Татьяна ККК »

Серега писал(а):надо с врачом подробнее обсудить
у нас в Калуге нет гепатологов, только инфекционист в спидоском центре, он сказал что лечение он не назначает, родишь говорит и иди к гепатологу, а у нас ни одного, короче в москву после родов. А сейчас на форуме вопросы задаю.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Виферон

Сообщение белка »

Мой гепатолог сказала про виферон, что это пустышка и для взрослых и для детей даже при орви, не говоря уже про геп. Это чисто российский препарат, нигде за рубежом его не используют, более того вообще нигде не применяют интерфероны в свечках. Потому что формула молекулы интерферона очень большая и не может всосаться через слизистую, а если и всасывается, то действие носит локальный характер и незначительный эффект. Я её спрашиваю, а почему же всем детям прописываю такое лечение? А она говорит, что у них на их докторских собраниях даже воткрытую говорят, что это лечение для галочки, типа того "ну мы же доктора и должны как-то лечить, вот мы и лечим, а то что не помогает, так мы же не боги". Вот как-то так. С тех пор я не трачу деньги на подобные противовирусные лекарства для сына , типа капли в нос гриферон или свечки виферон, геноферон и тд. и т. п., хотя их всё время прописывают от грипа, от герпеса, от гепатита и т. д. и т. п. по моему́ скромному мнению
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Виферон

Сообщение рысь »

белка
белка писал(а):типа капли в нос гриферон
белочка я пробовала капли на себе,но ведь помогают,пользовалась не один раз
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Виферон

Сообщение белка »

а нам не помогают. хотя я же пишу, что незначительный местный эффект допускаю, а так чтобы повлияло на весь организм в целом против вируса нужно только колоть. свечки от гепатита точно не помогут.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Виферон

Сообщение Татьяна ККК »

белка писал(а):а нам не помогают. хотя я же пишу, что незначительный местный эффект допускаю, а так чтобы повлияло на весь организм в целом против вируса нужно только колоть. свечки от гепатита точно не помогут.

Вот и я спросила у инфекциониста, длячего? Вирус убить? Он говорит ну какая то его часть убьеться))) Я думаю что может просто для того что бы при беременности вирус активничать не начал :unknw: :unknw: :unknw:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон

Сообщение Sovok-59 »

При беременности пользуют эссенциале и более ничего.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Виферон

Сообщение Татьяна ККК »

Sovok-59 писал(а):При беременности пользуют эссенциале и более ничего.
А мне вообще обязательно эсенциале пить? Печень по узи в норме, воротная вена 8 мм. алт47 аст 32 (два месяца назад сдавала анализы)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Виферон

Сообщение Серега »

Представляется перспективной проводимая работа (25) по предотвращению перинатального инфицирования вирусом ГС детей , рожденных от матерей с ГС .
Авторы назначали виферон беременным женщинам с 20-тинедельного срока беременности вплоть до рождения ребенка . Наблюдение более 12 месяцев за детьми , рожденными от этих женщин , показало , что ни в одном случае не произошло перинатальное инфицирование новорожденных . В то же время в контрольной группе у 4% женщин родились дети с перинатальной НС -вирусной инфекцией .
Результаты указанной работы могут стать серьезным обоснованием виферонопрофилактики перинатального гепатита С

Т .В . Чередниченко , О .Б . Ковалев
нашел в конце этой ссылки - [url]http://www.hepatitac.net/articles/id2[/url]

то есть если за месяцок до родов попробовать этот виферон, то вирусная нагрузка (как заразность) скорее всего немного снизится (на время), а значит снизится (хоть и относительно не сильно) и вероятность заражения...

Виферон абсолютно бесполезен при лечении гепатита, но как имуномодулятор он иногда назначается беременным и при любых чихах... а тут его слабое, но в тоже время противовирусное действие может сыграть ключевую роль...
так что какое-то рациональное зерно может и есть, как подстраховка именно для родов и снижения риска заражения...

Абсолютно каждое слово - только мои рассуждения и мысли... то есть рекомендовать прием виферона я точно не берусь... просто пытаюсь логически поразмыслить... а тут еще и вон исследование какое-никакое нашел :unknw:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон

Сообщение Sovok-59 »

Татьяна ККК писал(а):А мне вообще обязательно эсенциале пить? Печень по узи в норме, воротная вена 8 мм. алт47 аст 32
Можете, для женщин верхняя граница алт 31, у Вас 47.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/viferon~21238.htm
Применение препарата ВИФЕРОН при беременности и кормлении грудью
Поскольку при наружном и местном применении системная абсорбция интерферона низкая, и препарат оказывает действие только в очаге поражения, возможно применение препарата Виферон в форме мази при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
И не более того, никаких свечей, таблеток.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Виферон

Сообщение Татьяна ККК »

Sovok-59 писал(а):А мне вообще обязательно эсенциале пить? Печень по узи в норме, воротная вена 8 мм. алт47 аст 32

Можете, для женщин верхняя граница алт 31, у Вас 47.

Просто не хотелось бы пичкаться сейчас лекарствами, и так по беременности много чего пью, и стараюсь более менее диету соблюдать. Эсенциале на ребенка не повлияет? И он что трансы снизит?
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Виферон

Сообщение Марика »

Эссенциале
Показания к применению:
Жировая дегенерация печени (также при диабете); острые и хронические гепатиты, цирроз, некроз клеток печени, печёночная кома и прекома, токсические поражения печени, включая токсикозы беременности; пред- и послеоперационное лечение, особенно при операциях в области гепатобилиарной зоны; псориаз, нейродермиты; радиационный синдром.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1083/
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить