Виферон - за и против его использования - обсуждение

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон

Сообщение Sovok-59 »

Серега
я уже неоднократно говорил что не надо тащить весь мусор из ссылок на форум тем более столь древних. И еще предлагать их обсудить. Почему как только начнешь их смотреть то видна полная профанация? Потом говоришь о грубом тоне и претензиях к тебе? Кто тебя заставляет не читая полностью статью выкладывать это на форум?

Я не говорю что эссенциале лучше, я сказал что его рекомендуют беременным наши и ваши врачи. Считать их идиотами у меня нет оснований.

По второй ссылке я указал для свечей случаи применения для беременных из Видаловского справочника. Гепатит как указание там для беременных отсутствует.

Были положительные результаты использования фосфоглива но КИ не проводились.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Виферон

Сообщение Надежда Оренбург »

Sovok-59 писал(а): найдите мне гепатит для беременных. Vidal в отличие от фармфирм пишет описание использования на основании данных по КИ.
Виферон врачи назначают беременным с 28-ой недели. Пролистайте хотя-бы несколько "беременных" форумов и сайтов.
В основном как ты правильно сказал:
В составе комплексной терапии у взрослых, в т.ч. у беременных, с урогенитальной инфекцией (хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз), с первичной или рецидивирующей герпетической инфекцией Пролижи и слизистых оболочек (локализованная форма, легкое и среднетяжелое течение, в т.ч. урогенитальная форма)
Но там же, в этой ссылке на Vidal http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/viferon~21237.htm
говорится:
— в составе комплексной терапии хронических вирусных гепатитов B, C, D у детей и взрослых, в т.ч. в сочетании с применением плазмафереза и гемосорбции, при хронических вирусных гепатитах выраженной степени активности и осложненных циррозом печени;
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/viferon~21237.htm
Значит он имеет противовирусное действие от В, С, Д.
В инструкции написано, что у беременных он может применяться (значит не противопоказан), а также применяется при В, С, Д.
То что в инструкции не указали про сочетание беременности и HCV, это же не исключает возможность использования Виферона в этом случае.
Виферон можно применять при беременности, если на то существуют показания врача. В основном применяется данный препарат в случае урогенитальных инфекциий у беременных, на сроке с 28 недели по 34 «Виферон 1?, с 35 недели беременности «Виферон 2?. Ткже в случае обнаружения герпеса, лечение у беременных производится при помощи мази «Виферон» . В частных случаях виферон назначают для поддержания иммунитета беременных, а также при острых ОРВИ.
http://beremennost100sovetov.ru/aptechka-dlya-beremennyx/viferon-pri-beremennosti-instrukciya-pokazaniya
Sovok-59 писал(а): Вот я эти штуки бы хотел увидеть, т.е. выборку с вифероном и без него в контрольной группе.
Вот, например:
http://www.rmj.ru/articles_713.htm
Наблюдение в динамике за пациентами, поступавшими в Детскую инфекционную больницу г. Тулы в первые месяцы после рождения, позволило нам накопить определенный опыт и оценить необычайную сложность для повседневной клинической практики проблем диагностики, лечения и профилактики перинатального инфицирования вирусами гепатитов [8].

Задачи настоящего исследования включают вопросы:

– Клинические проявления и исходы перинатальной HBV–инфекции.

– Частота перинатальной передачи младенцам HCV–инфекции и длительность циркуляции у них материнских специфических антител.

– Клинические проявления и исходы перинатальной HCV–инфекции.

– Клиническая эффективность интерферонотерапии при перинатальном инфицировании вирусами гепатитов В и С.

– Иммунологическая эффективность вакцины Engerix–B у рожденных женщинами с HBs –антигенемией.
Пациенты и методы. В Детской инфекционной больнице Тулы организован диагностический блок, где госпитализируются дети первого года жизни, направленные с подозрением на вирусные гепатиты. Одновременно с детьми обследуются мамы. Определяется уровень общего, конъюгированного и неконъюгированного билирубина, активность гепатоцеллюлярных ферментов (АЛТ, АСТ), щелочной фосфатазы (ЩФ), содержание липопротеидов, протромбиновый индекс, тимоловая и сулемовая пробы, белковые фракции сыворотки крови. Этиологическую диагностику осуществляли с помощью серологических реакций на сифилис, токсоплазмоз и другие инфекции, с помощью тест–систем на основе иммуноферментного анализа (ИФА) – на ВИЧ, цитомегаловирусную инфекцию (anti–CMV IgM и IgG), вирусный гепатит А (anti–HAV), вирусный гепатит В (HBsAg, HBeAg, anti–HB cor IgM и суммарные) и вирусный гепатит С (anti–HCV) . Маркеры репликации вирусов RNA HCV и DNA HBV методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) определяли в НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи РАМН, в ЦНИИЭ МЗ РФ. Количественное определение поствакцинальных антител (anti–HBs) проводили в ИКБ № 1 Москвы с помощью иммуноферментного анализа (ИФА) на автоматическом анализаторе COBAS CORE фирмы Hoffmann – La Roche с использованием тест–систем «Анти–HBs ИФА колич. COBAS CORE» той же фирмы в диапазонах: 0–10 мМЕ/мл, 10–100 мМЕ/мл, 101–500 мМЕ/мл, 501–1000 мМЕ/мл и >1000 мМЕ/мл. Концентрацию anti–HBs выше 10 мМЕ/мл считали протективной и расценивали как эффективный поствакцинальный ответ, ниже 10 мМЕ/мл – как недостаточную иммунологическую реакцию. Ультразвуковые исследования проводили на аппарате «Aloka–630». Кроме определения обычных параметров, использовали методику денситометрии, сутью которой является количественная оценка эхоплотности ткани печени. Аппарат запоминает все эхосигналы из обрисованной «зоны интереса», на экране автоматически появляется гистограмма в виде графика и количественный показатель, характеризующий эхоплотность. Гистоплотность измерялась в области VIII cегмента спереди от v. portae, т.е. в стандартной зоне пункционной биопсии печени. Основанием для верификации перинатального инфицирования служили: обнаружение HBsAg, DNA HBV/RNA HCV, повышение активности цитолитических ферментов, характерные изменения количественных критериев эхографии печени.
...
В проспективном изучении трансмиссии HCV Dr. Hitoshi Tajiri с соавт. [14] было установлено, что у 9 из 114 (7,8 %) детей, наблюдавшихся более 6 месяцев, были найдены RNA HCV. Все инфицированные младенцы рождены мамами, у которых была HCV–вирусемия при родах и высокая вирусная нагрузка. На уровень передачи не оказывал влияния ни способ родоразрешения, ни тип вскармливания. О.Н. Ершовой были обследованы 35 детей, родившихся у женщин с наличием anti–HCV. Специфические антитела находили у 100% детей в возрасте 0–2 месяца, у 50% – 6–8 месяцев и ни у одного ребенка старше 18 месяцев, антитела расценены как «материнские». Из 19 детей, родившихся у женщин, в крови которых выявлена и RNA HCV, инфицирование HCV от матерей имело место у двух. У обоих детей отсутствовала желтуха, имелись минимальные клинико–биохимические признаки поражения печени и был диагностирован первично–хронический гепатит С [4].

Под нашим наблюдением находилось 98 пар – матери, у которых во время беременности обнаружены антитела к вирусу гепатита С (anti–HCV), и их новорожденные дети. Сроки наблюдения – от 1,5 до 7 лет. В анамнезе 22 матерей были инфузии препаратов крови и/или оперативные вмешательства, у 29 парентеральное введение наркотиков, у 42 источник выяснить не удалось, у 5 детей инфицированы оба родителя. У 84 женщин обнаружена RNA HCV, генотипирование проведено у 15, в 11 случаях определен генотип 1b, в 4 – 3a.

На грудном вскармливании находилось 9 детей, материнское молоко в родильном доме получали 11, искусственное вскармливание с рождения – 87. У всех 9 детей, родившихся у женщин, у которых RNA HCV не обнаруживалась, anti–HCV в течение 6 месяцев элиминировали. Из 84 детей, рожденных женщинами, у которых RNA HCV обнаруживалась, у 66 (78,6%) anti–HCV элиминировали в возрасте от 5 до 12 месяцев. У 18 (21,4%) антитела определялись более 1,5 лет. У этих 18 детей была обнаружена RNA HCV – впервые в возрасте до 1 месяца у 6, в 3 месяца у 8 (из них у 2 в 1месяц RNA HCV не обнаружена), в 6–7 месяцев у 4 (из них у 2 в 1 месяц не обнаружена). У 5 детей RNA HCV обнаруживается и в возрасте старше 1 года: у трех в возрасте от 1 до 2 лет, у одного 6 лет, у одного 7,5 лет (срок наблюдения). Кроме того, из 8 родившихся у матерей со смешанной HCV и ВИЧ–инфекцией у 4 anti–HCV элиминировали в возрасте 12–15 месяцев, у 4 (50%) обнаружена HCV RNA, констатирована перинатальная передача HCV. Рожденные женщинами с HCV и ВИЧ–инфекцией наблюдаются с мамами в центре профилактики.

У 4 детей перинатальная HCV–инфекция протекала как острый гепатит, с повышением активности АЛТ и АСТ до 4–10 норм, с гипербилирубинемией, у 2 – за счет конъюгированной фракции, обнаружением anti–HCV и RNA HCV, с затяжным течением и исходом в выздоровление.
...
.Клинический пример: Мальчик был впервые госпитализирован в возрасте 24 дней по поводу желтухи. При поступлении состояние ребенка средней тяжести, печень плотновата, до 1–2–2 см выступает из подреберья. Билирубин общий 133,3 мкмоль/л, конъюгированный 48,9 мкмоль/л, АЛТ – 0,75 мкмоль, АСТ – 0,45 мкмоль, исследования на anti–HCV и RNA HCV положительны. В возрасте 2 месяцев – повышение активности АЛТ до 3 норм, АСТ – до 2,3 норм. Все серологические маркеры других инфекций, в том числе вирусных гепатитов А, В отрицательны у мамы и у ребенка. УЗИ от 10.12.97 в возрасте 1 месяца: печень – размеры увеличены + 1,5 см, длина правой доли 6,8 см, левой 3,8 см, гистоплотность паренхимы повышена до 21 ед. Селезенка – размеры увеличены: 4,0–1,9 см. Поджелудочная железа – структура неоднородна, Вирсунгов проток в теле фрагментарно расширен. Консультирован в НИИ педиатрии РАМН, подтвержден диагноз «перинатальный ГС», в комплекс терапии включен ИФН-a2b в суппозиториях (Виферон) в течение 5 месяцев. После завершения терапии Вифероном наступила первичная полная ремиссия, АЛТ 0,45 мкмоль/л, АСТ 0,4 мкмоль/л, anti–HCV обнаружены, RNA HCV не обнаружена. Через 2 месяца после отмены препарата – обострение, от 10.07.98 в возрасте 8 месяцев anti–HCV и RNA HCV положительны. После повторного курса Виферона длительностью 3 месяца была констатирована полная ремиссия, RNA HCV не обнаружена. В возрасте 2 лет элиминировали anti–HCV. При катамнестическом наблюдении до 4 лет 6 месяцев маркеры HCV не обнаруживаются, биохимические показатели в норме, остается повышенной до 19 ед. гистоплотность паренхимы печени. У мамы с момента первой госпитализации до настоящего времени – проявления хронического гепатита С, умеренно – до 2 норм– повышена активность АЛТ и АСТ, определяются anti–HCV и RNA HCV, генотип 1b.

У 14 детей перинатальная HCV–инфекция проявлялась умеренной гепатомегалиeй, повышением до 2–6 норм активности АЛТ и АСТ, изменениями количественнных критериев эхографии печени. В этой группе у 5 наступило выздоровление, у 3 стабильная или длительная ремиссия (все 8 пролечены Вифероном), у 6 (в том числе у 3 пролеченных Вифероном) сформировался первично–хронический гепатит С с умеренной активностью.

При диагностировании хронического гепатита В, С проводится лечение Вифероном в суппозиториях, или Рофероном–А, или Интроном А внутримышечно из расчета 3 млн МЕ/м2 тела [9]. Достоверной разницы частоты достижения ремиссии при монотерапии различными препаратами интерферона получено не было. Необходимость постоянных инъекций, побочные явления и возможные осложения ограничивают применение парентеральных препаратов в педиатрии. К применению у детей раннего возраста разрешен только интерферон a2b в суппозиториях (Виферон) [7].

Доза препарата – 3 млн МЕ/м2 поверхности тела ребенка. Схема применения: 2 недели ежедневно 2 раза в сутки, затем трижды в неделю курсами от 6 до 9 месяцев. Катамнестическое наблюдение проведено за 10 пролеченными Вифероном по поводу перинатальной HВV и 15 –HСV – инфекцией.

В комплексной терапии все дети с перинатальным ХГ получали гепатопротекторы, метилурацил, ферменты, пентоксифиллин, рибоксин, желчегонные, витамины и по показаниям другие препараты. Интерферонотерапия ХГВ проведена у 10 больных. Из них 3 получали Реаферон, Лейкинферон (парентерально) с последующими курсами ИНФ-a2b в суппозиториях (Виферона), 3 только Виферон, 4 – Виферон, затем комбинированную терапию, в том числе Роферон, ламивудин. Элиминации HBsAg не наступило ни у одного больного. Стабильная ремиссия зарегистрирована у 4 (40%). Следует отметить, что у детей с перинатальным первично–хроническим гепатитом В, не ответивших на лечение Вифероном, отмечалась резистентность ко всем применяемым противовирусным препаратам.
Из 15 перинатально инфицированных HCV, завершивших лечение и обследованных в динамике, у 8 констатировано выздоровление с элиминацией RNA HCV и anti–HCV (в том числе у 3 детей с острым гепатитом). Из 7 больных хроническим гепатитом С (в том числе у одного ребенка как исход острого гепатита) у 4 наступила стабильная или длительная ремиссия, у 3 (20%) остается умеренная активность, постоянно обнаруживается anti–HCV и RNA HCV, прогрессируют признаки фиброза. У всех 3 детей, не получавших Виферон, сформировался хронический гепатит, с умеренной активностью, гепато–лиенальный синдром.
...
Перинатальная передача вируса гепатита С документирована у 18 детей, рожденных женщинами с anti–HCV и RNA HCV. Из 18 у 4 перинатальное инфицирование клинически проявилось в форме острого гепатита (у 1 с исходом в ХГ), у 8 протекало с минимальными клиническими проявлениями, у 6 сформировался хронический гепатит с умеренной активностью.

Эффективность Виферона зависела от этиологии гепатита. Применение Виферона оказалось эффективным у 12 (80%) детей с перинатальным инфицированием HCV: у 8 (в том числе 3 с острым гепатитом) наступило выздоровление, у 4 – ремиссия. Из 10 получавших виферон по поводу перинатального первично–хронического гепатита В ремиссия наступила у 4. Отмечена хорошая переносимость и безвредность препарата.

Вся статья
http://www.rmj.ru/articles_713.htm
или
http://interferon.su/php/content.php?id=561
Вот здесь еще статья :
http://dibase.ru/article/31012011_kistenevalb/6
ТаняОрен писал(а): И еще о том, что его назначают, когда для других видов лечения есть противопоказания, но лечить чем-то нужно. Вот и назначают.
Это как и со многими другими препаратами. Сюда же можно и эссенциале отнести))
А в случае с вифероном, в результатах исследования говорится, что он эффективен у деток до 3-х лет и курсом не менее 6 мес :what:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Виферон

Сообщение Надежда Оренбург »

И еще предлагать их обсудить. Почему как только начнешь их смотреть то видна полная профанация? Потом говоришь о грубом тоне и претензиях к тебе? Кто тебя заставляет не читая полностью статью выкладывать это на форум?
Не вижу ничего плохого в том, что мы пытаемся разобраться и обсудить статьи, пусть и старые, но в которых описаны исследования.
Если они даже старые, то причем тут грубый тон? Можно же спокойно обсуждать
:moder:
Sovok-59 писал(а): Я не говорю что эссенциале лучше, я сказал что его рекомендуют беременным наши и ваши врачи. Считать их идиотами у меня нет оснований.
Дык и Виферон рекомендуют беременным по многим показаниям начиная с 28 недели беременности, особенно если она наблюдается у инфекциониста.
Sovok-59 писал(а): а 2 года назад разрешили пегинтрон.
под личную ответственность родителей (составляют документ) и после спец.мед комиссии для ребенка.
У нас в Оренбурге, по крайней мере так))
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон

Сообщение Sovok-59 »

Спроси у своего врача мне будет интересен ответ :t:
по приведенным примерам - опять все древние. Фактически здесь сравнивается зарубежные исследования 4% и 35 гавриков с вифероном, что как бы совсем не одно и то же. Тем более
у 6 (в том числе у 3 пролеченных
Вифероном) сформировался первично–
хронический гепатит С с умеренной
активностью.
похоже на правду а остальные нельзя отличить от самоизлечения.

По беременным там четко указано при какой инфекции допускается использование препарата. Гепатит не основание для беременных.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон

Сообщение Sovok-59 »

я Сережу и не трогал я сначала прошелся по автору статьи.
Не думаю что он ее прочитал, иначе бы не выкладывал в качестве рекомендаций.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Виферон

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):я уже неоднократно говорил что не надо тащить весь мусор из ссылок на форум
то есть исследования медиков - это мусор?
извини но я считаю иначе...
Sovok-59 писал(а):И еще предлагать их обсудить
только и всего... не заставляю же)))
Sovok-59 писал(а): Потом говоришь о грубом тоне и претензиях к тебе? Кто тебя заставляет не читая полностью статью выкладывать это на форум?
жажда рассуждений и поиск истины...
я по моему раза три здесь упоминал об этом (что не спорю, а показываю свое мнение, которое подтверждают врачи) и в частности то, что про эссенциале как раз противоположно другие мнения (кстати тема судя по названию точно не про него :wink: )
Sovok-59 писал(а):Я не говорю что эссенциале лучше, я сказал что его рекомендуют беременным наши и ваши врачи. Считать их идиотами у меня нет оснований.
тоже самое можно прочитать здесь и про виферон
еще раз напомню - виферон здесь прописала врач, а не я (я лишь согласился и в спокойной форме высказал мнение с приведением исследования, обратного которому прошу заметить так и не последовало :wink: )... как можно подвергать ее мнение жесткой критике даже не зная ее (врача)? ::huh.gif::
Надежда Оренбург писал(а):Значит он имеет противовирусное действие от В, С, Д.
В инструкции написано, что у беременных он может применяться (значит не противопоказан), а также применяется при В, С, Д.
То что в инструкции не указали про сочетание беременности и HCV, это же не исключает возможность использования Виферона в этом случае.
вот это мнение мне кажется более логичным и корректным...
а приведеные далее мед. наблюдения в динамике это подтверждают class::
Надежда Оренбург писал(а):Дык и Виферон рекомендуют беременным по многим показаниям начиная с 28 недели беременности, особенно если она наблюдается у инфекциониста.
+1
я отмечал, что если он поможет снизить нагрузку (как заразность) хоть на пару процентов, то он уже более чем оправдан (в отличии например от витаминок типа эссенциале, которые на гепатит тем более не повлияют!)...
и кто возьмет на себя ответственность отговаривать от применения виферона пациентку которой его прописал врач (а не я)! а вдруг ей эти пара процентов будут решающие? :o:
это же врач и исследования... обратного пока нету (ни исследования пусть "старых", ни мнений врачей пусть старых) :unknw:

так что дискуссию вполне можно продолжать в конструктивном ключе (по моему́ скромному мнению) :head:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон

Сообщение Sovok-59 »

статью надо читать полностью. В твоей слишком много несуразиц особенно про заражение антителами ( новая мысль в нашей медицине однако) ГепС. Если бы ты ее прочитал то ни в коем разе не выкладывал.
По условиям применения для беременных повторюсь
В составе комплексной терапии у взрослых, в
т.ч. у беременных, с урогенитальной инфекцией (хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз,
гарднереллез, папилломавирусная инфекция,
бактериальный вагиноз, рецидивирующий
влагалищный кандидоз, микоплазмоз), с
первичной или рецидивирующей
герпетической инфекцией кожи и слизистых оболочек (локализованная форма, легкое и
среднетяжелое течение, в т.ч. урогенитальная
форма)
по медицинским статьям: учитывая отсутствие государственных программ исследований на протяжении уже 20 лет практически все статьи имели заказной характер от фармфирм или для диссертаций. Поэтому хваленый арбидол никогда не будет утвержден fda, также как и виферон длч гепс. Независимое исследование убьет эти препараты.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Виферон

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):статью надо читать полностью.
ну сам же выбрал один абзац. при этом не тот на который ссылался я)))
я же подчеркивал
совсем другое, где указано про гепатиты ... в том числе при комплексном лечении беременных!
Sovok-59 писал(а):В твоей слишком много несуразиц особенно про заражение антителами ( новая мысль в нашей медицине однако) ГепС
например где?
в цитатах? так там не я... или в том что я такого же мнения как и врач который прописал это лекарство? ::huh.gif::
Sovok-59 писал(а):Если бы ты ее прочитал то ни в коем разе не выкладывал.
как раз наоборот прочитал и выложил :yes: ибо там по моему мнению все правильно написано... (обратных ссылок на исследования ты так и не дал :unknw: ) и иное мнение врача также не приложил... так у кого больше получается несуразиц
Sovok-59 писал(а):на протяжении уже 20 лет практически все статьи имели заказной характер от фармфирм или для диссертаций
а откуда эта инфа? :o:
тогда вообще все исследования - профанация?
Sovok-59 писал(а):Независимое исследование убьет эти препараты.
покажи его?
пока есть обратное... можно найти еще... :yes:
то есть возьмешь на себя ответственность снять назначение врача и подвергнуть лишнему риску ребенка? :o:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Виферон

Сообщение Надежда Оренбург »

Sovok-59 писал(а):статью надо читать полностью. В твоей слишком много несуразиц особенно про заражение антителами ( новая мысль в нашей медицине однако) ГепС.
Сергей, а возможно такое, что когда те, старые исследования проводились, порог чувствительности тест-систем не улавливал сам вирус и врачи имели в наличии только антитела матери? :what:
.....
Вот свежее нашла по виферону от 31.01.2011 :blush:
http://dibase.ru/article/31012011_kistenevalb/6
Клинико-лабораторные особенности цитомегаловирусной и HC-вирусной инфекций у беременных и новорожденных. Разработка системы лечебно-профилактических мер (31.01.2011)
Состояние интерферонового статуса у новорожденных от женщин с HCV-инфекцией и здоровых новорожденных

Поскольку применение препаратов интерферона эффективно при лечении заболеваний, вызванных вирусными инфекциями, детям, рожденным у матерей с HCV-инфекцией, назначали препарат Виферон в суточной дозировке 150000 МЕ в свечах, ректально, ежедневно в течение 3 месяцев после рождения (основная группа) . Контрольное иммунологическое обследование проводили в возрасте 3, 6, 12 и 18 месяцев жизни. Параллельно обследовали детей от матерей с HCV-инфекцией, но не получавших Виферон (группа сравнения). Основными критериями эффективности виферонотерапии считали отсутствие клинико-лабораторных признаков вирусной инфекции и элиминацию анти-HCV к 18 месяцам жизни, что указывало на отсутствие HCV в организме ребенка и отсутствие РНК HCV в сыворотке крови.

Сравнение динамики иммунограмм детей основной группы и группы сравнения позволило выявить закономерности, доказывающие иммуномодулирующий эффект препарата. Так, в возрасте 3 месяцев (по окончании лечения) у детей, получавших Виферон, признаки активации иммунной системы были выражены в меньшей степени, чем в группе сравнения (рисунок 11): уровень лимфоцитов в крови, абсолютное число CD25+- и CD95+-лимфоцитов было достоверно ниже у детей основной группы.

. Соотношение показателей субпопуляционного состава лимфоцитов у детей основной и группы сравнения в возрасте 3 месяцев. Для унификации результатов значения иммунологических показателей группы сравнения в этой таблице приняты за 1.

В возрасте 6 месяцев эти закономерности сохранились: абсолютное количество лимфоцитов, абсолютное число CD4+-, CD8+-клеток, NK, относительное и абсолютное количество CD95+-клеток было ниже у детей, получавших Виферон. У них имела место тенденция к снижению абсолютного числа Т-клеток. Полученные данные указывают на устойчивость полученного иммунотропного эффекта препарата. Выявленные различия иммунограмм детей, получавших и не получавших Виферон, свидетельствовали и об его иммунопрофилактическом действии, что подтвердилось отсутствием у всех детей основной группы в возрасте 1,5 лет РНК HCV и анти-HCV. В то же время у 4 детей (7%) группы сравнения в том же возрасте были выявлены РНК HCV и анти-HCV. В возрасте 12 месяцев различия большинства иммунологических показателей в основной группе и группе сравнения исчезали.

Достоверных различий показателей гуморального иммунитета у детей основной группы и группы сравнения в возрасте 3 месяцев не выявлено, хотя уровень ЦИК в основной группе в 1,21 раза ниже, чем в группе сравнения, что согласуется с отсутствием признаков активации клеточного иммунитета у детей, получавших Виферон. Такие же особенности гуморального иммунитета в группах сохраняются и в возрасте 6 месяцев.

Таким образом, анализ иммунограмм позволяет предположить, что у детей, получавших Виферон, риск заболевания вирусными инфекциями (в том числе, гепатитом) в течение первых месяцев жизни ниже, чем у детей, не получавших препараты ИФН.

В возрасте 3 месяцев у детей, получавших Виферон, отмечается индукция фагоцитарной активности: фагоцитарное число, АПФ и показатель индуцированного НСТ-теста у них выше, чем в группе сравнения.

Сопоставление показателей ИФС у детей, получавших и не получавших Виферон, показало, что в возрасте 3 месяцев у детей основной группы концентрация (-ИФН в сыворотке крови и спонтанная продукция (-ИФН выше, чем в группе сравнения, что можно объяснить именно влиянием виферона. Индуцированная продукция (-ИФН достоверно выше исходного уровня в обеих группах. Таким образом, можно утверждать, что поступление в организм ребенка в период от 0 до 3 месяцев экзогенного ИФН не привело к подавлению его эндогенной продукции. В возрасте 6 месяцев, хотя достоверных различий показателей ИФС в основной группе и группе сравнения не выявлено, средние уровни большинства показателей у детей, получавших Виферон превышают показатели группы сравнения. У детей обеих групп незначительный подъем среднего уровня IP-10 в сыворотке крови отмечался до 6 месяцев, а его спонтанной и в еще большей степени индуцированной продукции в течение всего периода наблюдения (от 0 до 12 месяцев). Таким образом, применение Виферона повышает уровень сывороточного (-ИФН, не оказывая существенного влияния на эндогенный синтез (-ИФН и IP-10.

В связи с высокой вариабельностью показателей ИФС новорожденные основной группы и группы сравнения были распределены в подгруппы: с уровнем индуцированного ?-ИФН менее 200 пг/мл и более 200 пг/мл, а также с уровнем индуцированного ?-ИФН менее 20 пг/мл и более 20 пг/мл. Показано, что динамика показателей ИФС у детей, получавших Виферон, зависит от их исходного уровня. При уровне индуцированного ?-ИФН в период новорожденности менее 200 пг/мл, значение показателя многократно увеличивалось, превышая через год исходное значение более чем в 4,5 раза. Если исходный уровень индуцированного ?-ИФН более 200 пг/мл, то его значение не увеличивалось, а через 12 месяцев уменьшалось в 1,3 раза. При концентрации индуцированного ?-ИФН у новорожденных менее 20 пг/мл его значение увеличивалось, достигая через год максимума, при исходном уровне показателя более 20 пг/мл отмечался его рост на фоне виферонотерапии, а по окончании лечения его значение постепенно уменьшалось. У детей, не получавших Виферон, показатели индуцированныого синтеза ?- и ?-ИФН, пропорционально возрастали до 6 месяцев, независимо от исходного уровня. Таким образом, Виферон обладает иммунокорригирующим действием в отношении индуцированного ?- и ?-ИФН. Кривые, отражающие динамику IP-10 (маркера индуцирующего действия (-ИФН), у детей основной группы и группы сравнения до 12 месяцев практически параллельны, что свидетельствует о полноценности индуцирующей способности (-ИФН.

Важным доказательством протективного эффекта Виферона является динами-ка анти-HCV: в возрасте 1,5 лет у всех 100,0% детей основной группы произошла полная элиминация материнских анти-HCV, а у 7% детей группы сравнения продолжали регулярно выявляться анти-HCV вплоть до 1,5 лет жизни, что свидетельствовало о перинатальном инфицировании (рисунок 12).

Динамика элиминации анти-HCV-антител в сыворотке крови детей

от матерей с HCV-инфекцией основной группы и группы сравнения.

Таким образом, выявлены следующие эффекты Виферона у детей, родившихся от HCV-инфицированных матерей:

Иммуномодулирующий: 1) возраст 0-3 месяца - период прямого действия Виферона, выражающийся умеренной активацией иммунной системы по сравнению с выраженной ее активностью в группе сравнения; 2) 3-6 месяцев – период отсроченного действия Виферона - период стабилизации иммунограммы; 3) 6-12 месяцев – период инверсии, то есть вторичной активации иммунитета у детей основной группы под действием экзогенных вирусов.

Протективный эффект: 1) 0-3 месяца - период прямого блокирующего действия Виферона по отношению к HCV; 2) 3-6 месяцев – период отсроченного противовирусного эффекта Виферона с косвенным повышением противомикробной защиты; 3) 6-12 месяцев – период прекращения противовирусного эффекта Виферона - вторичная активация иммунитета у детей основной группы под действием экзогенных вирусов.

Сравнительный анализ динамики цитокинов у матерей с различными

клиническими вариантами HCV- и CMV-инфекции и их детей

Для оценки особенностей иммунного ответа при персистирующих инфекциях нами использованы показатели содержания цитокинов в сыворотке крови. Выбор маркерных цитокинов для сопоставления особенностей иммунного ответа при вирусных инфекциях был обусловлен несомненностью его участия в развитии противовирусного иммунного ответа. В качестве противовоспалительного цитокина был выбран IL-4, провоспалительных цитокинов - IL-6, ФНО-(, а также (-ИФН.

Нами сопоставлены два клинических варианта вирусной инфекции: 1) ассоциированный с HCV; 2) ассоциированный с CMV, обладающими различными биологическими характеристиками и клиническими проявлениями. Были обследованы женщины в период беременности, сопровождающейся физиологической иммуносупрессией, и их дети. У HCV-инфицированных матерей выявлено повышение всех изучавшихся показателей цитокинов по сравнению с нормой. У CMV-инфицированных женщин достоверно превышала нормальный уровень концентрация IL-4 и, еще в большей степени, содержание (-ИФН в сыворотке крови. Концентрация противовоспалительного маркера IL-4 в сыворотке крови у анти-СMV-IgG-положительных матерей ниже, чем у анти-HCV-IgG-положительных.

При сопоставлении спектра цитокинов в в фазах репликации и латенции показано, что среднее значение концентрации IL-6 в сыворотке крови АГ-СMV-позитивных матерей в 3,02 раза выше показателя АГ-СMV-негативных родильниц, а среднее значение концентрации IL-6 у РНК HCV-позитивных матерей, напротив, в 1,76 раза ниже, чем у РНК HCV-негативных родильниц (таблица 4). Аналогичные закономерности выявлены для ФНO(. Концентрация (-ИФН в клинических вариантах с признаками репликации СMV и HCV достоверно выше, чем при латентных формах этих инфекций.

http://dibase.ru/article/31012011_kistenevalb/6
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Виферон

Сообщение Серега »

Надежда Оренбург
браво! :s:
теперь уж точно вопросов наверно не осталось! (исследование-то новое, а не старое) class::
как мы и думали - виферон уже логически способен снизить риски передачи вируса от матери к ребенку... да и врачи не дураки...
и все равно я никаких советов не навязываю... (логика, мнения, разные исследования и главное назначения врачей.... против .... а против-то и нету ничего :t: )

просто я теперь еще более согласен с назначением врача Татьяны ККК :yes:
Последний раз редактировалось Серега 24 сен 2012 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон

Сообщение Sovok-59 »

могу взять ответственность чтобы переспросить у специалистов на РМС или более опытных врачей тем более есть ограничения в применении в инструкции. И самое главное применение на сегодня иное.
Про заражение антителами я прочитал в статье на которую ты дал ссылку, которую ты дескать полностью прочитал и полностью согласен. Статья она или профессиональная или нет. Я думаю что ты у нас не настолько наивен.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Виферон

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):могу взять ответственность чтобы переспросить у специалистов на РМС или более опытных врачей тем более есть ограничения в применении в инструкции. И самое главное применение на сегодня иное.
то есть свежая ссылка на исследование опять не устроила?
кто там теперь не прав... какого врача там будем казнить? :o:
и вообще почему врачи назначают эти свечи? разве с целью причинения зла?

ладно... раз общего знаменателя достигнуть не удалось, то значит автор темы сама решит как ей поступить - как сказала врач, исследования и как подсказывает сердце... или как-то иначе :unknw:
Последний раз редактировалось Серега 24 сен 2012 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Виферон

Сообщение Sovok-59 »

противоречие и глупость
Основными критериями эффективности виферонотерапии считали отсутствие клинико-лабораторных признаков вирусной инфекции и элиминацию анти-HCV к 18 месяцам жизни, что указывало на отсутствие HCV в организме ребенка и
получается уход материнских антител это есть эффективность которую определяют по цитокинам. Вдобавок еще цмв притащили.... Обалдеть :t:
сколько пцр в минусе по этим 2 группам там где был в плюсе?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Серега »

Татьяна ККК писал(а):Привет сегодня получила биохимию аст 15 аолт 15, ничего не понимаю, все в норму пришло
вполне вероятно что это как раз действие виферона... )))
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Обнаружили гепатит С. Татьяна ККК

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):виферона
При беременности запрещен, кроме эссенциале - более ничего. Могут по шапке дать.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить