Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
palestinets
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2013 07:19
Гепатит: C
Фиброз: F4
Благодарил (а): 4 раза

Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение palestinets »

Доброго времени суток, Народ! Слышал, что "Фосфоглив" и "Фосфоглив-Форте" одни из немногих, доступных по цене препаратов, обладающих противовирусной активностью. У кого-нибудь есть опыт их приёма? Как долго надо и по какой схеме принимать? Если принимать, то может сразу с "Форте" начать? Он, говорят, посильнее почти в 2 раза будет.
Веточка Сакуры

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение Веточка Сакуры »

Им поддерживают печень пару раз в год курсами, но от вируса он не избавляет...
palestinets
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2013 07:19
Гепатит: C
Фиброз: F4
Благодарил (а): 4 раза

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение palestinets »

Спасибо за ответ! А как лучше принимать его? В капсулах или уколами (системами)?
Аватара пользователя
veron
"Мисс Обаяние"&"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 сен 2011 18:04
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение veron »

palestinets писал(а):Спасибо за ответ! А как лучше принимать его? В капсулах или уколами (системами)?
У меня на нём алт и аст наоборот повышалось !! так что он не всем помогает
Гепс 1б, вирусная 5 млн копий до начала ПВТ ,Пегасис 180, рибавирин 1000. Начало ПВТ 19.09.11 минус на 9 неделе.Окончание терапии 19 августа.. в сентябре ПЦР-..
Веточка Сакуры

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение Веточка Сакуры »

Я где-то читала что принимая любой препарат в таблетках через ЖКТ мы получаем только 40 % эффективности его действия...Поэтому мое скромное мнение в капельницах,внутривенных уколах лучше...Обычно врачи назначают дней 10 капельниц, потом таблетки пить предлагают,чтобы закончить курс....ну это где как, конечно....
Аватара пользователя
veron
"Мисс Обаяние"&"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 сен 2011 18:04
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение veron »

Уж лучше гептрал капельницами чем всякие фосфолгивы
Гепс 1б, вирусная 5 млн копий до начала ПВТ ,Пегасис 180, рибавирин 1000. Начало ПВТ 19.09.11 минус на 9 неделе.Окончание терапии 19 августа.. в сентябре ПЦР-..
Веточка Сакуры

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение Веточка Сакуры »

Я тоже считаю гептрал хорошим препаратом....но он не обладает противовирусной активностью..... мне советовал один медик Лиолив , но его сложно достать...
Аватара пользователя
veron
"Мисс Обаяние"&"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 сен 2011 18:04
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение veron »

какая противовирусная ? терапия вот она обладает противовирусной активностью
Гепс 1б, вирусная 5 млн копий до начала ПВТ ,Пегасис 180, рибавирин 1000. Начало ПВТ 19.09.11 минус на 9 неделе.Окончание терапии 19 августа.. в сентябре ПЦР-..
Веточка Сакуры

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение Веточка Сакуры »

veron
Почитайте инструкцию...Фосфоглив - Комбинированный препарат. Оказывает мембраностабилизирующее, гепатопротекторное и противовирусное действие. Естественно, от вируса не вылечит, но возможно, притормозит...

Я сама перепробовала много гепатопротекторов, гептрал,антраль, глутаргин, гепасол-нео,берлитион и тд. - это все просто выкачка денег, в моем случае не помогало...
Но,если человек, хочет поддержать свою печень фосфогливом, а противовирусную позволить себе пока не может, или нельзя по медицинским показаниям - это его право...
Аватара пользователя
veron
"Мисс Обаяние"&"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 сен 2011 18:04
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение veron »

Ну я тоже пила и капала дофига всего, в итоге вирус вылез)) стал активным ))) так что чем бы ты там не пичкал себя рано или поздно он станет активный !! вот лично моё мнение
Гепс 1б, вирусная 5 млн копий до начала ПВТ ,Пегасис 180, рибавирин 1000. Начало ПВТ 19.09.11 минус на 9 неделе.Окончание терапии 19 августа.. в сентябре ПЦР-..
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение rodi »

А пока сами не убедятся, говорить бесполезно. Отговаривать пустое.

Вон, я даже собственную сеструху не смог на путь истинный поставить. Вместо того, что бы идти к нормальному врачу с аллергической реакцией, как я ей и указал направление, она тихой сапой к гемосканеру направилась.
Насканировал ей этот сканер на 2 тысячи, рекомендовал эхинацею, ещё рад каких-то бадов тысячи на три, да и отпустил с богом. :t:
Зашёл как-то к ней в гости проведать, спрашиваю что да как у врача. Короче, быстренько выкупил что чешет мне, допросил с пристрастием и все её похождения выпытал. Вобще естественно ничего ей эти бады не дали.
Денег жалко, но пока сам зубы свои на этом не обломают, ничего им не втемяшить. Есть такие экземпляры.) Они и не дураки вовсе, просто жертвы пропаганды. Плохо умеют отсеивать информацию, хоть интернет и вошёл в дом повсеместно - большое подспорье. :head:
Melanina
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2013 19:54
Гепатит: C
Фиброз: F2

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение Melanina »

Я больше года принимаю фосфоглив-по 1к.3р.в день,теперь форте по 1к.2р.в день.И вместе с ним 3 раза в день пью расторопшу в масле капсулы по 4.Больше полгода назад АЛТ и АСТ были 60,40(теперь-20,29).Нагрузка с 2млн.700тыс.коп.упала до 410тыс.коп.это было больше полгода назад,больше анализы не сдавала.Значит все таки есть эффект!Самое главное,принимать лекарство и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВЕРИТЬ!!!у меня 1в.биопсия показала отсутствие фиброза,а эластография фиброз-2.Как может быть такие расхождения?
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение rodi »

Melanina писал(а):Больше полгода назад АЛТ и АСТ были 60,40(теперь-20,29).Нагрузка с 2млн.700тыс.коп.упала до 410тыс.коп.это было больше полгода назад,больше анализы не сдавала.Значит все таки есть эффект!
Melanina, "эффект" это что? Цифры на бумажке?
Понимаете, тяжесть протекания болезни и её прогресс не имеет прямой связи ни с нагрузкой, ни с ферментами. Можно дождаться цирроза вообще без повышенных трансов и даже без определяемой нагрузки. Я рад, что вы можете себе позволить больше года принимать не дешёвые БАДы. Только вирус чихал на них.
Что касается эластометрии и биопсии. На форуме куча материала по этим исследованиям, почитайте.
Если в двух словах: биопсия - золотой стандарт, некий абсолют с которым сравнивают все остальные методы диагностики фиброза. Эластометрия тоже даёт представление и её бывает достаточно. Обе процедуры выполняет человек у которого, к сожалению, есть право на ошибку или он не опытный врач. Если у вас есть сомнения по результатам, возьмите биоптат добытый на биопсии и отнесите более опытному паталогоанатому на описание. Вполне возможно, что выводы будут разные и они совпадут с эластометрией.
В любом случае, ориентироваться нужно скорее на биопсию, как выше уже писал, это золотой стандарт во всём мире.
Melanina
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2013 19:54
Гепатит: C
Фиброз: F2

Сообщение Melanina »

Ну если так рассуждать,что фосфоглив не помогает и улучшение анализов не имеет значения,то тогда и по поводу ПВТ можно сказать что это полная чушь,что гепатит временно залегает на дно(ПЦР-минус),а затем раньше или позже у ВСЕХ,у кого минус ОБЯЗАТЕЛЬНО опять появится!Зачем тогда вообще лечится,если найдутся те,кто оспаривает результат пусть и не значительный.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Фосфоглив или Фосфоглив-Форте?

Сообщение rodi »

Melanina писал(а):Зачем тогда вообще лечится,если найдутся те,кто оспаривает результат пусть и не значительный.
Так у вас нет никакого результата.
Результат это ПЦР "-" на протяжении минимум пол года после окончания лечения комбинированной ПВТ.
Ответить