Фосфоглиф или Урсофальк

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Victory
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2013 04:04
Гепатит: C
Фиброз: F1

Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение Victory »

Добрый день!
С 2003 году обнаружил у себя геп С 1в показатели алт , аст , билирубин были чуть за вышины от нормы. На данный момент показатели такие же + холецистит + фиброз F1 . Пил таблетки гептрал 1 раз за 2-3 года по 2 месяца. Лечение не проводил наблюдаюсь у врача + раз в 5 лет прихожу на чистку печени (прокапывают чем то).
На данный момент собираюсь встать в очередь на лечение.
Сходил к новому врачу он мне назначил Фосфоглиф , а врач у которого я наблюдался 10 лет отменил гептрал и назначил Урсофальк. КАКАЙ выбрать подскажите?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение рысь »

Это два разных препарата.нам вообще всем их вместе пить назначают
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Victory
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2013 04:04
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение Victory »

но мне назначил один врач фосфоглиф , а другой урсофальк.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение Gudvin »

Фосфоглив нужно принимать в режиме
2,5 г внутривенно 5 раз в неделю в течение 8 недель, далее - перорально фосфоглив форте по 1 табл 3 раза в день в течение 40 недель.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение рысь »

Gudvin
Про фосфоглив капсулы по2 капсулы 3раза в день.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Victory
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2013 04:04
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение Victory »

предпочтение лучше отдать фосфогливу?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение рысь »

Victory
Препараты разного действия.можешь их вместе принимать.фосфоглив форте после еды,а урсасан ()урсафальк)на ночь
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение rodi »

Victory
Никто не скажет что тебе нужно, а что деньги на ветер, не зная твоих анализов и вообще всей подноготной.
С большей долей вероятности, тебе не нужно ничего из перечисленного. Сконцентрируйся лучше на подготовке к ПВТ, копи деньги на лекарство. Бады в топку.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение Gudvin »

рысь
:head:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение Серега »

учитывая наличие холицистита, то урсофальк здесь очень логичен... а еще лучше - урсосан - он подешевле с тем же эффектом...
про фосфоглив ничего плохого сказать тоже не могу.. лично я бы его принимал по инструкции... кстати я так и делал до терапии в течении месяца
таким образом оба препарата с моей точки зрения принимать целесообразно...
но для борьбы с вирусом они не подходят на противовирусную терапию выходить все равно придется...
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение rodi »

Серега писал(а):про фосфоглив ничего плохого сказать тоже не могу..
Серега писал(а):таким образом оба препарата с моей точки зрения принимать целесообразно...
::huh.gif::
А рубленная крапива натощак тоже целесообразно? Вряд ли про неё можете что-то плохое сказать. :smoka:

Целесообразно откладывать капусту на лекарство. Пожалуй урсосан, если врач в курсе и сам назначил. А фосфоглив оставить в аптеке целесообразно. :r:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение Серега »

rodi
ты как всегда в своем репертуаре... :t:

такое ощущение что ты хотел совершить суицид с помощью фосфоглива и не вышло... или наоборот наверно траванулся им и теперь стараешься всем доказать опасность этого препарата)))
многие темы обходишь стороной, но как тока появляются слова "айфон - фигня" или "фосфоглив - целесообразен" - тебя как будто что-то дергает на срочные выпады... (причем часто без какой-либо корректности)
у тебя все присутствие на форуме сводится к тому что фосфоглив - фуфло,а айфон - лучший ::huh.gif:: (тока без обид)

вот причем тут крапива? (кстати крапива зачастую тоже очень даже полезна и целесообразна) :yes:
если ты считаешь что фосфоглив и урсосан - не эффективные средства, то это же не значит что это так... причем далеко не значит)))
вот я например считаю иначе и здесь уже есть штуки три темы где приводились ссылки на доводы и мнения об эффективности этих препаратов, в отличии от тебя
ты тысячупервый раз повторяешь что назначения врачей по препаратам не относящимся к терапии - бред (своими словами)... но так-то врачи тоже не дураки и всяко знают побольше нашего :t:
Последний раз редактировалось Серега 12 сен 2013 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение Gudvin »

Речь идет о адъювантной терапии ХГС.
Из официальных рекомендаций министерства Здравоохранения Российской Федерации
Согласно полученным данным у пациентов с ХГС при невозможности проведения ПВТ или наличии противопоказаний к ПВТ может применяться фосфоглив в дозе 2,5 г внутривенно 5 раз в неделю в течение 8 недель, далее - перорально в форме таблеток фосфоглив форте по 1 табл 3 раза в день в течение 40 недель. Возможны другие режимы введения препарата согласно инструкции, например, фосфоглив по 2 табл 3 раза в день перорально не менее 6 месяцев или фосфоглив форте по 1 табл 3 раза в день перорально не менее 6 мес.
На сегодняшний день в крупном многоцентровом международном исследовании на пациентах европейской расы доказано, что препараты глицирризиновой кислоты имеют патогенетическое и клиническое обоснование для применения в качестве замедляющей прогрессирование заболевания терапии при ХГС у пациентов с отсутствием ответа на стандартную ПВТ или имеющих противопоказания к ее назначению
Manns MP, Wedemeyer H, Singer A, Khomutjanskaja N, Dienes HP, Roskams T, Goldin R, Hehnke U, Inoue H; the European SNMC Study GroupGlycyrrhizin in patients who failed previous interferon alpha-based therapies: biochemical and histological effects after 52 weeks.J Viral Hepat. 2012 Aug;19(8):537-546. doi: 10.1111/j.1365-2893.2011.01579.x. Epub 2012 Feb 24.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение rodi »

Серега писал(а):вот я например считаю
Это очень хорошо. Но позволь мне иметь собственное мнение и озвучивать его. Ок?
Серега писал(а):но так-то врачи тоже не дураки и всяко знают побольше нашего
Именно поэтому я и пишу это.
Фосфоглив это БАД, который нигде кроме России и Бангладеш неизвестен. Тем не менее стоит определённых денег.
Именно поэтому я советую многим воздержаться от его покупки. Особенно если фиброз 1 и трансаминазы повышены незначительно.
У вас много денег? Пейте наздоровье. Можете даже рекламировать. А мне позвольте делиться своим мнением.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Фосфоглиф или Урсофальк

Сообщение rodi »

Gudvin писал(а):Из официальных рекомендаций министерства Здравоохранения Российской Федерации
Официально, министерство здравоохранения рекоммендует лечить гепатит С 3 недели. Не стоит ко всему что под грифом "минздрав России" относиться с доверием и ссылаться на их рекомендации. :wink:
Ответить