Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение aiwa »

Тоже неплохо))).Там гражданам лечение назначают?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Алинка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 18:28
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 7 раз

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение Алинка »

У меня внж, я пока не гражданка! Думаю, надо просто иметь все медицинские документы, страховку и тп.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение LEXA »

Алинка писал(а):Терапию я прохожу бесплатно, по гос.программе. Я ни за что не плачу! А за фосфоглив 2000 в месяц отдавать за несколько пачек считаю дорого, тем более, что польза от него под большим вопросом!
И сколько б стоила терапия если ее проходить за деньги?

Моя терапия стоит порядка 120т в месяц и 2т на фосфоглив или гепапротекторы плюсом означает лишь увеличение бюджета лечения на менее чем 2%

Про пользу - у меня на внутривенном биохимия сразу в норму приходит - сейчас буду очередной курс проходить.
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение rodi »

LEXA
Зачем тебе "норма" на терапии?
Ты не понимаешь одного. Твоё сбивание до нормы, ни что иное как замазывание реальных процессов. Ты просто маскируешь трансы, что бы на бумаге видеть "норму".
У многих людей всю терапию биохимия выше нормы. После успешного лечение всё приходит в норму само, без всяких фосфогливов и всяких расторопш.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение LEXA »

rodi писал(а):Ты не понимаешь одного. Твоё сбивание до нормы, ни что иное как замазывание реальных процессов. Ты просто маскируешь трансы, что бы на бумаге видеть "норму".
Хочу видеть да.
И что в этом плохого? Есть явные минусы у того что я делаю (только давайте без 2т в месяц это крайне дорого - 55т за револейд в месяц это дорого).
Да я хочу чтоб два процесса - добивание вируса и восстановление печени шли параллельно.
Да и делаю я это все по направлению врача у которого лечусь - Тихомирова зав гастро отделением 40й городской больницы г. Екатеринбурга (думаю что опыт и знания этой тетеньки оспаривать не будем).
Еще раз повторю - что не так?))
rodi писал(а):LEXA
У многих людей всю терапию биохимия выше нормы. После успешного лечение всё приходит в норму само, без всяких фосфогливов и всяких расторопш.
Я безмерно рад за них :s:
Только у меня цирроз с показанием эластографии в 44кПа, класс В не давно был (сейчас уже А) - а у них в норму само приходит без расторопши (цена которой копейки).
Мне моя колокольня ближе, я хочу помочь своей печени...
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение rodi »

С циррозом реально немного по другому, но думаю не в твоём случае. Не настаиваю, просто думаю.
Никакого восстановления от фосфоглива не происходит, не пудрите себе мозги. Единственное, что полезно делать для печени в плане восстановления, это не мешать ей самой это делать, если она сохранила такую способность.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение LEXA »

rodi писал(а):С циррозом реально немного по другому, но думаю не в твоём случае. Не настаиваю, просто думаю.
так и я - просто размышляю в слух..
rodi писал(а):Единственное, что полезно делать для печени в плане восстановления, это не мешать ей самой это делать, если она сохранила такую способность.
То есть гепапротекторы бред и лохотрон?
Ибо никак не помогут никому и никогда?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение rodi »

LEXA писал(а):(думаю что опыт и знания этой тетеньки оспаривать не будем)
Почему бы и нет? Фосфоглив одобряли для лечения им вирусных гепатитов не какие-то там зав. отделением гастро, а настоящие профессора. Целебных свойств у него от этого не прибавилось.)
Единственный плюс от таких одобрялок, это повышение уровня продаж. class::
LEXA писал(а):То есть гепапротекторы бред и лохотрон?
Ибо никак не помогут никому и никогда?
Совершенно верно.
Выше в теме есть статья из ЖЖ, там популярно описано, что можно ожидать от каждой группы этих чудо препаратов. Можно добавить к сказаному возможный эффект плацебо.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение LEXA »

rodi писал(а):Выше в теме есть статья из ЖЖ, там популярно описано, что можно ожидать от каждой группы этих чудо препаратов.
Там нет фосфоглифа
Там есть хорошие отзывы про туже самую расторопшу
Гептрал хорошо если внутривенно из тоже статьи
rodi писал(а):Почему бы и нет? Фосфоглив одобряли для лечения им вирусных гепатитов не какие-то там зав. отделением гастро, а настоящие профессора. Целебных свойств у него от этого не прибавилось.)
Ну другой пример из жизни - у знакомой (С 1б) вирусная нагрузка - с таблеток фосфоглифа упала в 3 раза.
Ну и опять же тот же фосфоглив нужно внутривенно ибо сила усваяемости гораздо выше
Да и почему в статью ЖЖ верите а настоящим профессорам нет?)))))
rodi писал(а):Единственный плюс от таких одобрялок, это повышение уровня продаж.
До тех пор пока я не вижу связи между рекомендацией врача и полученим врачем отката (идите в ту аптеку вот вам бумажка вам продадут) мне на уровень продаж пофигу - вас то что он заботит?
rodi писал(а):возможный эффект плацебо.
И всего 2т в месяц? Беру!!!)))
Последний раз редактировалось LEXA 28 ноя 2013 08:36, всего редактировалось 1 раз.
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение rodi »

LEXA писал(а):Там нет фосфоглифа
Почитай внимательно. http://ibigdan.livejournal.com/11908615.html?thread=325676807
LEXA писал(а):Ну другой пример из жизни - у знакомой (С 1б) вирусная нагрузка - с таблеток фосфоглифа упала в 3 раза.
Это сказки. Нагрузка явление непостоянное, может меняться на ровном месте. Но даже если предположить, что у неё снизилась нагрузка именно от приёма Ф., то что в этом хорошего? Прогрессирование фиброза напрямую никак не связано с нагрузкой. Т.е. люди в многомиллионной нагрузкой могут иметь нулевой фиброз долгие года, а у тех у кого нагрузку даже посчитать не получается из-за отсутствия таких чувствительных тестов, фиброз растёт как на дрожжах.
Вижу про природу фиброгенеза у тебя совсем немного знаний. :t:
LEXA писал(а):Да и почему в статью ЖЖ верите а настоящим профессорам нет?)))))
Потому, что в ЖЖ статью написал независимый врач, а не профессор которому пробашляли. Изучите зарубежную практику и поймёте, что реально, этот лохотрон только в странах бывшего совка, да и то не во всех. Россия, Киргизия, Украина... Примерно та же история что и бициклолом.
LEXA писал(а):вас то что он заботит?
Меня заботит что бы те, для кого 2 тысячи это тоже деньги, не велись на этот лохотрон, а откладывали на настоящее лекарство.
LEXA писал(а): Беру!!!)))
Бери. :t:
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение LEXA »

rodi писал(а): Почитай внимательно. http://ibigdan.livejournal.com/11908615 ... =325676807
Нашел
rodi писал(а):Это сказки
Для вас может быть да - для меня реальность.
Нагрузка упала в 3 раза
rodi писал(а):Вижу про природу фиброгенеза у тебя совсем немного знаний
Ваще
rodi писал(а):Нагрузка явление непостоянное, может меняться на ровном месте. Но даже если предположить, что у неё снизилась нагрузка именно от приёма Ф., то что в этом хорошего? Прогрессирование фиброза напрямую никак не связано с нагрузкой. Т.е. люди в многомиллионной нагрузкой могут иметь нулевой фиброз долгие года, а у тех у кого нагрузку даже посчитать не получается из-за отсутствия таких чувствительных тестов, фиброз растёт как на дрожжах.
Еще раз - какая нагрузка для пациента в теории лучше - большая или в 3 раза ниже?
Без умных слов - есть два человека - один вирус - у одного нагрузка 3 млн у второго 1 млн.
Выберете одного кто более счастливчиком является
rodi писал(а): Потому, что в ЖЖ статью написал независимый врач, а не профессор которому пробашляли. Изучите зарубежную практику и поймёте, что реально, этот лохотрон только в странах бывшего совка, да и то не во всех. Россия, Киргизия, Украина... Примерно та же история что и бициклолом.
Аааа нашелся один герой... Если в другом ЖЖ прочитаете про пользу фосфоглива - это заказной материал сразу?

Не понял, а кто в данном случае башляет моему? Никто ж забесплатно его выписывать не будет по вашему
Покажите связь - между ее - пропейте, прокапайте, моим баблом, и ее вознаграждением?

Или она за 30 серебреников показывает что она выписывает пациентам?
Для завотделением мелко совсем - впихнула одного в КИ на трехкомпанентку за 20% и отбила откаты от фосфоглива на годы или десятилетия вперед.

Мое мнение что у моего врача есть репутация и опыт и он за 100-200р отката с фосфоглива (или сколько там) подставляться под явную блуду не будет
rodi писал(а): Меня заботит что бы те, для кого 2 тысячи это тоже деньги, не велись на этот лохотрон, а откладывали на настоящее лекарство.
А кто выбирает между терапией и гепапротекторами? Ни я...
Для меня гепапротекторы как некая доппомощь организму и не замена терапии
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение rodi »

LEXA писал(а):Еще раз - какая нагрузка для пациента в теории лучше - большая или в 3 раза ниже?
Без умных слов - есть два человека - один вирус - у одного нагрузка 3 млн у второго 1 млн.
Выберете одного кто более счастливчиком является
Повторю. От нагрузки ничего не зависит. Единственное преимущество от низкой нагрузки, это меньшая вероятность заразить окружающих или ребёнка при рождении.
LEXA писал(а):Не понял, а кто в данном случае башляет моему?
Про твоего не скажу, вполне возможно и не башляют. А может и башляют.
У каждого есть свои интересы. Моему инфекционисту точно никто ничего не башляет, это бабка вот вот на пенсию. Так она его тоже всем суёт и отговаривает от терапии, если кто-то сам интересуется. Думаю её интерес по шапке не получать от заведущей, когда люди будут требовать адекватного лечения. У заведущего примерно такие же могут быть интересы. Так же тот самый профессор может оказаться ей знаком и она словно тот кролик перед удавом. Некоторые набивают пациента рецептами под завязку для придания себе любимому пущей важности.
В общем вариантов дофига, смысла вычислять какой у твоего интерес - нет никакого.
LEXA писал(а):Для меня гепапротекторы как некая доппомощь организму и не замена терапии
Об этом я тебе и толкую. Что это никакая не доппомощь, скорее наоборот. Нормальные врачи даже если что-то и назначали до терапии, то во время ПВТ всё отменяют.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение LEXA »

rodi писал(а):Повторю. От нагрузки ничего не зависит. Единственное преимущество от низкой нагрузки, это меньшая вероятность заразить окружающих или ребёнка при рождении.
То есть два брата акробата, симметричные во всем, у одного 10млн копий, у второго 1.5т копий - никакой разницы?
Печень разрушается одинаково?
Зачем тогда ваще придумали количественный ПЦР - штука бесполезная явно - мереет положение звезд на небе, никакого практического применения class::
Вот где настоящий развод то - заставляют людей сдавать на количественный ПЦР то))))
rodi писал(а):В общем вариантов дофига, смысла вычислять какой у твоего интерес - нет никакого.
Не увидел ни одного варианта.. Рецепт не разу в руках не держал
Зато не впервый раз увидел измышления что все это проплачено потому что проплаченно, потому что в ЖЖ кто-то написал.
Профессора, врачи, их опыт побоку... Они ангажировали за бабло априоре
Ок
rodi писал(а):Что это никакая не доппомощь, скорее наоборот.
Чой то наоборот? Вред то где?
rodi писал(а):Нормальные врачи даже если что-то и назначали до терапии, то во время ПВТ всё отменяют.
Ооо в ЖЖ написал врач герой, всю правду матку, а остальные ненормальные
Ну ок - мне вылечиться а не диагнозы врачам ставить... :yes:
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение rodi »

LEXA писал(а):Ооо в ЖЖ написал врач герой, всю правду матку, а остальные ненормальные
Не все. Я ж грю, в странах бывшего совка. И то не все.
LEXA писал(а):Зачем тогда ваще придумали количественный ПЦР
Как второстепенный прогностический фактор, во-первых, а во-вторых наверняка ещё для чего-то, анализ не звёзды меряет. Я тебе говорю совсем не про нужен/не нужен, а про то, что фиброз формируется независимо от уровня нагрузки.
LEXA писал(а):Печень разрушается одинаково?
Я непонятно написал до этого два раза? :t:
LEXA, я собственно не на чём не настаиваю, наверняка твоему доктору виднее. Я про то, что повышенные трансы до фига у кого на терапии, в том числе и у меня практически до конца лечения. Если у тебя 3-4 нормы, то естественно это вызывает беспокойство, да и то, нужно искать причину этого явления. Просто у тебя минус, лекарство работает, а ты "защищаешь" свою печень и от лекарства в том числе. Как там они пишут... Восстанавливает мембраны? Тебе наоборот, нужно что бы лекарство проникало в каждую щель!)
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Гепатопротекторы при вирусных гепатитах

Сообщение aiwa »

rodi
Правильно,приходишь к врачу,он такой не знает что выписать,т.к. терапия очень серьёзно,и выписывают её не все врачи,да осложнений много,зачем брать на себя такую ответственность. Вдруг загнётся ,или плохо станет,а врач крайний. В моём городе даже не могут такие препараты как интерфероны назначить.
И вот выход фосфоглиф,вроде не навредит,один силимарин и урсосан как-то не солидно и стоит дёшего при таком серьёзном заболевании :trollface: . И тебе на душе спокойнее :trollface: . А с терапиейзачем заморачиваться, и вообще без лечения оставлять тоже не гоже.
Реально по себе знаю что фосфоглиф полная лажа, принимал его 3 месяца,улучшений кроме сыпи никаких,а трансы даже слегка поднялись. Причём принимал в больших дозах. Так развели ещё и на него в капельницах. Типа таблетки это не то. Улучшения незначительные были,но думаю что это и благодаря сопутствующему лечению,постельному режиму,диете и капельницам. Кстати трансы снизились через пол года,когда я забил на лекарства,диету,и ещё и бухал и курить начал.
Так что думайте что хотите.
Конечно кто может себе позволить тратить 150000 в мес на лечение,цена фосфоглива не значительна. Зато приятный для глаза и нервов бонус в виде сладких пилюлек. Кстати сугубо по ощущениям при его приёме как буд-то действительно лучше становится. А так разочаровался.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить