У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Линия жизни
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014 20:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 3 раза

У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение Линия жизни »

Здравствуйте.
Три дня назад узнала, что у меня гепатит с.
Мне 31 год, на 34 неделе беременности начался сильный зуд. Мне поставили диагноз холестаз беременных, были сильно повышены АСТ и АЛТ, отправили к инфекционисту, она сказала сдать на гепатиты анализ.

Сдала в платной лаборатории, пришли отрицательные, ставили капельницы с гептралом, делали плазмоферез. На плазмоферезе опять взяли кровь на гепатиты - они тоже пришли отрицательные.
Но АЛТ и АСТ не падали и меня срочно прокесарили. Мой гинеколог была уверена, что после кесарева они упадут. Но сдаю через две недели после родов АЛТ 272,50( 5-31) АСТ 116,8 (5-31). Пью гептрал еще 2 недели, снова сдаю анализы.
АЛТ и АСТ в норме, но антитела к гепатиту с IgG - положительные. Сдаю РНК к гепатиту - обнаружено, а антитела к гепатиту IgM отрицательные. Я так понимаю, что гепатит хронический, но почему во время беременности был отрицательный?
Слезы, шок и паника. Боюсь за мужа и своего маленького сына. Боюсь, что они больны, боюсь оставить сына сиротой. Боюсь кому то сказать, меня начнут сторониться. Еще три дня назад была жизнь, мы что то планировали, как обставить детскую, такое счастье родился долгожданный малыш и все - хожу как оглушенная. Заразить могли только в больнице, в моей жизни и операций и анализов - уколов было немало. Только когда? сколько я с ним уже живу?
Завтра пойду сдавать вирусную нагрузку и тип гепатита, надо ехать снова к инфекционисту.
Рина92
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014 20:03
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение Рина92 »

Не переживайте, сама столкнулась с такой же проблемой как у вас.(заболел супруг) Все в ваших руках, берите себя в руки . Гепатит можно победить, не ставьте крест на вашей жизни. Мы прошли лечение (6 месяцев) , сдаем последний (надеюсь последний анализ) и даст Бог мы перевернем эту страницу в нашей жизни!!! Главное верить в себя,верить в победу над гепатитом. С вами близкие люди, именно ради них, вы ОБЯЗАНЫ быть сильными, как бы не было плохо. Мой супруг болеет или надеюсь уже болел, у меня гепатита нет!! Дай бог вам здоровья и сил, все будет хорошо
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Сообщение анастасия0782 »

Привет!Не переживай,ты не одна.Паника скоро пройдет.Знающие прочтут-что то посоветуют.Потерпи.
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение ИринаЯ »

Здравствуйте! Не переживайте так сильно. Сейчас вашему малышу нужна спокойная и счастливая мама:) Я тоже узнала о гепатите при беременности. И тоже переживала за малыша. Но, слава Богу, все в порядке. Изменить сейчас вы все равно ничего не можете, значит, нужно постараться успокоится и изменить отношение к гепатиту. Если кормите грудью, то следите за состоянием груди, чтоб не было трещин, если трещины есть, мажте Бепантеном и испльзуйте накладки.
И спрашивайте обо всем, что вас интересует. У нас здесь всегда можно выговориться:)
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение irena »

Линия жизни
Все образуется! Я была точно в такой же ситуации. Често, так нервничала... Боялась, что не доношу. Слава Богу, все хорошо у вас! В октябре родила нашу малышку! Это огромное счастье не омрачить гепатиту!!!
Посмотрите на ситуацию по другому! Многие не знают о своей болезни и возможно когда узнают у них уже будет упущено драгоценное время! У вас есть возможность все изменить! Сил вам и терпения! Уверена с вашим малышом все отлично!!!
Извините за ошибки, пишу с телефона!
Последний раз редактировалось irena 02 фев 2014 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение Марика »

Линия жизни у тебя в руке долгая линия жизни посмотри на ладонь :yes: не важно где и кто заразил,сейчас генотип и фиброз узнавай,откуда родом и хорошего гепатолога надо найти,увы не все врачи грамотны.
Купайся в любви к малышу,прочь слезы и страхи-такое чудо иметь ребенка, сынка как величать :wink: гепатитС лечится.


Гепатит С в принципе полностью излечим. Можно уничтожить вирус, и через 4–5 лет исчезнут даже антитела.
http://zdr.ru/articles/gepatit-s-polnost-ju-izlechim
Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/articles/gepatit-s-polnost-ju-izlechim
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение RomaMat »

:head:
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Линия жизни
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014 20:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 3 раза

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение Линия жизни »

Спасибо всем за поддержку!
Мара
Меня зовут Лена, сыночка Кирилл, ему второй месяц. Люблю его безумно.
Я с Украины, Донецкая область. Хочу попасть к Дорошенко.



Боюсь только не потянуть финансово, я в декрете, и все сбережения ушли на поддержку беременности. Очень устала морально, уже 4 года подряд операции, больницы, капельницы.

ИринаЯ
Грудью кормила, но решила прекратить лактацию, не хочу рисковать, вдруг не замечу трещинку на груди или язвочку во рту малыша. Я же этими мыслями себя с ума сведу.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение Фракиец »

Линия жизни
и шо тут за паника ::huh.gif:: не переживай,гепатит лечится,Донбасс голыми руками не возьмешь :yes:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение Золотко »

Линия жизни
Милая Леночка,у тебя не только гепатит,у тебя маленький сынок и любимый муж,они тебя любят и нуждаются в тебе ...Положи на весы и счастливая сторона перевесит во сто крат...Все хорошо будет.Скорей к врачу ,определищься с исходными данными-а там и по лечению думать-сейчас или позже....

Поздравляю тебя от всей души с рождением чуда! :flow:
И привет, не поздоровалась с тобой!на форуме у нас дружные ребятки-всегда помогут!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Шолпан
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2014 07:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 6 раз

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение Шолпан »

Добрый день Линия жизни!!!! Не переживайте, все будет хорошо, только будьте осторожны, когда кормите малыша, врач мне сказал, когда соски трескаются кровь может попасть ребенку незнаю насколько достоверно но врач мне так сказал, гепатит кажесь, когда беременна то выявляется то нет, у меня 3 детей, и не было во всех анализах, в 2013 году в феврале родила и когда ребенку было 6 месяцев опять забеременела, при сдаче анализов гепатит С положительный, и как врач сказал он давно у меня, так как фиброскан показал Ф2. А ребенка я потеряла, сказали замерший. Теперь хочу весной начать лечение, самое главное верьте, ведь гепс излечим, и это самое главное.
Начало ПВТ 18.04.2014 года
Бибитол что ли утром 3 таблетки вечером 2 таблетки.
Укол в неделю раз ривабирин 0,5 МГ
Линия жизни
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014 20:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 3 раза

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение Линия жизни »

Фракиец
Рада познакомиться с земляком :yes:
Joanna
Спасибо, ради сыночка беру себя в руки.

Шолпан
Сочувствую Вам с потерей малыша.Будем бороться вместе ради наших деток. В первый момент мысль была, зачем я узнала о болезни, жила бы себе спокойно сколько отпущено. А теперь очень тяжело знать, что моя кровь может смертельно заразить. Боюсь целовать сына и мужа, хотя читала, что через поцелуи вирус не передается.

Сегодня сдала количественный анализ и генотип. Результат будет в пятницу. Какие дорогие анализы, не каждый может себе позволить даже узнать какой у него вирус гепатита с, я не говорю уже о лечении. Грустно. Жду анализ мужа сегодня-завтра, аж сердце болит от страха за него. Только бы был здоров.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение Фракиец »

Линия жизни
привет,а с какого города,и в какой лаборатории сдавали анализ ?
ПВТ 2011г. "-"
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Привет!
Сейчас успокойся, расти ребенка, потихоньку, когда есть время, сдавай анализы, обследуйся, а когда подрастет будешь лечиться- на терапии сил надо будет много.
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Линия жизни
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014 20:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 3 раза

Re: У меня гепатит с, поддержите, пожалуйста

Сообщение Линия жизни »

Слава Богу, у мужа нет гепатита с. Или рано радоваться , нужно еще через полгода пересдать, вместе с малышом? Гепатит в у меня был отрицательный, муж не сдавал, нужно ли ему на гепатит в сдать еще. Хотя гепатит в не бессимптомный, как с, если бы был , то появились бы признаки?
Ответить