48 недель спустя

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Antuan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2014 00:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Поблагодарили: 5 раз

48 недель спустя

Сообщение Antuan »

Привет всем! Недавно наткнулся на форум случайно. Решил поделиться своими мыслями. Возможно, кому-то это поможет. В большей степени, скорее, мне.

18 лет, молодой здоровый парень. Случайно узнал о наличии вируса после косметической операции. Не обратил внимание. Думал пустяки, ошибка. Перепроверил в разных лабораториях, результат один - плюс. Шок, паника. Что делать? Ничего не болит, ну и ладно, пройдет, забил. Непонятные анализы, некомпетентные старушки в инфекционном в местной больнице: все нормально, печень не болит, все - не трогаем. "Успокоили", сгладили страх перед болезнью иллюзиями о том, что все хорошо.

Прошел год, появилось недомогание в правом подреберье, боли, отдают в плечо. Сомнения, вирус/не вирус, а вдруг ушибся просто, все пройдет, все хорошо. Родителям отмалчиваюсь, что все нормально. Страх, неизлечимая болезнь, она меня убьет, начитался форумов, информации с сайтов, все плохо, я скоро умру, депрессия, отчаяние, мир перевернулся.

Пара месяца, решился на терапию, нашли специалиста, анализы, тесты, фиброз 1 стадии, нагрузка увеличилась, нужно начинать лечение. Страх, получится или нет, 48 недель, длинный срок. Непонимание и потеря ориентации в мире, в голове лишь: почему я? за что? что делать дальше, как жить с этим? что говорить друзьям и родственникам? я не доживу до 30? кому я нужен больной? изоляция, отрешенность, замкнутость тут как тут (хотя я очень общительный и жизнерадостный человек).

Я ненавижу этот вирус, потом что он может меня убить!
Да, это "ласковый убийца" медленно, но верно убивает меня, я чувствую это, мое тело изменяется, боли, недомогание, депрессия.
Этот вирус делает меня несчастным!
Да, я постоянно думаю о нем, о том что будет, как это произошло, почему именно со мной. Это мучает меня, отвлекает от жизни, да и есть ли она вообще? или это все ожидание смерти?
Никто не будет любить больного человека, который возможно не доживет до 30!
Я болен, и могу заразить любимого человека, любимого ли? Кто выберет, зная о болезни, больного человека, который не сможет воспитать детей, заботится о любимых, уйти, оставив без ничего, неспособного содержать семью, быть мертвым грузом. кто полюбит такого?

Все это правда, все вопросы в голове, по кругу каждый день. путаница, страх, дезориентация. Я злюсь, меня это бесит, волнует, это мучает меня.
Лечение лечением, все это лишь вероятность, ожидание в 48 недель, надежда, но прошлый комфортный мир уже не вернуть, все поменялось, я один.
Я хочу опять вернуться туда назад, быть опять счастливым и здоровым!

Началось лечение, первые уколы, диета, тяжело, голова болит, температура, апатия, депрессия, в голове все те же нерешенные вопросы. Уволился с работы, тяжело, косые взгляды, перешептывания. Рассказал близким людям, потому что спрашивают, что случилось, так долго болеешь, что не пьешь, что не ешь, оказались не все близкими (как и думал, кому я нужен, боятся). Отвернулись друзья, любимый когда-то человек. Как так? Почему это так важно? Я ненавижу этот вирус! Я хочу чтобы его не было!

Лечение идет, а мысли крутятся по кругу, что? почему? зачем? Уже и вероятность выздоровления не особо вдохновляет, когда это будет, где-то там далеко и надо ли это? все уже рухнуло.

Прошло время и я понял, что мысли о болезни мучают меня больше чем сама болезнь.
Сама мысль о болезни делает меня несчастной, делает меня больной и ненужным.
Естественно это правда, вирус разрушает мое тело, может меня убить. Но это всего лишь вероятность. Такая же, как и та, когда я могу выйти на улицу и попасть в аварию и умереть, это случай. Я умру в любом случае, это дело времени. Знание о вирусе лишь подтолкнул меня к осознанию моей смертности, и родил все страхи, но по сути ничего не изменилось, я не потерял бессмертие, я все равно смертен, как и до того момента, когда узнал о вирусе. Ничего не изменилось, я также живу, я живой, я есть. Лишь мысли о болезни делают меня несчастным, замкнутым, одиноким. Вирус конечно от того, что я не буду о нем думать не исчезнет, он будет, он был, он есть, возможно останется, возможно нет, возможно вернется, или уйдет навсегда, он все равно будет меня убивать. Но зная об этом я все равно могу быть счастливым, вирус не способен сделать меня несчастливым и не способен сделать меня счастливым, лишь мое отношение к нему, выражение его во мне - делаем меня счастливым или несчастным.

Я ненавижу этот вирус, потом что он может меня убить?
Нет! Я НЕ ненавижу этот вирус, потом что он может меня убить!
Я просто знаю, что он на это способен, я осмыслил его, узнал, я могу его контролировать. И это правда, он вылечивается, если обратиться к специалисту!
Просто Я ненавижу СЕБЯ, потому что Я убиваю СЕБЯ! Да, я убиваю себя вечными вопросами, ожиданиями, надеждами, страхами, нервотрепкой самого себя.

Этот вирус делает меня несчастным?
Нет! Я делаю себя несчастным!

Никто не будет любить больного человека?
Люди любят разных людей, абсолютно здоровых не бывает, как и абсолютно больных. Я не люблю несчастных людей, я не хочу, чтобы люди были несчастливы. Я не люблю себя несчастного. Но те мысли по кругу не давали мне этого осознать, я занимался лишь ими, гоняя их в голове, не видя простой правды, не хотел признавать это, боялся посмотреть на себя такого, какой я есть, на нового себя. Я не любил себя. И как я мог любить другого и другие как могли любить меня, если я не любил себя самого.

Я люблю себя такого какой я есть, а значит я счастлив!
Ожидание конца терапии, результатов, надежды, страхи - все ушло. Надежда - удел дураков, которые не любят себя, не чувствуют себя, боятся себя, не осознают новых себя, бегут от себя. Но от себя не убежишь, потому что кроме нас у нас никого нет.

Любите себя!

48 недель спустя. Сдал анализы, скоро результаты.
ФЕВРАЛЬ 2013 - начало терапии: пегинтрон + рибаверин
03 неделя лечения - минус.
09 неделя лечения - похудел на 13 кг, лейкопения, нейтропения, моноцитоз, лимфоцитоз, выпадают волосы.
48 неделя лечения - показатели крови нормализуются, набираю вес. первый этап пройден.
01 неделя после лечения - минус.
21 неделя после лечения - минус.
32 неделя после лечения - минус.
74 неделя после лечения -
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: 48 недель спустя

Сообщение aiwa »

:hi: Antuan
Здраствуй))) тебе надо попробовать писать романы).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Привет, располагайся, у нас тут душевная компания!
Да у тебя целый трактат про депрессняк! У нас у всех так было, но только вначале..,а потом засучив рукава дружно взялись вытягивать себя из болота.
Радуйся, что 48 недель позади! И почему это Надежда- удел дураков? Хотя.., с какой стороны взглянуть?

- А что здесь за люди живут? - спросила она.
- Вон там, - сказал Кот и махнул правой лапой, - живет Болванщик. А там, - и он махнул левой, - Мартовский Заяц. Все равно, к кому ты пойдешь. Оба не в своем уме.
- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
( Алиса в стране чудес)
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Татьянка
Бывалый
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 11 дек 2013 23:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 48 недель спустя

Сообщение Татьянка »

Здорово написано class:: Узнаю себя. :t18:
Я начала 17.01.2014. Пегасис180+рибавирин800.вес 53,нагрузка^8
С 14.02.2014 альтевир ч/д
3, 12,24нед(-)
Муж 18.01.2014. Пегасис180+рибавирин1200. вес 83, нагрузка^7
с 22.03.14. альтевир ч/д
3, 12,24нед(-)
1г,4мес,14дней-МИНУС
По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи. Пусть даже подведут колени, но спинку всё равно держи.
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: 48 недель спустя

Сообщение faerlady »

Antuan
class::
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: 48 недель спустя

Сообщение valera »

Antuan
class:: Ждём продолжения вашей истории...
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Николай2014
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 янв 2014 13:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 48 недель спустя

Сообщение Николай2014 »

Antuan
Это я тоже помню читал, что только половина переживает 10 лет болезни. Чего только не писали, но у меня была обратная реакция паники, уход от реальности, попытка реже вспоминать о том, что ты хроник. Пока вроде не думаешь о болезни, то и нервы в порядке, а нервы один из главных элементов здоровья.
Рост 1,77. Вес 56 кг. Фиброз 0. Вирус 6,83*10^6 коп/мл.
Начал ПВТ 31.01.2014. Альгерон 100 мкг + Рибавирин 200 мг*4 капсулы в день.
Терапия закончена.
Терапия Николай2014
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: 48 недель спустя

Сообщение Золотко »

Antuan
Крутая история непринятия,а потом принятия ситуации и реальная до ужаса...каждое слово,тщательно продуманны,решения выверены.

Привет,надеюсь все планы и мечты осуществятся!....покажите нам результат !
Спасибо,что поделились,своей историей....своими надеждами....
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: 48 недель спустя

Сообщение Nadinka »

Николай2014 писал(а):Antuan
Это я тоже помню читал, что только половина переживает 10 лет болезни. Чего только не писали, но у меня была обратная реакция паники, уход от реальности, попытка реже вспоминать о том, что ты хроник. Пока вроде не думаешь о болезни, то и нервы в порядке, а нервы один из главных элементов здоровья.

Есть и другие данные, что от момента заражения до наступления цирроза проходит 20-30 лет. У меня гепсу больше 10 лет, ничего, вроде пока живая! Имею минус на 2 недели и надеюсь, что вылечусь!
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: 48 недель спустя

Сообщение Nadinka »

Antuan
class:: Узная себя, все было точно также, но сейчас паника и отчаяние уже позади, болезни заставляют нас думать о тех вещах, которым раньше не придавали значения...Происходит переоценка ценностей, перетряхиваешь все свою жизнь, и начинаешь понимать как нужно правильно жить, как нужно относиться к людям...Вы молодец! Я очень надеюсь, что гепатит покинул вас навсегда!
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: 48 недель спустя

Сообщение RomaMat »

:unknw: :unknw: толи лет 18 толи писатель в наши ряды вломился - или помошь кака-то психологическая
да сейчас смутно верю в половину слов - простите сладко!!! (ихмо)
но Гуд уважаемый нашь админ
цю историю нужно новичкам
во время депресняка - после столь замечательной новости - .............у вас гепатит С
очень обнадеживающий ТРУД...........
:cheerle: а у нас все хорошо :cheerle:
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: 48 недель спустя

Сообщение Енина »

Nadinka

Правильно, я с ним уже живу 25 лет !вот и цирроз.
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: 48 недель спустя

Сообщение Маргаритка »

теперь все по другому у тебя, после прочитанного захотелось написать продолжение....
... теперь все по-другому...я здоров, чувствую себя свободным и здоровым с мыслями о будущем! теперь, я не думаю проживу ли я до 30 ти, теперь я уверен что жизнь подарит мне счастье, ведь я так через многое прошел, страх, потеря смысла жизни....но я справился и я победил! :flw:
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Аватара пользователя
Максимыч
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 02:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 48 недель спустя

Сообщение Максимыч »

У меня была обратная реакция. Что то вроде облегчения, как ни странно.
Есть проблема. У проблемы есть имя. Как решать проблему известно.
Проблемы с душевным равновесием начались после знакомства с бесплатной медециной, а следом и с прайслистом...
1b; il28b - C/T,T/T; F3 10.8KPa;
старт ПВТ 17.11.2012 финиш 17.07.2013
К/д альтевир 3млн +рибавирин 1200; В12 1мл х 2 раз в нед ;с 10 нед. комп. вит. В
Ч/д с 25 нед. альт. риб. 5таб.
3нед. - БВО
5мес. После пвт - не обнаружен.
5 лет. После пвт - не обнаружен.
Аватара пользователя
sergei
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 14:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Красноярск
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: 48 недель спустя

Сообщение sergei »

aiwa писал(а)::hi: Antuan
Здраствуй))) тебе надо попробовать писать романы).
привет ага прочел и в голове тоже про романы :s: :s: :s: class::
----------------------------------------
ИндСоф+КитДак ,начало-14,09,2015 г
нагрузка до терапии 387 000
асат -норм алат повышен-89
14.09 - 0,93*10*5 ---- 93 000 начало!
22.09 - (-) чуйка 300 ме
05.10 - (-) чуйка 60 ме
26.10 - (-) 60 ме алат -22 асат-21
06.12.2015 ---- Финиш
07.12 .2015 (-) 60 ме !!!
27,04,2016 УВО 20 !!!!!!!!!!
Ответить