Моя история

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Маруся я
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2014 09:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: Моя история

Сообщение Маруся я »

Мирка писал(а):
Маруся я писал(а):Записалась была в Минске,и не поехала,уже жалею,нужно ехать ,прочитала где-то что не так он и важен при ген.3,
Нам врач сказал, что будем сдавать интерлейкин. Я так читаю по форуму, что последнее время сдают его всё чаще и с 3 генотипом.
Вы начали уже терапию?
Маруся я
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2014 09:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Сообщение Маруся я »

У меня не токсический узловой зоб,узелки не растут,проверяюсь каждые пол года,гормоны щитовидки в норме, можно ли мне проводить терапию?не будут ли они увеличиваться?Кто знает
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Моя история

Сообщение Stalk_U »

ни в европейских рекомендациях EASL, ни в российских не указано о необходимости сдачи интерлейкина при 2-3 генотипе. Интересно, а вот какое стратегическое решение будет принято при терапии 3-го генотипа, на основе знания рез-тов Интерлейкина, если указывается необходимости сдачи, значит должен быть протокол действий, в зависимости от его результатов.
Маруся я писал(а):У меня не токсический узловой зоб,узелки не растут,проверяюсь каждые пол года,гормоны щитовидки в норме, можно ли мне проводить терапию
Можно. Это не противопоказание к ПВТ.
Маруся я
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2014 09:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Сообщение Маруся я »

А если у меня были ПА после аварии,но прошли месяца 3назад,могут ли они вернутся?боюсь их до ужаса ,снимала транквилизатором,но сильно не увлекалась,пытаясь самой побороть,вроде получилось,но до ужаса боюсь возврата.А на терапии пишут что с псих.здоровьем не очень..
Маруся я
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2014 09:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Сообщение Маруся я »

Даже не начав ПВТ ,у меня уже кажется побочки предтерапийные начались)))))))))
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Моя история

Сообщение Stalk_U »

Маруся я
нужна консультация хорошего специалиста, так как интерферон действует на нервную систему. Возможно перед терой нужно стабилизировать невроз или как там он называется, т.е. пропить курс лекарств. К этому надо отнестись серьезно, я знаю случаи, когда люди сходили с терапии из-за проблем с психикой.
Маруся я
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2014 09:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: Моя история

Сообщение Маруся я »

Спасибо,но где ж их взять хороших??я уже никому из врачей не верю,вон у меня подруга мать похоронила за месяц,что-то с легкими,врачи все сиропы прописывали,а после смерти все листы с карты повырывали ,ужас дикий.Как сказал один врач при приеме своему коллеге,что лечить велено до 50,а потом все шлак уже((((,как верить нашей медицине если они молодых не хотят лечить ,а пожилым людям уже просто в коробочку ложится и ждать(((Я прошу прощения у врачей от Бога,но их один на 100,иль ито меньше...
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Моя история

Сообщение Stalk_U »

да я слыхал, что у вас в Белоруссии с врачами совсем печально. Но такой вопрос заочно не решишь, надо пробивать через знакомых и т.п., честно не знаю - может на консультацию в другой город съездить.
Маруся я
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2014 09:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Сообщение Маруся я »

Интернет сейчас отличный доктор!!!))Думаю в Москву съездить на консультации ,есть знакомые,помогут.Если честно,кажется что все выдержишь лишь бы победить этот гепатитище !!!
Маруся я
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2014 09:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Сообщение Маруся я »

Всех форумчан с Днем Всех Влюбленных!!!!!Счастья на этой земле всем,любви и теплоты близких!И конечно же тем кто в бою -терпимости ,удачи,и вечного минуса!!!!
Татьянка
Бывалый
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 11 дек 2013 23:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Моя история

Сообщение Татьянка »

Маруся я
Привет. И тебя с праздником. :flow:
Мы тоже с мужем вдвоём лечимся, Вам желаю побыстрее начать и закончить пвт, а ещё быстрого и вечного минуса.
Я начала 17.01.2014. Пегасис180+рибавирин800.вес 53,нагрузка^8
С 14.02.2014 альтевир ч/д
3, 12,24нед(-)
Муж 18.01.2014. Пегасис180+рибавирин1200. вес 83, нагрузка^7
с 22.03.14. альтевир ч/д
3, 12,24нед(-)
1г,4мес,14дней-МИНУС
По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи. Пусть даже подведут колени, но спинку всё равно держи.
Маруся я
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2014 09:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: Моя история

Сообщение Маруся я »

Татьянка писал(а):Маруся я
Привет. И тебя с праздником. :flow:
Мы тоже с мужем вдвоём лечимся, Вам желаю побыстрее начать и закончить пвт, а ещё быстрого и вечного минуса.
Спасибо;
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Моя история

Сообщение Sapor »

Маруся я писал(а):Спасибо,но где ж их взять хороших??я уже никому из врачей не верю,вон у меня подруга мать похоронила за месяц,что-то с легкими,врачи все сиропы прописывали,а после смерти все листы с карты повырывали ,ужас дикий.Как сказал один врач при приеме своему коллеге,что лечить велено до 50,а потом все шлак уже((((,как верить нашей медицине если они молодых не хотят лечить ,а пожилым людям уже просто в коробочку ложится и ждать(((Я прошу прощения у врачей от Бога,но их один на 100,иль ито меньше...
Я конечно не спец по психиатрии, в рекомендациях по лечению гепатита нужен тест по шкале Бека но думаю мало кто здесь его проходил :t:
http://hcv.ru/deseas/treat/hcv_rekomend_2013.html#pril2
Сам не давно обходил всех врачей, психиатр-нарколог просто спросила наркотики употребляешь и все, психиатрия у нас вообще нулевая, узи тоже показал узел гормоны в норме эндокринолог сказал противопоказаний к терапии нет. У меня гапатит 15 лет, живой :t: АЛТ всегда был выше 120, так что не надо отчаиваться
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Маруся я
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2014 09:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: Моя история

Сообщение Маруся я »

А как самочувствие? геп с он де как рулетка(((,прям бесит,то читаешь похожие анализы F40-,через пять мин .находишь такой же F 4..И просто нервы на пределе,хотя я ооочень уравновешенный человек...
Маруся я
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2014 09:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: Моя история

Сообщение Маруся я »

Sapor писал(а):
Маруся я писал(а):Спасибо,но где ж их взять хороших??я уже никому из врачей не верю,вон у меня подруга мать похоронила за месяц,что-то с легкими,врачи все сиропы прописывали,а после смерти все листы с карты повырывали ,ужас дикий.Как сказал один врач при приеме своему коллеге,что лечить велено до 50,а потом все шлак уже((((,как верить нашей медицине если они молодых не хотят лечить ,а пожилым людям уже просто в коробочку ложится и ждать(((Я прошу прощения у врачей от Бога,но их один на 100,иль ито меньше...
Я конечно не спец по психиатрии, в рекомендациях по лечению гепатита нужен тест по шкале Бека но думаю мало кто здесь его проходил :t:
http://hcv.ru/deseas/treat/hcv_rekomend_2013.html#pril2
Сам не давно обходил всех врачей, психиатр-нарколог просто спросила наркотики употребляешь и все, психиатрия у нас вообще нулевая, узи тоже показал узел гормоны в норме эндокринолог сказал противопоказаний к терапии нет. У меня гапатит 15 лет, живой :t: АЛТ всегда был выше 120, так что не надо отчаиваться
Спасибо огромное за совет!!!
Ответить