Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение Sapor »

LEXA писал(а):
Sapor писал(а):Почему вирус неактивен у 10% пациентов науке пока не известно, многие форумчане забывают про это и всем подряд сходу приписывают противовирусную терапию. Врач тебе все правильно объяснил
Вы как то совсем не правильно в цифры смотрите.
Где вы в Вики нашли про неактивную форму? Покажите...
Отвечая на ваш будущий вопрос 10% это самоизлечившиеся. а не людей с неактивной формой
Можно и ты :t: , а много знаешь "самоизлечившихся" людей у которых был пцр + на протяжение например года при сдаче в разных лабораториях а потом стал минус? Хотя и такие случае есть как и с ВИЧ, но я таких не встречал, а вот тех у кого на протяжение до 5 лет (потом просто связь терялась) был стабильный плюс при обследованиях в том числе в ведущих клиниках Москвы и нормальной биохимией с хорошей биопсией знал. Lari441 врач написал неактивный, которых я знал писали хронический гепатит в стадии ремиссии.
Отвечаю на последующий вопрос про нормальные трансы и цирроз, встречал двух но они узнавали о вирусе когда уже пошли отеки и другие осложнения, какие были трансы на протяжение многих лет не известно и почему потом они ближе к норме я не знаю.
basaltes писал(а):Ни кто терапию не прописывает. Здесь советуют провести дополнительные анализы, по результатам которых будет видна степень заболевания организма...А также некоторый прогноз по лечению...

У меня все результаты по крови всю жизнь были нормальные, и что? А в итоге когда узнал о гепсе сразу сдал количественный анализ, он зашкаливал...
Но тут палка о двух концах, меньше знаешь дольше живешь :t: , я бы согласился с рекомендациями врача, опять это лично мое мнение.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение LEXA »

Sapor писал(а):, а много знаешь "самоизлечившихся" людей у которых был пцр + на протяжение например года при сдаче в разных лабораториях а потом стал минус?
Тут куча таких самоизлечившихся - у которых антитела и ПЦР минус.

Я спрашивал - покажите в Вики про неактивную форуму - ответа будет????
Sapor писал(а):Отвечаю на последующий вопрос про нормальные трансы и цирроз
Я его не задавал
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение Sapor »

LEXA писал(а):Тут куча таких самоизлечившихся - у которых антитела и ПЦР минус.
Без ПВТ?
LEXA писал(а):
Sapor писал(а):Я спрашивал - покажите в Вики про неактивную форуму - ответа будет????
Там нет, а что должен был написать врач в карточке даже если бы он отправил на дополнительные анализы? У меня писали активный у кого биохимия в норме ремиссия.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение LEXA »

Sapor писал(а):Без ПВТ?
Без - а что вас удивляет - в Вики и во всех далее статьях так и написано.
Sapor писал(а): Там нет, а что должен был написать врач в карточке даже если бы он отправил на дополнительные анализы? У меня писали активный у кого биохимия в норме ремиссия.
Вы высказались в поддержку неведомой неактивной формы - вам ее и искать.
Я жду доказательств ее существования у гепС
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение Stalk_U »

Sapor писал(а):Без ПВТ?
самоизлечение - это не столько ПЦР в + а потом переход в "минус". А скорее всего, что в момент атаки вируса организм его убивает, вот и остаются антитела. Случаев самоизлечение при хроническом С наверное не так много.

А по сути - врач не прав:

- нельзя судить об активности вируса по косвенным признакам (скорее всего, по трансам и пр. биохимии);
- неизвестно состояние печени и говорит, что лечение не требуется (сколько запущенных случаев большого фиброза из-за таких горе-врачей, странно, он еще не сказал, что гепатит С не лечится?).
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение Stalk_U »

Sapor писал(а): что должен был написать врач в карточке даже если бы он отправил на дополнительные анализы? У меня писали активный у кого биохимия в норме ремиссия.
Это, наверное устаревшие термины. Высокая активность, низкая активность, - с какого перепугу это определяют по биохимии:

"Однако, ведущая роль в определении степени активности и стадии болезни принадлежит гистологическому исследованию пункционного биоптата печени. Основными гистологическими критериями, позволяющими оценить степень активности ХГ являются выраженность воспалительных инфильтратов и величина некрозов. Формализовать в числовом эквиваленте выраженность морфологических изменений в печени с расчетом индекса гистологической активности (ИГА) позволяет шкала Кноделя "
Lari441
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2013 18:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение Lari441 »

Врач еще сказала,что я с такими анализами еще сто лет не знала бы о болезни (в этот момент я подумала,что Зачем я вообще пошла на этот скрининг-ведь к нам приехали доктора и я пошла за компанию-на работе),Потом она сказала,что после 50 с такими анализами они практически не ставят на лечение-а мне не за горами столько и стукнет.Так что и зачем весь этот сыр бор-чтобы бегать сдавать анализы раз в квартал,за свой счет?
Пить я и так не пью лет 15 уже,свинину не ем,не курю.Какой плюс от того,что я узнала?Ну сяду на диету и просто буду внимательнее в быту-убирать свою зубную щетку,смотреть,чтобы моя кровь не попала где попало,не буду ходить к зубному,не буду ходить к косметологу и т.д.
А так-одни головняки,все равно я буду ОБ ЭТОМ думать и буду сходить по тихоньку с ума,мне скоро понадобится психиатр.
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение Stalk_U »

Lari441
по данным анализам абсолютно ничего не ясно. Как вам правильно сказали, сдайте генотип и сделайте фиброскан.
Lari441 писал(а):Потом она сказала,что после 50 с такими анализами они практически не ставят на лечение
Кто - они? Это их самодеятельность. Пусть прочитают рекомендации для РФ от 2013. Возрастной предел вроде на порядок выше.
А обоснованием для лечения является не возраст.
А лечиться или нет решать, прежде всего Вам. И никому другому. :head:
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение Sapor »

LEXA писал(а):
Sapor писал(а):Без ПВТ?
Без - а что вас удивляет - в Вики и во всех далее статьях так и написано.
Что-то я не нашел в вики про самоизлечение, короткая статья. Если не трудно скиньте ссылку на статьи как вирус сам пропадает из крови, так же было бы интересно почитать местные истории, вы здесь долго и как утверждаете таких здесь полно.
Sapor писал(а): Там нет, а что должен был написать врач в карточке даже если бы он отправил на дополнительные анализы? У меня писали активный у кого биохимия в норме ремиссия.
Вы высказались в поддержку неведомой неактивной формы - вам ее и искать.
Я жду доказательств ее существования у гепС[/quote]
Я уже поправился, правильнее хронический гепатит в стадии ремиссия как и пишут врачи, а неактивный вирус. Я тоже повторю свой вопрос что должен был написать доктор в карточке даже отправив на дополнительные анализы?
Stalk_U писал(а):
Sapor писал(а):Без ПВТ?
самоизлечение - это не столько ПЦР в + а потом переход в "минус". А скорее всего, что в момент атаки вируса организм его убивает, вот и остаются антитела. Случаев самоизлечение при хроническом С наверное не так много.
А LEXA утверждает что на форуме "кучи" самоизлечившихся с минусом

Ребята я тут не давно всего не знаю и не хочу казаться умнее всех, может сейчас какие-то новые стандарты диагностики и лечения, как выделить тех 10% у которых вирус гепатита не требует лечения, раньше смотрели по контролю АЛТ и биопсии, а сейчас как по количеству вируса в крови если биохимия в норме и биопсия нулевой фиброз?
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение LEXA »

Sapor писал(а): Что-то я не нашел в вики про самоизлечение, короткая статья. Если не трудно скиньте ссылку на статьи как вирус сам пропадает из крови, так же было бы интересно почитать местные истории, вы здесь долго и как утверждаете таких здесь полно.
Блин - вы сами цитировали Вики. Что не понятного то? Прочитали про 90%? Да. А 10% это как раз самоизлечившиеся. Их организм поборол вирус сам.

Еще раз - есть заражение - острая фаза - далее:
- либо хронь и ПЦР покажет плюс и лечить (сразу или потом).
- либо самоизлечение - и ПЦР показывает минус а антитела +.

ПЦР показывает заражение даже спустя несколько дней (на 5й день точно).
На прошлой и позапрошлой неделе два человека были - антитела есть, ПЦР минус. ПВТ не было.

Нету мифической "неактивной" фазы у гепС.
Sapor писал(а): Ребята я тут не давно всего не знаю и не хочу казаться умнее всех, может сейчас какие-то новые стандарты диагностики и лечения, как выделить тех 10% у которых вирус гепатита не требует лечения, раньше смотрели по контролю АЛТ и биопсии, а сейчас как по количеству вируса в крови если биохимия в норме и биопсия нулевой фиброз?
ПЦР - показывает заражен или нет
АСТ-АЛТ-биопсия и так далее показывает состояние печени.
Это как зеленое и теплое.
Последний раз редактировалось LEXA 16 фев 2014 19:04, всего редактировалось 1 раз.
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение Stalk_U »

LEXA писал(а):Еще раз - есть заражение - острая фаза - далее:
- либо хронь и ПЦР покажет плюс и лечить (сразу или потом).
- либо самоизлечение - и ПЦР показывает минус а антитела +.
Согласен, это я неправильно сказал о самоизлечении, т.к. пропустил момент, что ПЦР быстро показывает плюс. ПЦР в плюсе, но вирус еще не перешел в хронь.
Я имел ввиду, что хронический уже не поддается самоизлечению.
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение Stalk_U »

Sapor писал(а):А LEXA утверждает что на форуме "кучи" самоизлечившихся с минусом
есть такие случаи, конечно. По статистике их около 15-20%. То есть первый этап диагностики - анализ на антитела, показывает плюс. А второй этап - ПЦР - минус. Значит когда-то организм столкнулся с вирусом и победил его.
Просто есть безграмотные врачи, и их немало, которые ставят диагноз по антителам.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение LEXA »

Stalk_U писал(а):Просто есть безграмотные врачи, и их немало, которые ставят диагноз по антителам.
А вторые втираю про "неактивный гепС"
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение Stalk_U »

LEXA писал(а):А вторые втираю про "неактивный гепС"
Да, :b1: , это наверное, из того же разряда, что и "носительство".
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Итак,что дальше...Помогите ,объясните

Сообщение Sapor »

LEXA Stalk_U Спасибо за развернутые ответы, значит был не прав :t:
Просто знал достаточно людей в начале века :t: у которых пцр плюс на протяжение многих лет биохимия в норме, биопсия тоже, даже косвенных побочек типа быстрой утомляемости не было, некоторые ездили в Москву и врачи не назначили ПВТ, но тогда и стоимость лечения было дороже квартиры.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Ответить