Лечение+работа

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Валентиныч
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2014 14:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Донецк

Лечение+работа

Сообщение Валентиныч »

Собираюсь лечиться в госпрограмме.Из выделяемых препаратов всего не хватает.Сказали-кое что придётся докупать.Курс-48 недель.Хотел бы узнать-смогу ли я совмещать лечение с работой.График работы:сутки-двое.Как вообще осуществляется лечение?Из разговора с доктором я понял,что постоянно находиться в стационаре не обязательно.В дни приёма уколов-да,а таблетки дома самостоятельно.Но ещё слышал,что состояние после укола может быть болезненное+температура...Не проясните-как это всё выглядит в реальности???
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Лечение+работа

Сообщение Angelika »

Валентиныч писал(а):Собираюсь лечиться в госпрограмме.Из выделяемых препаратов всего не хватает.Сказали-кое что придётся докупать.Курс-48 недель.Хотел бы узнать-смогу ли я совмещать лечение с работой.График работы:сутки-двое.Как вообще осуществляется лечение?Из разговора с доктором я понял,что постоянно находиться в стационаре не обязательно.В дни приёма уколов-да,а таблетки дома самостоятельно.Но ещё слышал,что состояние после укола может быть болезненное+температура...Не проясните-как это всё выглядит в реальности???

Привет :hi: Конечно сможешь совмещать - у нас большая половина форума совмещает терапию с работой.Побочки после уколов как правило в первые несколько уколов.Если пойдешь на пегасисе он легче переносится,если на пегитроне немного поколбасит.Я за время своей теры по состоянию здоровья не пропустила ни одного рабочего дня,муж у меня тоже сейчас начал терапию (3 укола уже было)тоже все ок.Он у меня вообще молодцом держится - после укола может на тренировку пойти и бегать часа 4 с теннисной ракеткой)))
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Валентиныч
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2014 14:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Донецк

Re: Лечение+работа

Сообщение Валентиныч »

Скажите,а с какой периодичностью будут делать уколы?Я знаю толькото,что последующие уколы делаютсч в то же время,что и первый...
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Лечение+работа

Сообщение Angelika »

Валентиныч писал(а):Скажите,а с какой периодичностью будут делать уколы?Я знаю толькото,что последующие уколы делаютсч в то же время,что и первый...


Если вы пойдете на пегилированых препаратах то раз в неделю.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Валентиныч
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2014 14:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Донецк

Re: Лечение+работа

Сообщение Валентиныч »

Спасибо!Завтра буду дома-поделюсь подробностями:что за препараты,и цифири с анализов.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Лечение+работа

Сообщение Angelika »

Валентиныч писал(а):Спасибо!Завтра буду дома-поделюсь подробностями:что за препараты,и цифири с анализов.

Скидывай анализы и пиши что интересует,ребята подтянуться тоже поддержат советом)))
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
sergei
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 14:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Красноярск
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Лечение+работа

Сообщение sergei »

Angelika писал(а):
Валентиныч писал(а):Собираюсь лечиться в госпрограмме.Из выделяемых препаратов всего не хватает.Сказали-кое что придётся докупать.Курс-48 недель.Хотел бы узнать-смогу ли я совмещать лечение с работой.График работы:сутки-двое.Как вообще осуществляется лечение?Из разговора с доктором я понял,что постоянно находиться в стационаре не обязательно.В дни приёма уколов-да,а таблетки дома самостоятельно.Но ещё слышал,что состояние после укола может быть болезненное+температура...Не проясните-как это всё выглядит в реальности???

Привет :hi: Конечно сможешь совмещать - у нас большая половина форума совмещает терапию с работой.Побочки после уколов как правило в первые несколько уколов.Если пойдешь на пегасисе он легче переносится,если на пегитроне немного поколбасит.Я за время своей теры по состоянию здоровья не пропустила ни одного рабочего дня,муж у меня тоже сейчас начал терапию (3 укола уже было)тоже все ок.Он у меня вообще молодцом держится - после укола может на тренировку пойти и бегать часа 4 с теннисной ракеткой)))
я вот тоже занимаюсь а врач сказала что нельзя да и читал что нельзя а вот отказаться не могу после 10 с лишним лет тренеровок :t18: :unknw:
----------------------------------------
ИндСоф+КитДак ,начало-14,09,2015 г
нагрузка до терапии 387 000
асат -норм алат повышен-89
14.09 - 0,93*10*5 ---- 93 000 начало!
22.09 - (-) чуйка 300 ме
05.10 - (-) чуйка 60 ме
26.10 - (-) 60 ме алат -22 асат-21
06.12.2015 ---- Финиш
07.12 .2015 (-) 60 ме !!!
27,04,2016 УВО 20 !!!!!!!!!!
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Лечение+работа

Сообщение LEXA »

Тут большинство работает на ПВТ
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Лечение+работа

Сообщение Фракиец »

LEXA писал(а):Тут большинство работает на ПВТ
class:: как в прямом,так и в переносном смысле :yes:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Лечение+работа

Сообщение LEXA »

Фракиец писал(а): как в прямом,так и в переносном смысле
ЗачОт)
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Валентиныч
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2014 14:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Донецк

Re: Лечение+работа

Сообщение Валентиныч »

Мой диагноз:Цирроз печени в исходе хронического вирусного гепатита С,1в генотип,РНК 2192835 МЕ/мл,класс А,с начальными признаками портальной гипертензии(спленомегалия).Назначен пегферон 180мкг п/к 1 раз в неделю в течение 48 недель,копегус 1200 мг (3т 2 раза в день во время еды ежедневно) в течение 48 недель. Жду сигнала от доктора на оформление в стационар.А пока жду-посоветовал зубы пролечить,песок(камни) в почках успокоить,т.к.само лечение будет провоцировать проявление каких либо болячек!Мне остаётся ждать начала лечения.Это получается.А вот с надеждой и верой-не очень получается.
Аватара пользователя
Валентиныч
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2014 14:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Донецк

Re: Лечение+работа

Сообщение Валентиныч »

Сегодня получил второй укол в 14:00.На 21:00 состояние вполне нормальное.А после первого укола я в это время ловил приличный "приход"! Может ли второй укол не приводить к болезненному состоянию?Я аж переживаю,что мне пока не поплохело!
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение+работа

Сообщение инна81 »

Валентиныч
да не переживай, день на день не приходится :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Лечение+работа

Сообщение Angelika »

Валентиныч писал(а): Может ли второй укол не приводить к болезненному состоянию?Я аж переживаю,что мне пока не поплохело!

Мой муж тоже идет на этом препарате,поколбасило немного после первого укола и все :yes: вообще пока слава Богу в смысле побочек хорошо идет,а дальше посмотрим.Так что не жди что будет плохо.Ты с Украины?Где лечишся?
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Валентиныч
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2014 14:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Донецк

Re: Лечение+работа

Сообщение Валентиныч »

Донецк. У Домашенко О.Н.
Ответить