Рецидив месяц после теры

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
maxho6
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2014 19:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Рецидив месяц после теры

Сообщение maxho6 »

Был острый гепс (генотип 3а, в случае с острым не важно, лечился альтевиром 5млн первый месяц ежедневно в/м уколы, делее через день. ПВТ было на 3 мес под наблюдением врача из инф больницы (КИБ2). через месяц после теры сдал на качество, хоть врач говорила сдать после 3х не сут. показал +. звонил врачу сказала что сча уже хронический с терой можно не спешить, год-два, не играет роли.
советы есть? случай редки ибо поймал вирус на острой стадии в начале.
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Рецидив месяц после теры

Сообщение Stalk_U »

возможно, неправильно поставлен диагноз острый - на каком основании? неструктурн. белки NS сдавал? После четырех недель терапии ПЦР делали?
Это если по возможным ошибкам.
А так - генотип легкий, измерить фиброз, чтобы знать о сроках, и настраиваться на вторую терапию, я бы советовал идти на пегах.
maxho6
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2014 19:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: Рецидив месяц после теры

Сообщение maxho6 »

диагноз верен, даже примерно знаю когда произошло заражение, алт аст были по 700-900, потом до пвт ещё(находился в больнице, там по новой все анализы сдавать) ферменты упали до 50-70, может он успел перейти в хронический за ~ 2мес?в таком случае выходит что теру надо было продлевать (гадать бес толку). хотя врачам доеряЛ, постоянное наблюдался в стационаре поначалу, потом амбулаторно и уже сам. минус был на второй недели уже.

ПВТ как понимаю уже будет существенно дольше? на сколько дольше(читал что 3й в таком случае 48 недел, омг... врач сказала можно год-два ждать, без разницы. надо к другому платному идти, опять деньги.
Ответить