Длительность лечения геп.С 1b

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
katenka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:05
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Длительность лечения геп.С 1b

Сообщение katenka »

Всем доброго вечера! У меня вопрос к тем,кто лечился от геп.С тип 1B. Всегда ли терапия по длительности занимает год или есть шансы вылечиться на 6 месяцев? Я на ПВТ 4 месяца, когда первый раз пришла на прием к гепатологу, мне сказали,что с данным генотипом лечиться нужно год. (рибавирин 800+ альтевир 3 млн. ежедневно). РНК на начале лечения 1.3*10^4. , через месяц после лечения (кач.) РНК не обнаружено, через 3 месяца (кол) РНК- не обнаружено. Врач объяснила,что вируса в крови нет,но в печени он еще живет. И еще добавила,что нужно обязательно посетить фиброскан, если степень поражения будет не больше F1, то лечение составит 6 месяцев, а вот F2,3 или 4 , то лечиться нужно год. Почитала форум, смотрю у кого какие схемы лечения, у кого 40 уколов, у кого 25 , я уже 120 вколола и еще 60 нужно поставить,это при условии ПВТ 6 месяцев, ну а если год придется колоть, то дай мне Бог сил и терпения. Кстати волосы действительно,за последние 3 недели выпали на 60%, а вот ресницы выросли. Поделитесь кто и за какое время поборол 1B???????
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Длительность лечения геп.С 1b

Сообщение Dneprodum »

katenka писал(а): У меня вопрос к тем,кто лечился от геп.С тип 1B.
Срок лечения 48 недель
katenka писал(а):. И еще добавила,что нужно обязательно посетить фиброскан, если степень поражения будет не больше F1, то лечение составит 6 месяцев
Только после окончания спустя 6 месяцев
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Длительность лечения геп.С 1b

Сообщение riverain »

рибавирин 800+ альтевир 3 млн. ежедневно
на коротких интерферонах (альтевир) крайне желательно идти 48 недель, тем более не зная фиброза, и на какой недели пришел минус, на 2 или 4, вы то сдали через месяц только, сокращать не рекомендовал бы.
вот тебе ссылка, спроси что интересует, девочка тоже с 1 геном, на альтевире, 48 недель идет...
viewtopic.php?f=26&t=7051&start=255
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Длительность лечения геп.С 1b

Сообщение Енина »

1 генотип 48 нед .все идут...зачем рисковать...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Длительность лечения геп.С 1b

Сообщение Марика »

viewforum.php?f=90
здесь всех найдешь, но короткими OlgaUA вылечилась и сейчас добивает гепс Марина viewtopic.php?f=26&t=7051

katenka откуда родом какие побочки окромя волос,воду пьем 2литра \день,перед таблетками каша овсяека или банан 12час разрыв принимать 8-20.00 потом хлеб с маслом и кисель желудок спасти. лесной бальзам чистить зубы и полоскать Стоматофит-стоматит лезет,попу не бумагой о детскими увлажняющими салфетками подтирать геморрой лезет и свеклу вареную и чернослив каждый день есть,морская капуста без перченного есть от щитовидки помощь,витамины подключи.http://vitaminas.ru/gepatit.html
обязательно спать надо после 22.00 в койку и тело после душа увлажняющим джонсон бэби мажь ибо все сохнет.волосы мыть редко и не тереть сильно луковицы не беспокоить.
если нет камней в желчном то типа урсосан пить помощь печени желчь гнать на тере. и почаще пешком ходить для того чтобы формула крови не падала.от тошноты зелен.яблоки и леденцы в помощь.
на любые вопросы ответ в форуме получишь и анализы выложи Гуру подскажут т к не все врачи грамотны.а 48нед,идти,прыгать,ползти надо.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
СПОРТСМЕН
Новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 фев 2014 06:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Длительность лечения геп.С 1b

Сообщение СПОРТСМЕН »

Я решил ехать 48 нед. через день
(Геп С) ген 1 б ,7лет,1.0×10^4,январь рибы по 1200 без альтевира,ПВТ 02.02.14 альтик 3ме к/д+риб 1000 БВО 4(-)с 9 нед., альтевир ч/день рибы 1000,с 12нед 3 раза в нед+риб 800 24нед пвт закончил.УВО!!!
Ответить