Уже год, а я все думаю........

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
VLADiK
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2014 23:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Уже год, а я все думаю........

Сообщение VLADiK »

:what: :what: и :what: что делать и как поступить?
ГЕПС обнаружили в апреле 2013 на институтском медосмотре (учусь в МГМСУ). Уже год мучаюсь вопросом когда, где и чем начать лечение?
Аватара пользователя
Эзотерик
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 фев 2014 22:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Уже год, а я все думаю........

Сообщение Эзотерик »

НУ если ты не знаешь, то за тебя уж точно знать никто не будет.
Генотип 1B
IL28B: C/T;T/G
F=1 ( 6,4 KPa)
Старт пвт 28.08.2018 Соф+Дак 12 недель
4 неделя - не обнаружен ( Гемотест)
Моя тера viewtopic.php?f=26&t=23697
Аватара пользователя
VLADiK
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2014 23:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Уже год, а я все думаю........

Сообщение VLADiK »

Эзотерик, у меня такой же iL, ты не знаешь в плане лечения это хорошая комбинация???

:what:

На счет НЕ ЗНАЮ: в идеале, хотелось бы попасть в КИ по безинтерфероновой терапии, но как я понял это оч не просто!!! С интерферонами не очень хочется связываться, так как институт и без них тяжко дается!!! Брать академ и сидеть дома на терапии- думаю с ума сойду!!! Ждать целый год противовирусные препараты, которыми можно лечить без интерферонов? еще не известно сколько будут стоить, потянут ли мои родители??? Может ехать в Германию, там уже лечат вроде бы без интерферонов с осени прошлого года, но информация не точная, может только 2 и 3 генотипы. Вот отсюда сомнения и неведение, как поступить??? Может кто-то что подскажет??? Ожидаются ли КИ по безинтерфероновой тере в ближайшее время, если да то где? Где можно почерпнуть такую инфу? Как и где узнать про Германию??? И т.д. И т.п. Если кто что знает сообщите!!!
Последний раз редактировалось VLADiK 22 мар 2014 22:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Уже год, а я все думаю........

Сообщение LEXA »

VLADiK писал(а):у меня такой же iL, ты не знаешь в плане лечения это хорошая комбинация???
Гуглить сейчас не в моде ... http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/856/14195/?sphrase_id=8461770
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
VLADiK
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2014 23:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Уже год, а я все думаю........

Сообщение VLADiK »

LEXA
Спасибо за ссылку! Просто, не думал, что это имеет такое прогностическое значение! Врач помню сказал, что не самая лучшая, но и не самая худшая комбинация
А у тебя какая комбинация аллелей?
Последний раз редактировалось VLADiK 22 мар 2014 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ксюта
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 фев 2014 12:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: первоуральск
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Уже год, а я все думаю........

Сообщение ксюта »

VLADiK
Гуглить,это значит-поиск в интернете.
Начало терапии 19 сентября 2013г,пегасис 180 и рибавирин800 (после полугода терапии-600)рост170,вес47кг,минус с 4 недели.Снята с терапии на 45 неделе из -за развившейся пневмонии. Спустя полгода вирус не обнаружен
Аватара пользователя
VLADiK
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2014 23:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Уже год, а я все думаю........

Сообщение VLADiK »

ксюта
Да уже понял, подсказали :blush:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Уже год, а я все думаю........

Сообщение Марика »

VLADiK :head: имея силу воли и терпение можно лечиться и учиться.как viewtopic.php?f=96&t=1418 Лера и диплом писала на тере и успешно получила.
viewtopic.php?f=90&t=4673 ее дочь также теру шла и последний курс учебы в институте
viewtopic.php?f=26&t=8021 а эта малышка в последнем классе школы теру шла.
ты из Москвы бейся на бесплатную программу и попадешь не в КИ так на бесплатное.
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

viewforum.php?f=18
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Уже год, а я все думаю........

Сообщение Joy »

VLADiK, ищи КИ. Они есть, надо озадачиться поиском.
Учиться на терапии сможешь. Я работала без больничных. Просто выпросила небольшие погрешности в режиме - опаздывать утром и уходить чуть раньше. Будешь прогуливать первую пару, договоришься в деканате.
Ждать долго не надо. Я вот с 2003 года думала, то есть 10 лет. А общий стаж носительства вообще больше 20 лет.
Ничего хорошего в этом нет, надо не спеша, но уверенно идти на терапию.
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
Аватара пользователя
VLADiK
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2014 23:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Уже год, а я все думаю........

Сообщение VLADiK »

Мара
Joy
Спасибо!!! Вуз у меня медицинский, кафедры раскиданы по всей Москве и никого не интересует как ты себя чувствуешь!!! Одна дорога в Москве чего стоит!!! А в день занятия бывают на двух разных кафедрах. Пожалуйста, можно пропустить, но потом будь добр отработать!!! Накапливать долги? Ничего хорошего!!! Еще объемы сумасшедшие нужно учить и предметы базовые тяжелые!!! На третьем курсе пойдут клинические кафедры, там хотя бы в течении дня переезжать не надо, да и легче намного!!! Так что на следующий год по любому буду стартовать!!!

Про КИ конечно же узнаю, в пятницу был у Бурневича, просился, но он сказал, что все новые препараты, которые лечат без интерферонов, уже прошли клинические испытания в России, еще какая то пара не прошла, но скорее и не будет, в связи с последними политическими событиями!!!
Еще дали e-майлы нескольких врачей, участвующих в КИ, им тоже разошлю запросы!
Аватара пользователя
VLADiK
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2014 23:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Уже год, а я все думаю........

Сообщение VLADiK »

Мара
Дневник АлиныАлины прочитал! Молитву маленького принца себе скопировал, потрясающая!!! В детстве читал, но не помнил! Спасибо!!! :w:
Ответить