Помогите разобраться со стоимостью лечения в Минске

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
enot_mashka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014 16:13
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: минск
Благодарил (а): 1 раз

Помогите разобраться со стоимостью лечения в Минске

Сообщение enot_mashka »

Всем привет! Я из Минска. На днях узнали, что у моего молодого человека гепатит С. Вирусная нагрузка более 5 000 000 первый генотип и IL-28 TT. Сходили на Крапоткина к врачу Яговдик. Она сказаа, что нужно срочно лечить т.к. гепатит активный и показатели высокие. Но по поводу стоимости лечения так толком и не рассказала-"не должна рассматривать финансовую сторону вопроса". Знаем только, что 2 укола можно получить бесплатно. Парень мой, похоже, к лечению относится скептически, говорит, что с такими шансами на выздоровление, проще на что-нибудь другое деньги потратить. Господа "бывалые" помогите с информацией! :cryy: Чем лучше лечить? Сколько лечить? Каковы шансы? Слышала что есть какие-то бонусы на каждый 4 ый укол. Что за препарат Альгерон и чем он лучше/хуже других? Еще прошу рассказать, с какими симптомами Вам пришлось столкнуться до терапии. Дело в том, что жалобы у него как раз больше неврологического характера: головокружения, колики в кистях рук, проблемы с координацией, болят глаза, ухудшилось зрение. Неврологи ничего не находят и офтальмологи тоже, Яговдик сказала, что эти симптомы не связаны с гепатитом. Большое Вам спасибо!
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Помогите разобраться со стоимостью лечения в Минске

Сообщение Фракиец »

enot_mashka
привет,на форуме много ребят с Беларуси, 1 генотип лечится 48 недель ,желательно сделать фиброскан (наверное в Смоленске) или сдать анализы для фибротеста
ПВТ 2011г. "-"
Ольга89
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2014 13:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите разобраться со стоимостью лечения в Минске

Сообщение Ольга89 »

привет, не думаю что эти симптомы связаны с гепатитом с ,симптомы встречаются довольно редко ,но я их все таки перенесла это в основном проблемы с пищеварением(тошнота, иногда рвота, отрыжка, тяжесть). еще у меня была желтушность кожи и глаз
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Помогите разобраться со стоимостью лечения в Минске

Сообщение valera »

enot_mashka
http://www.by-hepatit.net/
За лекарства в РБ почитайте тут.
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
enot_mashka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014 16:13
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите разобраться со стоимостью лечения в Минске

Сообщение enot_mashka »

:o: а сколько стоит этот фиброскан и так ли он необходим, если все равно лечить нужно? Почему-то врач ничего не говорила про него даже. И сказала, что лечение бывают сокращают на 24 недели даже при первом генотипе - это неправда или просто рисковано, что терапия пройдет безуспешно? На каком этапе можно понять, что лечение не стоит продолжать? Простите, возможно я плохо ознакомилась с уже существующей информацией, но я все же не понимаю, сколько средств нужно иметь, чтобы лечиться год, самыми обнадеживающими препаратами и какие это препараты? :what:
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Помогите разобраться со стоимостью лечения в Минске

Сообщение LEXA »

enot_mashka писал(а):И сказала, что лечение бывают сокращают на 24 недели даже при первом генотипе - это неправда или просто рисковано, что терапия пройдет безуспешно?
на тройной терапии
enot_mashka писал(а):а сколько стоит этот фиброскан и так ли он необходим, если все равно лечить нужно?
покажет состояние печени
даст ответ когда начинать лечение - прямо сейчас или когда то потом
стоит в РФ от 2 до 8т рублей кажется
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Ответить