как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение Енина »

НЕ, это я Lacrimoza
написала !
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение tangi »

fleur
привет, коллега!
У меня та же самая хр&нь: хожу по всем больницам, с АЛАТ АСАТ под 170 с 2009 года, так хоть бы один доктор отправил на тесты гепатитные! А заразилась тоже в 90-е...во время супербардака перестройки. Как определила? Очень просто: в группы риска не вхожу, тату-пирсинг-маникюр ни разу не делала, зато периодически сдаю кровь на сахар, а это многоразовый (часто) ланцет и многоразовые стеклянные (всегда) трубочки... ну и плюс предварительно заправленные приносимые в палату капельницы и пойманная на месте преступления сестра за их перезаправкой из одной системы в другую.

Ну так и вот: желтухи не было, но темная моча и обесцвеченный кал присутствовали, когда точно, теперь уже не припомню, а в 1996 году повышались трансы до 4 норм (карточка на руках)... потом снова норма до 2009 г, с тех пор так и живу. Проблемы начались только сейчас: сильная-сильная слабость...

...И тут наши пути сильно расходятся: меня ни ставить на учет, ни лечить, по ходу никто не собирается... Дело спасения утопающих - дело их личного окружения. Есть дядя миллионэр - хорошо. Нет? ну и фиг вам :t11:

Буду сочинять письмо Медведеву, как только все анализы в кучу соберу и отказную получу...мне терять уже нечего...
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
fleur
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2014 09:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение fleur »

tangi писал(а):fleur
привет, коллега!
У меня та же самая хр&нь: хожу по всем больницам, с АЛАТ АСАТ под 170 с 2009 года, так хоть бы один доктор отправил на тесты гепатитные! А заразилась тоже в 90-е...во время супербардака перестройки. Как определила? Очень просто: в группы риска не вхожу, тату-пирсинг-маникюр ни разу не делала, зато периодически сдаю кровь на сахар, а это многоразовый (часто) ланцет и многоразовые стеклянные (всегда) трубочки... ну и плюс предварительно заправленные приносимые в палату капельницы и пойманная на месте преступления сестра за их перезаправкой из одной системы в другую.

Ну так и вот: желтухи не было, но темная моча и обесцвеченный кал присутствовали, когда точно, теперь уже не припомню, а в 1996 году повышались трансы до 4 норм (карточка на руках)... потом снова норма до 2009 г, с тех пор так и живу. Проблемы начались только сейчас: сильная-сильная слабость...

...И тут наши пути сильно расходятся: меня ни ставить на учет, ни лечить, по ходу никто не собирается... Дело спасения утопающих - дело их личного окружения. Есть дядя миллионэр - хорошо. Нет? ну и фиг вам :t11:

Буду сочинять письмо Медведеву, как только все анализы в кучу соберу и отказную получу...мне терять уже нечего...

а почему Медведеву ? пишите обязательно ! Я тут с перепугу уже 2 месяца из инета не вылажу, перечитала всю инфу на зарубежных и российских форумах. Знаете чем отличаются российские форумчане от остальных ? своей покорностью судьбе, ну заразили, ну ошиблись, ну дорого лечение, делать нечего , поднатужимся, займем, потому что жить хотим , а нет так помрем, не отказав себе в удовольствии пропустить стаканчик-другой, все равно терять нечего .Зато на зарубежных форумах люди борятся , создают ассоциации, требуют, пишут в междуродные организации ,потому что государство , оно не только чтобы налоги платить, но и нести ответственность за граждан своей страны. Существующими на сегодняшний день препаратами лечат бесплатно , в развитых странах мира всех больных, зараженных гапатитом . И люди борятся за право бесплатного лечения препаратами нового поколения. Может Россия не развитая страна ? Судя по организации Олимпиады в Сочи (прямо ошарашили размахом), а также по недвижимости, покупаемой россиянами на островах средиземки , очень даже развитая! Очень уж мы терпеливый народ ....
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение Lacrimosa »

fleur писал(а):А как определили, это конешно интересно, у меня 20 листов буков и цифр, и все на французском, дохтор почесал в затылке и сказал, даааа, вирусу вашему примерно 15-20 лет, а из чего он это понял... не знаю. :unknw: Могу спросить , когда пойду в следующий раз , только это будет в мае
Спросите, если не сложно! Ну очень интересно :yes:
А мне все равно спешить некуда :t:
А что, новое лекарство уже не за горами??? Я пока только про Соб... (как то там) слышала, по бешенной цене... Дожить бы... :kj:
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
fleur
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2014 09:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение fleur »

Lacrimoza писал(а):
fleur писал(а):А как определили, это конешно интересно, у меня 20 листов буков и цифр, и все на французском, дохтор почесал в затылке и сказал, даааа, вирусу вашему примерно 15-20 лет, а из чего он это понял... не знаю. :unknw: Могу спросить , когда пойду в следующий раз , только это будет в мае
Спросите, если не сложно! Ну очень интересно :yes:
А мне все равно спешить некуда :t:
А что, новое лекарство уже не за горами??? Я пока только про Соб... (как то там) слышала, по бешенной цене... Дожить бы... :kj:

да спрошу чего уж там.
Лекарство уже не только не за горами, но уже имеются результаты , очень даже впечатляющие, называется Соб...вир :yes: , как то так. Ну и к 2015 появятся еще болле усовершенствованные молекулы, и еще более дорогие :cryy: . Соб.. , курс лечения на 12 недель стоит промерно 40 000 евро
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение tangi »

fleur писал(а):а почему Медведеву ? пишите обязательно
дык... а кому еще? все едино, до него не дойдет и спустят "куда надо", во всяком случае, мне денег занимать не у кого и продавать нечего. да и терять нечего, кроме жизни. Поэтому я лично посопротивляюсь, насколько это возможно! помереть - это и дурак может! :t12: не дождутся!
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
fleur
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2014 09:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение fleur »

tangi писал(а):
fleur писал(а):а почему Медведеву ? пишите обязательно
дык... а кому еще? все едино, до него не дойдет и спустят "куда надо", во всяком случае, мне денег занимать не у кого и продавать нечего. да и терять нечего, кроме жизни. Поэтому я лично посопротивляюсь, насколько это возможно! помереть - это и дурак может! :t12: не дождутся!
отличный настрой ! найдите журналиста, чтоб он статью написал ! и зная свою родную страну, писать придется не один раз! Буду следить за вашими шагами, так как я вполне могла бы оказаться в вашей ситуации, денег у меня нет и никогда не было. Пишите, если вдруг смогу чем то помочь... првда не знаю чем..., могу тоже написать что -нибудь на мой взгляд умное :t18: :a:
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение Lacrimosa »

fleur писал(а):да спрошу чего уж там.
Лекарство уже не только не за горами, но уже имеются результаты , очень даже впечатляющие, называется Соб...вир :yes: , как то так. Ну и к 2015 появятся еще болле усовершенствованные молекулы, и еще более дорогие :cryy: . Соб.. , курс лечения на 12 недель стоит промерно 40 000 евро
Спасибо! Буду ждать class::
ЗЫ: Продай почку и вылечись от гепатита называется! :mad24:
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение tangi »

fleur
я двигаюсь медленно, но настойчиво: у меня только пенсия, и каждое исследование надо от нее "оторвать" вместо чего-то: питания, лечения других болезней, я уж молчу об одежде, других крупных покупках, отдыхе. Гы-гы-гы: в поликлинике в очереди отдохнем :trollface: Так что все сразу сделать у меня не получается.

Но сдаваться я не намерена, тем более, язык подвешен куда надо :t: И времени свободного достаточно :yes: Так что вот я уже пройду все эти круги "предварительного ада", а там посмотрим. Давайте с вами объединяться!
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
fleur
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2014 09:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение fleur »

tangi писал(а):fleur
я двигаюсь медленно, но настойчиво: у меня только пенсия, и каждое исследование надо от нее "оторвать" вместо чего-то: питания, лечения других болезней, я уж молчу об одежде, других крупных покупках, отдыхе. Гы-гы-гы: в поликлинике в очереди отдохнем :trollface: Так что все сразу сделать у меня не получается.

Но сдаваться я не намерена, тем более, язык подвешен куда надо :t: И времени свободного достаточно :yes: Так что вот я уже пройду все эти круги "предварительного ада", а там посмотрим. Давайте с вами объединяться!

Если не лечить людей, то болезнь с каждым годом будет все больше распространяться , по идее , это должно насторожить правительство . А может государство российское таким образом хочет произвести естественный отбор, останутся только самые выносливые и те, у кого есть деньги . А ежели , тьфу-тьфу, типун мне на язык, война ? кто защищать- то страну будет? Хотя в России народу тьма, даже если половина от гепатита вымрет . Вобщем расчитывайте на мою помощь, чем смогу помогу с радостью :flow:
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение tangi »

fleur
честно говоря, я могу присоединиться к любому уже начатому движению, а сама могу быть инициатором только в случае, если откажут мне лично, чтобы опираться на какие-то факты. Так что если уже кто-то что-то начал, я бы с удовольствием присоединилась...
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
fleur
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2014 09:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение fleur »

tangi писал(а):fleur
честно говоря, я могу присоединиться к любому уже начатому движению, а сама могу быть инициатором только в случае, если откажут мне лично, чтобы опираться на какие-то факты. Так что если уже кто-то что-то начал, я бы с удовольствием присоединилась...
:g: честно говоря никаких таких движений в россии я не видела, но я и не искала, надо посмотреть в инете. Не знаю, я почему то уверена, что если бы все гепатитчики страны обьединили свои усилия, то из этого бы вышел толк, представьте сколько больных в россии ! а сколько сидит в своем углу и тихо помирает, потому о лечении даже не смеет надеяться ! Поверьте мне очень обидно за наших людей, когда смотрю на здешних больных, которые дуют губы и отказывается от бесплатного лечения интерфероном и рибой (к которым и я тоже отношусь), потому что видите ли государство не хочет сразу всех обеспечить новым препаратом, и смотрю на наших россиян, безропотно принимающих все обстоятельства жизни, думаю да ёмаё!
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: как такое может быть ? диагностика гепатита в 1990 году

Сообщение tangi »

fleur
ну я пока что забросила письмо Сергея http://sovok-59.livejournal.com/1541.html на два сайта, которые связаны с проблемами здоровья, чтобы люди проникались и читали. А то в нашей стране одно лечишь, а другое... можешь искалечить на всю жизнь. Но я еще с проблемой гепатита встретилась совсем недавно, хотя и болею давно. Дальше "будем посмотреть", что еще можно сделать...
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Ответить